filosof_sobaka ж 8 января 2011 11:46   #1
Вступительное слово
1.Дорогие многовесящие женщины и девушки (особенно девушки от 15 до 21 лет и весом более 90 кг)! Перед тем как худеть осознайте необходимость посещения эндокринолога! Лишний вес может быть показателем и причиной серьезных болезней и их логического окончания:
Метаболический синдром.
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Сахарный диабет 2-го типа.
Ишемическая болезнь сердца.
Инфаркт миокарда.
Инсульт.
Артериальная гипертензия.
Хроническая венозная недостаточность.
Холецистит.
Желчекаменная болезнь.
Артриты.
Деформирующий остеоартроз.
Грыжи межпозвоночных дисков.
Синдром поликистозных яичников.
Онкологические заболевания.
Панкреатит.
Жировая дистрофия печени.
Внезапная смерть от неясных причин.

UPD: и будьте добры, дочитайте этот пост хотя бы до "Важно_1" и "Важно_2"
2.Особенность моего дневника похудения - я худею не столько из эстетических, сколько из-за медицинских причин (артериальная гипертензия). Поэтому, кроме диеты, у меня еще и медикаментозная терапия.
UPD: Уже лекарства отменили. Результаты - положительные. Осталась сила воли.
3.Кто ждет "волшебного" со 100 до 60 за месяц - Вам явно не сюда. У нас тут все медленно и последовательно.
UPD: С 98 до 84 за 1 квартал 2011 года :)

Всю сознательную жизнь весила гораздо больше чем нужно. Преподаватель, научно-сидячий образ жизни. Решила привести себя в порядок. И летом 2010 началось: беседы с психотерапевтом, работа с мотивацией, пищевой дневник, сила воли, раз в неделю плавание, два раза - тренажерный зал (самостоятельные занятия без тренера), ограничение калорийности. С 3 июня по 7 декабря 2010 - минус 13 кг (со 106 до 93). Кроме соблюдения диеты (ничего жирного, сладкого и т.п., остальное не более 1600 ккал в сутки, разгрузочные дни - 1000 ккал в сутки), а также верошпирон - 25 мг (мочегонное), сиофор - 1000 мг в сутки. Наконец-то победила сноуборд :), одежда - на размер меньше, ни разу за период не было гипертонических кризов. Тут мой организм осчастливился и решил восстановить репродуктивную функцию (чем последние 4 года вообще не занимался) - ушел начинавшийся поликистоз, восстановился цикл - и тут оппаньки - беременность. На радостях - открылась жралка и были брошены занятия. К сожалению, неудачная, как раз под НГ я оказалась в больнице. Стресс, депрессия и т.п. В результате на 8 января 2011 - 98 кг.
К лету (к 1.06) хочу снизить и закрепить вес до 80 кг, проработать пресс и спину
Цель: хорошая физическая форма, способность переносить длительные нагрузки (походы).
UPD: План выполняется. Осталось убрать 5 кг и повысить продолжительность ходьбы.

Промежуточный результат на 21 января 2011:93,5 кг. минус 4,5 кг за 12 дней. Похудели кисти рук (кольца, которые буквально недавно хотела срезать свободно болтаются), плечи. Исчез жировой валик с основания шеи (ух ты - у меня длинная шея и красивые плечи, вот так живешь и не знаешь). Уменьшился размер ступни - с 39 размера обуви на 38. Исчез третий подбородок, да и второй не так страшно виден. появились ямочки на щеках, ушли мешки под глазами. Изменил форму живот, раньше он уныло висел на бедрах, закрывая, пардон, самое оно, а теперь как-то подобрался, хоть и торчит, но не так критично.

Промежуточный результат на 23.02.2011 - 89,4 кг. Рубикон в 90 кг пройден. Настроение хорошее, надо купить новое платье, а то из купленного 10 января сего года я ужасно вываливаюсь :) Летом я смогу носить шорты и топики :)

Промежуточный результат: на 8.03.2011 - 88 кг. Мышцы на внешней стороне бедер, голени и бицепсы. Серьезное уменьшение объемов.
С этого момента перевожу количественное похудение в качественное, и оздоравливаюсь.
До 1 июня и 80 кг еще время есть.

