aida ж 10 ноября 2012 01:42   #541
oksy,
Малыш мой болеет,сидим дома уже неделю:-(

Выздоравливате поскорей.

У меня раньше колени тоже болели, и по лестнице когда спускалась хрустели суставы. Я на это уже даже внимания не обращала, а недавна мама заметила, что не хрустю уже. Это все ежедневный творог и витаминки. Кстате тоже принатал принемала.



oksy ж 10 ноября 2012 12:09   #542
Всем привет!у нас сегодня отличный морозный день:-)
Тока мы снова нос не высовываем(
В связи с болезнью малыша вчера не получалось вовремя поесть и приготовить себе еду,в следствии этого общий калораж упал и мой организм закричал о помощи,а я его не услышала вовремя,вечером наела недоеденые калории хлебом с вареньем..
Вообще,эта неделя хреновая у меня,ребят,я косячила,день гуд,следующий чето лишнее да ухвачу,вроде бы и собиусь с утра,все распланирую,ну както не идет,то гуляла разрядка была,а тут,прям стены задавили.
Вообщем,это как я вижу причину, плюс мне по ходу нельзя расслабляться,т.к. Собраться очень сложно,в этом как раз прояаляется твердость характера,которую я еще вырабатываю:-)
Теперь о хорошем,сдаваться не собираюсь,надеюсь этот период както пережить и не допустить впоследствии такой расслабон.
Малышу немного лучше,плюс кстати моего увеличения калоража-много молока стало,так что у него что не час то праздник:-):-)
Сегодня сделаю табату с гантелями,ух как хорошо она у меня вчера пошла.
Буду отъедаться вкусным зож творогом 2 пачки,форелью, 2 порции кашки,думаю после зажора вчерашнего нет смысла сильно снижать калории, будет в районе 1900-2000,дабы не испугать.

И вот еще такой вопрос к вам,кто глянет отпишитесь.
У меня растянут желудок, 3 последних года я придерживалась модели тарелки,это порция мяса/рыбы,сложные угли,овощи,плюс фрукт,либо нежирная вкусность,такой прием был 2 раза в ден,на завтрак каша +бутер ржаной с легким сыром и перекусы творог,кефир,фрукты,хлебцы.
Поэтому у меня ни разу не возникла проблемы много еды на фитфане,мне ее как раз мало.
Я не хочу растягивать желудок,я устала хрустеть отрубями и капустой после еды,т.к.не наедаюсь объемом порций.
Просто Марина часто задает этот важный вопрос как питались до фитфана,и хотелось бы помощи и совета,как уменьшить объемы желудка,перетерпеть,переломаться,за 2 месяца я не научилась,через час уже либо пью воду,чай,кофе с отрубями,либо овощи хрущу.
Меня это бесит и выбивает из колеи.



sergayme м 10 ноября 2012 12:44   #543
oksy, есть ты хочешь потому что порции маленькие, а не потому что желудок растянут.
Размер желудка влияет на чувство что ты переела , при нормальном желудке в условиях частого питания по чуть чуть , этого не получить, это побочный эффект.
Чувство голода и сытости это дело гормонов и мозга, когда ты ешь организм запасается , после отдает.
Чем дольше эти фазы , тем они чувствительней, при дробном питании они малы и ты просто их перестаешь определять, нет чувства насыщения, отсюда чувство голода постоянно, кто то чувствует по началу постоянное насыщение.
Для меня было оптимально четыре часа между приемами пищи, чаще нет смысла.



oksy ж 10 ноября 2012 12:52   #544
sergayme,
Сереж,спасибо,что ответил:-)
Хорошо,у нас есть приемы пищи например фрукты, орехи которые едят отдельно от всего,и между ними и др едой перерывы небольшие.как быть с фруктами?
4 часа,пока даже страшно думать об этом:-)
И что в это время можно тока пить воду,чай,кофе?
Я уже ставила эксперимент 3 часа между едой,но вариант каша еще терпимо,а вот белок +овощи,голодно,я помню,что ты совмещать советуешь каши и белки,при таком раскладе такой вариант возможно выдержать.



sergayme м 10 ноября 2012 13:11   #545
oksy, я не вижу смысла в разделении пищи.
Учитывая что ты разделяет, то порции твои маленькие, а от этого не будет насыщения.
Выход только терпеть.
Ну или не разделять питание, хотя бы так чтобы получать насыщение.

