yasha ж 16 декабря 2011 16:48   #701
Добрый день!
Это хорошо, что оптимизм.
Вычитала, про снижения массы тела с января, если два года подряд, то это уже тенденция и надо пологать, что так будет и в этот раз.



xydeju ж 16 декабря 2011 20:03   #702
вы молодечик!! fellow



filosof_sobaka ж 17 декабря 2011 19:15   #703
Цитата: maxim0067
Это подряд 90 , те за раз ?

можно разбить на подходы, по 30 или по 15,
но постепенно - к 90 подряд.

когда на горке - то приседаешь получается еще больше - так что это важная часть подготовки, как оказалось :))
и я вполне себе приторчалась делать 70 - по 10-15 раз в подходе с перерывом в 2-3 минуты - как раз имитация спуска на 250 метров :)


Цитата: Oldman
грешно смеяться над больными.

ой, у нас тут тоже полная Ж - снега нет совсем, на горку накидывают искуственный, а его мало, о пухляке речи вообще не идет, а для меня как для новичка крайне скользкий искуственный снег весьма и весьма опасен и тяжел!
но все равно - 3-4 часа движняка на свежем воздухе - это кайф!!!

Цитата: yasha
Вычитала, про снижения массы тела с января, если два года подряд, то это уже тенденция и надо пологать, что так будет и в этот раз.

мне вот тоже интересно с чем это у меня связано?
обычно народ худеет к НГ, а я вот чЕтко и быстро - после него.

еще тут возникла проблемка из-за отсутсвия верошпирона - страшная тяга к бананам сигнализирует о нехватке калия. но специально его пить еще рано после предыдущего курса. вот в результате мучаюсь с бананами - вместо остальных углеводов ем их (0,5-1 кг в день в ущерб всем остальным углям), а они собаки - не просто с высоким ГИ, а с очень высоким ГИ - жрать после них хочется адски,а все - оппаньки, норму углей то сьела.
вообщем, полная засада.
страдаю.
хотя это может быть последствия лечения от межреберной невралгии.
хотя плюс от дурацких бананов есть - почки нормализовались и давление не беспокоит (нет отеков и приступов головной боли), даже без верошпирона.
вообщем, завтра доем последние полкило в холодильнике и попробую преодолеть эту внезапную зависимость....

пошла приседать.
а то уже скоро спать, а я весь день попой на стуле работаю.
иначе завтра на треньке бороться за мячик не смогу :) с затекшей то попой :)



cicily ж 17 декабря 2011 20:29   #704
Цитата: filosof_sobaka
страшная тяга к бананам сигнализирует о нехватке калия.

может аспаркам или панангин попробовать?



filosof_sobaka ж 18 декабря 2011 08:40   #705
Цитата: cicily
может аспаркам или панангин попробовать?

да, я тоже так подумала.
просто надо было небольшой перерыв сделать, но видимо без аспаркама совсем никак.


ой, а вот к вечным спорам о спортивных фигурах
не могу как понравилось
как в поговорке "на вкус и цвет"


http://fugu-riba.livejournal.com/344101.html
тут крупным планом
мне баскетболисты по фигуре понравились и гимнаст



maxim0067 м 18 декабря 2011 12:47   #706
Цитата: filosof_sobaka
ой, а вот к вечным спорам о спортивных фигурах

)))) классная ссылка ...
вот бегуны на длинные и средние дистанции совсем не впечатляют , к слову , не это ли результат аэробных занятий и кардионагрузок ???



MbIw м 18 декабря 2011 13:00   #707
Цитата: filosof_sobaka
хотя это может быть последствия лечения от межреберной невралгии.
Каким образом она проявлялась и как лечили?



Гейл ж 18 декабря 2011 14:48   #708
Цитата: filosof_sobaka
ой, а вот к вечным спорам о спортивных фигурахне могу как понравилоськак в поговорке "на вкус и цвет"

баскетболисты оба и футболисты тоже оба (хотя судя по мячу в руках - они гандболисты!, а вот Соккер - мне не нра) - супер!,
ну а лучший - триатлонист love мой личный идеал мужской фигуры.
Цитата: maxim0067
вот бегуны на длинные и средние дистанции совсем не впечатляют , к слову , не это ли результат аэробных занятий и кардионагрузок ???

естественно.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 декабря 2011 15:48



Byvaliy м 18 декабря 2011 15:21   #709
Интересно посмотреть на эталоны в своих видах спорта)))

Только вот я почему-то стремлюсь к бегунам, и именно на длинные дистанции. Почему-то пробежать марафон для меня кажется намного более престижным и крутым(не могу подобрать нужного слова), чем жать от груди 120-150кг. Не знаю даже почему.

Цитата: Гейл
хотя судя по мячу в руках - они гандболисты


Футбол - это американский футбол(для русского понимания), играется овально-вытянутым мячом, очень интересная игра, кстати. Жалко что ВООБЩЕ не развита в России.



maxim0067 м 18 декабря 2011 15:52   #710
Цитата: filosof_sobaka
ой, а вот к вечным спорам о спортивных фигурах

К слову , у нас на сайте есть ребята тоже ничего .... Вон Морбид прошлогодний в этом ряду тоже бы смотрелся неплохо ....
А может и "приз зрительскх симпатий" забрал бы )))



Oldman м 18 декабря 2011 16:35   #711
Я - нечто среднее между вторым слева и Гейловским идеалом. Буду к лету. :) У триатлониста пресс от природы красивый, не всем такие квадраты даны.



filosof_sobaka ж 18 декабря 2011 20:10   #712
Цитата: MbIw
Каким образом она проявлялась и как лечили?

