oksy ж 24 ноября 2012 13:18   #661
aida,
Я тоже раньше не могла,а сейчас легко проходит,виноградное теперь хочу![
aida,
А причем здесь ты?это детки так кушают,причем это ЕДА, т.е.родители уверены,что дети сыты будут после всплеска инсулина,ага..



Kitsune ж 24 ноября 2012 13:34   #662
oksy,
мдяяяя, вот сама на эту тему думала неоднократно (в свете того, что сама еще не мама, но стану же когда-нить непременно)... вот допустим, лет до 3-х-5ти ты вполне себе контролишь что есть твое дитё, бьешь родственников с конфетами и подаешь малышу пример... потом начинается старшие группы детского сада, школа...кароче - КОМПАНИЯ. И... поняслась(( Вот что делать? Объяснять? Запрещать? (еще хуже)... ждать пока пойдут прыщи на жопе? Есть у кого-нить метода? Очень интересно узнать...



oksy ж 24 ноября 2012 13:51   #663
Kitsune,
Мне кажется еще важна среда в которой ребенок крутится,хобби,у нас наприер,танцы,я ей объясняю,что ее инструктор стройная и спортивная,потому что..
Дочке хочется походить на нее,выглядеть как она,и опять же она уже понимает,что шпагаты,прыжки,кульбиты всякие даются тем кто худее,активнее,я об этом не молчу.
Вот взять к примеру девочек гимнасток,у них там вообще не забалуешь и как быть не ходить в макдаки на др к друзьям,т.к.тебя тренер потом изничтожит :-) за гамбургер,а единомышленников не найдешь.
Наш пример,мои занятия дома дают неплохой результат,я делаю и объясняю,что у меня животик прдтягивается,ножки стройнеют и все благодаря спорту и тому что я не кушаю вредности,папа идет с пупсом гулять,а она берет коврик и гантельки и занимается рядом,пыхтит там:-).
Это сейчас,сейчас все хорошо,а вот что будет в школе я тоже не знаю
И опять же запрещать нельзя,действует в обратку,доносить надо,чтобы сами доходили.
А еще кстати Винкс,те у кого дочки в курсе кто эти мультязи,я на них тоже акцент делаю,почему они такие стройные,спортивные и сильные,про волосы как у Рапунцель я рассказывала,что это заслуга рыбы:-)

Сообщение отредактировано oksy - 24 ноября 2012 13:51



Kitsune ж 24 ноября 2012 14:19   #664
oksy,
ага, правильный подход... в игровой форме все объяснять)) Я в детстве молоко не любила, так мне доступно объяснили что и цвет лица и волосы, и я пила прям с каждым глотком ощущая что становлюсь красивее wink так и полюбила))



oksy ж 24 ноября 2012 15:17   #665
Kitsune,
А я думала,и чейто Светка у нас такая красивая с шикарной шевелюрой,а оно вон че:-)



Kitsune ж 24 ноября 2012 15:26   #666
oksy,
ахахах! Нее, шикарную шевелюру красила-красила, да и состригла! Теперь новую ращу "чистую, шелковистую" wink



Клэр41 ж 24 ноября 2012 15:26   #667
oksy,
Мудрая мамочка!



oksy ж 24 ноября 2012 15:32   #668
Kitsune,
Виноградным маслицем натертую:-)
Не красишься?
Клэр41,
Расскажи,как решаешь пищевые проблемы с детками,если с ними сталкиваетесь?



Клэр41 ж 24 ноября 2012 15:40   #669
Ксю, ну у меня не все однозначно. Старшая могла спокойно смотреть на вазу с конфетами и не брать. А с младшей по-другому. Зато она маленькая между конфетой и маслиной выбирала маслину. А сейчас я просто стараюсь чтобы полезная еда была тоже( орехи, фрукты, овощи). Ничего не запрещаю. Макдональдс они сами игнорируют. Не любят ни гамбургеры ни газировку. А вот конфеточки, мороженое это да. Но что я хочу сказать:я считаю, что если ребенок в основе своей получает здоровую пищу, то особого вреда от небольшого количество вредной не будет. А с определенного возраста они сами сделают свой выбор. И будет значительно проще если им не придется полностью перестраивать свое питание, а нужно будет лишь отказаться от сладкого

Сообщение отредактировано Клэр41 - 24 ноября 2012 15:41



oksy ж 24 ноября 2012 15:47   #670
Цитата: Клэр41
что я хочу сказать:я считаю, что если ребенок в основе своей получает здоровую пищу, то особого вреда от небольшого количество вредной не будет.

Вот и я о том же:-)дай пять!:-)
Семейный тип питания самое главное,привычки формируются в семье,и чем здоровее мы их сможем заложить,тем правда, Клэр, им легче будет потом,во взрослой самостоятельной жизни:-)
Как успехи в ЗОЖ?:-)



Клэр41 ж 24 ноября 2012 15:52   #671
Движемся в нужном направлении. Завтра посмотрим winked .



oksy ж 24 ноября 2012 17:51   #672
Клэр41,
Заходи,похвастаешься!:-)



Клэр41 ж 25 ноября 2012 13:42   #673
Ну хвастаться нечем пока. Последние 3 дня без изменений. 69. Замеры тоже



Kitsune ж 25 ноября 2012 13:53   #674
Цитата: Клэр41
Последние 3 дня без изменений. 69. Замеры тоже

Девочки ну что вы в самом деле! От анализов "беременных" еще не отошли? Да и там, кажется, не надо на весы каждый день прыгать. Клэр41, давай хоть раз в 2 недели. У меня замер - раз в месяц.



oksy ж 25 ноября 2012 14:12   #675
К 4 месяцам пупса новая Нямка:-)
Взяла 2 пюре,черника semper 200 г,лесные ягоды тоже детское,плюс 2 пачки двд по 250 г,сделала творог весь с какао,разделила его пополам,испекла 4 коржика и выложила слоями-лесные-шоколад-черника-шоколад.
У черники насыщенный яркобордовый цвет получился,тортище вышел на 1 кг


Сообщение отредактировано oksy - 25 ноября 2012 14:36



Kitsune ж 25 ноября 2012 14:36   #676
oksy,
ОМГ вот это тооортик!) Всем досталось, наверно? love



oksy ж 25 ноября 2012 14:42   #677
Цитата: Kitsune
там, кажется, не надо на весы каждый день прыгать.

Да погоди ты,дай время,всему научится надо,выдержка и терпение не с одного дня даются,сама небось по началу скакала:-)



Kitsune ж 25 ноября 2012 14:43   #678
oksy,
да вроде скакала))) но уж точно не мерилась каждый день!



oksy ж 25 ноября 2012 14:45   #679
Народ,Хелп!
Посоветуйте хороший эллипс,нескрпиящий,долго работающий,несложный в эксплуатации,чуть не лоханулись с Торнео,по отзывам Кеттлер хвалят,что скажете?и есть ли смсыл переплачивать или можно взять недорогой кеттлер в районе30-40 тысяч?

Kitsune,
Всем,Ага,а некоторым и 2 порции,еще бабушек с дедушками угостили:-)
Цитата: Kitsune
не мерилась каждый день!

Так Клэр и не пишет,что мерилась ежедневно.



Оляшка ж 25 ноября 2012 15:00   #680
Цитата: oksy
,чуть не лоханулись с Торнео

я Оксана лоханулась fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()