filosof_sobaka ж 16 июня 2011 10:41   #481
Умные весы продолжают огорчать, но опять же - мотивируют.
88 с утра было :( Вроде начал трогаться вниз.

Аспаркам принимаю, ногу вроде бы попустило, но быстро ходить трудновато, да еще и на соленую рыбу и сыр жутко потянуло - скорей бы уж нормализовался обмен воды! На самом деле - мне врач объяснила, что это последствия от перегрева и солнечного ожога ( в Питере я умудрилась сжечь зону декольте и руки до волдырей и температуры, а отпиться водой сразу не вышло (ну мало у нас общественных туалетов, даже в культурной столице и лишнюю воду пить просто не рисковала), сейчас они начали зарастать). Поэтому пьем зеленый и мятный чай, аспаркам и верошпирон. Соленое тоже можно, но совсем чуть-чуть.
Сьела 50 грамм сыра-косички (он ужасно жирный оказывается) и 40 грамм сушеной морской рыбы - выпила два стакана чая - прошла головная боль и нога ведет себя очень хорошо - вечером пойду на длинную прогулку.

Сегодня утром в родную горку ползла как черепаха.
и мерзкий! мерзкий тополиный пух!!!
Зато спина и плечи крайне соскучались по рюкзаку с нагрузкой и перестали ныть после поезда.

От мамы привезла вчера целый стог зелени - укроп, салаты айсберг и еще какой-то, лук порей и бутун и шпинат! Зеленый шпинат просто сказочен на вкус - сочный, запашистый.
Вот ими и буду питаться :) с творогом.
Очень хочется устроить "разгрузочные" дни, прям сейчас. Но подожду до выходных, тк резкий выход на работу что-то моему организму пришелся не по вкусу. Планирую - кефир, творог 0% и зелень.

Институт наш ликвидируют и осенью я буду "стоять" на бирже труда и писать диссертацию, чтобы новую работу искать уже с готовым к защите диссером. С финансами будет не очень :(, тк свекра снова положат в больницу и придется поддерживать, но надеюсь, что хватит хотя бы на бассейн раз в неделю :) Впрочем, парк и стадион с турниками - круглосуточно и совершенно бесплатно :) Надо новую скакалку только купить.



taisia ж 16 июня 2011 12:12   #482
Цитата: filosof_sobaka
От мамы привезла вчера целый стог зелени - укроп, салаты айсберг и еще какой-то, лук порей и бутун и шпинат!

Для нас сейчас это просто награда!!! Есть, что вкусно покушать!!!
Цитата: filosof_sobaka
Надо новую скакалку только купить.

выбирай!



Bruna ж 17 июня 2011 19:42   #483
Цитата: filosof_sobaka
то ли старые весы мне так врали, то ли за 2 недели отпуска нажрала почти 7 кг жира и воды...


блин, вот мне тоже предстоит 2 недели отпуска am ...не то что бы боюсь, но в себе не уверена laughing

Цитата: filosof_sobaka
Умные весы продолжают огорчать, но опять же - мотивируют.


кстати , у нас в зале весы показывают различные результаты по соотношению жира в организме: меньше, если взвешиваться в носках:)) и больше - если босиком :)))..многие мадамки даже кроссовки не снимают - зато результат радует:))



filosof_sobaka ж 17 июня 2011 19:47   #484
Цитата: Bruna
блин, вот мне тоже предстоит 2 недели отпуска ...не то что бы боюсь, но в себе не уверена

меня жестоко обманули старые весы.
а так вес по прежнему равен последнему контрольному измерению у врача - 87 кг.
если не сдвинем с мертвой точки, то опять сибутрамин и сиофор вернем, тк метаболизм "стухший" и не справляется с нормой еды даже при нагрузках.


Третий день предгрозовое небо, очень влажно, душно, жарко и мерзко. И пух. Ноги по прежнему болят, но вчера за день пройдено 15 км.



deep99olalla ж 17 июня 2011 20:09   #485
Цитата: filosof_sobaka
меня жестоко обманули старые весы.

