deep99olalla ж 3 апреля 2011 22:40   #241
filosof_sobaka,
фотки - классные))))прическа мне очень нравится))))) и шея хорошая, а какие ты, Катя, упражнения против второго подбородка делаешь?

Цитата: filosof_sobaka
А эти выходные я спокойно гоняла в мини-платье с длинным пиджаком, тяжеляках и отхватила кучу мужского положительного внимания (муж дулся как мыш на крупу :))!

am wink я представляю какие ощущения клёвые, а)))))))))))))))))))

Сообщение отредактировано deep99olalla - 4 апреля 2011 00:30



filosof_sobaka ж 4 апреля 2011 08:41   #242
deep99olalla,
о, как то трудно описать - я их прочитала тыщу лет назад еще в советское время в журнал "бурда моден" и выучила (меня почему то в 8 лет зацепило и хорошо отлегло в памяти) - там львиная морда (когда глазки округляешь), морда бульдога (челюсть вперед), всякие вытягивания шеи и тд - щаз загуглю
Вот чтото типа этого: http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
утром или вечером перед зеркалом в ванной,
если будешь смеяться тоже хорошо - реально настроение повышает!

А массаж - перед умыванием мокрое полотенце кладем в морозилку, пока умываемся оно охлаждается. сворачиваем его в жгут, натягиваем и легонечко этой холодной хренью постукиваем по шее и подбородку. Так же массаж холодной ложкой или льдом.



deep99olalla ж 4 апреля 2011 12:05   #243
filosof_sobaka,
спасибо)) буду пробовать, чтобы подтягивалось лучше))



filosof_sobaka ж 5 апреля 2011 09:04   #244
Из опыта этих выходных:
Даже в самом напряженном ритме суток (3-4 часовой сон, постоянно на ногах, психоэмоциональный перегруз) можно придерживаться более-менее нормального питания.
Что мной было сделано для предотвращения приступов нервного жОра (который обычен для сборов):
1)самое важно: оплатила горячее питание в столовой базы (обед и ужин, гарнир+мясо, салатик, чай) - это был основные приемы пищи. горячей, без нее ЖКТ отказывается функционировать. спасибо персоналу - угадали весьма: гречка, говядина, винегрет, омлет, а оладушки со сгущенкой я мальчикам отдавала :))

2)купила 2 пачки мюсли (5зерновые хлопья с незначительной добавкой изюма и сушеных яблок; "Ого!", 326 ккал, Б-10, У-68, Ж-1,6) и йогурт (даноновский,дешевый, чтобы не испортился без холодильника) - это был обязательный завтрак перед приемом таблеток - 50 грамм мюсли+50грамм йогурта.
3)потом я шла поднимать детей и готовила им завтрак: овсянка с сухофруктами (сладкое по вкусу), апельсины и кофе. Сьедала апельсинку.
4)еще через пару часов или фрукт или кусочек сырокопченого мяса/колбасы.
5)обед!!! ура, я наедаюсь детской порцией. очень забавные ощущения, когда тарелка маленькая, порция маленькая, а еда остается.
6)через пару часиков - старалась найти мяса (опытные люди везут разное мсяво, муж потом свеженького привез) и погрызть его.
7)ужин 20.00 (омлет с винегретом, например:))
Все привезенное сладкое было отдано детям. Шоколад, халва, печенье, конфеты - пусть радуются, цветы жизни.

8) после ужина - только чай, черный кофе, кофе, кофе...
Всегда в сумке лежала горсть (граммов 150) смеси орехов - чтобы если кукушку сорвет то хотя бы орехами заглушить, а не повсеместной сладкой жрачкой. Сьела грамм 50, остальное отдала :)

а, в первый день, когда надо было декорировать помещения, мной за 8 часов (на ногах, с тяжелыми коробками, степлером, километрами ткани и тд) было выпито около 100 граммов текилы (потом бутылку кто-то свистнул) и сьеден лимон - ну питательно, да. по крайней мере есть точно не хотелось.

В результате: думала - опухну от жидкости, нет, наоборот - пересохла. Все-таки вверх-вниз по лестницам, какие-то вечные таскания чего-нибудь и на попе почти не сидела :)

Очень не хватало кефира и творога:) но рисковать и хранить в окне не хотелось. Сейчас смешала творог0% и пару ложек 15%сметаны - очееень вкусно!
Соскучилась по куриной грудке и свежей зелени, они меня на ужин ждут сегодня.