Промежуточный результат на 29.03.2011 - 86,5 кг. . Работаем, работаем по плану :) Как бы еще не простывать! До теплого времени года осталось 14 дней и здравствуй, настоящая весна! Джинсы, купленные в начале месяца, стали серьезно велики. И свадебный костюм (2006 год) тоже. На руках и ногах стали видны вены - раньше их из-за жира почти не было видно. Ношу поддерживающее белье - пытаемся выправить осанку и приучить живот втягиваться. Помогает.
Свежее фото, надеюсь, будет после поездки на выходные :) Но до купальника и дефиле по пляжу - еще очень далеко!


Важные для меня лично моменты:
1)необходимо, кроме подсчета калорийности, подсчитывать БЖУ и упор делать на белок и трудноусвояемые углеводы (овсянка, сэр :), утром).
2)каждый день пешком проходить не менее 5 км в хорошем темпе, несмотря на погодные условия
3)контроль АД (давление) и веса
4)пищевой дневник (я его уже в голове на 5-7 дней оказывается держу, помню и планирую, вот что значит тренировка0.

Это я в далеком 2005 году (85 кг)


Это я в "обжорстве" 2008-2010 (100 кг)


Это я сейчас (и снова 85 кг)

Кажется, есть разница :)


FAQ

[b]Важно_1:

1)Основные темы про правильное питание: http://fitfan.ru/forum/topic_863 и http://fitfan.ru/forum/topic_1245
2)Хороший комплекс упражнений дома для начинающих от Марины: http://fitfan.ru/forum/topic_1288
3)Зарядка в офисе - http://fitfan.ru/forum/topic_1504/last#reply
4)Упражнения для лица и шеи http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
5)Ходьба http://www.curemed.ru/medarticle/articles/44970.htm
6)если вам хочется кое-что сьесть - http://rian.ru/full_and_slim/20101027/289882461-ig.html

Важно_2:
Весы напольные
Весы кухонные электронные
Таблица калорийности и БЖУ распечатать, носить с собой, думать головой перед тем как поесть
Блокнот для пищевого дневника и ручка, носить с собой, продумывать рациона на два-три дня вперед
Калькулятор
Поливитаминные комплексы
КальцийД3

Важно_4
Как оказалось: нельзя поддаваться соблазну низкокалорийной и низкоуглеводной диеты!
На первый взгляд - это эффективно, но жить, работать и думать в таком режиме более чем 3 месяца - опасно для метаболизма. Поэтому имеет смысл на первом этапе (1-1,5 месяца) пока идет водосгон и избавление от жира попользоваться ей, но затем придерживаться индивидуальной физиологически обусловленной (полом, возрастом, ростом и весом) нормой ккал и БЖУ.
Вот пытаюсь сейчас вернуть в рацион 2000 ккал в сутки и заставить снова снижаться затормозивший от такой радости еды вес.
Очень тяжело.

Мое типовое дневное меню в рабочий день:
Завтрак№1 6.15-6.30
Йогурт 100 гр. - 94 ккал Б2,7 Ж1,2 У17,9 (7 руб.)
Мюсли (зерновые хлопья) 100 гр - 326 ккал Б10 Ж1,6 У68 (10 руб.)
Завтрак№2 9.30-10.00
Салат из помидор и белокочанной капусты
Помидор 100 гр 27 ккал Б1,8 Ж0,2 У3,5 (7 руб.)
Капуста 150 гр 34,5 ккал Б2,7 Ж0,2 У6 (5 руб.)
Раст.масло 1чайн.ложка (5гр) - 45 ккал Б0 Ж5 У0
14.00
Хлеб 50 грамм – 120 ккал Б3,8 Ж0.4 У25 (2,2 руб.)
Обед 12.00-12.30
Запеченная куриная грудка – 200 грамм – 200 ккал Б43 Ж2,6 У0 (30 руб.)
Зелень, огурцы (ну эту траву я обсчитывать точно не буду, в любом случае больше 200 грамм не сьем) (25 руб.)
14.00
Яблоко или груша Груша 250 грамм 105 ккал Б1 Ж1 У22,5 (18 руб.)
16.30-17.00
Запеченная куриная грудка – 200 грамм – 200 ккал Б43 Ж2,6 У0 (30 руб.)
Зелень, огурцы (ну эту траву я обсчитывать точно не буду)
19.00
Кефир 0,5 л – 150 ккал Б14 Ж5 У5 (15 руб.)
Яблоко или груша Груша 250 грамм 105 ккал Б1 Ж1 У22,5 (18 руб.)
20.00 яичный белок 3 шт 150 гр 67,5 Б16,5 Ж0 У0 (9 руб.)
Итого за сутки: 1473 ккал Б139,5 Ж20,8 У170,4
Общий вес суточного рациона: 2050 гр.
Стоимость суточного рациона: 180 руб.