и такое бывает: вот у меня батарейка в электронных села и пришлось лазить взешиваться на пружинные весы - думала на 3 кг похудела))))



filosof_sobaka ж 20 июня 2011 09:46   #486
Снижаемся :) Полет нормальный.
В рационе - трава, огурцы, творог и курица.
Сегодня тренировка по квиддичу.
А меня из-за теплой, душной и влажной погоды мерзко колбасит - голова болит, подташнивает, как не по себе :( Но неприятность эту мы переживем.



filosof_sobaka ж 21 июня 2011 07:48   #487
Всю ночь дул сильный и холодный ветер и принес с собой нормальную свежесть. Сегодня день летнего солнцестояния и он начался для меня просто отлично:

Время кончилось в восемь часов,
И Полынь, загремев, навернулась
В Московские воды.
Я пил кофе, и я был готов,
Что не скажешь о тех, кто спешил,
Как дурак, на работу.
И я тут же пошёл на балкон
(Хотя в доме моем отродясь
Не бывало балкона):
Кофе, трубка и Армагеддон
Неплохое начало для эры
Любви без закона!
Радио Армагеддон,
Слушай радио!
В эфире радио Армагеддон.
Это радио Армагеддон,
Слушай радио!
В эфире радио Армагеддон.

Свежо, солнечно, тополиный пух смыло, муж вчера защитил диплом и завершил свое образование, настроение бодрое, 4 км легкой рысью, с прошлого вторника - минус 2 кг. Счастье - есть.



taisia ж 21 июня 2011 09:07   #488
Цитата: filosof_sobaka
с прошлого вторника - минус 2 кг.

Вот это даааа! Хороший рывок!
Цитата: filosof_sobaka
Счастье - есть.

Без сомнения!!! wink



filosof_sobaka ж 22 июня 2011 11:21   #489
Вчера муж "осчастливил" - со следующей недели начинает вместе с ним ходить в парк заниматься (учеба-то у него кончилась). Будем бегать, турник, скакалка и т.п. Готовимся к походу.
20 кг назад ему было неловко меня мучать, а теперь - как он считает - я вполне справлюсь, тк по его мнению в хорошей форме!
КМП!
Он-то здоровый атлетический лось, а я несмотря на похудение - все равно слаба и толста :(
Боюсь ёпт!


Кто может подсказать: в связи с тренировками по квиддичу меня заинтересовал интервальный бег на короткие дистанции (100 метровки с кратким отдыхом, челночный бег) - результаты, сложности?


Про спортзал (с хорошим оборудованием) узнали: абонемент 12 посещений - 1620 руб. подбор программы 300 руб; индивидуальные занятия - разовое 300 руб, 12 занятий - 2200 руб.
То есть на двоих нам надо - 3250 руб в мес на спзал :(
Это не есть хорошо, поэтому до сентября точно нет, тк как раз эта сумма уходит на кредит за учебу.



Оляшка ж 22 июня 2011 11:27   #490
Цитата: filosof_sobaka
все равно слаба

слабость лечиться только силовыми. Бег и все кардио только на сердце и выносливость. Но не укрепляет мышцы. Катя а ты силовые не подключила? Просто давно не была в теме, как дела вкратце? Думаю снижение все идет и идет?



filosof_sobaka ж 22 июня 2011 12:33   #491
Цитата: Оляшка
слабость лечиться только силовыми. Бег и все кардио только на сердце и выносливость.

Хм, а выносливость у нас разве в силу не входит? Да и крепкое сердце - оно все оттуда же.

Цитата: Оляшка
Катя а ты силовые не подключила?

Нормальные силовые возможны только в зале - а с залом - оппаньки.
Если подумать, пока лето - не очень они и нужны.

Хотя меня больше интересует "обезжиривание", выносливость и крепкое сердце, т.к. таскание тяжестей более 10 кг в одну руку или 20 кг на спине нигде в жизни не предвидится (тьфу-тьфу) - меня сильно заботит смогу ли я по лесу в нормальном походном темпе 5 км/ч по пересеченной и гористой местности в июле передвигаться с рюкзаком на загривке и не помирать утром от уставших ног и спины :)
Если честно, среди знакомых походников среди мужчин и женщин преобладают поджарые и жилистые товарищи :)

Да и рельеф мне в связи с планами на беременность - тоже особо упирать нет смысла -
Так что 1)худеем, дорогая редакция 2)укрепляем организм в целом 3)а ноги, спину и живот в частности.



Оляшка ж 22 июня 2011 12:45   #492
Цитата: filosof_sobaka
Нормальные силовые возможны только в зале

это Катя заблуждение. Хотя минимум оборудования нужен дома, с этим не поспоришь.
Цитата: filosof_sobaka
выносливость у нас разве в силу не входит? Да и крепкое сердце - оно все оттуда же.

