filosof_sobaka ж 21 августа 2012 14:49   #801
ESTERA,
я живуч и весьма
так что все ок

рецепт и правда вкусный и красивый и полезный пока сезон свежих овощей
причем его можно готовить с разными овощами на всю семью в одном протвне - я сегодня на обед сделала это блюдо - себе баклажаны и помидоры, мужу - картошку+лук, и нам обоим - стейки лосося :)



(Дарья) ж 22 августа 2012 13:25   #802
Цитата: ESTERA
слюни побежали по монитору!

аналогично! winked



filosof_sobaka ж 23 августа 2012 12:01   #803
я 4 сутки болею ужасной простудой и данный факт способствует крайне здоровому питанию в виде запеченных в разных вариантах овощей, а также удивительному количеству поедаемого репчатого лука, горчицы и хреновины. Из эпических запросов болящего организма: горьковатые баклажаны намазать горчицей, и сьесть.

Но наибольшую пользу приносить лимонно-имбирный напиток с мятой и цветочным медом.
Лимон нарезать кружками, корень имбиря соломкой, добавить листиков мяты и смородины, залить кипятком, дать настояться. на 700 граммовую кружку добавить чайную ложку меда. пить теплым.


---
из тешащих душу летних воспоминаний.
крайне приятно было встретить одного из бывших МЧ (который много-много лет назад порицал меня жирной, чем довел как-то до истерики) взять его так ласково за 3 подбородок и спросить "ну и кто тут из нас жирный" и слушать как он оправдывается семейной жизнью, хорошо готовящей женой и сидячей работой :)...



Dolka ж 23 августа 2012 12:08   #804
filosof_sobaka,
вчера пекла в духвке баклажаны, не по вашему рецепту, но вы надоумили как приготовить это вкусный и полезный овощ без масла, спасибо. сегодня они у меня в качетсве гарнира под помидорами и творожным соусом на обед к куре.

Цитата: filosof_sobaka
из тешащих душу летних воспоминаний

wink



filosof_sobaka ж 25 августа 2012 10:42   #805
сегодня у с утра в гости нагрянул мой папаша (который бросив пить, курить, работу в милиции и нас превратился от такой хорошей в равномерного колобка на ножках. но это дело давнее, я с ним все равно поддерживаю нормальные отношения. родителей ведь не выбирают) - и удивил! он очень хорошо похудел! реально подобрал авторитетное брюхо и хомячьи щеки. выглядит прям отлично!
Рецепт прост: ему надоело сидеть на жопе охранником и он устроился курьером, развозит накладные из офиса на склады в разных частях города. Отгадайте на чем?
правильно! на велосипеде!
30-50 км в день.
за месяц такие обалденные результаты.

ну вообщем рецепт понятен?



filosof_sobaka ж 27 августа 2012 08:15   #806
не выдержала болеть и валяться.
Вчера взяла мужа, велосипед и отправилась в наш любимый парк "химик".
только большая часть неухоженного последние 25 лет парка после дождей превратилась в очень-очень интересные грязи. Липкая и скользкая глина, о! Большую часть поездки муж меня обгонял бегом :), мне то нужно было выбраться из особо подлой ямины то из вилки выцарапать липучую глину вперемешку с листьями, то в горку велосипед просто заносился руками. Триал-байк, в натуре :). Но как было клево когда я вырвалась на идущие вокруг песчаного карьера песчаные же дорожки. Красота, едешь себе и едешь. Но в грязи интереснее.
Сегодня еще поедем.



filosof_sobaka ж 28 августа 2012 20:40   #807
мысли после вечерних покатушек.

чОрт, теперь хочу нормальный "грязевой" велик :)
моей малышки не хватает на лужи с глиной!

"Нивочка" для гребеней у меня есть, надеюсь что через пару лет опыта вождения хватит на участие в нормальных трофи, хотя бы в категории "туризм". Теперь осталось развить чувство равновесия, направления и общей отмороженности. А мужа будем тренировать на штурмана - то есть пробежки по крайне пересеченной местности, выталкивание 1300 машины со мной из грязи, высокоскоростная установка лебедки, выруб кустов и прочие радости грязевых покатушек.

и скоро зима! пора доски приводить в порядок и приседания наращивать.



Safita ж 29 августа 2012 10:35   #808
Круто! Грязь, кусты, болота, колеи! Вот это тема wink



filosof_sobaka ж 11 сентября 2012 23:18   #809
из забавного:
один из моих студентов, который в прошлом году представлял собой здоровую такую тушу с пузом и титьками, за лето превратился в высокого и подтянутого парня. очень приятное изменение. и поведение стало адекватнее, самооценка явно улучшилась. очень за него рада.

