filosof_sobaka ж 8 апреля 2012 18:19   #781
Вернула в употребление сиофор (глюкофарж), по 500 мг 2 раза в день.
Для возвращения и разгона нормального ОВ.
через три дня приема аппетит снизился и наедаюсь быстрее.
Только вот из побочных явлений - жарко, давление гуляет и пучит :)



filosof_sobaka ж 14 апреля 2012 18:53   #782
все хорошо!

только до 20 мая совсем пропаду, тк самое горячее время по учебной нагрузке плюс автокурсы плюс дисер плюс с детьми в горы на первомайские идем.
надеюсь, сил хватит на все!



filosof_sobaka ж 17 апреля 2012 18:50   #783
хм.
а вот и я.

Город - очень маленький!
Только разгоняешься нормально так идти - хлоп, и пришел :)
И еще эти светофоры дурацкие:)


Случайно попала на курс риторики в аспирантуре - ораторского искусства.
Учусь дышать правильно. А также стоять правильно. А еще смотреть правильно. И выступать правильно. И расслабляться.
В начале занятия страшно себе в зеркале не нравилась - зеркала в кабинете огромные, видишь себя постянно. А через три часа - улучшение было существенное.
Еще 5 занятий - очень полезно не только для научной деятельности, но и для здоровья.



filosof_sobaka ж 18 апреля 2012 21:26   #784
winked
– О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?! wink



filosof_sobaka ж 28 апреля 2012 19:10   #785
ура
завтра в поход! на Таганай! в горы!
две ночевки
под присмотром 8 подростков!

после 2 недель 25-30 градусной жары - +3-7 и дожди (вероятно, со снегом)
думаю, что приятно проведем время :)



filosof_sobaka ж 8 мая 2012 17:43   #786
сходили успешно. в гору с рюкзаком я иду лучше чем многие 16 летние юноши и девушки. конечно, за моим мужем и мальчиком-кикбоксером мне не угнаться, но остальным юным губителям своего здоровья я показала где раки зимуют :)
успешно перенесли настоящий ураган в горах.
даже не простыла.
хочу еще!


это я в камуфляже, а под ним - 3 толстовки, 2 теплых штанов и сама я :)
с животом так и не могу никак нормально забороться,
несмотря на похудение - он ужасен из-за отвислой кожи.

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 8 мая 2012 17:46



Dolka ж 8 мая 2012 20:28   #787
Вот класс!!! По-настоящему завидую



filosof_sobaka ж 10 мая 2012 18:54   #788
Dolka,
да ладно - чего завидовать :)
у меня еще очень много борьбы предстоит.

с отеками, например, бороться :(
на фото, кстати, очень видно - как руки отекают.
почему-то такая фигня стала после прогулок пеших случаться - прихожу с отекшими кистями рук.



deep99olalla ж 10 мая 2012 20:02   #789
Цитата: filosof_sobaka
почему-то такая фигня стала после прогулок пеших случаться - прихожу с отекшими кистями рук.

у меня такая же зараза!!! что я заметила: надо легче одеваться, чтобы было прохладно вначале. тогда вроде меньше отекают....
но у меня после прогулок и кисти , и лицо, и щиколотки отекают... и все остальное тоже... о как...



Соня ж 10 мая 2012 20:55   #790
эх.. прям таки прослезилась, вспомнила свою студенческотуристическую молодость. У меня кстате тоже сильно кисти отекали после переходов с нехилым рюкзачком, хоть и рюкзак был отличный . Наверное лямками сосуды какието пережимает, кисти прям иногда мраморились, венозный отток чтоли нарушался :задумалась:



LegallyBlonde ж 10 мая 2012 21:03   #791
Цитата: filosof_sobaka
почему-то такая фигня стала после прогулок пеших случаться - прихожу с отекшими кистями рук.

Эти отеки рук, как я смотрю, от веса и физ подготовки не зависят. Я именно из них не люблю пешие прогулочки, кисти отекают ужасно. Если ходьба со спортивными целями - стараюсь работать руками, руки согнуты под 90 град, локти почти прижаты в туловищу, и отмашка вперед-назад. Как при спортивной ходьбе (можно каких-нить спортсменов глянуть, на их примере очень хорошо видно).



Dolka ж 10 мая 2012 21:20   #792
Цитата: filosof_sobaka
у меня еще очень много борьбы предстоит.

Да работы у всех хватает fellow
Цитата: filosof_sobaka
да ладно - чего завидовать :)

что вот так в лес на несколько дней (я так поняла), как гриться слиться с природой! Да и настрой ваш заражает:
Цитата: filosof_sobaka
хочу еще!

Я этому позавидовала feel
руки отекшие видела у себя только во время беременности, отекала вся, а пальцы рук до онемения просто. Думала пойду в декрет вязать буду(только научилась), а в результате ложку в руке с трудом держала, не говоря уже о спицах. родила - сдулась в течении нескольких часов.
А у вас только кисти рук отекают или и ноги?



filosof_sobaka ж 11 мая 2012 18:26   #793
Цитата: Dolka
А у вас только кисти рук отекают или и ноги?


кисти, лицо, низ живота и ноги :(

все-таки лишним весом очень сильно кровообращение нарушено было и восстанавливаться не хочет.


я тут перестала пить верошпирон (нужно перерыв 2 недели сделать, отдохнуть, чтобы дозу лекарства не увеличивать) - взвесилась - почти 4 кг лишней воды.
фуф.

