Valkirya ж 21 января 2011 12:38   #61
filosof_sobaka,
Катя, молодец - серьезный подход, с таким и вправду до модельных форм дотянешь)



filosof_sobaka ж 21 января 2011 12:56   #62
Valkirya,

а вот модельных форм я однозначно не хочу :)
я хочу быть такой крепкой и сильной теткой
и мотоцикл



Пингвин ж 21 января 2011 12:57   #63
Цитата: filosof_sobaka
и мотоцикл

уууухххх ты,адреналинщица?!



Мэрилин Монро в душЕ ж 21 января 2011 13:01   #64
filosof_sobaka,
Да, врачи пройдены. Тот же сиофор, только 500. Все найденные врачами проблемы скорее не причины, а следствия лишнего веса и некорректного питания. Причину для себя вижу в психологических установках. Но с психологами, психоаналитиками и прочими психиатрами у меня отношения не складываются, к сожалению smile



Valkirya ж 21 января 2011 13:02   #65
Цитата: filosof_sobaka
а вот модельных форм я однозначно не хочу :)

ха! я про несколько иных моделей) читала? 5 месяцев к победе



filosof_sobaka ж 22 января 2011 08:55   #66
Пингвин,

да нет - работник умственного труда (философ, ага)
нужна хорошая разгрузка голове
зимой - сноуборд
а летом?
мотоцикл :)
но это - мечта.

Valkirya,

имхо, тоже маньяки :)


Проблема внешности меня очень мучала в юности, я думала, что я толстая, некрасивая, у меня никогда не будет мужчины, и тд и тп.
Как оказалось - это полная фигня.
Лет в 20 выяснилось, что внешность совершенно не влияет на отношения с противоположным полом, потому что самая эрогенная зона - это мозг. А самая красивая черта женщины - умение слушать и понимать мужчину. Так что секса и рок-н-ролла я отхватила по самое не хочу. Но такая жизнь нанесла непоправимый ущерб здоровью - много общения, много выпивки, вкусной еды под опять же общение, совершенно наплевательское отношение к завтрашнему дню, вечный праздник и "no futur".
Потом что-то дернуло меня выйти замуж. Мы еще пару лет протусили, но затем началась взрослая и серьезная жизнь (ну почти взрослая и серьезная :)). И вдруг резко накрылось мое здоровье. За 4 года брака я с 87 кг потолстела до 110. Мужу, кстати, совершенно неважно как я выгляжу, он и так был в курсе, что жениться на очень толстой женщине.

И вдруг захотелось быть обыкновенным здоровым человеком, с легкостью ходить и подниматься по лестницам, не мучатся головными болями, да и для выживания в городе нормальный вес это очень полезная штука.

К чему и целенаправленно двигаюсь.

Еще один важный момент -
во время привыкания к новому режиму питания и занятий очень важно навести порядок в своей комнате или квартире
наконец-то добраться до самых дальних углов, вымести, отмыть, вычистить,
переставить, убрать или совсем выкинуть :)



skarlet89 ж 22 января 2011 12:02   #67
Цитата: filosof_sobaka
Еще один важный момент -во время привыкания к новому режиму питания и занятий очень важно навести порядок в своей комнате или квартиренаконец-то добраться до самых дальних углов, вымести, отмыть, вычистить,переставить, убрать или совсем выкинуть :)

Я обычно этим и занимаюсь, когда делать нечего) чтоюы ручки-то куда не надо не тянулись)



filosof_sobaka ж 22 января 2011 12:28   #68
skarlet89,

приводя в порядок жилище - приводим в порядок голову :)



