Гейл ж 18 октября 2012 14:23   #341
Цитата: oksy
А вообще кто здесь такое увеличение жиров практикует перед КД?

я.
Цитата: (Дарья)
ок,попробуем,вот думаю только когда начинать увеличивать, за неделю или уже можно и щас?

но я прибавляю (правда, сейчас не до 60 feel а значительно выше) прямо за пару дней до кд и первые пару дней. Ну, короче, когда самый жор. Потом и он спадает и я жиры урезаю до привычных 60.



oksy ж 18 октября 2012 14:25   #342
(Дарья),
(спросила Даша,отхлебывая из бутыли масло:-):-))!



Гейл ж 18 октября 2012 14:46   #343
Цитата: (Дарья)
или все же максимум 40 гр. придерживаться?

Ну, Марина говорила вот так:

30-40 граммов в день (поскольку даже физически мы все разные). 30- средняя рекомендуемая цифра "выживания".
Какая задача стоит перед нами в начале?
Впрочем, кого я спрашиваю))) Сама же все знаешь)
Конечно в начале нам нужно как можно больше истратить, "выездить" хотя бы пол бака бензина. А значит и дозаправляться нужно по чуть-чуть.
Когда же тратить уже нечего, заливать нужно столько, сколько прописано в инструкции))).
В какой-то день может быть немного больше - не страшно.
В среднем человеку, не ставящему перед собой цель снижения веса, для нормальной жизнедеятельности нужно порядка 60-80 граммов жира в сутки.
Знаю, что уже сто раз говорила, но лучше напишу еще сто первый)

а остальное - на свой страх и риск, тем более, что у всех всё индивидуально.



oksy ж 19 октября 2012 09:21   #344
Доброе утро!:-)
Меню на сегодня :
8.30 Овсянка 80,курага 40,молоко 100
9.30 Яблоко 150
Авокадо 150
11.00 Овсяный блин,(овсянка 60,белок,инжир 40)
13.00 Грудка 100,гречка 40,овощи
15.00 -16.00 Быстрая ходьба
17.30 творог 2%-200,кефир 1%-250
18.00 миндаль 25
20.00 Треска 120,овощи

130/69/197
1911

Сегодня пробный день:миксую угли с белками:-)
Блин делаю впервые, подскажите,из этого количества белок 1 яйца и овсянки 60 выходит 1 блин?надо чтобы овсянка набухла в белке?

По вчерашнему меню добавила творога 0,3 -200 г -16 г белка, кефир выдула с творогом, а грудки съела 150 г.
Не понимаю смсыл считать сырое мясо,если по факту его попадает меньше,т.е.мы дополнительно считаем воду.как правильно то?!:-)



Гейл ж 19 октября 2012 09:52   #345
Цитата: oksy
Не понимаю смсыл считать сырое мясо,если по факту его попадает меньше,т.е.мы дополнительно считаем воду.как правильно то?!:-)

Наоборот.
При варке/жарке из мяса выпаривается вода. Но вода имеет 0 калорий и 0/0/0 БЖУ. Условно, все БЖУк в мясе остаются, а выпарилась лишь нулевая вода. Поэтому мясо стало меньше, но "концентрированнее" и цифры, данные всегда для сырого продукта - будут некорректны, так как на тот же вес БЖУк в готовом мясе БОЛЬШЕ.
Вот почему нужно брать сырой вес и ваще не париться, как он там изменился в процессе обработки.

(конечно, на самом деле, усваивается не всё БЖУ. При варке часть вываривается в бульон, и т.п., но там крохи, а пытаться учесть ещё и ЭТО - это свихнуться можно на подсчетах).



Электродрель ж 19 октября 2012 09:56   #346
Но если не успел взвесить перед готовкой (или ешь то, что не сам готовил), можно и по готовому считать, надо примерно знать на сколько оно уменьшается и все. Или взять калорийность на готовый продукт.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 октября 2012 09:57



oksy ж 19 октября 2012 13:40   #347
Гейл,
Более менее врубилась:-)
Взвесила сырую,180 г,готовила антипригаре,на выходе 155.считать буду как 180
.Электродрель,
Спасибо:-)
Цитата: Lindado
ограничивала. Если ела миндаль, то уже льняное масло только 1 ч.л. не больше.

Линда, я малыша кормлю,до 70 спокойно поднимаю, в большинстве засчет ненасыщенных жиров,а в том вопросе волновали угли в сочетании с белком:-)

Сообщение отредактировано oksy - 19 октября 2012 13:41



Гейл ж 19 октября 2012 14:27   #348
Цитата: (Дарья)
блин,а меня это все напрягает, уже пробовала считать в сыром,мне это не подходит))во-первых,я жарю целую грудку сразу, а не по порциями, а потом еще и считать на сколько ужарилась,делить на коэффециент..,мне проще считать в готовом виде, к тому ж ужаривается всегда одинаково