85 кг.
До лета осталось совсем чуть-чуть.
Абонемент в бассейн накрылся медным тазом, придется компенсировать усилением и увеличением ходьбы. Но вдруг еще повезет и денежку подбросят.



yasha ж 5 апреля 2011 11:11   #245
Цитата: filosof_sobaka
Абонемент в бассейн накрылся медным тазом,

Жаль(((((((



filosof_sobaka ж 5 апреля 2011 11:56   #246
yasha,
да ладно :)
главное чтобы свекр выздоравливал и восстанавливался побыстрее



Оляшка ж 5 апреля 2011 12:17   #247
Цитата: filosof_sobaka
85 кг.

План пока выполнен. Молодчинка! Осталось всего 20, до конечной цели.
Все так здорово расписано, прямо с удовольствием читаю такие выкладки, которые учитывают все мелочи, когда человек выходит за пределы своего привычного образа жизни и ищет пути наименее вредные для него.
Цитата: filosof_sobaka
Абонемент в бассейн накрылся медным тазом

А с этим почему так плохо. Я сегодня второй раз ходила. Понравилось еще больше. Я ведь плавать не умею, да и еще не научилась. Но сегодня целенаправленно с куском белого пенопласта моталась от одного конца бассейна, в другой. Довольна! laughing
Видела фотографии в контакте. Такой цвет огненный, и там Вы такая стройная, эффектная. Прямо супер! А прическа очень необычная. Я свой стиль боюсь менять, привыкла к своим растрепанным торчащим волосам, хотя многи говорят, что они меня портят. Да еще седина процветает. Смелости изменить -нет!

Сообщение отредактировано Оляшка - 5 апреля 2011 13:19



filosof_sobaka ж 5 апреля 2011 13:22   #248
Оляшка,
Осталось самое тяжелое - сбросить лишнее и вернуть мышцы.
Это опыт над собой.
За прошедшие 28 лет я достаточно поразвлекалась суицидами всех видов.
Надо что менять :)


Стройность - это я в грацию и утяжку зашнурована :) очень способствует :)
а в "морковку" покрасится - это у меня любимое весеннее дело.



Оляшка ж 5 апреля 2011 14:08   #249
Цитата: filosof_sobaka
Стройность - это я в грацию и утяжку зашнурована :)

Ну и что что в грацию, все равно перемены на лицо и тело, однозначно.
Цитата: filosof_sobaka
а в "морковку" покрасится - это у меня любимое весеннее дело.

На это нужна большая смелость. Почему? Потому что больше обращают внимание, эффектно, ярко. Комплексов нет, недаром вниманием мужчин Вы не обделены.
С бассейном я так и не поняла. Почему не получилось?



filosof_sobaka ж 5 апреля 2011 16:47   #250
Оляшка,
деньги иссякли :(
внезапно. на обслуживание больного очень серьезные финансы нужны.
да и ладно! улицу то никто не отменял - сегодня по таявшему снегу и лужам - почти бегом - отличная нагрузка.

Комплексы есть. Много. Именно поэтому - я в состоянии собрать вокруг себя грядку мужчин. Но предпочитаю чтобы это были симпатичные высокие парни 18-23 лет с техническим образованием. Мне от них хорошо.



пятрович м 6 апреля 2011 05:26   #251
Да а я думал что тока я по Гарри Поттеру угораю! Фото класс!
wink
Да и план выполнили тоже отпад) Да а по таявшему снегу и лужем у нас по крайне мере можно тока на лодке)))))))



filosof_sobaka ж 6 апреля 2011 07:43   #252
пятрович,
хе :) завидуй!
Гриффиндор - форевер!

С мая месяца записываюсь на тренеровки по квиддичу - это зубодробительная (в прямом смысле) смесь гандбола, баскетбола и большого тенниса.

Ну по лужам так и плыву. Сегодня нашла более сухую дорогу получилось 3,5 км за 30 мин.



filosof_sobaka ж 11 апреля 2011 10:07   #253
какая-то жопа!
86,5!
откуда полтора кг???
и главное ГДЕ ИМЕННО они у меня, т.к. сегодня утром джинсы пришлось надевать с ремнем иначе они просто слетали. и отеков нет. ничего не понимаю.

Я не хочу обратно на 1200-1600 ккал в сутки :(...
Сейчас у меня стабильные 2000 ккал с упором на белок и долгоусвояемые углеводы (а норма для меня 2400-2600 ккал).

