Lindado ж 15 октября 2012 11:10   #281
Цитата: oksy
Lindado,
Ага,ясно,а почему(хотелось бы знать):-)

В сыром яичном белке содержится антитриптаза, ингибитор трипсина, участвующий в процессе переваривания белков. Под ее воздействием существенно снижается выделительная функция желез пищеварительной системы и активность трипсина.
При непродолжительном тепловом воздействии происходит частичная денатурация белка – разрушение цепочек пептидных связей протеиновых аминокислот. В результате белки теряют свои естественные свойства (растворимость, гидрофильность), в них происходят структурные изменения, обеспечивающие пищеварительным энзимам более легкий доступ к пептидным связям молекул протеинов. В результате частичная денатурация белка способствует более полному его усвоению. Однако долго варить или жарить яйца тоже не стоит – полная денатурация белков понижает их усвояемость. Компромиссом считается яйцо всмятку или глазунья.
Кроме того, в сыром курином белке содержится авидин, который способен связывать один из витаминов группы В – биотин (витамин Н). Чрезмерное потребление сырых яиц может привести к дефициту этого витамина в организме.



aida ж 15 октября 2012 12:50   #282
oksy,
Я их не замечала

Вот это я понипаю настрой. Молодец. У меня пока невсегда так получаеться,но я стараюсь.



oksy ж 16 октября 2012 08:46   #283
Доброе утро!
8.30 Овсянка 80,молоко 100,инжир 60,курага 40
9.30 яблоко 250
11.00 творог 2%-200,
11.30 авокадо-125
13.20 овсянка -60,молоко 50,
14.00 миндаль 25
16.00-17.00 Ходьба
18.30 творог 0,5-200,молоко 50
20.30 грудка 135,овощи
22.00 кефир 1%-300
00.00 кефир 1%-200

БЖУ 151/55/197

Ккал 1900

Заснула поздно,полночи не спала,еще и голод,съела помидор.

carrera,
Lindado,
Да я понимаю,мои хорошие,что ПП далеко не причина отсутствия колик.
Это мне захотелось привести еще один плюс ПП,и честно хочется верить что частичка здорового животика в этом есть,(а сила внушения творит чудеса):-)



Гейл ж 16 октября 2012 15:41   #284
Цитата: oksy
БЖУ 151/55/197

Ну что тут посоветуешь - идеально же ;)
главное, чтоб белок не доставлял дискомфорта в таком количестве.

И кефир вечером. Я сама им балуюсь, а Марина настоятельно не рекомендует. Может, творогу лучше?
Ну и молока как-то многовато в день. Жиры жирами (их и 60 гр можно), а вот лактоза не есть хорошо. Или это с ГВ как-то связано?



oksy ж 16 октября 2012 15:52   #285
Гейл,
Пасибо,что зашла:-)
Галь,я бы с удовольствием творогу вечером,так по белкам снова перебор будет,у меня белков выше было в начале,опустила икалораж меньше стал сразу,держала 2000
200 г молока это много?не знала кстати.у меня обычно по 100 в овсянку на прием.
Никак не связано,я так кашу ем просто:-)
Скажи,по углям не перебираю?но тут особо не разойдешься,значит надо жиры повышать и белки,что последнее не айс,а жиры я кстати щас смело и до 65-70 могу,по ккал стараюсь не перегибать.
Галь,такой вопрос,худею 2 месяца,твое мнение по поводу трень,у меня кардио-быстрая ходьба,с силовыми сложнее,без зала пока,дома бодирок, и то гантели по 2 кг,сумка не пошла,как и в каких количествах на неделе это разбить?кардио натощак не делаю,днем тока

Сообщение отредактировано oksy - 16 октября 2012 15:56



(Дарья) ж 16 октября 2012 16:04   #286
Цитата: oksy
200 г молока это много

да ну,стакан молока это нормально, ты же не жирное молоко пьешь!



oksy ж 16 октября 2012 16:11   #287
(Дарья),
0,5.
Возможно Галя по количеству ошиблась



Гейл ж 16 октября 2012 16:15   #288
Нет, Галя не ошиблась =)
Цитата: (Дарья)
ты же не жирное молоко пьешь

При чём здесь вообще жир? В молоке страшен вовсе не он.
Цитата: oksy
200 г молока это много?

каждый день? Имхо, да. Это ж тот же сахар =) Ну, то есть тут вопрос именно в употреблении быстрых углей в целом: допускаешь или нет. Кто-то ест 1 конфетку / печеньку / ложку мёда и не парится. Тут то же самое.
Цитата: oksy
Скажи,по углям не перебираю?

