filosof_sobaka ж 12 июля 2011 07:08   #541
http://vkontakte.ru/album-17690053_135262472
вот мы на треньке :)


О силе привычке.

Т.к. товарищи по тренировке уехали на важное мероприятие, аж на 10 дней (а я им осталась завидовать) - в этот пн тренировку отменили.
Сижу дома, за столом, работу работаю творческо-прикладную, и край непочатый ее впереди. За окном - льет дождь. Чувствую, что-то от меня организм хочет. Причем сильно так. Даже не намекает, а требует. Понедельник, млин! Тренировка! Ну что, надела непромокаемую куртку, взяла рюкзак с весом, и вперед. 5 км за 40 минут, а дома комплекс упражнений. Хорошо стало, настроение улучилось, пакостные мысли выветрились, да и спина разогрелась и стала меньше ныть.



Ёгель м 12 июля 2011 14:40   #542
filosof_sobaka,
к сожалению, не могу пройти по ссылке, так как, к радости, терпеть не могу социальные сети. =)
Это: http://quidditch.ru/ ?



filosof_sobaka ж 12 июля 2011 17:57   #543
Цитата: Ёгель
Это: http://quidditch.ru/ ?

да, вместе тренируются
золотой сокол и академики-редиски
эхх, мне, к сожалению, в этом году в составе комнады не сыграть :(
еще многому учится и учится
и организЬму укреплять



Ёгель м 12 июля 2011 23:36   #544
Необычный вид спорта.
Я все по-старинке: два колеса, кусок трубы и набережная Москва-реки.



Марина ж 13 июля 2011 21:45   #545
Цитата: filosof_sobaka
Чувствую, что-то от меня организм хочет. Причем сильно так.

ну вот - все - законченный наркоман)))
Только лечить не буду - и не проси laughing



filosof_sobaka ж 14 июля 2011 07:34   #546
О сезонном питании.

Заменила привычные углеводы в виде каш на свежие фрукты (абрикосы, сливы, персики, нектарины) - во-первых, хороший отвес, во-вторых, ЖКТ с легкостью справляется с перевариванием белков.

Ну и как бы в 100 граммах этих фруктов - 40-50 ккал, 10-12 гр углеводов, гликемический индекс 45-60, а жиров так совсем нет, а ведь даже в самой полезной овсянке - 102-110 ккал и 14-15 гр углей с гликемическим индексом 85:)

Так что надо пользоваться летними днями на полную, а овсянка подождет морозно-холодных осенних и морозных зимних дней.

Так что меню такое:
1 завтрак дома 6.15-6.30 - 2 крипса (60 ккал) +30 грамм сыра (108,3 ккал, Б8, Ж8) + черный кофе
Едем на автобусе 40 минут, а потом еще 4,5 км бегом до работы.
2 завтрак на работе 9.00-10.00 - 300 грамм свежих фруктов (150 ккал, У36)

Обеды на 2 раза - свежие овощи (огурцы, помидоры), творог или кура.
Но обычно на 1 съедаю белковое, тк на работе нет холодильника, а овощам ничего не сделается.

1 ужин - нормальное мясо и свежие овощи, либо нарезкой либо салатик с уксусно-горчичной заправкой.

2 ужин - 0,5 кефир0% +1-2 сливы или абрикоса (а утречком на горшок, первым делом, без будильника в 6 утра просыпаешься :))).

Ну и много крепкого черного чая и матэ между делом.

Забавно, но - вообще не хочу ни кабачков ни болгарских перцев ни баклажанов, хотя позапрошлым летом обожала рагу из них.



filosof_sobaka ж 17 июля 2011 22:46   #547
я пока отпала от форума.
умер свекр.
похороны, муж в депре.
надеюсь, сможем от людей хотя бы на неделю сбежать.
настроение крайне говенное.



deep99olalla ж 17 июля 2011 23:54   #548
соболезную...

