masher ж 6 ноября 2010 22:50   #1
Привет народ!
Вы не представляете себе моего счастья от обнаружения этого сайта! Серьезно))) Я вас уже люблю - вы такие тут все молодцы! и верю что с вами я смогу добиться желаемого.
Я недавно пошла в зал, но еще плохо во всем разбираюсь, поскольку раньше ходила на всякую групповую белиберду, вроде аэробики или так называемого шейпинга, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ!!!
А вот считать б/ж/у/ккал могу на ура, чем и периодически занимаюсь всю свою сознательную)
Могу рассчитывать на вашу поддержку и помощь?

Ага, мои параметры:
талия-74
бедра-94
рука-28
нога-55
вес-64

Стремлюсь скинуть немного лишнего жирка, не набрать зимой ничего ненужного, а главное - приобрести красивые формы!
Со вчера возобновила свои подсчеты... Как-то белков маловато, а жиров многовато(((
Вчера: 44/47/117/ 972
сегодня: 59/56/89/1009

буду прорабатывать и записывать меню...пошла-ка я спать...завтра на работку...


Сообщение отредактировано masher - 7 ноября 2010 00:13



masher ж 10 ноября 2010 12:28   #2
Ураааааа! мне интернет починили)))
По закону подлости на следующий день после открытия моей темы он вырубился(( Но я была молодцом, и режима держалась.
Сегодня взыесилась на тренеровке - -1кг)))) Самый лучший темп - за неделю 1 кг))
Сижу наминаю творог и радуюсь!

Вопросик - какое отношение у вас к соли? Я ее стараюсь есть поменьше, но без соли совсем я не могу... Вернее, каши и овощи я не солю, но бывает до ужасти хочется, например, селедки! Селедка - это плохо?

Сегодняшняя менюха:
7_15 вода
7_30 кофе заварной
8_30 отруби 20г, кефир 1% 200г, чай черн.
10_00 - 11_30 тренировка
12_30 творог 400г (как-то лопала-лопала, с слопала всю таночку б/ж/у 8/0,6/1 и это радует)))
16_00 каша, кур грудка, стручк фасоль...
18_00 2 яблока
21_00 2 белка
как-то так планирую...

Кстати, белки эти в каком виде лопать ? Я варю, от сырых меня выворачивает... И сколько в одном вареном белке б/ж/у? калорий 20-25, эт я знаю)))

В общем выйдет где-то 85/15/100/900 + белки

Сообщение отредактировано masher - 10 ноября 2010 14:01



Стерлядь ж 10 ноября 2010 12:55   #3
Приветствую!)
Masher, скажите, как у вас получается считать б/ж/у с точностью до одного грамма? У меня никак не получается.



sergayme м 10 ноября 2010 13:19   #4
Стерлядь, для того чтобы считать точно, нужно иметь таблицу, кухонные весы и калькулятор, а вообще лучше не считать что съел, а есть то что уже заранее рассчитал

masher, соль содержащаяся в продуктах и воде не дистиллированной, уже достаточна для жизни, то есть её применять надо чем меньше тем лучше, а если применять, то самая полезная это морская потом каменная и самая отрава ею даже не засаливают скажем рыбу это экстра

с белком яйца я не заморачиваюсь, его надо есть с термической обработкой, тогда он быстрей и лучше усваивается, я беру СО без желтка рассчитываю как в оном яйце 5 гр белка и 20 ккал, если целое то 9 гр белка, 7 гр жира и 100 ккал
а вообще вот таблица
таблица




masher ж 10 ноября 2010 13:57   #5
sergayme, спс, таблицу - в закладки!
А на счет подсчета ккал - экселевская таблица , весы, и таблица колорий! У меня , например, в моей таблице есть лист с уже подсчитанными б/ж/у/ккал часто используемых готовых блюд - моих любимых , и он постоянно пополняется))) Благо, опыт подсчета о-го-го))))))

Народ, просветите, где вы понабирались всех этих заловских словечек - как какое упражнение называется... Мне тренер объясняла так: делаешь так, потом так и вот-так. Наглядно, т.е. И посему я не могу описать свои тренировки словами.
Мож, кто знает сайтик какой, доступный, где все это можно посмотреть? поделитесь плыз!!!