очень индивидуальный вопрос. С другой стороны, при 200 гр углей в день быстрые угли ещё менее безболезннено пройдут, но тут опять же - если худеется, то не трогай, перестанет - уберёшь ;)
Цитата: oksy
у меня кардио-быстрая ходьба,с силовыми сложнее,без зала пока,дома бодирок, и то гантели по 2 кг,сумка не пошла,как и в каких количествах на неделе это разбить?кардио натощак не делаю,днем тока

Имхо, главное, чтобы тренировки были. Учим организм тратить!
А какие - пока это не так важно. Соблюдай питание до/после, остальное приложится.

ЗЫ я молоко при похудении не пила вообще. Никакое, даже 0,5%. А вот при поддержании балуюсь - правда, только в кофе и в омлетах пару ложек, но уже не 0,5% =))

Сообщение отредактировано Гейл - 16 октября 2012 16:17



(Дарья) ж 16 октября 2012 20:42   #289
Цитата: Гейл
При чём здесь вообще жир? В молоке страшен вовсе не он.

я при своем мнении остаюсь-200гр молока не страшно, хотя кому как,мне худеется,Оксане вроде тоже

Цитата: Гейл
В молоке страшен вовсе не он.

belay я прекрасно знаю,что там лактоза играет роль,а не жир



twinkey ж 16 октября 2012 20:52   #290
а в молоке же ненамного больше лактозы чем в обзжиренном твороге smile )))



oksy ж 16 октября 2012 21:21   #291
Цитата: Гейл
конфетку / печеньку / ложку мёда и не парится. Тут то же самое.

Это действительно равноценно?не ожидала.(
Цитата: Гейл
и 200 гр углей в день быстрые угли ещё менее безболезннено пройду

Вот это не поняла
Цитата: Гейл

Имхо, главное, чтобы тренировки были. Учим организм тратить!
А какие - пока это не так важно. Соблюдай питание до/после, остальное приложится.

Ок:-)
twinkey,
По этим данным сюда же кефир и йогурт попадают.
Что такой же сахар?

Сообщение отредактировано oksy - 16 октября 2012 21:22



carrera ж 16 октября 2012 22:00   #292
Цитата: oksy
Это действительно равноценно?не ожидала.(

Галя максималист :)
Молоко действительно не способствует похудению. Но с другой стороны процесс идет, к соревнованиям ты пока не готовишься. Лучше уж вкусно кушать кашу, чем срываться на конфетки.
Я тоже люблю в овсянку 100 грамм молока добавить. Но последнее время вкусно и без него. В цельнозерновую овсянку добавляю чайную ложку какао и балдею просто. Очень нравится сочетание :)



(Дарья) ж 16 октября 2012 22:03   #293
Цитата: oksy
По этим данным сюда же кефир и йогурт попадают.

ну почему, есть йогурты в которых нет сахара, а то что молочка вся иногда тормозит похудение,то это правда!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 16 октября 2012 22:03



twinkey ж 16 октября 2012 22:14   #294
Без сахара есть йогурты,без лактозы-нет.Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы



cicily ж 16 октября 2012 22:15   #295
Цитата: twinkey
Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы

какая прЭлесть:)



twinkey ж 16 октября 2012 22:31   #296
А Сахароза — состоит из остатков глюкозы и фруктозы)



oksy ж 17 октября 2012 09:32   #297
Привет всем!
Вчера:
8.30 овсянка 80,молоко 0,5-100,курага 60
11.00 овсянка 80,инжир 60
11.30 Сливки 10%-10
12.30 Миндаль 30
13.30 Яблоки 250
14.00 Творог 2%-200,сыр 10%-50
16.30 2 яйца,масло льняное 10 г,овощи
20.30.Треска 150,овощи
21.30 Кефир 100-3,2 домашний ,кефир 1%-200
22.30 Творог 0,3-100

138/65/200
Ккал 1934

Сегодня плюсануло,я сделала вид,что меня это не зацепило:-)!
Купила красную фасольку,буду вводить в меню.
Взяла 5 пачек Благоды и обнаружила, что поменялась консинстенция,стал жиже и воздушнее,поменялось качество бумаги оберточной,вкус остался прежним.




carrera,
Светик,ого ты гурман:-):-)

Сообщение отредактировано oksy - 17 октября 2012 09:40



Гейл ж 17 октября 2012 09:38   #298
Цитата: twinkey
в молоке же ненамного больше лактозы чем в обзжиренном твороге

Давайте не будем в стотыщпиццотый раз сравнивать молочку и кисломолочку.
Цитата: (Дарья)
а то что молочка вся иногда тормозит похудение,то это правда!