симптомы - описаны пару страниц назад.
про лечение - таблетки не скажу, чтобы кто-нибудь самонадеянно не начал самолечиться, а вот из обязательного - согревающие и обезболивающие мази, твердая и теплая поверхность для сна, шерстяной свитер на голое тело на ночь опять же для сухого тепла плюс ограничение на плескание в воде. Сухое тепло и здоровый сон :)

Цитата: Гейл
триатлонист мой личный идеал мужской фигуры.

поддерживаю :) забыла отметить


Цитата: maxim0067
вот бегуны на длинные и средние дистанции совсем не впечатляют , к слову , не это ли результат аэробных занятий и кардионагрузок ???

а жокей?
ему бедняге надо 45 кг весить в среднем и при этом быть очень выносливым и сильным чтобы управлять живой махиной в 500 кг - так что видимо просто неудачный экземпляр сфоткали, для смеха.


Цитата: Byvaliy
Футбол - это американский футбол(для русского понимания), играется овально-вытянутым мячом, очень интересная игра, кстати. Жалко что ВООБЩЕ не развита в России.

очень жаль, да!!! брутально и сурово!
но мы вот нашли хороший вариант в виде квиддича :)

Цитата: Oldman
Буду к лету. :)

и это замечательно! успехов :)
фото потом выложишь?


Сегодня отлично погоняли на тренировке, кстати, очень хорошо идут приседания, когда ты хорошо разогрет. Прям как по маслу, с легкостью делаю подход по 25, а не по 10 как всегда.


А на закуску поделюсь вкусным рецептом для девочек.

Очень мне давно хочется кекса-манника, с корицей и обсыпаного поджареными овсяными хлопьями. Но есть его как бы будет невовремя.
Так что я взяла: 100 грамм 5зерновых хлопьев, заварила их кипятком, затем добавила чайную ложку корицы, щепотку сухого имбиря и мускатного ореха, три столовые ложки нежирной сметаны, перемешала и, пока купалась, эта смесь заварилась и остыла. Затем я обмазалась ей со ступней до ушей :), немножко подождала, смыла теплой водичкой, слегка обсушилась полотенцем и теперь я нежно-гладко-мягкое и очень соблазнительно пахнущее существо :). Прям таки оправдываю выражение "сдобная пышечка" в лучшем его значении.
Прекрасный рецепт для поднятия настроения в промозглый зимний вечер.
А выйдя из ванной - кружку чая с ломтиком лимона и свежего имбиря и капелькой меда.
И спать-спать-спать...
До НГ осталось всего 2 недели!

(у кого есть аллергия на компоненты - повторять не рекомендую)



MbIw м 18 декабря 2011 20:26   #713
Цитата: filosof_sobaka
симптомы - описаны пару страниц назад.про лечение - таблетки не скажу
Врач лечение назначал? Невропатолог?



filosof_sobaka ж 19 декабря 2011 15:46   #714
MbIw,
да.

так что если кто страдает - как минимум к терапевту топаем, а от него направят к специалиста, и в очереди выходит меньше стоять.



filosof_sobaka ж 21 декабря 2011 18:12   #715
ураааа
я три часа из четрых каталась
это очень хорошее достижение
и на настоящем, а не учебно-детском склоне.
выносливость появилась!!! ура!


какие у меня сейчас ноги - мышцы и вены...
с примесью синяков...

но настроение - кайффф.



filosof_sobaka ж 23 декабря 2011 14:33   #716
проблема.
очень дебильная, вероятно, психологического характера.

Меня внезапно тошнит от куриной грудки, творога и яиц!!!
Второй день пытаюсь купить творожка, захожу в магазин (разные, я проверила) и уползаю от холодильников в полусогнутом и зеленом состоянии.

пока спасалась чечевицей и стручковой фасолью, но так же долго не может продолжаться :(



Safita ж 23 декабря 2011 14:37   #717
К Авантю в дневник шагом марш! wink



cicily ж 23 декабря 2011 14:42   #718
ооо...Катя, и ты туда же???)))



filosof_sobaka ж 23 декабря 2011 16:14   #719
Цитата: cicily
ооо...Катя, и ты туда же???)))

пока вроде бы нет :)

Мне еще хочется от 10кг избавится перед тем как стать нормальной и здоровой мамочкой, да и живот еще укрепить нужно!

Думаю, что за 12 месяцев наступил критический период в питании.
Хотя сейчас собралась с силами, запекаю грудку по новому рецепту (с виноградным уксусом и франц.специями), вроде бы по запаху хочется.
А от двух пачек мужьего творога (он нагло и беспринципно есть жирный и сладкий!) в холодильник заглядывать страшно :)
Думаю, что на следующей неделе перед праздниками спасусь всякой белой рыбой типа минтая, а там и пройдет.

На НГ решили не готовить, а заказать суши.
Открылась в нашем городке прекрасная доставка - вкусная рыба, мало риса, никаких лишних жирностей типа майонезной промазки (да-да, и на такое жаловались), и главное - свеженькое (насколько это возможно).
Во-первых, немного, во-вторых, порционно, так что точно лишнего не сьешь, в-третьих, я люблю самые простые роллы, например, огурец+лосось. Ну и с нигири я обычно сьедаю рыбку, а рис отдаю в фонд кое-кого с нормальным обменов веществ.



filosof_sobaka ж 29 декабря 2011 19:27   #720
не могу не поделиться позитивным примером

http://fishki.net/comment.php?id=104205

25-летняя англичанка похудела за полтора года на 92 кг без хирургического вмешательства.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()