Сообщение отредактировано masher - 10 ноября 2010 15:02



marina1305 ж 10 ноября 2010 14:29   #6
masher,
Все упражнения и видео, где можно видеть технику выполнения есть н а этом сайте:) Фитфан- Главная- Упражнения smile



masher ж 11 ноября 2010 20:09   #7
marina1305, спасибо, сейчас опишу свои действия в зале всем понятными терминами)))

В-общем, вот что мне составила тренер:

1 орбитрек 15-20 мин
2 разминка
3 Гиперэкстензия
4 Подъем ног лежа
5 Разведение рук с гантелями лежа на наклонной скамье
6 Протяжка
7 Разведение рук с гантелями стоя
8 Разгибание ног в тренажере
9 Разгибание ног в тренажере
10 Отведение ног назад в тренажере
11 Сведение ног в тренажере
12 Становая тяга
13 сгибание рук с гантелями
14 Разгибание рук с гантелями в наклоне
15 Наклоны в стороны с гантелями
16 Поднятие ног сидя полу-боком (название моё))
17 Скручивания на наклонной скамье
18 велик 10-15 мин

Что скажете?

Сообщение отредактировано masher - 12 ноября 2010 22:57



masher ж 13 ноября 2010 09:40   #8
У меня сегодня был плановый замер (провожу каждые 2 недели)
Имеется по минус 1 в талии и ногах))) Вес на месте.
Кстати, я за тренировку теряю 400 г - это нормально? Если б их потом не набирать обратно!!)))

Сегодня устроила себе выходной, сил уже не было... вообще не на что. Дрыхла аж до 8 !
Времени не хватает катастрофически!!!!!!!!!!!!
Все, побежала на работу!



marina1305 ж 13 ноября 2010 11:49   #9
Цитата: masher
Кстати, я за тренировку теряю 400 г - это нормально?

Потеря в весе за тренировку это всего лишь вода, жиры расщепляются не во время тренировки, а во время отдыха после нее.
А вы не забываете пить воду во время тренировки? Это очень важно, так как судя по перечню упражнений это силовая, но немного все напутанно.
Еще если вы хотите получать грамотную консультацию по вашим занятиям, нужно расписывать количество подходов, повторов и вес который берете.



Василий м 13 ноября 2010 14:05   #10
Цитата: masher

Что скажете?

По мне - так салат! Тренеру конечно видней... winked
Я так понимаю в зале ты недавно... Сколько времени у тебя занимает вся тренировка?
Давай разберемся со всем потихоньку. smile



masher ж 13 ноября 2010 21:57   #11
Воду пью, но не много - грамм 100-200 - больше не хочется.

Вчерашняя тренировка прошла так:
1 орбитрек 18 мин 3-4 уровень
2 Гиперэкстензия по 15 - 2 подх
3 Подъем ног лежа по 25 - 2 подх
4 Разведение рук с гантелями лежа на наклонной скамье 3 кг по 15 - 2 подх
5 Протяжка 20 кг по 15 - подх
6 Разведение рук с гантелями стоя 2 кг по 15 - 2 подх
7 Разгибание ног в тренажере 15 кг по 20 - 2
8 Сгибание ног в тренажере 15 кг по 20 - 2
9 Отведение ног назад в тренажере 20 кг по 15 - 2
10 Становая тяга по 15 - 2
11 Поднятие ног сидя полу-боком (название моё)) по 25 - 2
12 Скручивания на наклонной скамье по 15 - 2
10 велик 15 мин на 2-3 уровне
вот...

Буду благодарна советам и любой помощи) Потому как личного тренера не тяну... а то что мне составили за одно индивидуальное занятие мне самой как-то кажется не идеальной программой.
Тренировка длится моя от час-15 до двух. Зависит от того, на работу мне или выходной, т.к заниматься могу только утром (пока малой в саду)
А занимаюсь, да, недавно - месяц почти.