Катюша, держитесь!



mambina ж 18 июля 2011 00:27   #549
мои соболезнования...
терпения вам в этот непростой период..



filosof_sobaka ж 19 июля 2011 23:05   #550
хотела написать полный самоедства, отчаяния и прочего говна псто,
но тут выяснилось что для счастья у меня все есть.
главное комплект кубиков с буквами Ж О П А и Г А В Н О - выкинуть
и взять новый с чем-нибудь более позитивным
ну или хотя бы из второго собрать слово вагон, для разнообразия.

а для мотивации
найденный в закромах ЖЖ стих

Беличье счастье.

Множество белок в лесу обитает
Откуда ж они берутся?
Открою секрет-чудес не бывает,
Белочки просто е..ся.

Мысли шальные меня посещают,
Как лошади мысли несутся.
Мало кто знает и понимает
Что белочки тоже е...ся!

Рыжые твари сосем не стесняясь
Бывало в дупле соберутся.
Вроде бы издали книжки читают,
А проиглядишься-е...ся!

Чужды им страхи,чужды сомненья-
Пусть все враги обосрутся!
Встретились белки послали всех на хер...
И снова е...я,е...ся!



filosof_sobaka ж 23 июля 2011 18:17   #551
вернулась из лесу.
взвесилась.
плюс 2,5 кг.
мышц.

а жира на 2% стало меньше.

я в реальном афиге от результата.
сегодня перевешалась - нет, вот такая же ситуация!

впрочем, пока на данный момент меня более всего раздражает увеличившаяся от стресса складка в середине живота :( и это явно не мышцы, а какая-то мягкая тряпка.
за прошедшую неделю она жестко увеличилась - хотя изменения по массе см.выше.
врач говорит, что при таком стрессе - это ничего страшного, сейчас выровняюсь в ритме жизни и она опять уйдет.



Polenochek ж 24 июля 2011 16:47   #552
Кать, стресс тормозит снижение веса, не циклись на этом, всё придёт в свою норму. Желаю удачи, а стих просто супер!!!

Цитата: filosof_sobaka
2 ужин - 0,5 кефир0% +1-2 сливы или абрикоса

Марина написала что лучше вечером кефиром не баловаться, зайди на мою стр...



filosof_sobaka ж 31 июля 2011 17:33   #553
вообщем, вернулись после недельной вылазки по горам.

Цели, поставленные зимой - частично достигнуты. (см. стр.№1 Цель: хорошая физическая форма, способность переносить длительные нагрузки (походы).)

Я теперь могу ходить с достаточно тяжелым рюкзаком, достаточно далеко и достаточно вверх (по уклону в 50-60 градусов!). Давление и дыхание ведут себя просто отличнейше, а также мышцы ног и спины - они есть, они идут.


К сожалению, со сбросом массы таких фееричных достижений нет.
Достигнуть 80 кг на данный момент не вышло.
Причину вижу в том, что начала неправильно, с низкокалорийной и низкоуглеводной диеты, а потом когда вернула нормальное питание организм ответил бойкотом снижения веса.
Впрочем, хотя вешу я сегодня вешу дофига (87 кг), но при этом сделаны все шаги в сторону улучшения качества жизни:
1) показатель висцерального жира (наиболее опасного для организма) с 8 изменился до 5 (норма - 4)
2) % жировой массы - с 42% до 38 %
3) мышечная масса увеличилась с 23 до 27.
4)за 5 месяцев устойчиво сброшено 12 кг.
5) физическая форма уже не в районе инвалидности :), а вполне удовлетворительна.

Ну с 3 лишними кг, которые вылезли от стресса и корявого питания (см.посты выше) я планирую справится к 01.09.
А вот затем у меня будет сложный период - я буду "безработная" и буду писать диссертацию.
Впрочем, где-то выше я описывала как я вижу такую жизнь. Надеюсь, нам хватит денег на мою нормалью еду.

А кардионагрузки - они совершенно бесплатны :) - вот "трасса" с пересеченной местностью по диагонали от дома. Новый рюкзак и берцы тоже под рукой. Так что, думаю, медленно но все получится.

Выше нас могут быть только горы!