Даш, ну так понятно, что в Про версии уже не смотришь на такие мелочи)))
Покупается рыба, скажем, 700 грамм. Готовится ессно целиком, например, в омлете. Если совсем продвинутая, то ваще не взвешиваешь, прикидываешь, что 1 целое яйцо - это 60 грамм примерно и ещё 2 белка - на 70 грамм. взболтала, залила, БЖУк прикинула на всё - хоть прям на коленке (я все цифры уже наизусть знаю))))
Ну а дальше - я съедаю это либо в 1 день либо за 2. Ну отрезала примерно полсковородки - так и учла, половину. Четверть - значит четверть.
Понятно, там не ровно, но в итоге ты всё равно всю эту сковороду и схомячишь)))

Если хочется точности, то да, стоит пару раз замерить, что например вес готовой всегда отличается от сырой на 0,8, скажем. И всё. сырой вес ты знаешь, калорийность тоже, готовую взвешивай и просто умножай на нужный коэфициент. Если кальк сторонний - то внеси туда "кура готовая", БЖУк на 1,2 больше, чем у сырой и все, только вес вносить!

Я так с креветками - 3 раза проверяла, вес очисток всегда примерно 50% от веса исходных креветок. Всё!
купила пакет - 500 грамм, значит в кальк (в ум) пойдет 250 грамм креветок по сырому БЖУк.



oksy ж 19 октября 2012 15:11   #349
(Дарья),
Я жарю на порцию себе,а если семье то уже на глаз,как например с рыбной запеканкой,взвешиваю целую,и сколько мне надо забираю,делится на 3 части,или на 2 если дочка не ест.



oksy ж 20 октября 2012 08:56   #350
Доброе утро,спортсмены:-)
Хороших выходных!!!
Я слабаааааак(
После обеда грудки с овощами через 2 часа планировала ходьбу,напал жор,съела творог,потом кефир выпила,сверху миндаль закинула,живот полный,а удовлетворенности нет..
Расстроенная выперлась с коляской,тренировку не стала пропускать,ходила 1 час на полный желудок,потом бы времени вообще не было,ходьба не бымтрая,а так ни о чем.
После ходьбы снова голод,съела отрубей с кефиром,и накрыла курагой.вот успокоилась.стыдно,прям позор,запорола себе весь настрой и треню смазала.
Вечером съела еще пачку творога,рыба не полезла и белки от 3 яиц.
Насчет веса в кг,в сантиметрах я писала уже что низ ушел по 1 см,с попы,бедра и колена,но весы эти..63,8 показали тока 2 раза,дальше 64,2,64,4.
Я веду итог за неделю,я не похудела,и по ходу набрала
Это выбило из колеи.
По меню,вот не думаю что 0,5 запретных банана съыграло роль,но опыты такие убираю,по ккал меньше чем было в начале, белков меньше,может и голодная поэтому.
То что Галя сказала много углей в первой половине дня,может в этом загвоздка.чтож буду искать свое идеальное меню дальше.
Вот кстати,я писала про картошку Сафитину,интересная тема,я себе делаю 50 г, так вот после нее есть вообще не хочется,а от фруктов сухофруктов да.
Так чтож одними пироженками чтоли питаться?:-):-):-)шутка:-)
Вообщем,такие дела.

Заметила такие изменения,да вчера нарушила и правила не усть угли вечером и сбила треню,но не возникло мысли вот пойду и нажрусь шоки какойнить или вредностей,я для себя четко определила мои продукты,и если и сорвало крышу то съесть захотелось их,пусть не вовремя,но в голове крутилось,может кашу,или сыра легкого,или яиц?по жирам уже добила рацион,поэтому их есть не стала.
Атмосфера классная тут,все готовят вкусняхи,я своих тоже балую,интересно,такой мир открывается,внешне кажется,да че там они едят,грудку творог,яйца,а по факту,такие изыски.Хорошо с вами:-)

Сообщение отредактировано oksy - 20 октября 2012 09:03



aida ж 20 октября 2012 19:48   #351
oksy,
Ой не говори, я тут уже неделю целую рецептов понаберала, мужа заставила принтер с работы приащить, хочу распечатать рецепты по категориям, мясо, творог, овсянка и тд. Пока только палочки творожные сделала.

А то что сорвалась, не кори себя и не ругай. Бывает! Это как споткнулась, выпрямилась и пошла дальше. Ты главное не часто спотыкайся.



Lindado ж 20 октября 2012 20:49   #352
Цитата: oksy
Линда, я малыша кормлю

Я знаю(если читаю дневник, то отслеживаю все)
Цитата: oksy
Я слабаааааа

Ну иногда бывает(главное, чтобы не зачастила)
Цитата: oksy
Атмосфера классная тут,все готовят вкусняхи,я своих тоже балую,интересно,такой мир открывается,внешне кажется,да че там они едят,грудку творог,яйца,а по факту,такие изыски.Хорошо с вами:-)

А нам с тобой!
Цитата: aida
Пока только палочки творожные сделала.

