yasha ж 14 марта 2011 13:46   #181
filosof_sobaka,
Спасибо огромно, я просто, из огня, да в полумья.
Пила антибиотики, их запивала витаминами, ела одни сырые овощи.

Сейчас ем белок, пью кофе, а это все выводит кальций, думаю попить кальция глюконат.



deep99olalla ж 14 марта 2011 13:46   #182
Цитата: yasha
кальция глюконат (аптечный)

у меня ваще не усваивалась эта *рень, уж сколько я конвалюток заточила в своё время((( А вот д3 никомед - отлично усвоился))



filosof_sobaka ж 15 марта 2011 04:11   #183
ну я и говорю, что если очень плохо с финансами, то ундевит и простой кальций (это лучше чем ничего), а если появляется возможность - хорошие покупаем.
тем более мы же сейчас сладости и всякую хрень не едим - денежка освобождается :)

Сдвиг массы есть :)
Оказалось надо всего лишь БЖУ разнести на разные приемы пищи.
День описан выше.

Еще вчера получила рекомендацию носить корректирующее белье, чтобы живот "привыкал" к новой форме (это после беременности теток не зря заставляют утягиваться - мышцы быстрее в тонус приходят).
Ощущения - как в ловушке "ни взодхнуть ни пернуть" :)))
Зато пузо - плоское и 34 размер сразу :)
Так что если надо срочно удивить товарищей - выход есть.
Да и тем у кого проблемы с сильно обвисшим животом - обязательно носить.

А еще осенью пошью на заказ анатомический корсет и готичное платье, как раз физиономия похудеет до нужной кондиции :).
А через минус 5 кг меня ждут прекрасная рубашка и брюки из тонкой замши ...



Пингвин ж 15 марта 2011 15:08   #184
Цитата: filosof_sobaka
Еще вчера получила рекомендацию носить корректирующее белье, чтобы живот "привыкал" к новой форме

Вот,вот,точно Катюша.Только сегодня стояла и думала купит такую красивую вещицу а главное полезную.Эх..надо разорится на 1500 тысячи



filosof_sobaka ж 16 марта 2011 08:42   #185
Пингвин,
надо :) полезная штука.


87,6 - за два дня раскачались и вниз поехали.
планирую 85 к 1 апреля.
апрель-май - к прежним занятиям добавлю - бассейн (3 раза в неделю), а то в шарпея превращусь :) , абонемент на 12 посещений всего 1600 р.
и до бассейна от дома - 3 км :)



yasha ж 16 марта 2011 11:11   #186
Цитата: filosof_sobaka
планирую 85 к 1 апреля.

Вполне реально.

И бассейн, супер штука для похудения, проверенно на себе, (а я худальщик знатный winked) только я не в бассейне, а в озере бултыхалсь. wink wink



deep99olalla ж 16 марта 2011 12:43   #187
Цитата: filosof_sobaka
87,6 - за два дня раскачались и вниз поехали.

аее bully

Цитата: filosof_sobaka
бассейн (3 раза в неделю)

Цитата: filosof_sobaka
и до бассейна от дома - 3 км :)

вот это я понимаю! супер!!)) использовать любую возможность для двигательной активности)))
Катя, а ты массажи пробовала?



filosof_sobaka ж 16 марта 2011 14:28   #188
deep99olalla,
нет, на т.н. "антицеллюлитные и моделирующие массажи" просто нет денег, один сеанс - от 500 р. - и на этом этапе я лучше в бассейн.

вообще, сейчас приходится каждый день самомассироваться чтобы кожа была в тонусе (сперва скраб, потом крем, поверхнотсь большая - долгое занятие).
к сожалению, даже несмотря на то, что похудею, растяжки могут быть убраны только при помощи пластических хирургов, та же фигня с растянутой кожей на животе и груди.
так что - сейчас худеем, оздоровляемся, приводим в порядок мышцы и в декрет :)


из забавного: несмотря на вышеуказанные недостатки (они со мной всю сознательную жизнь) почему-то напрочь отсутствовали проблемы с мужчинами и сексом. Мб потому что самая эрогенная зона у умного мужика - это мозг? :)
Сейчас проблемы в отношениях с противоположным полом мне обеспечивает муж - он как-то не в восторге от проявлении мужского внимания к моей персоне :))

из важного: чем лучше здоровье и физическая форма тем качественнее секс (ну тк это на самом деле энергозатратное занятие :).



tstrash м 17 марта 2011 15:53   #189
может кожа просто не успевает за темпами похудения??
медленнее возможно надо??