filosof_sobaka ж 23 января 2011 08:42   #69
Две очень интересные статьи
1) Фитнес-2011: в полной боевой выкладке
http://liberty.ru/Themes/Fitnes-2011-v-polnoj-boevoj-vykladke
если честно, то лично я летом планирую "боевую подготовку" под руководством мужа, тем более - это 1)наиболее доступно по деньгам 2)турснаряга и берцы есть 3)лесов и гор на южном урале более чем достаточно.
А мой подопечный курсант по полной программе занимается так называемым уличным фитнесом с использованием всех подручных-подножных средств - от стульев дома до заборов и школьных спортплощадок на улице. Результаты - отличные! Ребенок, несмотря на отличные успехи на почве учебы и науки, еще и отличник спортивной и боевой подготовки.
2)Болезнь как плата за безответственность
"Очевидно, что здоровый образ жизни и россияне в целом, и производители публичного дискурса о нем неизменно связывают со сферой личной ответственности и волевого выбора каждого отдельного индивида. " http://liberty.ru/columns/Zametki-o-social-nom/Bolezn-kak-plata-za-bezotvetstven
nost
Наши согражадане всеми доступными средствами гробят свое собственное будущее и будущее своих детей: от водки и наркоты до кажущимися безопасными злоупотреблениями едой и лекарствами.

Это к повышению мотивации :)
Мы - люди и отличаемся самым важным - способностью к выбору!
Пусть это будет выбор здоровья, самосовершенствования и гармоничного существования в окружающем мире.

О выходных.
Суббота:
лечила стертые ноги и устроила профилактику угрозы простуды и отита(лимфаузлы на шее и под ухом вспухли - однозначно можно отхватить). в качестве нагрузки - генеральная уборка квартиры, с передвиганием мебели, разбором стройматериалов, ручным мытьем полов и прочими "легкими" бытовыми делами (если честно - лучше пробежка с рюкзаком :)).
Для профилактики - ингаляция с ароматическими маслами (чабрец, можжевельник, лаванда, мандарин), много-много зеленого чая и 12 часовой сон. За день сьедено в несколько приемов: ананас - 300 гр, тушеная нежирная свинина с луком и курагой - 200 гр, черный хлеб - 100 грамм. Плотно, но для профилактики оказалось самое то.
Воскресенье: проснулась в полдевятого утра с отличным настроением и самочувствием. Доела остатки ананаса, выпила зеленого чая, целый час гладила (если стоя и держа спину прямо - очень полезно выходит), выпила кофе, прочла свежие газеты в онлайн, ушла на прогулку. На улице минус 25, но если тепло одеться, взять рюкзак с грузом и идти быстро, то очень быстро становиться жарко :). 5 км. Вернулась, сделала классический набор из утренней гимнастики, 30 прессов и приседаний, приняла контрастный душ и села записать ощущения в дневничок.
Еще сегодня сьем грамм 200 брынзового сыра аппетина (100 гр - 220 ккал) с луком и зеленым салатом и крипсами, чтобы 1200 ккал набрать, и парочку зеленых яблок.
С освеженной головой и хорошим настроением сажусь за диссертацию (я по философской антропологии пишу, так что все серьезно).

ну и еще совет худеющим: 1)обязательно хорошо проветривайте квартиру 2)если нет аллергии - аромолампа с маслами цитрусовых для снижения аппетита и повышения настроения.



filosof_sobaka ж 24 января 2011 08:36   #70
Победить 200 грамм апетины вчера не вышло и 100 не осилила.
Зато сегодня проснулась в 6 утра, без будильника от настоящего чувства голода.
Очень экзистенциальное ощущение. Я не испытывала его с тех пор, как в 2002 году была на фестивале хиппи Радуга (за три месяца почти полного отсутствия нормальной еды и множества солнца, свежего воздуха и плавания похудела на 15 кг, так, что приехав в город не узнала себя в зеркале). Вообще, настоящий голод заставляет встать и действовать и при нем много не съешь.
Так что сделала яичницу из двух яичек (противопригарная сковородка - наше все), чашку черного кофе и неспешно позавтракала.
Ну и, несмотря на минус 30 за бортом, 2,5 км до работы, правда 30 минут шла вместо 20, очень скользко, зато сил потрачено больше, чем на ровной дороге.
На сегодня - все тот же сыр, листья салата, крипсы и яблоки. Вечером бутылочку тана или айрана.
плюс приседания, пресс, растяжка. Скорей бы ЛФКкомплекс подготовили!
Если к вечеру дадут аванс - на завтрак будет форель.