Каждый день: не менее 5 км ходьбы в быстром темпе, комплекс ЛФК. Совершенно бесплатно, кстати :)

Про кожу:
1.Лицо
Выполняем упражнения для лица
Вот что-то типа этого: http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
утром или вечером перед зеркалом в ванной,
Массаж - перед умыванием мокрое полотенце кладем в морозилку, пока умываемся? оно охлаждается или просто под ледяной водой. сворачиваем его в жгут, натягиваем и легонечко этой холодной хренью постукиваем по шее и подбородку. Так же массаж всего лица холодной ложкой или льдом.
Крем на ночь - увлажнающий. Зайди в нормальную аптеку - и там почитай баночки - выберешь.

2.Тело
Скраб: горсть молотого кофе, залить кипятком, настоять, досыпать горсть морской соли, ложку растмасла, несколько капель апельсинового аромомасла. Перемешать. Залезть в ванну и массировать сухую кож, всего тела Лучше массажер для этого специальный купить.
Смыть. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.
Варианты: с овсянкой, сливками, тростниковым сахаром и т.п.
Ванна: килограмм морской соли. Несколько капель цитрусовых масел. Вода - теплая (!) не горячая! 15-20 минут. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:57



skarlet89 ж 8 января 2011 12:01   #2
filosof_sobaka,
Екатерина, добро пожаловать smile Вы точно по адресу попали)))



filosof_sobaka ж 8 января 2011 12:10   #3
еще бы не по адресу :)
одной худеть - ужасно скучно!
Страшная гидра - общественное мнение - пожирает мозг.
Большая часть моих подружек - замужем, родили - растолстели - и всячески капают на мозг "зачем тебе худеть, и так сойдет, что муж не любит и тп и тд". А еще мама "доча, ты у меня самая красивая, скушай вот еще картошечки". А то что доча в 29 лет 56 размер носит и болеет как бешеный енот - ничего страшного :))) Брррррррррррр!

А вот из положительных примеров - только вышеуказанная девушка-психотерапевт. Ну и она одно кто меня полностью поддерживает.
Жаль, на форуме нет примеров женского похудания с большой патологии (более 30 кг).
Но ничего -м.б мой будет первый!



skarlet89 ж 8 января 2011 12:39   #4
Цитата: filosof_sobaka
одной худеть - ужасно скучно!

Это точно) И проконтролировать некому и поддержать)
Цитата: filosof_sobaka
Страшная гидра - общественное мнение - пожирает мозг

Именно, сколько я этого бреда наслушалась!!!!!!! Просто люди завидуют, что не могуть взять себя в руки, и боятся, что кто-то будет выглядеть лучше, чем они, как будто им кто-то мешает! Ни себе ни людям! Но нельзя слушать) Надо идти к своей цели) Вы лучше знаете, что вам нужно, и как приятно будет потом осознавать, что вы смогли)
Цитата: filosof_sobaka
А еще мама "доча, ты у меня самая красивая, скушай вот еще картошечки"

Вот с этим сложнее) Просто придется маме объяснить, что так вы будете счастливее, чем сейчас)

Цитата: filosof_sobaka
А вот из положительных примеров - только вышеуказанная девушка-психотерапевт. Ну и она одно кто меня полностью поддерживает.

Я такими восхищаюсь) А в чем заключается терапия? Помогает реально?
Цитата: filosof_sobaka
Но ничего -м.б мой будет первый!