пятрович м 18 марта 2011 04:49   #190
По моему, конечно может это и не правда, но мне казалось что при медленном и правильном похудении растяжки, должны пропасть вместе с излишним весом!?!
Под нож из за растяжек - это жесть!!! Можно ведь и на массаж походить!



deep99olalla ж 18 марта 2011 06:49   #191
Цитата: пятрович
растяжки, должны пропасть вместе с излишним весом!?!

растяжки посветлеют и сожмутся и их почти не будет видно, но исчезнуть они не могут. а жаль.
Цитата: filosof_sobaka
моделирующие массаж

мне родители на день рождения сделали такой подарок: 30 долларов за сеанс, курс - 10 сеансов. Посмотрим что получится)) массажист - бывший борец - красавец)))))))))))) и профи! (похвасталась... am )

Цитата: filosof_sobaka
растяжки могут быть убраны только при помощи пластических хирургов, та же фигня с растянутой кожей на животе и груди.

а может и не придется под нож ложиться, ведь ты так усердно занимаешься по всем фронтам, так что погоди еще! не строй таких печальных планов... всё-таки скальпель - это ведь не наш метод!



yasha ж 18 марта 2011 08:14   #192
И дорого!



filosof_sobaka ж 18 марта 2011 09:31   #193
спасибо за поддержку :)
вчера мне наш юрисконсульт отвесил целую гору комплиментов по поводу моих изменений :)


Стрии (растяжки) у меня с 12 лет на животе - так что я к ним уже привыкла - и от них без медицинского вмешательства точно не избавиться. да и хрен с ним - бикини я не хочу :) и не люблю.
С грудью - ну раз умудрилась когда было надо ухаживать запустить ее - насколько смогу приведу в порядок (но потом снова - беременость, кормление и тд), а в остальном поглядим. Сила притяжения, однако :)
Зато руки (плечи и предплечья) и бедра с попой - прекрасно поддаются даже собственному воздействию в виде массажей и т.п.
Юность, к сожалению, не вернуть. Но выглядеть хорошо - реально.


О вреде стрессов для похудения.

Позавчера вечером пошли с мужем делать очередной укол и капельницу коту подруги (у скотища весенний приступ мочекаменной, подруга на двух сутках дежурства в реанимации, помогаем чем можем), приходим, а котик решил кони двинуть. Хорошо, что есть круглосуточная ветлечебница. Повезли. Вообщем, больше четырех часов счастья получилось на ночь: стояли, фиксировали кота чтобы ему процедуры делали, стояли в очередях, снова фиксировали - и еще часок с утра. И все в мявканьи, вонище и нервах.
Я не знаю как хирурги и медсестры могут несколько часок (а иногда и 10ток) простоять на операциях. Вообще не представляю. Когда следующим утром приехала на работу обнаружилось что ноги распухли так, что в туфли не влазят, и за день не отошли нифига. Вечером на машине меня домой транспортировали в тапках. Руки тоже ужасно отекли.
При этом ведь - почти не пила жидкостей.
Может быть - от нервов и непривычной статичной позы (ну видели все фотки и кадры ассистентов, которые держат зажимы, с операции? вот примерно в таких)...

Сегодня утром +1,5 кг, отеки по всей физиономии, рукам, ногам. По идее верошпирон должен заработать и выгнать наружу лишнюю воду. С трудом запихалась в ботинки и заставила себя ехать стоя и пройти до работы стандартные 2,5 км.
Сейчас сижу, страдаю ощущением ужасной тяжести в ногах.
Еда не лезет. Потребление жидкости надо ограничивать.
С утра до 12 - два яблока и 200 грамм творога 0%.
Хочу пить и спать. Но и то и другое - пока нельзя.
Нужно дождаться окончания пятничного рабочего дня, сходить к маме (еще 3 км :)) , уехать домой, принять релаксирующую ванну и отвалиться спать.

Кот, кстати, был спасен от реальной смерти в виде отказа почек. Ему все еще плохо, но шансы на благополучный исход резко возросли.
Во-общем, берегите себя.



пятрович м 18 марта 2011 09:50   #194
Бедный котик, какой он ужас пережил!
Да а вам Катя сочуствую



filosof_sobaka ж 18 марта 2011 11:34   #195
котику уже лучше.
жить будет.

я вроде бы тоже потихоньку отхожу - физиономия по крайней мере уже нормальная, да и пальцы на руках зашевелились.
так что сегодня до мамы пехом, а завтра надо в частный сектор сходить в старый дом - это я 8-ку смотаюсь получается.