ИМХО-нет. Это разные вещи.
Цитата: filosof_sobaka
таскание тяжестей более 10 кг в одну руку или 20 кг на спине нигде в жизни не предвидится (тьфу-тьфу)

у меня тоже
Цитата: filosof_sobaka
Да и рельеф мне в связи с планами на беременность - тоже особо упирать нет смысла -

я не говорю о рельефе, а о тонусе мышц. Сильные работающие мышцы, это залог работоспособности. Не напряженные силовые просто с гантелями укрепят мышцы, подтянут корпус, сформируют корсет.
Это мое мнение, извени если что не так. Это просто мой опыт. Моя спина после травмы еще дает о себе знать, но просто бегая или занимаясь кардио от болевых ощущений и прямой осанки я бы не добилась. Именно силовые (не убивающие как многие здесь любят, а в меру) распрямили мою спину и держат ее, я почти забыла о болях.



Ram_Bo м 22 июня 2011 12:56   #493
Цитата: filosof_sobaka
Хм, а выносливость у нас разве в силу не входит?

Обычно в таких случаях приводят в пример профессиональных бегунов. Вроде и выносливость уних о-го-го, да вот только почему никто не ставит их в пример при построении фигуры.



filosof_sobaka ж 22 июня 2011 13:29   #494
Цитата: Оляшка
силовые просто с гантелями укрепят мышцы

ну это в обязательную ЛФК с небольшими весами входит и так
плюс турник :)

Цитата: Ram_Bo
Вроде и выносливость уних о-го-го, да вот только почему никто не ставит их в пример при построении фигуры.

Хотя, наверное, зря.
В любом случае при выборе занятий надо учитывать индивидуальную физиологию и строение тела.



anibres ж 22 июня 2011 14:15   #495
Цитата: Оляшка
я не говорю о рельефе, а о тонусе мышц. Сильные работающие мышцы, это залог работоспособности. Не напряженные силовые просто с гантелями укрепят мышцы, подтянут корпус, сформируют корсет.
Это мое мнение, извени если что не так. Это просто мой опыт. Моя спина после травмы еще дает о себе знать, но просто бегая или занимаясь кардио от болевых ощущений и прямой осанки я бы не добилась. Именно силовые (не убивающие как многие здесь любят, а в меру) распрямили мою спину и держат ее, я почти забыла о болях.

Согласна Оленька с тобой + 1.
Я тоже благодаря силовым почти избавилась от боли в спине. Иногда хватает когда застужу, или перед К.Д ноет.

filosof_sobaka,к беременности надо обязательно готовится. На личном опыте убедилась как это - таскать 12- 16 кг впереди себя. Нагрузка на спину колоссальная. Посмотрим как будит вторая протекать, после подготовки!



filosof_sobaka ж 22 июня 2011 19:14   #496
Цитата: anibres
Нагрузка на спину колоссальна

Представляю!
У меня и так живот огромный был (от жира, да и отсутсвия мышц) - когда уменьшился (и ему есть куда еще уменьшаться) - спина перестала болеть! Ну и я точно знаю что не буду пренебрегать поддержками-бандажами и удобной обувью, пусть они и дороги. Спина - дороже.

Теперь спина болит только когда перенервничаю, но это психосоматика, с ней и бороться только внутри головы.



anibres ж 22 июня 2011 19:32   #497
Цитата: filosof_sobaka
Представляю!

НЕа! пока еще рано... морально готовлюсь... wink



JuliaS ж 22 июня 2011 21:24   #498
И будет у нас обЧество мамочек-культуристок-спортсменок.

* Жим ребенка (6 кг) 2 раза по 15.
* Бег с коляской по пересеченной местности.



filosof_sobaka ж 23 июня 2011 07:56   #499
Цитата: JuliaS
И будет у нас обЧество мамочек-культуристок-спортсменок.

* Жим ребенка (6 кг) 2 раза по 15.
* Бег с коляской по пересеченной местности.


Я вчера утром шла на работу
и меня обогнала именно такая мамочка :) Выглядела - очень хорошо :)
Аж гордость за человечество меня обуяла.

А про "жим ребенка" - у моей подруги очень крупный сына - он в 8 месяцев весит 10 кг, она живет в частном доме с винтовой лестницей - и реально - очень много выходит нагрузки. Еще бы не жрала столько - вообще б обратно похудела.



Оляшка ж 23 июня 2011 11:32   #500
Цитата: filosof_sobaka
по квиддичу.

это как в Гарри Потере?
Цитата: filosof_sobaka
Выглядела - очень хорошо :)

ты тоже будешь такой!
Цитата: filosof_sobaka
ЛФК

Катя, как расшифровывается?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()