Dolka ж 18 ноября 2012 21:34   #861
Цитата: filosof_sobaka
сырокопченая куриная грудка!

собственного приготовления?



filosof_sobaka ж 18 ноября 2012 21:38   #862
покупная...
(да-да про сальмонеллез знаю, но я его не боюсь ;)



Straniera ж 18 ноября 2012 22:57   #863
Цитата: filosof_sobaka
но если врач настаивает только на таблетках, не подбирает рацион, не контролирует процесс

да, это мой случай.
Цитата: filosof_sobaka
врача нахрен меняйте. жирный эндокринолог не заслуживает доверия

У нас небольшой город, к врачу хожу в местную поликлинику. Чтоб пойти к другому нужно написать заявление на имя главврача другой поликлиники с начала календарного года, так что в 2013 займусь. Только сердце мне вещует, что будет шило на мыло. А к платному специалисту пока финансы не позволяют. А уж психолог или спец по коррекции питания и мотивации вообще из области фантастики belay

Почитала ваш дневник, мотивирует. У меня вот и мама и сестры стройняшки-модели, но сейчас поддерживают меня. Маман правда изумилась, что я от борща домашнего отказалась сегодня, но быстренько сварганила куриную грудку.
А болеть страшно, я как раз и испугалась именно сах.диабета, но сейчас по мед. показателям все в норме, хоть и на крайних пределах.
У меня просто отец диабетик был,и все это я видела - инъекции каждодневные, глюкометры, таблеток кучу, да только пока гром не грянул...
Вот теперь исправляюсь.
Извините, нафлудила у вас в дневнике немножко.

Сообщение отредактировано Straniera - 18 ноября 2012 23:07



filosof_sobaka ж 20 ноября 2012 12:57   #864
Straniera,
да ничего :)

у меня мамуля в свои 55 лет победила сахарный диабет 2 типа и взяла его под контроль :) а все благодаря просто правильному питанию и стабильным физич.нагрузкам.

так что главное - начать!



filosof_sobaka ж 28 ноября 2012 14:28   #865
мне тут попытались отдать одежд 56-54 размера - так вот - я из них вываливась.
совсем.
в результате у мамы куча тряпок для работы в саду :)



Straniera ж 28 ноября 2012 17:51   #866
Цитата: filosof_sobaka
мне тут попытались отдать одежд 56-54 размера

А у меня вот нет таких знакомых, все от 44 до 46 носют. Ждемс, когда похудеем. Я на пару платьев сестры давно облизываюсь. но когда еще это будет...
Как у тебя успехи? Совсем в институте замучали?



filosof_sobaka ж 8 декабря 2012 18:23   #867
жизнь в целом прекрасна - минус 3 кг.
а вот из-за мужьей заживающей ноги не поедем на горку еще долго
грустно

нашла замену еде - онлайе игра в стиле рпг
там обе руки заняты
динамика отличная
даже некогда о жратве думать ;)
а после пары часов - так приятно зарядочку делать.
90 глубоких приседов - я могу



filosof_sobaka ж 13 декабря 2012 12:21   #868
Для мотивации - личным примером
http://fishki.net/comment.php?id=129489
(Хейли Пек из Манчестера всегда была толстой, в школе ее называли бегемотом.
Когда она забеременела, набрала вес еще больше.
В 2007 году, толстая мамочка решила взяться за себя и превратилась в красотку.)

Настроение отличное. Минус 3 кг. Ходьба пешком в минус 25- это реально большие энергозатраты.
Плюс организовала питание :) с учетом рекомендации по ограничение белка и снижения нагрузки на почки.
Убрала все большие кружки и купила стаканчик из толстого стекла 300 мл, он выглядит большим и увесист - так что кажется, что выпил много чайку :)

У нас сейчас сезон хурмы и айвы.
Лечу давнюю психотравму.
Мне вот интересно - какого хрена моим родителям эндокринологи в моем детстве не могли обьяснить, что если любит ваш ребенок хурму - вот пусть вместо супа с котлетами и пюре (с хлебом!) на обед лучше сьест 2-3 своих любимых фрукта. А мне просто взяли и запретили. Помню как лет в 13 тайком покупала ее зимой и давилась на улице замороженной. Да-да, могла целый килограмм схомячить, а потом еще и дома обед навернуть. Ну как бы всем понятно каким приростом кг это обрачивалось, да и простуды в нагрузку.



ussur300577 м 14 декабря 2012 03:38   #869
Цитата: filosof_sobaka
минус 25-

А вот интересно - при минус 25 энергозатраты больше?
Цитата: filosof_sobaka
Лечу давнюю психотравму.