Молочка - да. Кисломолочка - не всегда.
Цитата: oksy
По этим данным сюда же кефир и йогурт попадают.

йогурт ещё хужее, ибо он ИИ высоченный имеет.
А кефир нет. Про творог тоже так ни одного подтверждения не видела. Именно поэтому Марина тот же миндаль с творогом/кефиром советует, а вот с йогуртом - нет.
Цитата: carrera
Галя максималист :)

Просто не вижу смысла обманывать себя. При этом я точно также написала, что
Цитата: Гейл
если худеется, то не трогай, перестанет - уберёшь ;)

Если кому-то худеется с ложкой мёда в день - зачем убирать эту ложку, пока оно худеется?

Да, возможно без ложки мёда / стакана молока худелось бы быстрее... Но это уже сослагательное наклонение.
Если не можется, да худеется при этом - то действительно, это лучше чем на печеньки срываться. Вот только если что, надо помнить, что меню не идеально и всегда есть на что "погрешить" и что убрать в случае застоя ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 17 октября 2012 09:41



Электродрель ж 17 октября 2012 10:21   #299
Цитата: Гейл
йогурт ещё хужее, ибо он ИИ высоченный имеет.
А кефир нет.

Вот кстати не нашла подтверждение такой информации, чем по ИИ йогурт отличается от кефира. По идее просто бактерии немного разные сквашивающие а состав примерно одинаковый.
Есть статья на похудеть.ру что когда то там проводили исследование и в опалу по ИИ попал в том числе и йогурт, про кефир там ничего не было сказано. А про йогурт комментарий такой
- вот тут собсно говоря чем йогурт отличается от кефира? В его сыворотке нет галактозы?
Йогурт — кисломолочный продукт с повышенным содержанием обезжиренных веществ молока, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк)

Кефир — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей (всего около двух десятков).

А вот на Монтиньяковском сайте нашла такое
Хоть молочные продукты и имеют низкий гликемический индекс, свежие молочные продукты, такие как молоко (не важно, обезжиренное или нет), йогурты, кефир, творог и свежие не зрелые сыры содержат белки, которые согласно различным исследованиям способствует выделению нашим организмом инсулина. Поэтому метод Монтиньяка рекомендует ежедневно употреблять максимум 2 порции* свежих молочных продуктов.

туда же и творог по ходу попал smile
А про йогурт вот что там
Йогурты – это особый случай, и с ними необходимо быть очень осторожными. Перед покупкой йогурта всегда стоит внимательно прочитать этикетку, так как многие обезжиренные йогурты, даже не содержащие сахара, все же содержат ингредиенты, способствующие выбросу инсулина, это всевозможные загустители и стабилизаторы, такие как крахмал, гликемический индекс которого высок.

отсюда

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 октября 2012 10:29



oksy ж 17 октября 2012 10:22   #300
Цитата: Гейл
Давайте не будем в стотыщпиццотый раз сравнивать молочку и кисломолочку.

Молочка которая нежелательно при похудении,это тока молоко и натур йогурт,так?
Кефир,творог-едим!
Хотелось бы понимать,кого винить если че:-)
Цитата: Гейл

Если кому-то худеется с ложкой мёда в день - зачем убирать эту ложку, пока оно худеется?

Да, возможно без ложки мёда / стакана молока худелось бы быстрее... Но это уже сослагательное наклонение.
Если не можется, да худеется при этом - то действительно, это лучше чем на печеньки срываться. Вот только если что, надо помнить, что меню не идеально и всегда есть на что "погрешить" и что убрать в случае застоя ;)

Получается,что при похудении мы ограничиваем себя в продуктах,объясняя их вредность высоким ГИ,повышенным сахаром и типа того,а по достижению результата дружно об этом забываем?..
Я не говорю что мне не можется,оказыается все оч даже можется,было бы желание,просто раз уж взялась за науку:-)хочется все делать правильно,и инфа про молоко совершенно в тему,т.к. Не знала,что такой зверь опасный,да на данном этапе он может и не тормозит,хотя фиг его знает..буду знать терь,спасибо:-)

(Дарья),
Привет,хорошенький плюс:-):-)
Дашик,да ну эти весы правда,главное сантиметр из поля зрения не терять:-)

Сегодня замерилась спустя 2 недели:
Опопы-101(-1)
О бедра 57(-1)
О кол 42(-1)
Верх ровно.
Вот он и результат:-):-)
Блииин,когда попа будет меньше сотни, ваще суперищееее, главное,не пропускать тренировки и кушать, благо питание уже более менее налажено:-)

Иринушка,
Возьми сантиметр,может там минус;-)

Сообщение отредактировано oksy - 17 октября 2012 10:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()