Конечно! Это ж отличный стимул зато)

Цитата: filosof_sobaka
Разнообразные упражнения - включающие наклоны, прыжки, бег - заканчиваются резкими скачками давления. Поэтому - очень жаль - но бег и скакалка пока не грозят :(

А это и не нужно вам) Лучше хотьбы ничего нет)



filosof_sobaka ж 8 января 2011 13:05   #5
Сущность терапии - выяснение мотивации - почему я набираю вес, что мне это дает, зачем я хочу похудеть, что мешает. О! Там море всего!
Но на самом деле - в 2006 году - я прошла обследование у эндокринолога и врач мне сказала, что она и диетолог могут мне назначить диету, рекомендовать препараты, но на самом деле у меня все нормально (липидный обмен, гормональный баланс - все ок по результатам анализов), просто я очень много ем и мало двигаюсь. Короче, надо идти к психотерапевту и разбираться с тараканами в голове.
Но конкретный запрос "хочу измениться" сформировался лишь через 4 года.
Кстати, бесконтрольное обжорство - один из вариантов латентного суицидального поведения :)

Вообщем, если у тебя нет глубинного желания изменить свое тело - ни один врач, ни один тренер, ни одна диета - не помогут.

Хотя многим "толстякам" с большой патологией обязательно рекомендовать не только эндокринолога, но и консультацию у диетолога и лечебного физкультурника, а потом - корректировку пищевого поведения под надзором специалиста.

Одно жаль, что даже похудею - красивую фигуру мне смогут помочь вернуть только пластические хирурги.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:58



yralochka ж 8 января 2011 13:41   #6
Цитата: filosof_sobaka
Одно жаль, что даже похудею - красивую фигуру мне смогут помочь вернуть только пластические хирурги.

А вот в этом не соглашусь, в купе физические нагрузки + питание с достаточным количеством нужных жиров + Q 10, дают отличный результат.



filosof_sobaka ж 8 января 2011 14:55   #7
естественно, результат будет гораздо лучше чем исходник, тут вопросов нет.
но, к сожалению, некоторые моменты неисправимы.



Vi.Vip ж 8 января 2011 18:12   #8
Цитата: filosof_sobaka
но, к сожалению, некоторые моменты неисправимы

вы имеете в виду грудь? или еще что-то?



filosof_sobaka ж 8 января 2011 19:12   #9
да, грудь и складка на животе - эт мой личный кошмар с 12 лет
никогда формы не было :(((

знаю, что когда работаешь над плечевыми и грудными мышцами - чуть поприличнее, а в целом - все равно ужас



skarlet89 ж 8 января 2011 21:05   #10
На самом деле не все можно исправить за счет питания и спорта. Есть же еще массажи и прочие достижения цивилизации, одним из который является специальное белье, которое очень хорошо скрывает недостатки) Да, мы будем знать о них, но другие-то нет)



Vi.Vip ж 8 января 2011 21:53   #11
Цитата: skarlet89
Да, мы будем знать о них, но другие-то нет)

ага... и еще твой мужчина будет в курсе такого "надувательства" ))))) не, надо стремиться, чтобы "форма" соответствовала "содержанию" tongue
к тому же часто собственное мнение важнее мнения других......

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 8 января 2011 23:06



лана ж 8 января 2011 22:07   #12
Цитата: filosof_sobaka
сиофор - 1000 мг в сутки

это что такое не подскажешь, я то же весила 102 кг, похудела до 88 кг, теперь стремлюсь к 65, так что вместе веселей будет.



filosof_sobaka ж 9 января 2011 09:32   #13
Когда я мужу обьявила, что собираюсь похудеть до хотя бы 80 кг 2 - он в ужасе заметался с воплями "зачем это тебе?" Впрочем, он не любит худых женщин (хотя сам, негодяй, высокий стройный атлет. но эт уже тоже личные тараканы).
Хотя оценив, что я стала себя лучше чувствовать, что на его рационе и настроении мое худение не отражается - стал поддерживать в меру сил.
По крайней мере совершенно спокойно отнесся к исчезновению майонеза и выпечки из рациона.

Да, мое мнение о моем виде и теле, для меня гораздо важнее мнения других - даже весом в 110 кг (см фото) я нравилась мужчинам (мозг - это очень эротический орган, если что), своему мужу, маме, сестре, коллегам и студентам. Но это же другие люди.


Лана! Упомянутый мной сиофор - это медицинский препарат, это лекарство, а не бад. Для его употребления необходима консультация эндокринолога! А вот самостоятельность в вопросе медсредств - недопустима.