Хурмотерапией и айвапроцедурами?



Марина ж 14 декабря 2012 05:18   #870
Цитата: ussur300577
А вот интересно - при минус 25 энергозатраты больше?

Естессно)
И приток крови к замороженным местам увеличивается - тоже в нашу пользу)



filosof_sobaka ж 14 декабря 2012 11:59   #871
ussur300577,
чем холоднее, тем больше энергозатраты.
только прогулки при минус 25 должны быть спокойные, иначе есть риск застудить горло и нос - вчера вот похоже зря так резво передвигалась :) заложило нос.

с хурмой я аккуратно :) 2-3 в день (300-400 грамм, в 3-4 приема), не больше.

Марина,
я тут читала рекламу косметического салона - они "лишний жир" обещают убрать при помощи метода заморозки - не проще ли просто гулять зимой? :)))
и ведь кто-то пойдет и деньги им понесет.

хотела бы еще напомнить о рыбьем жире.

зимой, в морозы очень частно хочется какой-нибудь жирной еды - грудинка, сала и прочих изысков.
но я заметила, что если не забывать принимать рыбий жир (самый простой - 100 шариков по 40 руб :)) по 5 шариков 3-4 раза в день - такого не бывает, да и голова заметно лучше функционируем!



Straniera ж 26 декабря 2012 20:17   #872
Цитата: filosof_sobaka
Ходьба пешком в минус 25- это реально большие энергозатраты.

Катя, респект тебе и уважуха. А я вот крайне нерегулярно ходить стала в холода. Все мерзнет, термоштанишки не спасают, а в горнолыжку старую не влажу пока recourse Правда с завтрего всезнающий гисметео обещает потепление сперва до -10, а к НГ так и вообще до 2 мороза, ждемс...



filosof_sobaka ж 28 января 2013 08:50   #873
всем привет.
я никуда не пропала :)
просто словила пневмонию и проторчала в больничке аж с 8 января.

а все из-за того, что забила на самый простой бронхит и вместе с ним радостно 31 и 1, и 3-4 поездка на базу с нива-клубом и веселое скакание в сугробах в -30, и прочие увеселения на свежем воздухе.

в больнице крепко поправилась. очень крепко.
из-за того, что 20 дней обездвиженная была - только койка и кусок коридора. сперва вообще лежала. плюс кормили насильно, в т.ч. глюкозу+аскорбинку вв, и больничная еда для тежелобольных.

в пятницу выписали. гулять разрешили. но не увлекатся.
все потеряно!!!
вчера пыталась хотя бы разминочку сделать и приседания. куда там! 30 и одышка.
пойду сейчас как инвалид, неспешно проползу в парке.
ужасно.
я зла, опухша, оплывша и т.д.



Kitsune ж 28 января 2013 10:52   #874
Цитата: filosof_sobaka
еда для тежелобольных.

ну ты и была больна! И эта еда все равно практически вся пошла на поддержание сил организма и выздоровление!

Цитата: filosof_sobaka
все потеряно!!!

ничего подобного! Ты все знаешь, все умеешь. Все получится!



deep99olalla ж 29 января 2013 00:18   #875
жесть, все будет нормально, не переживай.

Кать, а скока набрала-то пока в больнице лежала? какой привес?



filosof_sobaka ж 1 февраля 2013 08:43   #876
а вот чтобы вы все испугались - почти 8 кг плюс.
и это не мышцы :) это он, мой дорогой жир в полости брюха.
когда лежишь, не движешься и при этом плотненько жрешь - то именно он. скотина. плюс вода, плюс "пролежни". плюс антибиотики массированной атакой по ЖКТ и печени.