отеки оттого что кровь хорошо приливает, а венозный возврат реагирует хуже чем приливает артериальная кровь



filosof_sobaka ж 16 июня 2012 14:30   #794
привет всем
я скорее мертв чем жив
тк захулиганили почки (простыло)

в результате был приказ убрать по максимуму белковую пищу (да-да, ту саму курогрудку, творог и бобовые) чтобы не давать нагрузку на них
и не напрягать спину

в результате - даже на огурцах-капусте-яблоках и отсутсвии привычного движняка масса жЫра (и воды) поехала вверх :( и очень быстро.
смотреть - страшно.
я человек-шина как в рекламе мишелин :(


но обещают что через пару недель-месяц снова будет можно вернуться в нормальную жизнь.
а там и отпуск 2 месяца!

еще я сдала на права (с первого раза) и буду покупать "боевую" машину Ниву с огромными колесами и без гидроусилителя руля. и в лес! в лес...



Dolka ж 16 июня 2012 14:36   #795
Катюш! Привет! Читала на днях ваш дневник-интересно! вы-позитивчик! love
Цитата: filosof_sobaka
я скорее мертв чем жив

скорее-скорее выздоравливайте!
Цитата: filosof_sobaka
я человек-шина как в рекламе мишелин :(

wink
Цитата: filosof_sobaka
еще я сдала на права (с первого раза) и буду покупать "боевую" машину Ниву с огромными колесами и без гидроусилителя руля. и в лес! в лес...

молодчина!!!



Марина ж 16 июня 2012 17:26   #796
Цитата: filosof_sobaka
захулиганили почки

Пиелонефрит не хронический?



filosof_sobaka ж 16 июня 2012 19:20   #797
Цитата: Марина
Пиелонефрит не хронический?

слава богу - нет. камней тоже нет.
так что, думаю, помучают еще чуток и с чем-нибудь невнятным на свободу отпустят :) Хорошо, что не положили в больницу.


обидно, что за какой-то месяц такой откат назад получился. почти 6 кг плюс.
но низкокалорийная диета тут не выход тоже. Ну ее нафиг.
Это ж все лето с ними бороться.
Но! Опять же не 110 начальных :)

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 16 июня 2012 19:21



filosof_sobaka ж 6 июля 2012 17:41   #798
Рискну выложить.


Это я сейчас, вот рискнула надеть очень-очень короткое платье,
и из под него торчат нагло и вызывающе ямки на бедрах, все-таки 85 кг.
но вот для сравнения я в полных 110 кг
[img]http://http://vk.com/photo1106532_134314413?tag=19638385[/img]


Где лучше??? :)


Борюсь с последствиями вышеописанной боялчки, сгоняю воду.
У нас тут 35-40 градусов жары уже 2 недели. Это кошмар. Днем я ничем не могу заниматься. душно, начинает тошнить.
Из физнагрузок только вождение большеколесной Нивы без гидроусилителя руля и вечернее плаванье.
Готовлюсь 16 июля со своими студентами ехать на Шихан (это прекраснейший небольшой горный комплекс, скалодромы от совсем корявых (как я) до профи, плюс озеро у подножья).

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 6 июля 2012 17:50



filosof_sobaka ж 21 августа 2012 11:07   #799
привет всем
впервые за прошедшие два месяца нормально села за компьютер
и то потому что организм неадекватно отреагировал на наступление нормальной погоды (+20 с дождиками) выдав ужаснейшую простуду.
Хлюпая носом подвожу итоги лета.

Все 2 месяца простояла кошмарная жара, когда весь день +30-35, а ночью 25. Я очень рада, что более не вешу 110 кг иначе бы явно словила и гипертонический криз и что-нибудь еще.

Облазили все окрестные озера, леса и прочие радости жизни. Нива - это ништяк, это просто концентрированная радость. Отсутсвие ГУРа очень хорошо укрепляет руки и ноги, но если бы еще и пузо качалось :)
Сейчас ласточка стоит в сервисе, механик удивляется как же я так ушатала ходовочку, ведь грязи в области не найти (зато ям и кочек на месте бывших болот всяких море :))
Особо не худеется. Похоже - 80 кг этой мой предел без медикаментов и серьезных тренировок в спортзале.

Муж починил мне велосипед, так что вылечиваю простуду и добавляю ежедневные велопрогулки.

Из внезапных открытий вкусного и здорового питания летом. Мама случайно изобрала (она у меня умница, она меньше уже 80 кг весит и диабет 2 типа отступает в страхе перед напором хотящего жить человека).

Печеные овощи:
берем свежие баклажаны, кабачки, болгарский перец, помидоры, лук - хорошо моем. Режем баклажаны и кабачки узкими полосками, у перца удаляем зерна, у помидоров делаем маленькую дырочку у хвостика, лук режем четвертинками. Берем взбитый яичный белок и смазываем каждый овощ (кому можно - можете смазать овощи сливочным маслом), немного подсаливаем и красиво выкладываем на протвень. Печем до золотистой корочки. Безумно вкусно. И очень красиво!
Можно еще кусочки куриной грудки положить или рыбку.



ESTERA ж 21 августа 2012 12:21   #800
Цитата: filosof_sobaka
привет всем

Привет! давно вас не было! Как Ваши дела?
Цитата: filosof_sobaka
Печеные овощи:
берем свежие баклажаны, кабачки, болгарский перец, помидоры, лук - хорошо моем. Режем баклажаны и кабачки узкими полосками, у перца удаляем зерна, у помидоров делаем маленькую дырочку у хвостика, лук режем четвертинками. Берем взбитый яичный белок и смазываем каждый овощ (кому можно - можете смазать овощи сливочным маслом), немного подсаливаем и красиво выкладываем на протвень. Печем до золотистой корочки. Безумно вкусно. И очень красиво!
Можно еще кусочки куриной грудки положить или рыбку.

слюни побежали по монитору! love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()