filosof_sobaka ж 29 июня 2011 12:41   #521
сажусь, ноги расслабляю, меряю.

не, не отеки - ноги у меня если отекают, то делают это строго на щиколотках и ступнях.


Думаю, что просто раскачались от ходьбы под тяжелым весом - моим собственным, да еще и рюкзаком.
Да ладно, лучше так, чем былое трясущееся желе.



Мasha ж 29 июня 2011 13:07   #522
Цитата: filosof_sobaka
Хе-хе-хе, хоть весы то стоят, а объемы-то уменьшаются! За два месяца - в среднем минус 3 см, и по талии - минус 7 см - а это значит - значит уменьшается внутренний жир!


Здорово, Кать! Ты молодчина!



Марина ж 29 июня 2011 13:46   #523
Цитата: filosof_sobaka
Размер голени - ППЦ!

Не нашла я там этого слова))) Ну правда, Катерина, я часто на улице именно на ноги внимание обращаю. Так вот есть такие ножки, что первое, что приходит в голову - баобаб, вбитый в туфли. Причем в прямом смысле вбитый.
Вот такое действительно ужас. А тебе до него еще топать и топать)))
Кстати да - от нагрузки голень увеличивается. Моя дочка, играя в футбол, такие камешки себе там накачала! Но она то как раз ходит и гордится fellow



filosof_sobaka ж 29 июня 2011 15:52   #524
спасибо за поддержку :)


Все-таки подумали с врачом и решили - вернуть сибутрамин - опять коротким курсом - на 2 месяца.
т.к. метаболизм и вправду встал.
с 4 июля начну.


Ну и про жару - в этом году даже в 30 градусов - легче в тыщу раз чемв прошлом.



авантю ж 29 июня 2011 16:27   #525
crying wassat what
а без него совсем никак?



Мasha ж 29 июня 2011 16:41   #526
Цитата: filosof_sobaka
Ну и про жару - в этом году даже в 30 градусов - легче в тыщу раз чемв прошлом.


Так неудивительно! Минут 25 кг!



filosof_sobaka ж 29 июня 2011 19:22   #527
Цитата: авантю
а без него совсем никак?

заодно и настроение повысим :)

с ним - скорее и менее мучительно.
как оказалось - никак.



Safita ж 1 июля 2011 12:51   #528
Так неудивительно! Минут 25 кг!

Точно. У меня с прошлого лета минус двадцать. 30 градусов как 18 воспринимаются. А раньше и в 25 до остановки доходила и ручейки по спине текли. И лицо постоянно платком протирала. А сейчас хожу солнышку радуюсь. Даже обгорать перестала.



deep99olalla ж 1 июля 2011 12:53   #529
Цитата: filosof_sobaka
с ним - скорее и менее мучительно.как оказалось - никак.

да, мне врач когда-то рассказывал, что этот препарат именно на клеточном уровне помогает - а это хорошая поддержка!



filosof_sobaka ж 2 июля 2011 08:04   #530
уезжаем с мужем на выходные в свое любимое место урочище Ташингир - речка, холмы, заводи, лес.
а до него 5 км пешком с электрички через болото, поле, холм и лес.
в программе гулять, плавать, шашлык есть.

а, ну отвес пришел, даже на фоне КД, так что настроение гуд.



deep99olalla ж 2 июля 2011 16:43   #531
Цитата: filosof_sobaka
а, ну отвес пришел, даже на фоне КД, так что настроение гуд.

ну вот))) все отлично, Катюша! Приятных выходных!! smile



filosof_sobaka ж 3 июля 2011 18:40   #532
Итоги выходных.

1.С рюкзаком в 25 кг могу идти по нормальной дороге со скоростью 4-5 км\ч при температуре воздуха +30. По пересеченной местности муж не дал попробовать. Хотя если дует ветер - меня слегка начинает "парусить" из стороны в сторону, т.к. рюкзак высокий - старая 120 литровка мягкая.

Мне интересно - КАК! КАК я год назад весила на такое же кол-во килограмм больше??! как я с этим ходила вообще? Так и живу в непонятках эти два дня.

2.С рюкзаком (своим, любимым Dakine Girl mission с анатомической спинкой) и 10 кг в нем спокойно прыгаю по болоту, пересекаю реку с быстрым течением вброд (по грудь в самом глубоком месте - дожди ее на 1,5 метра подняли в этом году), иду вверх по холму с наклоном в 40 градусов, соответственно по жаре плюстридцать. Без последствий для давления, кстати! Только затылок и плечи обгорели под солнцем и ветром махом.

На двоих за сутки съели 2 кг мяса (да-да, свинины), 1 кг огурцов, пучок травы и четыре помидора. От булки хлеба муж отъел горбушку, так обратно и привезли в город.
Шашлык жарили "вахтовым методом" - жарим порцию, проливается туча ливня, мы пережидаем в палатке, вылазим - следующая порция.
А вот ночью - когда прошел последний ливень, установилась практически 100% влажность и упал туман - стало очень холодно! после 30-35 на солнце, плюс 15 - это как-то бррррр!!! А сегодня к 12 дня снова жахнуло плюс 30, подсохли и обратно домой.