Может что подсказать, спрашивай.



oksy ж 10 ноября 2012 13:28   #546
sergayme,
Все равно надо искать выход и комфорт в питании.
От сложных углей есть долгое чувство насыщенности,это я уже проходила.
Попробую соединить угли с белками и овощами.
Отпишу вечером что получилось.
:-)



fee4ka ж 10 ноября 2012 13:42   #547
Цитата: oksy
,что ты совмещать советуешь каши и белки,при таком раскладе такой вариант возможно выдержать

скажу от себя,я так кушала,криминала в этом не вижу,все индивидуально,именно на этом со4етании с 85 похудела,но было строго,кашу+мяско+салатик,фрукт отдельно,сейчас кашку ем отдельно и в приличной порции...........а вообще по себе замечю,опять же -не совет-это мое наблюдение,с голодом я не дружу,как только терплю голод,я не теряю а прибавляю,как только я ем без голода,все ок,а с днями загруза легче переносятся дни с деффицитом ккал



oksy ж 10 ноября 2012 15:15   #548
fee4ka,
Привет:-)спасибо за мнение:-)
Правильно,главное не давать голодать,чтобы не было ни срывов ни отступлений:-)



oksy ж 11 ноября 2012 11:07   #549

Доброе утро,Фитфан:-)
Творожно-овсяные печеньки на 2 завтрак:-)
Вчера :
11.00 Овсянка 90,изюм 10молоко 100,чернослив 30
12.45 2 яблока
13.30 10 г льняного
14.30 творог 2%-200,кефир 1%-150,миндаль 15
16.30 овсянка 70,молоко 100,курага 45
19.30 лосось запеченая, брокколи
21.30 творог 0,1-250 г

149/52/201
1876

Сообщение отредактировано oksy - 11 ноября 2012 11:32



Kitsune ж 11 ноября 2012 11:09   #550
oksy,
тоже милаха love и какие печеньки))) А чойта так много овсянки?



oksy ж 11 ноября 2012 11:23   #551
Kitsune,
Приветик,спасибо,дедала 250 творога,100 г овсянки на 3 порции,по рецепту Афанасьевой Даши:-)
Или ты про вчерашнюю менюху,так я все время 160 сложных углей точу,(люблю я ее девочки:-))

Сообщение отредактировано oksy - 11 ноября 2012 11:25



Оляшка ж 11 ноября 2012 17:02   #552
Цитата: oksy
250 творога,100 г овсянки на 3 порции,по рецепту Афанасьевой Даши:-)

Оксана, ты еще черносливу добавила? просто смешиваешь и в духовку? вкусно получается? и без яиц и белков?



oksy ж 11 ноября 2012 17:19   #553
Оляшка,
Олич,я добавила (шепотом)изюм по 10 г на порцию:-)
Без белка, просто мокрыми руками сформировала и в духовку на 15 мин,мягенькие получились:-)



lisa olea ж 11 ноября 2012 17:49   #554
Цитата: oksy
Творожно-овсяные печеньки на 2 завтрак:-)

печенюги как из магазина,красивые love А овсянку измельчаешь,Оксан?



oksy ж 11 ноября 2012 18:12   #555
lisa olea,
Да,Оль,смешиваю с творогом 0,1 двд мягкий и на 1 час в холодильник,чтобы пропиталась,добавила ванилин,сахзам,изюм.



twinkey ж 11 ноября 2012 18:48   #556
а на сколько градусов?крутые печенья)



oksy ж 11 ноября 2012 18:50   #557
twinkey,
180 :-)



twinkey ж 11 ноября 2012 18:52   #558
спасибо)давно хотела сделать-боялась без яиц никак



(Дарья) ж 11 ноября 2012 18:53   #559
Цитата: oksy
Творожно-овсяные печеньки на 2 завтрак:-)

вкусняшка!



oksy ж 11 ноября 2012 18:57   #560
twinkey,
На здоровье,бери творог мягкий и чтобы пропиталось в холодильнике 1 час, овсянка молотая
(Дарья),
Привет,поварешкин:-)колись,че готовила в выхи?:-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()