filosof_sobaka ж 20 октября 2012 22:15   #841
фу блин
продолжаю принимать лекарства (а я не скажу какие, пусть вам, дорогие друзья, ваш врач назначает :))
полкурса пропила
и тут меня таки догнал один из побочных невредных, но не приятных эффектов - газы
чувствую себя воздушным шаром, живот так и выглядит, круглый как шар, торчит и мешает
и бросать на подороги нельзя
пойду дальше булькать



Оляшка ж 21 октября 2012 09:43   #842
Цитата: Гейл
Почему у нас считается, что еда - это главное удовольствие, наслаждение и награда себе любимому?

мне кажется это идет с детства, так воспитывали родители и сейчас именно в моей семье пока, есть такие моменты. Зарплата-идем покупать вкусненькое, день рождение-вкусненькое, плачет ребенок-сладенькое. Время надо, перестройка идет.
Цитата: Гейл
нельзя оправдать никакими слабостями и тем, что "хочется".

все таки Галя ты очень правильная fellow



Safita ж 22 октября 2012 12:48   #843
Цитата: Оляшка
Время надо, перестройка идет.

перестройка будет, наша смена уже не так помешана на вкусностях, (дефицита же не было, не то что у нас smile )но толстеть она будет все равно... не из-за пристрастия к еде, нет, а от лени, нежелания готовить самостоятельно fellow
все же есть! готовое! взял и съел)

Сообщение отредактировано Safita - 22 октября 2012 12:48



Гейл ж 22 октября 2012 13:00   #844
Цитата: Оляшка
все таки Галя ты очень правильная

Оль, я не очень люблю, когда фразы рвут на куски выдирая из контекста.
Да. пренебрежение здоровьем оправдывать нельзя. Я не написала - пренебрегать нельзя. Это разные вещи.

Я сама пренебрегала долго.
Я и сейчас позволяю себе пренебрегать - как все мы, именно потому что я обычная. А не какая-то там "очень".

Но оправдывать - нельзя. Надо чётко понимать, что ты делаешь вред и делаешь его сознательно.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 13:02



Оляшка ж 22 октября 2012 13:16   #845
Цитата: Гейл
Надо чётко понимать, что ты делаешь вред и делаешь его сознательно

Галенька, я всегда четко понимала, что делала многое неправильно, во вред. Это не останавливает до поры до времени. И я никогда не понимала откуда приходит осознание и сила к действию, просто ниоткуда и тогда когда уже вовсе перестаешь ждать. Может у тебя все не так, скорее всего. Не может быть повторения одной и той же линии судьбы у двух абсолютно разных людей.
Галя ты знаешь, что к тебе я отношусь по особенному, иногда тебя не понимаю, всегда перечитываю твои сообщения, я помню твое вхождение в фитфан, оно было стремительно, вызвало бурю эмоций, потому что ты по сути эмоциональна, энергична и амбициозна-в хороших смыслах этого слова. Я уважаю тебя, хотя иногда не согласна с тобой, но это не имеет значения. Твое присутствие здесь необходимо, как впрочем и каждого из нас. И твоя правильность только обнадеживает, потому что если получается у тебя, может получится и у меня, и у Кати, и у Ани и многих девочек у которых на данный момент не все легко получается, и приходится оправдывать свое поведение, чтоб хоть как-то утихомирить совесть и чувство вины. Возможно я и ошибаюсь. Если что, ради Бога, прости меня.



Гейл ж 22 октября 2012 13:31   #846
Цитата: Оляшка
всегда четко понимала, что делала многое неправильно, во вред. Это не останавливает до поры до времени.

Я не всегда понимала... Просто не думала. Теперь - понимаю. Но делаю.
Цитата: Оляшка
и приходится оправдывать свое поведение, чтоб хоть как-то утихомирить совесть и чувство вины

А я вот этого не понимаю.
Я вообще не считаю, что нужно себя корить или винить - съела, так съела, ну что теперь? Обратно то не деть!
Поэтому и смысла в оправданиях не вижу. Чётко понимать: да, съела, да, это плохо. Всё. И дальше жить. Без чувства вины, без бичевания себя, без зажора "раз уж съела, так погорай и хата!!!!" и без крайности "всё, теперь голодовкой накажу себя, обжору".
А оправдания приводят лишь к тому, что потом снова сделаешь. И снова будешь себя винить.

