oksy ж 23 октября 2012 16:36   #381
Гейл,
Тонус такое слово,не совсемпонятное,натягиваются чтоли:-):-)?
Ну вот футболисты к примеру,у них ноги дерево,это что тонус?



sergayme м 23 октября 2012 16:42   #382
oksy,
Они растут при определённом тренинге и питании, Рост обусловлен разными факторами.
Например рост самих сократительных структур мышц или рост внешней подводящей системы.
При кардио тренировках развивается хорошо подводящая система, так как по сути тут важно наличие кислорода, а из за того что его не хватает , то организм улучшает эту систему, в мышцах тех же ног больше крови начинает циркулировать, это тоже визуально рост.
Плюс в сократительных структурах увеличивается запасы питательных веществ, основные это гликоген и жирные кислоты, вот тебе ещё рост.

Сообщение отредактировано sergayme - 23 октября 2012 16:43



Гейл ж 23 октября 2012 16:56   #383
Цитата: oksy
Ну вот футболисты к примеру,у них ноги дерево,это что тонус?

wink wink wink
у них ноги - это многочасовые каждодневные тренировки.

ТОнус мышечных волокон. Ну вот представь, спишь ты часов 16. Прсонулась, вся помятая, опухшая... пошла умылась холодной водой, массаж сделала - лицо посвежело. Пришло в тонус.
Но это не значит, что ты помолодела или морщины подтянулись.

Мышцы получают нагрузку и уже не лежат бесполезной массой, а начинают копить в себе нужные вещества (то, о чём Сергей написал), плюс учаться быть готовыми к работе, т.к. она становится регулярной. Подтягиваются, укрепляются свзяки и пр.
Это - тонус.
Но не рост. Засни снова на 16 часов и лицо будет в прежнем состоянии. А вот чтобы оно и после сна выглядело лучше - нужно гимнастику для лица каждый день делать. Массаж, масочки, ботокс в конце концов))))

Так и с мышцами: если хочется их реально увеличивать, чтобы они не слили водичку и не вернулись в исходное состояние, стоит только забросить тренировки - это совсеееем другое питание и другая работа.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 октября 2012 16:58



oksy ж 23 октября 2012 17:10   #384
sergayme,
Гейл,
Ок,спасибо и за разжеванность в том числе:-)
Как я понимаю,при одном кардио,и дефиците ккал,плавится жир,мышцы не ростут,а приходят в тонус,т.е.со временем и вид у них будет подтянутый,при регулярных занятиях опять же.?
Ссори что корявым языком:-)



Гейл ж 23 октября 2012 17:20   #385
Цитата: oksy
а приходят в тонус,т.е.со временем и вид у них будет подтянутый,при регулярных занятиях опять же.?

если не спалить вечным дефицитом и большим количеством кардио.
Будет просто подтянутое тело.



sergayme м 23 октября 2012 17:24   #386
oksy,
Понятное дело что нужно всё в меру.
При похудании и мышцы уменьшаются, всё дело в какой степени, тренировки помогают их сохранить.



oksy ж 23 октября 2012 17:49   #387
Гейл,
sergayme,
Ок,спасибо,ребят:-)

Про морепродукты,куптла коктейль в рассоле,в составе глутамат натрия,бензоат калия,сорбат калия и сахарин.
Лоханулась?
По ходу замороженный надо было взять.



sergayme м 23 октября 2012 17:58   #388
oksy,
да надо замороженный



oksy ж 23 октября 2012 18:06   #389
sergayme,
Сергей и Галя!
У меня появилась возможность начать стловые тренировки в этом месяце в клубе БЕЗ тренера,его нет и не предвидеться,клуб удобен в плане близости к дому
Либо через месяц уже в другом клубе но С Тренером.и по возможности продолжать в этом клубе заниматься
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Силовыми не занималась лет 10,не знаю ни названия тренажеров ни техники,ничего.
Головой понимаю,что нужен тренер.
Что посоветуете?