Вот и молодец! С почином!



enigma-cat ж 21 октября 2012 22:33   #353
Цитата: oksy
Я слабаааааак(

всем нам это знакомо wink
Цитата: oksy
но весы эти

в какое время дня ты обычно взвешиваешься ?



oksy ж 22 октября 2012 10:33   #354
Всем доброе утро:-)
Меню сегодня такое:
8.40 овсянка 80,молоко 3,2-30,инжир 30
10.00 яблоко 250
11.00 творог 2%-200
13.00 овсянка 80,инжир 30
15.00 куриная печень 130,спаржа,10 г масла
16.00 яблоко 250,кефир 1%-300
17.30 миндаль 30
20.00 куриная печень 130,овощи


На ночь белки
130/60/196 ккал 1848

Кардио:круговая треня от С.Браун.
По времени как с малышом договорюсь.

Немного расстроилась за выхи,вес скачет и не снижается.
Вчера подняла жиры, съела орехи,авокадо,миндаль,добавила сыр 10%-50 г,и углей за счет яблок,БЖУ не считала.Настроение не айс.
Но ничего,прорвемся.

Ребят,прошу
за счет продуктов которые имею на данный ккалораж
помочь мне грамотно распределить их в течение дня и с временными перерывами и куда лучше вставить треню.

В идеале для меня заниматься с 14-16,кардио,но куда девать тогда каши и яблоки?

Мне будет проще если будет четкий план в еде и в тренях,т.к. Вчера уже от расстройства возникла мысль уменьшить угли, т.к. С тренями не влезаю.

Галя,девочки,мальчики,жду помощи.

aida,
Спасибо:-)
Я ненавижу эти спотыкания,потому что из колеи выбивает сильно,мне собраться потом нелегко.
Как твои успехи?как бодирок?

Lindado,
  А нам с тобой

Спасибо,это здорово:-)

enigma-cat,
Взвешиваюсь утром,натощак!

Я кстати,очень хочу убрать весы,но ясмогу это сделать,если буду четко понимать,что мое питание работает.
Я отслеживала результаты за неделю,но вот к сожалению отстутствие результатов както выбило. Бе прям(

Сообщение отредактировано oksy - 22 октября 2012 10:58



(Дарья) ж 22 октября 2012 11:23   #355
Цитата: oksy
помочь мне грамотно распределить их в течение дня и с временными перерывами и куда лучше вставить треню.

Перенеси на 11 часов 2 кашу, а на 13 творог, в 15 можно сделать кардио,
в 16 поесть печень со спаржой, но без масла уже, на 17 яблоко с кефиром, на 19.00 миндаль,но добавь еще немного за счет масла, и в 20. уже ужин, как тебе так?
Цитата: oksy
к сожалению отстутствие результатов както выбило.

не расстраивайся Оксан, обязательно поползет вниз!у меня тоже за неделю не ушло ничего, но я на выходных ела запретные продукты, так что тоже немного расстроилась, но виновата сама, так что нужно просто продолжать систему. А ты думаешь из-за чего у тебя нет сдвигов?я все думаю, об уменьшении углей, все-таки мне кажется многовато я их ем, хотя 150 гр. это нормально в принципе,уж лучше из каш брать угли, чем я ела бы фрукты килограммами

Сообщение отредактировано (Дарья) - 22 октября 2012 11:24



oksy ж 22 октября 2012 11:33   #356
(Дарья),
Даш,у меня получается сплошные угли утром,помню Галя сказала не айс,
Подожди а перерыв 1,5-2 часа после кардио,если с 15-16,то есть то можно минимум в 17.30.
В принципе я так и ела как ты советуешь в первую половину дня,2 каши с молоком подряд.
Оххх блиныч..

У меня есть подозрения на творог,будь он неладен,но все то время когда худела я кушала творог Савушкин 0,5,либо Валио 0,5,терь 1,5 недели точу Благоду 1,8,могу и 2 пачки умять,ну что меня та же кара постигла?:-)
Остальное,ну ничего я не вводила новое.



Гейл ж 22 октября 2012 11:36   #357
Результаты никогда не будут постоянными. 1 неделя плато - не повод для паники. Если произошёл сброс веса, то организм стабилизируется, дай ему время подстроиться под новый вес.
Ничего не меняй ещё минимум неделю, чтобы убедиться, что это действительно застой, а не необходимое плато.
Цитата: oksy
терь 1,5 недели точу Благоду 1,8,могу и 2 пачки умять,ну что меня та же кара постигла?:-)

Ну, в отсутствии в Благоде пальмового масла я лично сильно сомневаюсь - уж очень у неё вкус на Дмитровский похож))
А вот в Савушкине и Валио более менее уверена.



oksy ж 22 октября 2012 11:45   #358
Цитата: Гейл
ичего не меняй ещё минимум неделю, чтобы убедиться, что

Спасибо.
Галь,по распределению еды в течение дня что скажешь?
На крахмал йодом я проверила товорог,как на пальмовое проверить?



Электродрель ж 22 октября 2012 12:00   #359
Цитата: oksy
как на пальмовое проверить?

Кстати да, вопрос. Купила недавно специально творог с пальмой (в составе указан заменитель молочного жира). Пробовала с ним по всякому - в микре грела и на сковородке. И прям кардинально от творога результат не отличился. Жидкость конечно вытекла, но и с обычного она выходит...



oksy ж 22 октября 2012 12:05   #360
Электродрель,
Т.е.творог выложила на сковородку и подогрела?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()