filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 06:07   #121
пятрович,
у тебя в дневнике отвечу.

О, каждую неделю бы такие выходные!
Удалось хорошо находить километров, размяла спину, выспалась, не сорвала режим дня, глаза отдохнули.

Вот я сейчас - для сравнения с фоткой в первой записи:
ключиц видно не было, подбородки имелись в ассортименте, пузо выпирало из-под широкой майки, колени были как колобки
а теперь явные улучшения


мой бок



шорты были в обтяжку, а теперь можно не расстегивая с легкостью снять :)
ну и вообще многие вещи теперь велики и это меня очень радует (колготки с 5 на 4 размер :)).
к лету планирую все-таки ходить в шортах по улице в плюс 30, даже если не получится 70 кг сделать :)
Но вот размер голеней - да, они твердые и здоровые, а также "варикозные" вены ушли :)



пятрович м 27 февраля 2011 13:10   #122
вам 5+++
Прочитав последнее сообщение вспомнил, что было одним из пунктов моей мотивации, "то приятное ощущение когда понимаешь, что твоя одежда тебе велика"



filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 18:16   #123
вот тут удобную штуку сделали
Наш Дневник здоровья — это набор готовых к распечатке страниц для записи плана тренировок, личных данных (рост, вес, параметры, жировая масса), целей, расписания занятий, заметок, дневника питания и статистики. Их можно вывести на печать в цветном и черно-белом варианте и подшить в органайзер или папку для листов формата А5, а можно отдать в ларек с печатью и переплетными работами и получить готовый блокнот.
http://www.takzdorovo.ru/static/fitbuk/

в продаже такого планера нет к сожалению, а было б прикольно - красиво оформенные дневники :)



julia_a ж 28 февраля 2011 13:43   #124
Катя, улучшение явно на лицо! Сколько сбросила?



filosof_sobaka ж 28 февраля 2011 14:13   #125
julia_a,
в июне прошлого года 106 была
сейчас 89 :)
а с 8 января на форуме - по сегодня с 98 до 89 :)



Мasha ж 28 февраля 2011 15:34   #126
filosof_sobaka,
Мой поздравления и аплодисменты!!! Я восхощаюсь вашим упорством, у вас обязательно все получится. wink



Ксюшенция ж 28 февраля 2011 15:59   #127
Ух ты!!! Клево. Надо прям рядышком фотки ставить!



filosof_sobaka ж 28 февраля 2011 18:29   #128
тьфу-тьфу
сегодня зашла моя выпускница - сказала что я очень хорошо изменилась и выгляжу "посвежевшей", а не теткой, стремящейся к размерам космического объекта :)



Семёнов м 28 февраля 2011 19:01   #129
Потер. Сорри.

Сообщение отредактировано Семёнов - 28 февраля 2011 20:04



melnica ж 28 февраля 2011 20:32   #130
filosof_sobaka,
мой респект!



filosof_sobaka ж 1 марта 2011 08:27   #131
Семёнов,
а что было?

из хорошего:
тюменский творог 0% "Золотые луга" - по 24 руб за 2 200 граммовые пачки, типа акция, но свежий - так что закуплюсь на неделю :) (86 ккал, 18 гр белка, 3 гр углеводов, 0 жиров на 100 гр).
ну раз такая пруха - сегодня кефирно-творожный день с вечерней куриной грудкой :).
Несмотря на ежемесячное безобразие - 89,4 - кажется, я побеждаю организм.

Усложнила ходьбу - положила в рюкзак пакет со старыми утяжелителями на 5 кг - места занимает немного, а энергозатраты на ходьбу резко увеличиваются. Приходишь мокрый как енот и приятно уставший :)
Потом еще добавлю - в любом случае к лету спину надо к 15 кг приучить как минимум. Где бы еще хороших холмов найти?
А то у меня только институт на горке с плавным 30градусным подъемом - туда-то хоть как-то напрягает, а обратно - совсем легко.
В подъезде по лестницам бегать не хочу - меня тошнить от запаха курева и окурков.