из незабавного:
если с утра рассказывать детям про категорию телесности в философии к вечеру реально напороться на

До какого-то времени считалось, что все это чисто «психологическое». Однако в 2007 году было показано, что мозг людей с подобным расстройствам отличается от мозга здорового. У них наблюдается уменьшение объема орбито-фронтальной ( префронтальной) области и передней цингулярной извилины. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19846221 Первая часть отвечает за принятие решений, вторая – главный «мозговой переключатель». Если цингулярная извилина работает нормально, то человек легко переключается с деятельности на деятельность, с мысли на мысль. Если же данная часть работает недостаточно, больной зацикливается на чем-то одном.

Было так же показано, что обработка зрительной информации в мозге страдает. Больные дисморфофобией не могут оценить образ целиком, а выхватывают отдельные детали, которые плохо интегрируют в общую картину. Кроме того были изменены схемы реагирования фронто-стриальных структур, в результате чего затрудняется контроль за эмоциями. Так что больные действительно из-за нарушения обработки информации в мозгу видят в зеркале дефект тела и остро на него реагируют. При этом тяжесть симптомов зависит от выраженности изменений в мозге http://archpsyc.jamanetwork.com/article.aspx?articleid=210560

Было так же показано, что больные плохо различают выражения лиц, отражающие агрессию, неприязнь или недовольство. Но, тем не менее, они склонны читать в нейтральных выражениях лиц именно эти эмоции. Другими словами, даже те люди, кто не обращают никакого внимания на больных, трактуются ими, как агрессивно к ним настроенные.

Довольно интересная находка по поводу диагностики данного расстройства. Было обнаружено, что больные дисморфофобией узнают перевернутые портреты лучше. Так как они фиксируются на отдельных деталях, схватывают лицо целиком, поворот черт ( губ, глаз или носа) делает портрет для них более узнаваемым http://www.alphagalileo.org/ViewItem.aspx?ItemId=119295&CultureCode=en

Существует связь дисморфофобией с расстройствами пищевого поведения. Так недавно стало известно, что больные анорексией, действительно видят свое тело большего размера, чем оно есть. http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/(SICI)1098-108X(199709)22:2<107::A
ID-EAT1>3.0.CO;2-J/abstract ( якобы больше чем в реальности на 2/3 ) и тело вызывает у них тревогу и даже страх http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0304394002003129

Кроме того, был обнаружен специфический участок в мозге, который отвечает за восприятие образа тела. http://www.sciencemag.org/content/293/5539/2470.abstract У женщин, страдающих анорексией данный участок мозга имеет меньшее количество серого вещества. http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0166432809005130 . Больные анорексией женщины неверно тактильно определяют свое тело. http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0165178111003623

из хорошего: в колледже осталось отработать всего 5 дней. потом у меня будет свободное время и нормальная нагрузка в институте. сейчас в режиме 5 пар+подготовка к ним каждый день - существовать невыносимо. ем и сплю. на большее нет сил. теперь понятно почему большинство учителей так стремно выглядят. у них правда нет сил - дети выпивают почти все без остатка и чем лучше ведешь занятия - тем больше из тебя берут.



natusya ж 12 сентября 2012 01:44   #810
Цитата: filosof_sobaka
дети выпивают почти все без остатка и чем лучше ведешь занятия - тем больше из тебя берут.

Каждый раз, как помогаю дочке делать уроки (если у нее что-то не получается), думаю о том, что все учителя - либо герои, либо святые lol



filosof_sobaka ж 13 сентября 2012 08:37   #811
natusya,
большинство из них, преподов, особенно школы и ссузов, на самом деле - крайне жалкие развалины как в психологическом так и в моральном плане. плюс - профдеформация личности, отсутствие саморазвития и т.д.
так что на этом фоне - педагоги по призванию и просто хорошие люди с железной волей и вправду сверкают как звезды.
я боюсь попасть в первую категорию - поэтому лучше уйду работать в вуз :). сбегаю.



filosof_sobaka ж 18 сентября 2012 08:17   #812
Всем привет, я снова в строю.

у меня вчера приехала в отпуск моя подруга (та самая которая психотерапевт и занималась со мной в самое сложное время 2010 года, но к сожалению уехала жить в СПб) - за парочку часов мне подобрали сопли, отловили тараконов, порешали проблемки с меню - и жизнь реально стала легче :)
но опять же - сложно поймать идеальное сочетание врача и психотерапевта, который отрабатывал методику коррекции пищевого поведения на практике, а не просто где-то прослушал курс.