Я раньше никогда не думала, что смогу забраться на самый верх и увидеть своими глазами всю эту красотищу,
но у меня получилось.

Спасибо за поддержку и критику.

Я буду продолжать!






Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:34



taisia ж 31 июля 2011 19:10   #554
Катюша, здравствуй! wink
Одно твоё возвращение на ФитФан свидетельствует о серьёзности твоего отношения к себе!!!
Достигнуто очень много!!!!
Цитата: filosof_sobaka
1) показатель висцерального жира (наиболее опасного для организма) с 8 изменился до 5 (норма - 4)
2) % жировой массы - с 42% до 38 %
3) мышечная масса увеличилась с 23 до 27.
4)за 5 месяцев устойчиво сброшено 12 кг.
5) физическая форма уже не в районе инвалидности :), а вполне удовлетворительна.

Это ли не ПОБЕДА???
Мы годами отравляем себя сладким, мучным, жирным , покрываем свое тело жиром, растягиваем желудок лошадинными дозами пищи... И здорово одно то, что мозги наши стали лучше работать в отношении себя и своего здоровья! Тело наше стало нас благодарить! Я больше чем уверена, твой желанный вес очень скоро появится на твоих волшебных весах!!!!!!! winked Успехов тебе!!!!!! wink

А фотографии, покорённых вами мест, просто потрясающие!!!! Очень завидую, сама люблю восхождения, прозрачный воздух, буйство красок!!!! ООООХХХ ЗДОРОВО!!!!



mambina ж 31 июля 2011 19:40   #555
все правильно написала Тая!
у тебя всё отлично получается!
ну и что что еще ПОКА не достигла желаемого веса - главное это здоровье! улучшилось? канеш!
вот так и держать!!!



ussur300577 м 2 августа 2011 03:42   #556
Цитата: filosof_sobaka
забраться на самый верх и увидеть своими глазами всю эту красотищу

Классные ощущения, да? А природа у вас красивая, скалы такие эффектные (это Урал?)
Цитата: filosof_sobaka
недельной вылазки по горам

Эх тоже бы так! Жаль компаньонов нету sad ...
Как говорят - главное здоровье, а остальное приложится!



Марина ж 2 августа 2011 21:53   #557
Цитата: filosof_sobaka
Новый рюкзак и берцы тоже под рукой.

Рада, что остаешься верной себе)))))



filosof_sobaka ж 3 августа 2011 20:42   #558
Цитата: ussur300577
это Урал?

да, это Таганай, гора Двуглавая. Мы на первой вершине.
Осенью еще выберемся обязательно.

Цитата: Марина
Рада, что остаешься верной себе)))))

я стараюсь, хоть и сложно.
но иначе можно тогда сразу лечь и помереть.
так что будем барахтаться.
неврозик подлечим, депрессию купируем, метаболизм стабилизируем
и снова в бой.

это мы еще внизу горы - самый удобный способ передвижения - полноприводной :)



filosof_sobaka ж 4 августа 2011 20:43   #559
А самая сложная штука - научиться жить с этим весом и этим состоянием здоровья.
Когда понимаешь, что ты не больше не жирная амеба в кресле, а вполне себе жизнеспособный организм.
Но надо хотеть большего и заставить себя пойти дальше.



deep99olalla ж 5 августа 2011 07:08   #560
Цитата: filosof_sobaka
А самая сложная штука - научиться жить с этим весом и этим состоянием здоровья.Когда понимаешь, что ты не больше не жирная амеба в кресле, а вполне себе жизнеспособный организм.Но надо хотеть большего и заставить себя пойти дальше.

О! Катя, я пару дней назад осознала, что настолько привыкла к хомяковой окружности лица в зеркале. что сейчас мне саму себя страшно, когда лицо уменьшается и скульптурируется. Мне кажется - это не я!!!!! и голова начинает сопротивляться дальнейшему похудению!!!!

что делать?????????

я думала мне приятно будет видеть себя в зеркале.. но мне СТРАННО видеть себя в зеркале...!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()