Начинаю возвращаться к упражнениям: начну с простой разминки, растяжки, а также по 30 прессов и приседаний, с постепенным увеличением. Ну и потихонечку приучать голову к наклонам.


Муж пообещал - когда снег подтает научит прыгать через невысокие заборы :) Видели на улице забавного дяденьку - он очень ловко передвигался по улице - быстрым шагом, ловко через мелкие заборчики и тп, явно не паркурист, скорее всего сторонник "уличного фитнеса" - хороший спортивный костюм, рюкзачок, удобные кроссовки.



filosof_sobaka ж 2 марта 2011 07:26   #132
89! Несмотря на!!!
УРА, товарищи!!!


а еще вчера купила на распродаже кеды своей мечты (такие же как в прошлом году), на толстой подошве с защищенным носом и высоким берцем - аж за 120 руб :) Скорей бы снег растаял!



Семёнов м 2 марта 2011 08:48   #133
Цитата: filosof_sobaka
а что было?


Да я там ваши фотки совместил и выложил. А Вы же написали "тьфу-тьфу". Я так понял, что наверное зря это сделал и сразу же и потер ))



filosof_sobaka ж 2 марта 2011 09:40   #134
Семёнов,
не
это я "тьфу-тьфу" чтоб не сглазить :)
спасибо :)



Семёнов м 2 марта 2011 09:50   #135
Цитата: Ксюшенция
Ух ты!!! Клево. Надо прям рядышком фотки ставить!

Цитата: filosof_sobaka
это я "тьфу-тьфу" чтоб не сглазить :)


Ну тогда я выложу для мотивации? Разница весьма ощутима. Вы молодец!


Сообщение отредактировано Семёнов - 9 апреля 2011 18:23



sveta ж 2 марта 2011 09:58   #136
вы просто молодец! tongue Я тоже взялась за себя,но с 9 января,месяц делала всё не так,пока не нашла этот форум!Я весила 85.500,на форум пришла с77 кг!И вот без голодовок и почти без физ.нагрузок(ну я чуть лентяйка) request я худею!Правда медленно,но мне это нравиться!А почитав ваши дневнички,девчёнки,беру себя за уши и на беговую дорожку!Появился стимул!Все делают,а я что?Вот такой позитивчик!



пятрович м 3 марта 2011 06:19   #137
Как интересно вышло я живу в Тюмени но 0% творог мне не разу не попадался (вот зараза прячется видимо хорошо), да и что то с зеленью у нас напряг фиг че купишь, ой это уже не сюда жалобы а провительству)))
Да по фото видно посвежели сперва можно было бы сказать типо что на отдых съездили? шутка)) Выгледите просто Класс!!!



filosof_sobaka ж 3 марта 2011 07:49   #138
пятрович,
трейдмарк "Золотые луга" - производство Тюменская область - с.Ситниково и с.Ишим :)

А еще к вам скорее всего из Челябинска и Шадринска привозят "простоквашино", "чебаркульское", "первый комбинат" - у них тоже неплохой кефир и творог.

То ли еще будет с переменами :)
у французов есть приговорка "если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она - конченая дура" .
я с этим утверждением очень согласна, тк многие наши согражданки просирают свою природную красоту как раз к этому возрасту. и никакие дипломы не помогают убедить в обратном.



Пингвин ж 3 марта 2011 11:44   #139
Катерина просто супер,результат на лицо!Вы молодчинка!



filosof_sobaka ж 4 марта 2011 08:47   #140
Понравилась статья
(да, я читаю правительственный сайт и? идея-то очень хорошая у него!)
http://www.takzdorovo.ru/pitanie/pochemu-diety-rabotaut-i-kak-etogo-izbezhat/

Многие популярные диеты и приемы для похудения действительно работают, позволяя сбросить несколько килограммов. Казалось бы – результат достигнут, чего еще желать?

Однако список пожеланий серьезный: состояние здоровья, в том числе и в перспективе, возможность не набрать вес снова и отличный внешний вид. Давайте рассмотрим, почему кажущиеся разумными диеты это гарантируют не всегда.
Не есть после шести

Как это работает? В России принято почти не завтракать, случайным образом обедать, в течение дня перекусывать чаем со сладостями, а вот ужинать уже как следует. Поэтому, если ужин отменить, дневная калорийность действительно заметно снижается.