пятрович м 18 марта 2011 15:29   #196
Вы так интересно описываите свое состояние когбудто вы не котику помогали, а неделю пили wink



filosof_sobaka ж 18 марта 2011 18:32   #197
пятрович,
ощущения оказались примерно те же.
ноги до сих пор опухлые, но 1 кг уже ушел...
а котик живой :)



filosof_sobaka ж 19 марта 2011 07:18   #198
а оказалось - бронхит...
лежу, лечусь.
всем респект.
берегите себя.



filosof_sobaka ж 20 марта 2011 08:27   #199
лечусь.
опять 87,6.
купила грацию.
это блин - бронежилетка какая-то :)
зато прямая спина, постоянно подобранное пузцо и за раз более стакана еды или питья физически не входит. и когда снимаешь - долго форма держится. врач была абсолютно права - если тело не привыкло надо приучать



julia_a ж 20 марта 2011 16:54   #200
Я тут интересную инфу накопала, есть в Америке один очень популярный врач, который написал книгу "“Бездумная еда: почему мы едим больше, чем нам кажется” (Mindless Eating: Why We Eat More Than We Think), книги на русском нет, на английском тоже найти очень трудно, вот пару выводов:

1 Планируем заранее
Не поленитесь в воскресенье вечером составить меню на всю неделю. Начертите график и заполните его в соответствии со своими пожеланиями. Когда у вас будет перед глазами весь список продуктов, которые вы планируете употребить, – больше шансов, что меню будет здоровым. А дальше вам остается только соблюдать его каждый день. Иначе, если вы пришли домой после работы и начали готовить ужин из того, что оказалось под рукой, шанс перебрать с количеством жиров и прочих бесполезных продуктов многократно возрастает.

2 ХРАНИТЕ ЕДУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Более 20% желающих похудеть во время исследований, проведенных в Корнельском университете, признались, что у них просыпается аппетит, когда они просто видят еду. Поэтому не держите конфеты, фрукты и печенье на столах и открытых полках. Некоторые украшают кухню вазами с выпечкой или декоративными овощами – это прямой призыв начать внеочередной прием пищи.

3 УЧИМСЯ У ЯПОНЦЕВ
Еще один результат научных наблюдений – мозгу требуется около 20 минут, чтобы получить сигнал о сытости. Если же вы быстро съедите пусть и огромную порцию, то не успеете понять, что уже не голодны, и продолжите есть. Хороший способ замедлить процесс – использование японских палочек. Это сложнее, медленнее и менее удобно.

4 СОЗДАЕМ ПРЕПЯТСТВИЯ
Храните еду в упаковках. Как пишет Вансинк, чем больше действий надо совершить, чтобы добраться до продуктов, тем меньше попыток поесть вы будете предпринимать. Аккуратно замотайте колбасу в пленку, хлеб – в пакет, масло заверните в фольгу и положите в масленку. Теперь ради одного бутерброда придется размотать или порвать всю упаковку, справиться с фольгой, отрезать нужную порцию и замотать все обратно, разложить упаковки по шкафам, поместить продукты в холодильник и только потом поесть.

5ОБМАН ЗРЕНИЯ
«Оценивая объем и калорийность съеденного, люди склонны ориентироваться на внешний вид пищи, а не на собственные ощущения», – уверен Вансинк. Взгляните на две одинаковые порции спагетти: одна сервирована в большой тарелке, а другая в маленькой. Если вы выберете второй вариант, вам быстрее начнет казаться, что вы съели достаточно.

6 ЗНАЙ МЕСТО
Человек съедает больше конфет, когда они хорошо видны и находятся под рукой. Участники проведенного эксперимента съедали 7,7 конфеты в день, если они лежали рядом, и 3,1 конфеты, если за каждой приходилось идти к шкафу. То же самое касается и других «опасных» продуктов – снеков, фруктов. Например, сразу после того, как вы насыпали в пиалу мюсли или кукурузные хлопья, поставьте коробку обратно на полку. Это поможет вам устоять против соблазна съесть дополнительную порцию.

7 ЧАСТИ ЦЕЛОГО
Еще один фокус с двумя тарелками. Обратите внимание – в каждом из блюд есть кусок мяса. Только во втором случае он разрезан на небольшие кусочки, отчего все блюдо выглядит больше и аппетитнее.

8 КУХНЯ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА
«Если напротив стола стоит телевизор, считайте, что вы в западне», – утверждает Вансинк. Согласно его исследованиям, человек не способен контролировать количество и время употребления пищи, когда сконцентрирован на чем-то другом – чтении, просмотре ТВ, беседе.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()