Василий м 15 ноября 2010 11:05   #12
Цитата: masher
1 орбитрек 18 мин 3-4 уровень

Я так понимаю, это общая разминка и разогрев тела. Минут 10 будет достаточно. Уровень большой роли не играет. Тут главное движение.
Цитата: masher
2 Гиперэкстензия по 15 - 2 подх
3 Подъем ног лежа по 25 - 2 подх

Эти два упражнения я бы перекинул на конец тренировки. Перед последним кардио.
Цитата: masher
4 Разведение рук с гантелями лежа на наклонной скамье 3 кг по 15 - 2 подх

Это изолированное упражнение, которое задействует лишь один сустав. На первых порах я бы рекомендовал выполнять многосуставные упражнения. Т.е. те в которых участвуют по крайней мере два сустава. Например жим лежа или на тренажере если такой имеется в зале. Для начала вполне подошло бы.
Цитата: masher
5 Протяжка 20 кг по 15 - подх

Мне этот термин не нравится. Давай мы его заменим на "Стоя тяга штанги к подбородку". Если это оно... А после смены названия, отправим его в сад. А через месичишку вернем обратно. smile
Цитата: masher
6 Разведение рук с гантелями стоя 2 кг по 15 - 2 подх

Тоже, что и с 4-м упражнением. Хотя его можно оставить...
Цитата: masher
7 Разгибание ног в тренажере 15 кг по 20 - 2
8 Сгибание ног в тренажере 15 кг по 20 - 2
9 Отведение ног назад в тренажере 20 кг по 15 - 2

Эти мы перенесем на начало тренировки. Сразу после общей разминки.
Цитата: masher
10 Становая тяга по 15 - 2

Это тебе еще рановато. Если только это не становая с прямых ног(наклоны со штангой в руках.), т.е. упражнение для задней поверхности бедра. Если так тогда его туда же к ногам в начало тренировки. И то, оно не такое простое как кажется на первый взгляд. Это упражнение требует очень хорошей межмышечной координации и точной техники выполнения. Иначе угробишь спину в конец! Поэтому я бы и с ним пока не торопился.
Цитата: masher
11 Поднятие ног сидя полу-боком (название моё)) по 25 - 2

Название классное! fellow И там где нужно!

Все остальное нормально! Не считая, конечно полное отсутствие упражнений для для спины!

А теперь я накидаю свой тренировочный план.

1 орбитрек 10 мин
2 Разгибание ног в тренажере 15 кг по 20 - 2
3 Сгибание ног в тренажере 15 кг по 20 - 2
4 Отведение ног назад в тренажере 20 кг по 15 - 2
5 Жим лежа с гантелями на наклонной скамье 5 кг по 15 - 2 подх
6 Тяга вертикального блока к груди
7 Разведение рук с гантелями стоя 2 кг по 15 - 2 подх
8 Поднятие ног сидя полу-боком (название моё)) по 25 - 2
9 Гиперэкстензия по 15 - 2 подх
10 Подъем ног лежа по 25 - 2 подх
11 Скручивания на наклонной скамье по 15 - 2
12 велик 15 мин на 2-3 уровне
вот... wink
Удачи!!!



masher ж 15 ноября 2010 15:39   #13
Василий! спасибо за помоч;)
Сегодня мучаюсь вопросом - а почему всегда пресс делают в конце тренировки?

Цитата: Василий
5 Протяжка 20 кг по 15 - подхМне этот термин не нравится. Давай мы его заменим на "Стоя тяга штанги к подбородку". Если это оно...

это не оно! во всяком случае не к подбородку))))) это тяга прямыми руками сверху вниз. как его назвать?


Цитата: Василий
Если только это не становая с прямых ног(наклоны со штангой в руках.), т.е. упражнение для задней поверхности бедра.
это имено оно - для задней, любимой!

