Enco1 м 4 марта 2011 09:12   #141
В статье описано все то, что старые участники форума постоянно твердят новичкам.



filosof_sobaka ж 4 марта 2011 10:05   #142
Enco1,
эээ мне кажется надо уже где-то сделать памятку и все новичкам ее принудительно копировать
а то сами ж читать не додумываются (или как мои студенты - не знают, что учебник с начала читают).



Asya51 ж 4 марта 2011 10:41   #143
Катерина вы просто молодец! ПОСМОТРЕВ ФОТО РЯДОМ....СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК )) Продолжайте! и я с вами)) да, ощущение что одежда становится велика очень приятное...



filosof_sobaka ж 5 марта 2011 06:51   #144
88,5!!! "праздники" прошли, вода тоже уходит.

Вчера разбила мизинец на левой ноге. как-то неудачно стул на пути попался. попробовала идти - хрен в сумку! ужасно больно :( распух, наступить ногой больной....
а у нас по плану - Книжный клуб. Я хотела от работы дойти до работы мужа (2,5 км), а оттуда еще 3 км до кофейни. Вместо этого пришлось стоя в маршрутке проехать, а потом 40 минут мерзнуть на остановке в ожидании нужной до кофейни. Полный пЭ, короче. А в кофейне очень хорошо прикололась над соклубовцами - заказала кучу пирожков, все напряглись - в курсе же что я худею, официант принесла огромное блюдо с горячими пирожочками (такие маленькие, миленькие, прям ми-ми-ми, 10 штучек по 50 граммов, и две мини-пиццы улиточки из слоеного теста, сыра и перцев, божественно пахнут), ставит передо мной, а я беру и переставляю блюдо мужу. Сама весь трехчасовой вечер грызла два кренделька (такие 30 граммовые сухие печеньки) с чаем :). Обожралась, отвык-отвык организм от сладкого! Муж тоже счастлив - он выпечку любит и ему можно, а я ее перестала готовить во избежание соблазнов.
Короче, палец был усиленно залечен, и сегодня утром, хромая, но бодренько я опять пешочком на работу.

Уже мужики подарили пакет с фруктами, скоро вручат пакет с орехами :)



С первой капелью,
С последней метелью,
С праздником юной Весны!
Вас поздравляем
Сердечно желаем:
Счастья, здоровья,
Удач, красоты!


или что-то вот такое :)
Весна - вылупляемся, обновляемся и распускаем крылья :)



Семёнов м 5 марта 2011 09:20   #145
Цитата: filosof_sobaka
Уже мужики подарили пакет с фруктами, скоро вручат пакет с орехами :)


Какие воспитанные мужчины wink Надо будет друзьям кагбэ намекнуть, что на мой день рождения коньяк дарить не надо.
Лучше банку протеина lol

Сообщение отредактировано Семёнов - 5 марта 2011 10:21



filosof_sobaka ж 5 марта 2011 09:37   #146
Семёнов,
ну я долгую разъяснительную работу проводила на тему подарка на 8 марта, остальным теткам букеты из конфет вручили :)

Да, а друзьям правда можно рассказать о своих желаниях - и им будет легче и самому приятно :)



Пингвин ж 5 марта 2011 11:22   #147
Цитата: filosof_sobaka
Весна - вылупляемся, обновляемся и распускаем крылья :)

wink рано еще,у нас на Дальнем Востоке крылья распусти и они сосульками покроются lol
filosof_sobaka, вы молодец на позитиве всегда



anibres ж 5 марта 2011 12:54   #148
Цитата: filosof_sobaka
Уже мужики подарили пакет с фруктами, скоро вручат пакет с орехами :)

wink wink wink



filosof_sobaka ж 7 марта 2011 06:05   #149
Привет длинным выходным!

завтрак 8.00: кофе с корицей и анисом, 1 яблоко, 30 грамм фундука.
сейчас отправляюсь по утренней свежести на прогулку.
на обед: салат из овощей с легкой заправкой и вареная курица
на перекусы - яблоки.
для белка - белок яичный.