Сегодня правильный день: здоровый 9 часовой сон, 15 минутный ЛФК, на завтрак черный крепкий кофе и 150 грамм охлажденной дыни (божественное сочетание вкусов! восточные люди не дураки), интеллектуальный труд над тезисами, обед капустный салат и мясо, поездка в аспирантуру, катание на велосипеде, рыба, уборка, на ужин 0% творог.


очень понравился кусочек из статьи:
обилие людей, которые не могут сдвинуться с места в жизни, действительно влияет на желание и попытки чего-то изменить в жизни вашей. Мы все не только проживаем жизнь бок о бок друг с другом, как разные единицы. Мы связаны в единую социальную систему. Она сбалансирована более-менее стабильными и предсказуемыми действиями окружающих. Если кто-то хочет изменить это равновесие, все вокруг приходят в движение. Окружающим тоже придется меняться и большой вопрос, захотят ли они это делать.

Например, распространенная нынче ситуация. Один из партнеров решил заняться здоровьем и хочет оздоровить свой рацион и увеличить физические нагрузки. Дело хорошее, и обычно он активно поддерживается другим партнером. Но все эти мероприятия изменяют жизнь не только желающего оздоровиться, но и другую сторону. Кушая жареную картошку против партнерского скромного салатика, он испытывает вину за то, что он не заботится о себе. Он не получает кофе в постель из-за утренней пробежки другого и грызет бутерброд на завтрак в одиночестве. С ним не пью пиво, не едят печеньки, не ходят на вечеринки. Вечером он остается один, потому что партнер в спортзале. Это безобразие. Никто не хочет негатива и поэтому возникает определенная ситуация выбора. Или ты присоединяешься к здоровому образу жизни, либо … надо что-то делать с партнером, чтобы он прекратил всю это оздоровительную ерунду.

Как правило, все это не возникает в виде зловещего плана, а просто осуществляется в виде различных подталкиваний в сторону прежней жизни. Маленькие провокации, постановки перед фактом, угрозы, создание препятствий на пути изменений.
Это не со зла. Люди любят стабильность в отношениях и хотят, чтобы их любили и принимали в таком виде, какой им удобен и приятен. По этой причине первая реакция на то, что кто-то в их окружении хочет изменить что-то в своей жизни - затянуть обратно в те взаимодействия, которые были. И всем, кто стоит на пути изменений, стоит об этом знать и быть к этому готовым.

Однако, с другой стороны, отгородиться от всех и идти своим путем, тоже довольно сложное занятие. Вы, между прочим, тоже будете страдать какое-то время от изменения отношения с другими, трениями с близкими и даже с открытыми конфликтами. Вам нужна поддержка от тех же близких людей. Поэтому:

- очень полезно самому подумать над тем, как именно будет меняться ваша жизнь и как это повлияет на окружающих. Все плюсы и минусы, которые могут прийти вам в голову;

- ознакомить партнера с вашими планами и раздумьями, поговорить, как она или она на это смотрят. Они тоже имеют право знать, что принесут им ваши изменения и возможно они еще увидят для себя какие-то плюсы и минусы;

- в каждом начинании есть определенные страхи о том, получится или нет, не будет ли хуже. С этим тоже желательно с партнером поговорить;

- просите поддержки.

После того, как все это сделано, далеко не всегда договор выдерживается в том виде, в котором он был заключен. Ведь партнер может и передумать, может почувствовать себя хуже, чем он ожидал или не справиться с тем темпом и с той планкой, которую вы себе поставили. И по этой причине он может начать вас саботировать.

- поставьте свою границу на пути «затягивания» вас обратно и манипуляций, но без агрессии и манипуляций со своей стороны;

- останавливайте негативное поведение в отношении вас и откликайтесь на поведение, поддерживающее ваши попытки изменить свою жизнь.