Сегодня с утра вот что делала:
1 орбитрэк 5 мин на 5ке
2 Гиперэкстензия по 20/2 подх
3 Подъем ног лежа по 25/2
4 Разведение рук с гантелями лежа на наклонной скамье 4 кг 15/1 и 3 кг 20/1
5 Протяжка или как его там... 20 кг по 15/2
6 Разведение рук с гантелями стоя 2 кг по 15/2 . Вот это мне почему-то ооочень плохо дается, даже 2 кг!
7 Становая тяга по 15/2
8 Сведение ног в тренажере 15 кг по 35/2
9 Разведение ног в тренажере 15 кг по 25/2
10 Отведение ног назад в тренажере 20 кг по 15/2
11 Это затрудняюсь объяснить - новое! - мож кто поймет!
На полу по 2,5 кг на ноги . стойка - руки - колени. комплекс:
11.1 отведение одной согнутой ноги в сторону - 15раз
11.2 поднимание прямой ноги с фиксацией вверху - 15
11.3 разгибание(выпрямление) и сгибание ноги - 15
Потом на другую ногу то же - и так 2 раза
12 Поднятие ног сидя полу-боком (название моё)) по 25 - 2
13 Скручивания на наклонной скамье 20/1 и 15/1
14 Дорожка (сама не верю, я на нее залезла все же!) 20 мин быстрой хотьбы. Попыталась побежать немного, но в основном ходила. Я ее боюсь почему-то, но одолею!
fellow
На все про все полтора часа.

Завтра буду терроризировать тренера на упражнения для спины wink

У меня возникла проблема: приходится выкидывать много еды, наготовленной заботливыми родственниками, чтоб я не дай бог не похудела, а малой хорошо рос! Да и сама часто готовлю ребенку, а он не съедает... не будешь же жарить одну котлету или два оладика! Еды, вкусной, но абсолютно бесполезной в моем нынешнем рационе.
Свинью, что ли, завести? wink
Что делать??? no

Сообщение отредактировано masher - 15 ноября 2010 16:51



sergayme м 15 ноября 2010 15:43   #14
если у вас силовая тренировка, то аэробные упражнения ( например пресс или бег ) нужно делать после силовой, чтобы полностью выложиться на силовой, потратив весь гликоген , а потом на жире делаете аэробную часть

если вы делаете аэробную тренировку, то не важно когда вы вставите работу на пресс



Василий м 15 ноября 2010 16:28   #15
Цитата: masher
это не оно! во всяком случае не к подбородку))))) это тяга прямыми руками сверху вниз. как его назвать?

Да, это похоже для спины. Но вместо него я бы лучше поставил тягу вертикального блока.
Цитата: masher
это имено оно - для задней, любимой!

С этим поосторожней. Тут требуется правильная техника.



yralochka ж 15 ноября 2010 17:19   #16
Цитата: Василий
это не оно! во всяком случае не к подбородку))))) это тяга прямыми руками сверху вниз. как его назвать?

Это я так понимаю упражнение идентичное подъёму гантелей перед собой для передних дельт...



Василий м 15 ноября 2010 17:39   #17
Она же написала:
Цитата: masher
это тяга прямыми руками сверху вниз.

Дельты тут ни причем... wink



masher ж 15 ноября 2010 17:50   #18
мне говорили, это упражнение для спины. smile



yralochka ж 15 ноября 2010 17:51   #19
Цитата: Василий
Дельты тут ни причем...

Ну а как ты себе представляешь тогда это упражнение, я вот например так, руки вытянуты вперёд перед собой, хват за рукоятку на ширине плеч прямой, и руки опускает сверху вниз...



Martin м 15 ноября 2010 20:48   #20
Цитата: masher
Тренировка длится моя от час-15 до двух.

это много. 1:15 - 1:20 это максимум

Цитата: masher
Сегодня мучаюсь вопросом - а почему всегда пресс делают в конце тренировки?

на самом деле не всегда... просто когда прокачиваются крупные мышцы вроде ног или спины, мышцы пресса являются стабилизаторами и если они будут утомлены до их работы, накачка пройдет менее эффективнее. в те дни, когда мышцы пресса не влияют на работу других мышечных групп, их можно прокачивать и в начале тренировки

Цитата: masher
это не оно! во всяком случае не к подбородку))))) это тяга прямыми руками сверху вниз. как его назвать?

это упражнние на мышцы спины, причем корректирующее. вы вобще должны чувствовать во время выполнения куда оно "бъет".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()