На внешней стороне бедер - прорезались мышцы, такие прекрасные, мощные, и почему-то - появились бицепсы - хоть я и не занимаюсь на руки:). Складки-жировые валики со спины (которые под лопатками) свалили.
Так что груз в рюкзаке при интенсивной ходьбе - это плюс.
В дневной программе - разминка, растяжка, пресс и приседания.

Кстати, если у вас есть возможность закрыться в кабинете - то легкая "производственная" гимнастика - это очень здорово! А если нет - см.упражнения для "сидельцев".

Всем хорошего и полезного отдыха.

Я вернулась с прогулки. Сегодня разведала сам парк.
Поскакала по козьим тропам и по снегу в парке. Немного испортила лыжню, но боясь лыжников, быстро оттуда по сугробам ушла. А вот тропу с турниками - не нашла. Завтра продолжу.
Хорошо! Свежий воздух! Людей нет! Снег! Ветерок! Птички поют! Сосенки-березки! Ну и нагрузка круче чем просто по дороге.

Вот ода ходьбе - специально залезла в инет и нашла статью:

Ходьба
оздоровительная является самым доступным видом физической нагрузки. Нагрузка при ходьбе определяется ее темпом и продолжительностью. При увеличении темпа или изменении рельефа местности Х. становится нагрузочной и создает тренировочный эффект. Движения при Х. улучшают кровообращение в мышцах конечностей, брюшной полости и области малого таза, увеличивают кровоснабжение миокарда, легких, головного мозга. При движении в быстром темпе или по неровной дороге (песок, гравий и др.) энергограты возрастают от 3—8 до 10—12 раз. Например, при темпе ходьбы 110 шагов в 1 мин человек массой 70 кг затрачивает 290 ккал/ч; при ходьбе по снежной дороге расходуется 384 ккал/ч. Интенсивная Х. по неровной местности сопровождается выраженным сотрясением всего тела, в связи с чем усиливается кровоток, повышается сосудистый тонус, улучшается отток венозной крови из нижних конечностей. К ходьбе противопоказаний нет, ее рекомендуют применять как средство восстановления «былой формы» или после заболеваний, с целью развития выносливости, совершенствования физического состояния, для профилактики заболеваний и достижения активного долголетия. Ходить необходимо в любую погоду, желательно использовать для этого различное время суток; ходить можно за 1,5—2 ч до еды или через 1,5—2 ч после приема пищи. Людям с избыточной массой тела лучше ходить натощак, но можно совершать прогулку и сразу после еды, при этом начинать ее надо с медленного шага, а спустя 1 ч следует переходить на энергичную, быструю Х. продолжительностью не менее 30—60 мин. Ходьба эффективна лишь в том случае, если она проводится в быстром темпе. Медленная Х. почти бесполезна, т.к. организм при этом никакой нагрузки не испытывает; от медленной Х. человек устает больше, чем от быстрой. Работа сердца, сосудов, обменные и другие физиологические процессы при медленном темпе ходьбы протекают примерно на уровне, сопоставимом с таковым в состоянии покоя. Лучше пройти меньшее расстояние, но быстро, а затем отдохнуть, чем ходить долго, но медленно. Предпочтительно ходить за городом, на окраине, вдали от транспорта и проезжих дорог, в переулках, где чище воздух.
Разработаны индивидуальные рекомендации оздоровительной Х. в зависимости от возраста, состояния здоровья и физической подготовленности, тренированности. Существуют следующие варианты скорости ходьбы: 1) медленная — 60—70 шагов в 1 мин, или 2,5—3 км/ч; рекомендуется в основном больным, выздоравливающим после инфаркта миокарда и страдающим частыми приступами стенокардии; 2) средняя — 70—90 шагов в 1 мин, или 3—4 км/ч; как правило, рекомендуется больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 3) быстрая — 90—110 шагов в 1 мин, или 4—5 км/ч; доступна всем здоровым людям и на большинство из них оказывает тренирующий эффект. 4) очень быстрая — 110—130 шагов в 1 мин, или 5—6 км/ч; этот темп Х. оказывает достаточно выраженное тренирующее влияние, однако не все выдерживают такую скорость движения продолжительное время. К ходьбе в темпе свыше 130 шагов в 1 мин организм адаптируется с трудом.
Ходьбу в среднем или быстром темпе рекомендуют хорошо подготовленным людям, со скоростью 2,5—3,5 км/ч — лицам, занятым преимущественно умственным трудом, для поддержания их здоровья и творческой активности. Больным с нарушениями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также перенесшим острое заболевание показан такой же медленный темп, с учетом индивидуальных возможностей организма. Взрослому человеку, не занимающемуся регулярно физическим трудом, так называемому практически здоровому, целесообразно ходить ежедневно в течение 1,5—2 ч со скоростью 4—5 км/ч; тренированному достаточно гулять 3 раза в неделю и ходить 2 ч в быстром темпе.
Как и при любых других физических нагрузках, главное в оздоровительной Х. — постепенность и систематичность. В периоды выполнения особенно напряженных производственных дел, а также ранней весной, при недостаточном сне нагрузку во время Х. можно уменьшать или снижать темп передвижения. При плохом самочувствии прогулки проводятся реже, сокращается их продолжительность. Иногда необходимы перерывы на определенное время, особенно после перенесенной болезни. После прогулки рекомендуют водные процедуры, по окончании которых следует смазать ноги кремом и сделать их массаж. Важным условием эффективности прогулок является правильное дыхание. Дышать надо через нос, согласуя дыхание с ритмом движения. Во всех случаях тренировки ходьбой при увеличении нагрузки следует избегать одышки и стараться не прекращать дыхания через нос. При быстром темпе Х., если воздух не загрязнен, можно дышать носом и ртом одновременно. Если имеется большая запыленность воздуха, а также при сильном морозе и ветре необходимо вдыхать носом, а выдыхать через каждые 3—4 шага ртом.
Практически здоровые люди должны отдавать предпочтение темпу Х., а пожилые и ослабленные — ее продолжительности. Контроль за состоянием организма осуществляют по частоте сердечных сокращений после Х. и времени ее восстановления до исходного уровня. Обувь для прогулок должна быть удобной, хороша для этой цели спортивная обувь: кроссовки, кеды, полукеды, подойдут и разношенные ботинки, туфли со шнуровкой, закрытые, на низком или небольшом каблуке (3—4 см). Обязательно следует надеть простые или шерстяные (не синтетические) носки, использовать стельку в спортивной обуви и даже супинатор по назначению ортопеда. Удобная, хорошо подогнанная обувь для прогулок позволяет уберечь ноги от травм и дает возможность много ходить, не чувствуя усталости. В жаркую погоду необходимо иметь головной убор.
Библиогр.: Орешкин Ю.А. К здоровью через физкультуру, М., 1990.


1. Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг. 2. Первая медицинская помощь. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1994 г. 3. Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг.



yasha ж 7 марта 2011 12:09   #150
Статья БОМБА

Огромное спасибо, хорошо, что вы это написали.
Я собираюсь ходить, вот сейчас обдумываю интенсивно этот вопрос. Ваша информация как нельзя к стати.



deep99olalla ж 7 марта 2011 12:23   #151
Цитата: filosof_sobaka
а теперь явные улучшения

совсем другой коленкор))) так держать))



filosof_sobaka ж 7 марта 2011 13:01   #152
yasha,
это не я , это из интернета - я скопипастила :) для товарищей
ходить - это очень здорово, на самом деле :)



yasha ж 8 марта 2011 12:17   #153
filosof_sobaka,
Екатерина, Вы отличный человек, это чувствуется на расстоянии.
читать Ваш дневник очень интересно, спасибо, что ведете.

Я вчера какой-то пост Ваш читала, и завтра не смотря на -12 утром, уже начинаю ходить пешком.
До тепла не дотерплю.



filosof_sobaka ж 8 марта 2011 16:13   #154
Сегодня ночью погода решила осчастливить всех последним приветом зимы и включила погодный режим "Метель".
С утра с мужем прорвались в магазин купить свекру в больницу блендер (вот не дай бог так худеть - рак желудка, желудок удалили, питание через гастростому - такая трубка сразу в тонкий кишечник, а ртом пить и кушать нельзя и так до тех пор пока не срастят пищевод и кишечник, а потом всю жизнь на пюрешках сидеть. Высококалорийное питание для лежачих - 450-500 руб за 1 литр - надо 3-4 пакета в сутки. Это почти не реально, поэтому - медсестра сказала купить блендер - будут кормить нормальной едой в виде пюре).