Что дальше? Жизнь покажет. Не стоит бросать друзей и партнеров только из-за того, что они не идут с вами в ногу. Однако эти мероприятия очень хорошо покажут качество ваших отношений. Хороший партнер или друг вас поддержит, даже если ваши планы не соответствует его ожиданиям. Люди в здоровых взаимоотношениях ценят и уважают решения других. Если отношения были построены исключительно на удовлетворении их проблем и комплексов, то постепенно эти люди сами отходят в сторону. Подружки с грустными и отчаянными рассказами, потеряв слушателя и соратника в несчастьях, больше не хотят поддерживать отношения и находят себе новые свободные уши. Партнеры могут уходить. Должны ли вы их держать? Это их решение, которое нужно тоже уважать. Им нужны определенные люди, с определенным набором характеристик и отношений. Стоит ли оставаться с ними, потому что «неудобно, они расстроятся»? Это должно быть ваше решение. Тут главное понимать, какой вы делаете выбор и несете за него ответственность. Может, вы будете счастливы в той ипостаси, в которой вас видят другие, а может быть, и нет. Каждый строитель своей судьбы. Но строить судьбу других, превращая свою жизнь в «долгострой»… Это тоже ваше решение.
http://gutta-honey.livejournal.com/336332.html#cutid1



вообще у данного автора очень интересные и понятные вещи про пищевое поведение и т.п.
http://gutta-honey.livejournal.com/tag/расстройство пищевого поведения



cicily ж 18 сентября 2012 08:22   #813
Цитата: filosof_sobaka
Сегодня правильный день: здоровый 9 часовой сон, 15 минутный ЛФК, на завтрак черный крепкий кофе и 150 грамм охлажденной дыни (божественное сочетание вкусов! восточные люди не дураки), интеллектуальный труд над тезисами, обед капустный салат и мясо, поездка в аспирантуру, катание на велосипеде, рыба, уборка, на ужин 0% творог.

Кать, восточные люди - однозначно не дураки, но еды-то как-то за день очень мало. Почему?

Сообщение отредактировано cicily - 18 сентября 2012 08:22



filosof_sobaka ж 18 сентября 2012 20:29   #814
Цитата: cicily
еды-то как-то за день очень мало. Почему?

по граммам много:
мяса (свин нежирн) 200 грамм
творога 400 грамм на 2 раза
еще добавила 2 нектарина и 2 яблока
а рыбу заменила на курицу :)

ну и с великом не повезло - на улице - "ведро", причем холоднющее, пришлось еще один ЛФК с фитболом сделать.



natusya ж 18 сентября 2012 21:05   #815
Цитата: filosof_sobaka
вообще у данного автора очень интересные и понятные вещи про пищевое поведение и т.п.

Спасибо за ссылочку - почитала, зафрендила, теперь буду следить за обновлениями



filosof_sobaka ж 19 сентября 2012 09:39   #816
хм. небесная канцелярия явно против моих покатушек.
вот спрашивается - нужно было все лето нас печь +35-40 чтобы в сентябре +5 с перманентным дождем??

пойду другим путем - доеду до мамы и воспользуюсь ее велотренажером!
ну и лфк+фитбол.
Еще раз хочу отметить его несомненную пользу для тех, кому не из-за болячек или возраста не рекомендуют "настоящие" нагрузки типа железа или серьезного кардио.



filosof_sobaka ж 20 сентября 2012 08:40   #817
хо-хо! дождя нет! я уехала в парк!



filosof_sobaka ж 1 октября 2012 13:50   #818
на выходных открыла для себя новый вид активного отдыха - страйкбол.
это да! это ништяк :)
трэш, тестостерон и адреналин в слоновьих дозах.

с ближайшей премии мужа покупаем стволы и защиту - и на тренировки!



filosof_sobaka ж 11 октября 2012 12:50   #819
обалдевания запись.

"новые" стандарты красоты.
http://prophotos-ru.livejournal.com/1457081.html
осторожно, по ссылке ню и хардкор.
многие фитфановцы могут стошнить.
господи, он (художнег) что серьезно считает ЭТО красивым и сексуальным?
страшно жить!
не дай бог оказаться в этом мире.
а я со своими 80 кг считаю себя жирной, мда...
а они - красавицы.

bully

уехала в Ниваклуб.



Safita ж 11 октября 2012 13:12   #820
Цитата: filosof_sobaka
господи, он (художнег) что серьезно считает ЭТО красивым и сексуальным?

не, художнег хочет выделиться wink
но сейчас художников и фотографов очень много, выделиться сложно. Фекалиями рисуют, менструальной кровью пишут, спермой, слюной, блевотиной... и это я только материалы перечислила. А ведь есть еще и инструменты... картины написанные сисями, писями никого не удивляют))
ну как! как еще можно прогреметь если не с фотками больных людей.
и ведь добился своего. Мы же обсуждаем. А сфоткай он миссок какихнить и никто не заметит






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()