А еще меня перестало тошнить и обморочнить в духоте маршрутки! Правда-правда.
И я считаю это самым лучшим достижением от всего процесса похудения.



Семёнов м 3 июля 2011 20:15   #533
Цитата: filosof_sobaka
прыгаю по болоту, пересекаю реку с быстрым течением вброд, иду вверх по холму с наклоном в 40 градусов, соответственно по жаре плюстридцать.

Молодцы какие. Целое приключение. Прямо сафари. Пожалуй пора выбираться из рафинированного тренажерного зала в какую-нибудь саванну))



filosof_sobaka ж 4 июля 2011 07:26   #534
Цитата: Семёнов
пора выбираться из рафинированного тренажерного зала в какую-нибудь саванну))


саванна - это плоско.
На две недели в пеший поход по горам,
все что должен будешь съесть за это время - несешь на своей спине плюс вещички в ассортименте.

рацион ого-го как учишься сразу считать.



taisia ж 4 июля 2011 10:32   #535
Катюша, я так рада за тебя, за твои достижения, за открытие своих возможностей, за возможность кайфовать от жизни! wink Такое ощущение, что ты перерождаешься в другую, более совершенную модель... lol Удачи тебе! winked



filosof_sobaka ж 5 июля 2011 09:14   #536
еще минус полкило :)

Я таки смогла и без лекарств стронуться с места!

правда, для этого пришлось опять употребление углеводов снизить (хе-хе, вчера вообще вышло 31 грамм в день, и жиров - ровно 30), а чтобы калорийность удержать на уровне - ударить по творогу, кефиру и курице.

Углеводы - огурцы, трава, капуста в ассортименте (в среднем содержание У3,5 гр на 100 грамм) и утром - 2 хлебца зерновых гречневых.


Несмотря на плюс 35 и полный пэ от этого в городе осилила тренировку по квиддичу на улице. сама от себя не ожидала такого подвига.



filosof_sobaka ж 11 июля 2011 06:17   #537
Пол-кило в неделю.

Из плохого:
1) проснулся невроз - непроизвольно дергаются веки на левом глазу (как у белки в ледниковом периоде, только тут совсем не смешно). Обидно, все-таки организму не нравится вся эта тягомотина с сокращением, бюрократией. И в остатки отпуска не пускают.
Пью глицин. По уму надо и успокоительные, но - настроение-то хорошее, психическое состояние спокойное. Не хочу. Посмотрим как оно будет.
2) Продуло спину (вчера целый день работала, оказалось, что сидела на сквозняке, но пр плюс 30 этого не чувствовалось) . Сильно. Болит страшно, между лопатками, обручем по ребрам, и вниз к пояснице. Ночь практически не спала. Намазалась греющей мазью, надо бы сверху сухую шерстяную повязку и под одело, но от такого расклада сразу давление прыгает высоко вверх.
3)мяч не купили - нужных не было, а к тем которые были не было насосов. опять ждать.

Из хорошего:
1)ночью пошел дождь. идет до сих пор. плюс 15. Можно дышать и думать.
2) позавчера, катаясь на колесе обозрения в детском парке, обнаружили стадион для картинга и мотокросса. прям за парком! это аж в 5 мин от дома. Прошли, разведали - роскошное место для пробежек по пересеченной местности - холмы, резкие подъемы и перепады высоты, грунтовка. Ну и на выходе - школьная спортплощадка с турниками.
Теперь можно совсем рядом с домом заниматься :)
3)скоро-скоро у нас дома поселятся два двухколесных друга! :) скорей бы премию перечислили.
4)купили новую палатку и мне защиту на квиддич (наколенники, налокотники, для рук),.
5) купили мне спортивные сандали.

о. смотри ка - хорошего ощутимо больше!!!



Ёгель м 11 июля 2011 08:18   #538
Я тут так, пофлудить чуть-чуть.
Цитата: filosof_sobaka
два двухколесных друга! :)

Велосипеды, так понимаю? Какие? У меня последние пару недель уже велофетишь длится, с форумов не вылезаю.
Цитата: filosof_sobaka
защиту на квиддич

Что?



filosof_sobaka ж 11 июля 2011 09:29   #539
велосипеды, да...
ну мы самые несложные из туристических купим.

Цитата: Ёгель
Что?

квиддич.
такая вот относительно новая спортивная командная игра. гибрид гандбола, баскетбола с примесью большого тенниса. очень азартно, зубодробительно и мощно. без защиты коленей и локтей - сложно, тк часто очень игроки сталкиваются или неудачно прыгают.
я выше рассказывала, даже фото есть.



Ёгель м 11 июля 2011 23:55   #540
Цитата: filosof_sobaka
квиддич.такая вот относительно новая спортивная командная игра. гибрид гандбола, баскетбола с примесью большого тенниса. очень азартно, зубодробительно и мощно. без защиты коленей и локтей - сложно, тк часто очень игроки сталкиваются или неудачно прыгают.я выше рассказывала, даже фото есть.

Интересно. Надо погуглить...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()