Нет уж. Я если ем "бяку", я а) чётко знаю, что это мне во вред, но б) ем с удовольствием и никаких угрызений совести! winked иначе смысл в десерте, если им даже насладиться нельзя? ))))

Я не говорю, что так должно быть и никак иначе. Я просто пишу то, как это я вижу - а каждый/ая примерит на себя и решит, как ей/ему удобнее.
Постоянно находить оправдания и винить себя потом или просто принять это и жить спокойно, дальше продолжая бороться.
Для меня оправдания - это попытка свалить причинённый себе вред на обстоятельства. Ну зачем?
Ну да, скушала, ну дальше то что, убиться пойти =))) Любить себя - это сложно, но нужно. И да, к этому нужно стремиться!!Таково моё искреннее мнение - никому не навязываю, везде добавляю, что это взгляд только с моей колокольни.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 13:32



filosof_sobaka ж 7 ноября 2012 19:45   #847
ну в принципе - жить можно :) Зима!!!
кое-что мы победили.
буду появляться редко, т.к. несмотря на редкость рабочих дней - за компом сидеть некогда.
Ремонт, машина, а скоро еще и сезон зимний откроется.
Всех с наступившей зимой :)



Оляшка ж 7 ноября 2012 20:05   #848
Цитата: filosof_sobaka
кое-что мы победили

Катя если можно поподробнее? каких успехов достигли?
Цитата: filosof_sobaka
Всех с наступившей зимой :)

спасибо-это самое чистое время года и накопительное wink



filosof_sobaka ж 8 ноября 2012 19:36   #849
Оляшка,
самых простых - несмотря на одолевающие болячки - успешно держу 80 кг и выше сильно (до +3 кг) не залажу.
правда, ниже тоже не очень выходит.
но тут, видимо, нужно предпринимать совсем решительные вещи, но я - ленива и порочна.
так что боремся.

а для меня зима - наоборот - ненакопительное время :) зимой я не страдаю от жары, на холоде от обычной ходьбы ккал сжигаются быстрее и надежнее, и еще я не отекаю зимой.

ну и из совсем хорошего: у нас ремонт в квартире. в результате в большой комнате будет таки жить скамейка, штанга, гантели, груша :)
осталось все сделать!



Оляшка ж 8 ноября 2012 21:28   #850
Цитата: filosof_sobaka
успешно держу 80 кг

Катенька-это и правда замечательно!
Цитата: filosof_sobaka
ниже тоже не очень выходит.

Цитата: filosof_sobaka
но я - ленива и порочна.

в один прекрасный момент все может измениться fellow главное не форсировать события
Цитата: filosof_sobaka
в результате в большой комнате будет таки жить скамейка, штанга, гантели, груша :) осталось все сделать!

это вообще класс! для меня мой уголочек-это как бальзам на душу-появилось желание и в путь, нет желания-смотришь и просто радуешься, что хорошее, для пользы куплено, и знаешь, что не сегодня дак завтра будет использоваться. Хорошее это дело спортивный инвентарь дома bully



Sasha30101988 ж 8 ноября 2012 21:39   #851
Девочки помогите!!!После родов вешу 70 кг!!!Никак не могу взять себя в руки,поддержите!!!



sergayme м 8 ноября 2012 21:47   #852
Sasha30101988,
создай свой дневник для начала.



Straniera ж 17 ноября 2012 21:24   #853
filosof_sobaka,
Екатерина, прочитала в одной из тем здесь на форуме что одновременно с пп вы пили редуксин. Я просто в сомнениях - мне его эндокринолог прописала месяц назад, 2 недели я его принимала, потом наткнулась на фитфан - и фтопку его. А щас задумалась, может погорячилась?



Kitsune ж 17 ноября 2012 21:26   #854
Straniera,
ого как смело...а с врачом посоветоваться???



lisa olea ж 17 ноября 2012 21:36   #855
Цитата: Kitsune
ого как смело...а с врачом посоветоваться???