Завтра перевешаюсь, а то настроение слилось.



ussur300577 м 11 апреля 2011 10:14   #254
Цитата: filosof_sobaka
откуда полтора кг???

Может быть мышыцы наросли, они ж вроде тяжелее?



deep99olalla ж 11 апреля 2011 11:54   #255
Цитата: filosof_sobaka
Завтра перевешаюсь, а то настроение слилось.

прямо узнаю себя)))) не переживай. если по обёмам всё ок, значит весы шалят! не грузись!!

Сообщение отредактировано deep99olalla - 11 апреля 2011 12:54



filosof_sobaka ж 11 апреля 2011 19:39   #256
85 короче все на месте - кот передвинул оказалось весы, пришлось из них батарейку вытащить, потом новую поставить, заработали.

но почему вес то вниз не идет :(
ладно, будем сражаться.
а ноги млин перекачанные - даже целлюлит на голенях прошел и ужасные бугры мышц.
почему не на животе? :) было б так здорово, а то этот шарик тоже обрыдл



yasha ж 12 апреля 2011 10:00   #257
Цитата: filosof_sobaka
а ноги млин перекачанные - даже целлюлит на голенях прошел и ужасные бугры мышц.
почему не на животе? :) было б так здорово, а то этот шарик тоже обрыдл



У каждого свои проблемы, а я сверху высохла, ребрами тарахчу, а ноги такие справненьке, в брюках хожу в облипон, видно, что стройная, но что по 10 часов в неделю упражняюсь не скажешь.



Оляшка ж 12 апреля 2011 11:58   #258
Цитата: filosof_sobaka
85 короче все на месте - кот передвинул оказалось весы, пришлось из них батарейку вытащить, потом новую поставить, заработали.

Кот навел шороху.
Цитата: filosof_sobaka
Сейчас у меня стабильные 2000 ккал с упором на белок и долгоусвояемые углеводы (а норма для меня 2400-2600 ккал).

2000 ккал, это хорошо - сытненько.



skarlet89 ж 12 апреля 2011 17:38   #259
Цитата: Оляшка
2000 ккал, это хорошо - сытненько.

мне бы уже перестать бояться еды правильной)))я когда больше 1100 ем, уже страшно становится, хоть и понимаю, что это не правильно совсем



filosof_sobaka ж 12 апреля 2011 18:59   #260
Здравствуйте сограждане!
проконсультировалась у врача насчет остановки веса.
меня успокоили следующим:
1)я перестала принимать сибутрамин и снизила дозу сиофора. Так что худею своими силами (почти:), оставили 500 мг сиофора в сутки, остальное - от давления+витамины)
2)организм пока в шоке - он весил 100 кг, а тут 85, ему комфортно и легко, он радуется и ему плевать на мои желания. Надо сделать так чтобы он осознал, что 85 - это еще не комфортно и снова будет худеть. Поэтому усиливаем ходьбу, добавляем растяжки, пресс и приседания.
3)ну да, 2000 ккал - это ОЧЕНЬ сытненько, но это моя нормальная суточная еда, так что надо просто привыкнуть. На крайняк - 1600 ккал в сутки. Но 1000-1200 ккал разгрузочные дни теперь только при одном условии - лежа дома на диване и не вставая. Если я все-таки надеюсь зимой следующего года забеременеть, то надо держаться нормального полноценного рациона на основе приницпов здорового питания (с упором на белок :)). Потом с ребенком в пузе разрешат 2400-2600 кушать :) (ага, к концу второго триместра :)). Иначе будет дикий набор массы.
4)мышцы, оказывается, начали формироваться не только на голенях и бедрах, но и на животе. Просто их надо уметь искать. Пока, правда от моего собственного взора прячутся под "мешком" из растянутой кожи и остатков жира. К сожалению, с ним кроме заметного уменьшения ничего нельзя поделать.
Вот фото :)
Теперь хотя бы я не выгляжу как крепко беременная тетка (с огромным пузом, запыханная, красная и потная), место мне в транспорте больше не уступают.
Вот такая я сегодня

В принципе я вернулась к габаритам 5летней давности (мне тогда было 24 года:)). Муж утверждает, что на такой мне он женился. Вещи того периода подтверждают.
А меньше я себя просто не помню.

Так что продолжаю работать.
Надеюсь - все у нас получиться.

Зыж а пресс, попа, спина и ноги тоже нужны для удачной беременности. Оказывается все так сложно. Прав был мой тренер по дзюдо когда тыщу лет назад девчонок заставлял комплексные упражнения для этих частей тела гонять.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()