Хорошей рабочей недели :)



filosof_sobaka ж 25 января 2011 06:30   #71
Утром 92,2 кг.
За 18 дней с 98 - 6,5 кг.
Надо снижать темпы до 1-1,5 кг в неделю чтобы ушедший вес не возвращался. Надо кушать, кушать надо нормально, но что-то мешает.
Впрочем, желудок уменьшился до нормальных размеров - больше 200 грамм вареных овощей за раз не влазит.
Хотя, если честно, очень радует с утра смотреть на весы.
С сегодня увеличу прогулку с 5 до 7 км.
Аванс так и не дали, сказали дадут в зарплату, но в конце недели выдадут 13-ю. Ай молодцы руководители, слабо было в пятницу предупредить. Так что в режиме диеты будут питаться и муж и скотики, заодно холодильник очистим и на следвыходных отмоем.

О пользе диеты для семейного бюджета.
Можно было все нг-праздники жрать, по 1000 руб за день как раз получалось. НО! В результате отказа от "поклонения унитазу баблом через себя" - были куплены - новая газовая плита, кровать (160*220 см, она огромна и прекрасна, ну и раздавить ее не боюсь :)), стеллажи для книг, новое платье и туфли на работу :)

а 12-13 февраля пойду радовать себя платьем на размер меньше нынешнего и джинсами. О сколько нам открытий чудных сулят магазины одежды :)



Бензини ж 25 января 2011 06:49   #72
filosof_sobaka,
Катя, Вы такая умничка! С таким подходом и на мотоцикл скоро денежка появится! А мотоцикл - это кайф невероятный! Сама ездила несколько лет, потом попала в аварию (спасибо нашим коммунальным службам), сама не пострадала, а девочка моя поломалась сильно. Муж ее починил и продал, теперь езжу только с ним сзади sad Зато он мне обещал сам мотоцикл построить, если хорошо себя буду вести wink Еще я ему с дуру пообещала ню-фотосессию на одном уже построенном им мотоцикле, так что стимул "построить" фигуру большой!
И Вам желаю достигнуть нужных размеров и оседлать железного коня wink



filosof_sobaka ж 25 января 2011 09:03   #73
Бензини,
на самом деле после похудения есть два варианта: 1)мотоцикл 2)в декрет :)
даже не знаю какой лучше :)))

но в любом случае душа праздника просит!



Мэрилин Монро в душЕ ж 27 января 2011 18:06   #74
Цитата: filosof_sobaka
а 12-13 февраля пойду радовать себя платьем на размер меньше нынешнего и джинсами


С нетерпением ждем фотографий в обновках и в новом весе. Я очень рада Вашим успехам!



Martin м 27 января 2011 20:42   #75
Цитата: Мэрилин Монро в душЕ
нетерпением ждем фотографий в обновках и в новом весе

а так же ню-фотосет от Карины...на мотике wink



Мэрилин Монро в душЕ ж 28 января 2011 05:41   #76
Цитата: Martin
а так же ню-фотосет

wink Считаю, всем добившимся желаемых форм нужно вменить в обязанность ню-фотосессию на берегу теплого моря. На мотоцикле! winked



filosof_sobaka ж 28 января 2011 08:28   #77
однозначно сделаем :)



filosof_sobaka ж 29 января 2011 08:28   #78
91,8 кг.

новая реакция на стрессы (тут две жопы огромные произошли на неделе, но вроде бы рассосалось) - больше я не могу их заедать.
не лезет.
зато - взамен теперь реагирую - слезы (чОрт я тыщу лет не плакала), очень сильная слабость (лечь и лежать, под одеялом тк мерзну), тошнота.
а раньше просто обжиралась.
:) не знаю что и лучше.



skarlet89 ж 29 января 2011 12:51   #79
Цитата: filosof_sobaka
:) не знаю что и лучше.

я знаю) точно не обжираться) потом только больше усилий понадобится)



Martin м 29 января 2011 12:55   #80
Цитата: Мэрилин Монро в душЕ
Считаю, всем добившимся желаемых форм нужно вменить в обязанность ню-фотосессию на берегу теплого моря. На мотоцикле!

Маня, ты слышала? готовься! wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()