1234567890 ж 9 января 2011 10:21   #14
filosof_sobaka,
filosof_sobaka,
Цитата: filosof_sobaka
Жаль, на форуме нет примеров женского похудания с большой патологии (более 30 кг).
Но ничего -м.б мой

nu ya toje nimnojko smutilas po nachalu-vse takie udenkie -pitautsya poteryat vsego 3-4 kg,a ya s 78 razmechtalas do 59.a teper viju cto est eshe ludi s pohojimi problemami.



mar4 ж 9 января 2011 12:12   #15
Катенька вы такая молодец! успехов вам в достижении цели!



filosof_sobaka ж 10 января 2011 12:57   #16
Три дня на 1000 ккал - минус 1,5 кг. (сейчас 96,5 кг).
В среднем в день сьедалось в 6 приемов:
овощная смесь (броколли, цветная капуста, перец) - 500 грамм (100 грамм - 35-40 ккал)
ягоды замороженные (ежевика, клюква, брусника) - 300 грамм (100 грамм - 31 ккал) - вместо сладкого.
хлебцы - 100 грамм (300 ккал)
куринная грудка вареная - 200-300 ккал (100 грамм - 112 ккал)
Чай - зеленый, черный - не менее 3 литров.

Главное - для тех кто хочет повторить (люди с большой массой, ясен перец): 1) разгрузочные дни должны быть выходными 2)физическая активность - ничего серьезнее уборки квартиры или небольшой спокойной прогулки. Иначе рискуете заработать обморок или обожраться ночью. Проверено опытным путем.



cherry-nati ж 10 января 2011 16:21   #17
Цитата: filosof_sobaka
Жаль, на форуме нет примеров женского похудания с большой патологии (более 30 кг).

Примеры есть! Пожелаю нам с тобой удачи и силы воли!



захудалка ж 11 января 2011 09:08   #18
Цитата: 1234567890
nu ya toje nimnojko smutilas po nachalu-vse takie udenkie -pitautsya poteryat vsego 3-4 kg,a ya s 78 razmechtalas do 59.a teper viju cto est eshe ludi s pohojimi problemami.

ой да ладно мне тож надо примерно 25 кг сбросить feel
бум как то к цели двигаться -стараться fellow

Цитата: filosof_sobaka
Это летнее фото, тут около 110 кг.

уважаю за bully смелость ...я б своё фото сейчас не рискнула . recourse

Сообщение отредактировано захудалка - 11 января 2011 10:10



filosof_sobaka ж 11 января 2011 15:50   #19
Из опытов над собой.
К 1000 ккал имеет смысл добавить уход за телом.
На три вечера. Спа-курс :)
Тем у кого аллергия на цитрусы - нельзя! придумайте что-нибудь другое.

1 день.Принять душ.
Затем организовать прием теплой (не горячей!!!) ванна с морской солью (от 0,5 до 1 кг в зависимости от размера ванны), смесь ароматических масел для иммунитета или повышения настроения (накапать в соль согласно инструкции). Не более 10-15 мин (давление повышается).
Затем ополоснуться, устроить равномерную обработку поверхности тела скрабом, можно магазинным, но домашний тоже ничего. Состав: горсть кофе (молотого), горсть сахара, чайная ложка растительного масла, чуток геля для душа, чтобы размазывалось лучше.
Скраб смыть. Контрастный душ, закончить холодной водой.
Растереться полотенцем.
Обмазаться (с элементами массажа) увлажняющим кремом для тела, в идеале - добавить (согласно инструкции) ароматического масла - любой цитрус или антицеллюлитная смесь.
Если есть возможность - минут 15 походить по квартире голышом (воздушная ванна). Желательно до - квартиру проветрить.
2 день. Душ, скраб (можно так - кофе, распаренные овсяные хлопья, капелька аромомасла). Контрастный душ. Крем. Воздушная ванна.
3 день. Душ, скраб (кофе, морская соль, раст.масло, гель для душа). Контрастный душ. Крем. Воздушная ванна.

Похудеть, ясен перец, не похудеешь, а вот кожа становиться очень нежная, гладкая (очень приятная на ощупь) и выглядит неплохо.
Повышается жизненный тонус и настроение.

Успехов!!!



filosof_sobaka ж 14 января 2011 15:35   #20
Уже 95,5 кг.

Сибутрамин - 15 мг.
Сиофор - 500 мг.
Верошпирон - 25 мг.
Прогулки пешком.
1200 ккал в сутки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()