filosof_sobaka ж 1 сентября 2011 18:10   #581
К вечеру подул ветер, вроде бы дышать стало легче, опять же вагоны эти потушили наконец-то нормально.

но микроапоклипсис удался.
реально, было очень страшно.
да и сейчас неприятно.

мужу-то хорошо, точнее ему было совсем плохо, я ему укол анальгин-димедрол-ношпа поставила и он отрубился, а я сидела и страдала.
если честно, то еще и зажОр словила.
молоко-то надо по технике безопасности пить, а вот печенье с ним явно было лишнее. теперь оно разбухло в животе и мучает меня изнутри. фу!...



filosof_sobaka ж 2 сентября 2011 07:25   #582
вчерашние печеньки, молоко и 4,5 литра жидкости сегодня дали привес в почти 2 кг.
обалдеть.

зато ночью ветер раздул бромовое облако и стало легче дышать.
хотя на открытом воздухе не рекомендуют находится.



Lacrosa ж 2 сентября 2011 09:38   #583
Катя, в такой ситуации нечего вообще корить себя за какие-то печеньки. А привес это ясно-понятно вода. А насколько эти облака распространились? У меня родственники в Шадринске живут... Хотя вроде только вас и Челябинск накрыло. Надо же так... вот уж точно не знаешь что может с тобой случится завтра. "Следи за собой, будь осторожен..."



filosof_sobaka ж 2 сентября 2011 13:04   #584
Lacrosa,
до Шадринска далеко :) - не додует.
Но похоже задело только тех, кто в пределах 40 км от места тушения вагона пребывал.

Не, с печеньками глупо вышло.



filosof_sobaka ж 3 сентября 2011 18:03   #585
Сегодня без последствии смогла позволить себе то, в чем отказывала несколько лет по причине гипертонии - поваляться в горячей ванне с ароматической солью и пеной, читая журнал.
Это - восхитительно!
Это просто чудо какое-то!
А потом чашечку травяного чая...

15 минут безделья, а легкость и расслабленность просто неимоверные.
И никакого повышенного давления.
Да, ради этого стоило сбросить почти 30 кг.

И еще год работы над собой впереди.



filosof_sobaka ж 4 сентября 2011 09:43   #586
Итоги 7 дневного полупостельного режима после сотряса в прошлое воскресенье не очень утешительны.
плюс 1,5 кг и это явно не мышцы.
При сохранении прежнего рациона (в 1600 ккал, с низкими Ж и У), но без движения - жир сразу нашел как ему вернуться в организм.

Ну и с печеньковым зажором в бромовый апокалипсис. Да, там я почти 1200 ккал сплошь из Ж и У умудрилась меньше чем за час слопать.
Очень-очень грустно.
В момент наступления конца света, если вдруг он произойдет, я буду вести себя крайне глупо. Хотя это был какой-то неправильный КС - все закрылись по квартирам и там сидели и боялись. Мб если придется эвакуироваться или оказывать помощь - будет круче и динамичнее.

Вернулась с пробежки в парк - там хорошо, осень, свежо и безлюдно.
Свернув на новую тропинку нашла отличную полянку для выполнения ЛФК - лужок, за ним пруд, а сбоку огромная старая ива, склоняется к пруду. Красота.
Ясень пень, что появилась одышка после недельной лежки, но думаю, к концу следнедели я от нее избавлюсь.
До желаемой массы тела осталось всего каких-то 15 с мелочью кг. Но это будет очень тяжело.



filosof_sobaka ж 7 сентября 2011 06:51   #587
изгнала набранные за болезнь 2 кг.

бромовый апокалипсис аукнулся больной кожей - мучаюсь чем-то типа крапивницы во все лицо и декольте и руки.
и многие так же страдают.
Почему-то не лезет белковая пища - ни мясо ни кура ни молоко ни творог.
видимо, все-таки нас очень хорошо протравили.
ладно, едим свежие овощи.

Утро начинаю с овощного салата - лук-порей мелко нарезать, растереть с 1 чайной ложкой оливкового масла и каплей уксуса, залить соусом мелкорезанные большую помидорку и пару огурцов. плюс маленький (30 грамм) кусочек сухого черного хлеба (его бы по уму, еще меньше и не лениться в соус растирать).

Еще есть -тушеная цветная капуста с помидоркой и кабачком с сметанным соусом.

ну яблоки и грушки.

Каша пускай ждет до холодных зимних просыпаний.

а так - тоска.



filosof_sobaka ж 9 сентября 2011 14:45   #588
1.У меня теперь есть велосипед!
Вот такая дамская игрушечка :), как раз для неспешного изучения окрестностей.
как на картинке, только красный

и главное - я не забыла как на нем ездить, хотя последняя поездка была более чем 15 лет назад.

2.У меня есть новый сноуборд. Отличная доска для фрирайда.

Теперь хочется прямо противоположных вещей и чтобы осень долго была сухая и чтобы снег поскорее выпал.
Это хорошие новости.