Светик,это же ещё одна "волшебная" пилюля для сброса жира без усилий))Ничего ТС не потеряет,перестав это принимать.Но с врачом всё равно нужно посоветоваться



Kitsune ж 17 ноября 2012 21:39   #856
lisa olea,
Золотой мой, я вообще не знаю что это, и для чего. Но если врач посоветовал, значит прежде чем бросать - логично хотя бы уточнить не навредишь ли....себе!



Straniera ж 18 ноября 2012 13:03   #857
Цитата: Kitsune
я вообще не знаю что это, и для чего

Анорексигенный нейролептик, в составе содержит сибутрамин. Пьешь, и полностью отключается чувство голода. Я поэтому и питалась до 3-х дня и птичьими порциями.

Цитата: lisa olea
Светик,это же ещё одна "волшебная" пилюля для сброса жира без усилий)

По сути дела так и есть. Нет голода - не ешь, не ешь - худеешь, причем достаточно быстро. Только я сейчас понимаю, что ничего хорошего от этого не будет. Лучше уж медленно, но верно.

Цитата: lisa olea
Но с врачом всё равно нужно посоветоваться

Цитата: Kitsune
Но если врач посоветовал, значит прежде чем бросать - логично хотя бы уточнить не навредишь ли....себе!

Врача в известность поставила, рассказала как сейчас питаюсь. Но понимания не нашла. Рацион был расценен как бессмысленная диета. В общем позиция - жрите психотропы и отстаньте. (Кстате врач сама далеко не Дюймовочка).



Dolka ж 18 ноября 2012 14:03   #858
Цитата: Straniera
В общем позиция - жрите психотропы и отстаньте

а нафига, стесняюсь спросить??? у каждого лек. препарата имеется одно-два-три показаний, но если читать противопоказания... их как правило меньше 10-ка не бываает. Так я и спрашиваю нафига нейролептики, когда цель стоит похудеть, если можно чуть напрячься, посчитать необходимую калорийность, исключить все вредное и получить хороший результат, без всяких побочек!



lisa olea ж 18 ноября 2012 14:34   #859
Цитата: Dolka
Так я и спрашиваю нафига нейролептики, когда цель стоит похудеть, если можно чуть напрячься, посчитать необходимую калорийность, исключить все вредное и получить хороший результат, без всяких побочек!

потому что так проще.
Цитата: Straniera
Но понимания не нашла. Рацион был расценен как бессмысленная диета. В общем позиция - жрите психотропы и отстаньте. (Кстате врач сама далеко не Дюймовочка).

ещё бы не нашла.Когда пренебрегаешь чьими-то советами,жди такой реакции.Врач,конечно,аховый-срочно надо его менять!!



filosof_sobaka ж 18 ноября 2012 21:22   #860
по порядку;

Straniera,
прием и прекращеие таких препаратов - только под контролем врача. причем строгим. вместе с ежеднвным контролем АД и пищевым дневником.
я пропила его некотрое время. потом отменили. долго нельзя употреблять.
но весьма мне помог. вместе с диетой и лфк;). без них он не работает совсем.

lisa olea, у вас медицинское обр-е и большой опыт лечения эндокринологических патологий? и не путайте редуксин, который сибутрамин и только по рецептам, и говноБАД редуксин-лайт, который как раз псевдоволшебный пилюль.

Straniera,врача нахрен меняйте. жирный эндокринолог не заслуживает доверия. это на мне и маме проверили ;(ценой здоровья.

Dolka,в некоторых особо запущенных случаях без комплексной терапии никак. но если врач настаивает только на таблетках, не подбирает рацион, не контролирует процесс - меняйте врача;)

опять же - мне повезло ;) и то с трудом идем к вершинам от полной развалины.

а у меня сноубордсезон откладывается - муж сломал ногу (упал с мотоцикла) - грууустно! и ремонт из-за этого встал намертво. но нога- важнее! теперь "работаю " его личным водителем ;)

из открытий: сырокопченая куриная грудка! о да! нежирная, нежная и концентрированное мясо по вкусу ;)
и сливы - всю жизнь терпеть не могла сливы, а теперь ценю их за тонкий и неповторимый вкус. думаю, что раньше просто не могла распробовать из-за забитых вкусовых рецепторов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()