Что в результате? Если за ужином вы все-таки едите мясо, овощи и молочные продукты, то при отказе от него остаетесь с утренним кофе, жареными пирожками с трудноопознаваемой начинкой в обед, печеньем и шоколадом на работе. Калории есть – полезных веществ практически нет.

К тому же, если вы ложитесь спать хотя бы в 11 вечера, то целый вечер будете голодать. То есть, хандрить, раздражаться на близких и иногда задумываться, почему так болит желудок.

Что делать? Подойдите к методу со строго научной точки зрения. Плотный углеводистый завтрак, сытный обед, перекусы фруктами с низким гликемическим индексом и нежирными молочными продуктами, ужин с белками за четыре часа до сна.

Если вы еще и спать начнете ложиться в десять вечера, как рекомендуют врачи, то сможете честно отвечать, что после шести вечера не едите. Как при таком режиме похудеть? Вы же отказались от сладостей!
Считать калории

Как это работает? Контролировать калорийность рациона – очень полезно, потому что переедание считается одной из двух основных причин набора веса. Однако в желании побыстрее добиться результатов велик соблазн довести дефицит калорий до антифизиологического минимума.

Даже при очень низкой физической активности потребность в питательных веществах у взрослого человека обычно все равно набирает около 2000 килокалорий. Поклонники низкокалорийных диет способны снизить свою ежесуточную норму и до 600 ккал.

Тем самым они лишают себя самого необходимого: углеводов для энергии, белков и жиров для обновления клеток тела и нормальной работы систем организма, а также минеральных веществ и витаминов, которых и хорошо питающимся иногда не хватает.
Главное на портале:

* Видео: "Мир – входящему. Девять месяцев одного года"
* Здоровый образ жизни: мифы и правда
* Как курение и алкоголь отнимают ваши деньги
* Питание детей до года
* Все о детских прививках: задайте вопрос эксперту

Что в результате? Для обеспечения организма достаточным количеством витаминов требуется здоровое сбалансированное питание и в количестве достаточном. При значительно сниженной калорийности можно, конечно, принимать витаминные комплексы, но, например, белков в витаминах вы все равно не найдете.

Зато организм начнет использовать собственные запасы. И не только жировое депо, к уменьшению которого главным образом и стремятся при похудении, но и мышцы.

Так что после низкокалорийной диеты человек зачастую не только стройный, но и со сниженной мышечной массой. Соответственно, оставшаяся сжигает уже меньше калорий, и при возврате на обычный режим питания в жир откладывается в более заметных количествах, чем раньше. То есть, сначала над собой измываемся, а через короткое время в контрольные джинсы не влезаем.

Что делать? Дефицит калорий создается не только снижением калорийности рациона, но и дополнительным движением. Снизьте калорийность до нормальной, делайте зарядку и пейте витамины. В таком случае похудение пойдет помедленнее, зато хорошо себя чувствовать и перестать набирать вес сможете практически гарантированно.
«Японка» и другие диеты с расписанным меню

Как это работает? По факту это обычно все те же низкокалорийные диеты – просто посчитайте, сколько вам по этому меню предлагается калорий. Кроме того, в таких диетах часто регулируется количество потребляемой воды, и разрешаются чай и кофе. Значит, вы теряете не только жир, но и воду – из-за мочегонного эффекта кофеина и недостаточного количества воды (норма — от 1,5 литра в сутки).

Что в результате? Недостаток питательных веществ, мелкие морщинки из-за обезвоженности кожи, быстрый набор пары-тройки килограмм, когда снова начнете пить воду в нормальном режиме.

Что делать? Во-первых, все-таки пейте воду – в долгосрочной перспективе такой режим скорее помогает сбросить вес. Во-вторых, не надо отказываться от специальных диет. Просто распишите себе здоровое меню на неделю сами и назовите его своим именем. Меню на следующую неделю – именем мамы или ребенка. Через неделю – именем собаки. А потом можно повторить все заново.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()