А к 17 вечера метель чуток стихла, сугробы отличнейшие, дорожки завалены - и я пошла гулять по снежным заносам. Очень хорошая нагрузка, честное слово! Особенно где по щиколотку или по колено сугробы...
А по приходу - душик, массаж кофейно-соляным скрабом с апельсиновым маслом, контрастный душик, крема... Счастье - есть и оно - легко доступно :)
Вечером скоро выпью кружечку глинтвейна для повышения жизненного тонуса (красное сухое вино разводим водой, неразведенное - это слишком крепко).
А завтра - в обед будет запеченная в фольге с пряными травами и горчицей свинина (с кухни просто божественно пахнет) и огурцово-помидорный салат.



filosof_sobaka ж 9 марта 2011 16:59   #155
Какая-то фигня творится!
То ли мой аккаунт взломали то ли еще что!
но периодически форум выдает что меня - забанили!



Семёнов м 9 марта 2011 17:04   #156
Цитата: filosof_sobaka
но периодически форум выдает что меня - забанили!

То же самое. В нашем пригороде у всех провайдер "авангард". Заходил к приятелю, с его компа тоже не зайти. А через йоту, которая вай фай, зашел. Блин, тока зря куки вычистил.



Enco1 м 9 марта 2011 17:11   #157
Цитата: filosof_sobaka
Какая-то фигня творится!
То ли мой аккаунт взломали то ли еще что!
но периодически форум выдает что меня - забанили!

Это форум глючит - у меня такая же фигня.



filosof_sobaka ж 9 марта 2011 17:12   #158
Семёнов,
о, но вот сейчас снова нормально, а только что не пускал!

сегодня неудачный день.
осталась без еды на работе - мяса не стала брать, не хотелось, а желаемый творог и кефир утром не продали - млин! ни одного открытого магазина - 9 марта млин!
в столовой - нормальной еды - не обнаружилось. Буфет - шоколад и печенье, чипсы :((
за территорию в связи с пост-8-марта не рекомендовалось выходить, что б в побеге с работы не заподозрили - ОК бдил и записывал - у нас пропускной режим.

Ребенок принес печеньки - ппц -461 ккал на 100 гр, сплошные углеводы, и тушенку - тоже еще тот "пир духа". Организм начал подавать сигналы, что он лучше умре, чем такое есть.
Прикинула что 6 печенек на 4 приема - 100 гр не дадут помереть до вечера. Хрен-то там! влезли только три и то размоченные в чае. Ну не могу я это есть. в 17.30 я вылетела из института и в прыжке заскочила в ближайший магазин с воплем - дайте мне что-нибудь кисломолочное, только свежее. Самым свежим оказался снежок. 76 ккал, но на безрыбье и жутком падении уровня сахара - сойдет. ВЫпила, полегчало. Доползла до гипермаркета и купила на два дня кефира и большие пачки 0% творога.. А дома - ужин: 3 крипса, 50 грамм брынзы, 15 сладкого перца и много укропа. Жить - можно, но слабость страшная и голова болит.
блин, елси мне кто-то ляпнет о пользе голодовок и диет меньше 1000 ккал - убью страшной смертью. Из жалости. Чтоб не мучались!



yasha ж 9 марта 2011 19:26   #159
Цитата: Enco1
Это форум глючит - у меня такая же фигня.

Цитата: Enco1
Это форум глючит - у меня такая же фигня.

ФУХХХХХХХХХХХХХХХХХ я думала только у меня.



deep99olalla ж 10 марта 2011 11:29   #160
Цитата: yasha
ФУХХХХХХХХХХХХХХХХХ я думала только у меня.

сайт переехал на новый сервак, поэтому такая фигня у всех была))
Цитата: filosof_sobaka
Организм начал подавать сигналы, что он лучше умре, чем такое есть.

Цитата: filosof_sobaka
Ну не могу я это есть

воооот))) ты меня понимаешь)))))))))) bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()