Сообщение отредактировано oksy - 23 октября 2012 18:06



sergayme м 23 октября 2012 18:14   #390
oksy,
Для начала конечно нужен тренер, так как техника тут на первом месте и понять как правильно делать с самого начала очень важно, это оградит от возможных травм.
Если совсем нет возможности, то нужно посмотреть технику в ютубе и книгу скачать тут ВОТ



oksy ж 23 октября 2012 18:18   #391
sergayme,
Тоже думаю,дело серьезное,дров не наломать бы.
Спасибо за мнение и за книгу:-)



oksy ж 24 октября 2012 10:56   #392
Привет!
Сегодня:
9.00 овсянка -80,молоко 3,2-70,инжир 50
10.30 яблоко 250
11.00 инжир 45
11.30 макароны -80,белок, овощи
12.30 авокадо-160
14.00 грудка 150,овощи,масло кунжут 5 г
15.30 кардио-16.30
18.00 творог 2%,кефир 1%-200
19.30 2 яйца,овощи
21.30 творог 0,5- 200,кефир 1%-100
На ночь белки

144/62/196
1930

Вот такой у меня вчера был интервальный кардио:
Полчаса быстрым шагом с коляской,потом активное укачивание малыша, потом снова полчаса быстрым шагом:-)
Вчерашняя форелька запеченная под шпинатом в белке -божественна:-)
Спасибо Caree за рецепт:-)

Сообщение отредактировано oksy - 24 октября 2012 11:01



Berry ж 24 октября 2012 11:05   #393
Цитата: oksy
Вот такой у меня вчера был интервальный кардио:

Отличное кардио! smile
Цитата: oksy
Вчерашняя форелька запеченная под шпинатом в белке -божественна:-)Спасибо Caree за рецепт:-)

Ткните носом в рецепт, плиз,мимо меня,видно пролетел)).



oksy ж 24 октября 2012 11:06   #394
Berry,
В дневнике у нее брала,могу так тока:
Семга под шпинатом
.Приготовление проще простого. Понадобится:-стейк семги-замороженый шпинат-яичные белки-целый лимон-соль/специиБерете стейк и маринуете его в лимонном соке, не забыв посолить. Можно добавить специи, а можно и не добавлять.Размораживаете шпинат, смешиваете его с 1-2 яичными белками для связки (вот этот пункт в оригинальном рецепте был - тертым сыром), солите. Выкладываете стейки на противень, а сверху стейка - смесь из шпината с белками. И отправляете в духовку. Температуру и время приготовления - определите сами.



Berry ж 24 октября 2012 11:20   #395
oksy,
Спасибо. Чувствую, "моя" еда)).



oksy ж 24 октября 2012 11:25   #396
Berry,
Не только Ваша:-)
Шпинат хрустящий получается с корочкой,и внешне выглядит потрясно,приятного:-)



Berry ж 24 октября 2012 11:29   #397
Цитата: oksy
Не только Ваша:-)

Лучше на "ты").
Цитата: oksy
пинат хрустящий получается с корочкой,и внешне выглядит потрясно,приятного:-)

Спасибо!



oksy ж 24 октября 2012 11:32   #398
Цитата: Berry
Лучше на "ты").

С удовольствием:-)

Вот придумала себе вкусный 2 завтрак углеводный,родом из детства,отваренные макароны (al dente),пожарить слегонца на антипригаре,залить белочком,с помидорчиком скушать:-)



(Дарья) ж 24 октября 2012 14:10   #399
Цитата: oksy
,пожарить слегонца на антипригаре,залить белочком,с помидорчиком скушать:-)

ммм!точно!))помню мы с подружкой придем со школы, нажарим макарон на масле, и много-много перца черного!!как нажремся до отвала! wink



Lindado ж 24 октября 2012 23:05   #400
Цитата: Гейл
Единственный метод - экспертиза. В домашних условиях это определить невозможно.

Истина. Пальмового масло только лабораторным способом.
Цитата: oksy
У меня сегодня прекрасное настроение!
Патамушта объемы уходят

Здорово!

Цитата: oksy
Про морепродукты,куптла коктейль в рассоле,в составе глутамат натрия,бензоат калия,сорбат калия и сахарин.
Лоханулась?

Еще как! recourse Готовые блюда лучше не покупать(они могут все, что угодно туда засунуть)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()