А из условно-плохих: не очень ожиданная беременность не закрепилась, на следующей неделе в больницу "на чистку". Впрочем, врач так и предупреждал, что раньше чем через год после выкидыша и не нужно чтобы была, по крайней мере он бы мне ее точно не разрешил. А хорошее - то, что она таки начала получаться. 20 кг назад она была просто невозможна. Значит, организм вспомнил, где и что у него расположено.



ussur300577 м 9 сентября 2011 16:20   #589
Тоже хочу велосипед recourse



filosof_sobaka ж 9 сентября 2011 19:07   #590
ussur300577,
не повезло.
подруга уезжает работать в СПБ и отдала мне его, чтобы не ржавел без дела :)



Оляшка ж 10 сентября 2011 12:01   #591
Цитата: filosof_sobaka
не очень ожиданная беременность не закрепилась, на следующей неделе в больницу "на чистку"

Катюша, я сочувствую, хотя твое отношение позитивное, но процедура не из приятных, мне кажется, такого не проходила.
Ты молодец, потихоньку идешь к цели и скоро станешь мамой, приведя свое тело в полный порядок.
Надеюсь следующая беременность, будет на 100 процентов удачной и малыш появится на свет. Держись молодцом!
Как твои успехи? Цифра 7 появилась на твоих весах или еще сопротивляется? Как настроение?



filosof_sobaka ж 10 сентября 2011 13:09   #592
Оляшка,
спасибо за поддержку.
на самом деле - процедура проводится под наркозом, заплачу денежку -поставят профопофол - он без отходняков - и вечером своими ножками домой. просто - рано еще.


цифра семь еще нет. еще пока 80.


а велик - велик - это круто!!!
сегодня ездила по парку, горкам, добралась наконец-то до песчаного карьера, до которого уже 5 лет не могу дойти.



deep99olalla ж 11 сентября 2011 15:49   #593
filosof_sobaka,
Катюша, держись! всё будт хорошо! ты сможешь! я в тебя верю smile



filosof_sobaka ж 11 сентября 2011 20:12   #594
deep99olalla
спасибо, дорогая :)

я тобой горжусь, тк ты делаешь то, что я не могу по некоторым причинам и страшно, но по хорошему завидую :)

впрочем, завтра сад и квиддич, с послезавтра - в тренажерку + велик.



filosof_sobaka ж 15 сентября 2011 13:30   #595
Со здоровьем теперь все ок.
Слава платной медицине.
Правда денег нет совсем, зато - быстро, надежно и без всяких дебильностей "муниципальной" медицины.

Рекомендовали умеренные физические нагрузки - например, неспешные прогулки. Можно на велосипеде. Но не спеша.
Чем и воспользовалось.

Единственный минус покатушек без мужа - обратно на третий этаж велик затаскивать :))

Окрестности у нас прекрасные, "дорожек" много, пешеходов мало, природы великолепные.

Устала, можно и салатик сьесть :)



Ёгель м 15 сентября 2011 16:16   #596
Цитата: filosof_sobaka
Единственный минус покатушек без мужа - обратно на третий этаж велик затаскивать :))

Это потому, что велосипед-гибрид. С горным проще - подхватил под вынос и верхнюю трубу - как будто бревно несешь. А тут удобно не ухватиться...



filosof_sobaka ж 15 сентября 2011 16:26   #597
Ёгель,
не гибрид, а "бабский" в смысле - дамский, без верхней рамы :)
впрочем, какой подарили - дареному скоту в зубе не смотрят, я все равно очень рада.

я нашла у него поперечинку для переноски :) - за нее удобнее.



Гейл ж 15 сентября 2011 23:05   #598
Цитата: filosof_sobaka
Это потому, что велосипед-гибрид.

вот именно, с чего ты это взял?
просто укороченная дамская рама, с пониженной верхней трубой



filosof_sobaka ж 17 сентября 2011 07:44   #599
о, мой застывший нафиг обмен веществ и гормональная буря.
будем душить тебя лекарством.
во избежание повторов без рецепта - не скажу каким :)

признаки застывшего ОВ (для меня):
сонливость - можно спать до 15-18 часов в сутки, и без последствий в виде головной боли, зато с яркими сновидениями.
анемия - слабость, вялость, апатия
резкий набор жира на пустом месте - даже питаясь огурцами-помидорами-капустой - вес пошел вверх, прыжком
плохая восприимчивость белковой пищи.

рано еще в спячку млин!
я нашла с кем ездить в бассейн, с кем кататься на велике и что делать в тренажерке, а еще и квиддич до конца сезона на воздухе.
а тут такая подстава!

Сообщение отредактировано NRG - 20 ноября 2011 23:56



Klukva ж 17 сентября 2011 08:45   #600
Цитата: filosof_sobaka
сонливость - можно спать до 15-18 часов в сутки, и без последствий в виде головной боли, зато с яркими сновидениями.
анемия - слабость, вялость, апатия
резкий набор жира на пустом месте - даже питаясь огурцами-помидорами-капустой - вес пошел вверх, прыжком
плохая восприимчивость белковой пищи.

ой...ты прям как медвежонка - к зимней спячке готовишься...ты это..давай, не спать! Может это какой авитоминоз осенний? я вот тут подумала то что мы называем осенней хандрой, может это просто банальная перестройка организма на смену сезонов? День стал короче, солнца меньше, температура ниже...Не раскисай, Кать - всё наладится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()