Ну и ладно. Победим. Всякое бывает.
За прошедшие дни я уже обратно вернула свои любимые 5 км быстрой ходьбы. Если в начале было с одышкой в первой половине пути, то сейчас только когда к дому подхожу, посвистываю "дырочкой в левом боку" (и то потому что в рюкзак добавила блинчик).
Ну и комплекс 45 глубоких приседов (со штангой) и 45 пресс + упражнения ЛФК.

Из счастья:
Позавчера мы воплотили часть мечты! Поехали в спортмагазин и купили:
2 гантельных грифа
1 гриф изогнутый штанага (w)
блинчики по 0,5 1,25 2,5 5 кг всех по 4 штучки!

в связи с этим вопрос к обществу - а кто, кто мне подскажет какие-нибудь интересные упражнения с означенным инвентарем.
в частности интересуют любимые "женские места"
трицепс
грудные мышцы
внутренняя поверхность бедра

:))



ussur300577 м 1 февраля 2013 09:37   #877
filosof_sobaka,
Привет Кать!
Цитата: filosof_sobaka
посвистываю "дырочкой в левом боку"

Как это? belay
Цитата: filosof_sobaka
трицепс
грудные мышцы

А скамейку взяли?
8кг многовато конечно, ну половина наверное вода, так что ПП и занятия с обновками и всё уйдёт!



filosof_sobaka ж 5 февраля 2013 07:18   #878
скамейку пока нет, под нее пол нужно укрепить, а до большой комнаты где ее можно поставить ремонт не добрался.

минус 2,5.
все ужасно болит )
хожу, приседаю, пресс, растягиваюсь.

ем плохо. еда не лезет. кроме мидии) вот ими бы только и питалась.
хотя с утра смогла впихнуть овсянку и яблоко, впереди длительный заход пешком по городу - дали квест найти малююсенькую и редкую детальку в магазине радиодеталей. в 3 не было, впереди еще 6.

муж оказывает огромную поддержку - заставляет доделывать упражнения, не сдаваться при подходах, а вечером еще проминает спину и, пардон, задницу с бедрами. реально за неделю массажа - кожа на означенных местах стала ваще-ваще-ваще.


Хочу на страйкбол. но не могу сдать нормативы, чтобы парни с собой взяли. бегаю я плохо, точнее никак. а беготни там много, еще и подтягиваться надо уметь. ну ладно, буду надеяться, что к лету смогу хотя бы впритык влезть.

Всем удачи и хорошего настроения!
Скоро уже весна!

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 5 февраля 2013 07:34



Kitsune ж 5 февраля 2013 09:47   #879
Привет, нужна скамейка, это факт. У меня все дома тоже. Вот что я делаю (со штангой):

трицепс: жим узким хватом
грудные: жим широким хватом
внутренняя бедра: присед-прыжок с блином в руках.

А что с полом? Вы же не будете блинами кидаться)))



filosof_sobaka ж 6 февраля 2013 08:24   #880
когда доберемся до большой комнаты - просто оборудуем место под спортуголок - фанеру-20к и резиновый настил.
а пока старый деревянный пол можно и добивать ) до соседей под полом еще 25 см))

пока - упраженения без лавки)
их тоже как оказалось - много если погуглить, так даже и с видео, даже и для "начинающих")

Kitsune,
спасибо-спасибо )


Поделюсь рецептом мидий

1.0,5 кг замороженных очищенных мидии, 0,5-1 лимон, кусочек свежего имбиря, оливковое масло, соль.

Мидий тщательно промыть под проточной водой. Дать стечь. На сковородке разогреть 1 стол.ложку оливкового масла, высыпать туда мидии. Немного прогрерть, когда вода начнет испаряться, то посолить, выжать сок лимона и положить кусочек очищенного имбиря (его по готовности выкинуть из сковородки, иначе горьковато).
Тушить это все чудо не более 5 минут, иначе будут резиновые)
Кушать горячими или холодными, в идеале с свежими огурцами и зеленью.

В 100 г мидий в среднем содержится около 86 ккал.
Белки - 11.9 г
Жиры - 2.24 г
Углеводы - 3.69 г

внимание! долго хранить даже в холодильнике готовые мидии нельзя во избежание пищевых расстройств, разогревать тоже нельзя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()