Электродрель ж 18 октября 2012 12:45   #321
Цитата: oksy
не противоречит ли это основам фитфана смешивать угли с жирами?

Вообще как смотря рассуждать. Если взять что в курогрудке жиров то мало очень, то получится не жиры с углями а белки. Ну вот смотрите- сырники из 1,8% творога с овсянкой и курагой - это 3,6 гр жира к углям. А 180-200 гр курогруди с кашей (каши можно же немного, грам 40) - это 3,4-3,8 жира к углям. Я вот кашу с рыбой жирной не ем, а с курогрудью очень даже. Худеть не мешает.



Электродрель ж 18 октября 2012 12:59   #322
Цитата: cicily
Дрелька с какой кашей ешь?

Гречка, овсянка (дробленая или цельная) smile, ячменная иногда.



(Дарья) ж 18 октября 2012 12:59   #323
Цитата: oksy
,я вот и интересуюсь,не противоречит ли это основам фитфана смешивать угли с жирами?

так грудка+каша это угли+белок,я тебе предлагаю,масло от грудки убрать и добавить к творогу!

Цитата: Электродрель
(каши можно же немного, грам 40)

я и с грудкой не меньше 60гр ем))

Сообщение отредактировано (Дарья) - 18 октября 2012 13:01



oksy ж 18 октября 2012 13:05   #324
Электродрель,
Т.е.при таком количестве жира,при единовременном их уплтреблении угли не идут в жиры
?(Дарья),
Даш,мне нра твое меню,грудка +каша,хочу разобраться:-)

Сообщение отредактировано oksy - 18 октября 2012 13:07



cicily ж 18 октября 2012 13:09   #325
Цитата: Электродрель
Гречка, овсянка (дробленая или цельная) , ячменная иногда.

а чего рис? не?

ячменная - т.е. перловка?



oksy ж 18 октября 2012 13:11   #326
Электродрель,
Овсянка с грудкой?во даете:-)

Ну вот понятно на ГВ надо жиров больше и ккал выше,а по факту получается,с белками не поиграешь,норма 1,5-2
Жиры подняла,а угли много тоже плохо,
Посмотрела Свету carrera,у нее белки преобладают над углями,да у нее и трени другие.
Так что с рекомендацией 2000 ккал и выше 60 жиров очень нелегко на деле.
Каши тоже одни есть не будешь,целый день на это уйдет,чтобы усвоить,те.выход совмещать белки с углями.

Сообщение отредактировано oksy - 18 октября 2012 13:13



cicily ж 18 октября 2012 13:15   #327
Цитата: oksy
Овсянка с грудкой?во даете:-)

если овсянка цельная - то это очень вкусно;)



(Дарья) ж 18 октября 2012 13:15   #328
Цитата: oksy
Жиры подняла,а угли много тоже плохо,

во-во, я тоже хотела поднять белки, тогда уменьшатся угли, а белков больше 140 не могу есть, а жиров больше 40 нельзя))

Цитата: oksy
те.выход совмещать белки с углями.

попробуй недельку так поесть,немного гречки примеру добавь к грудке в обед, а остальное оставь так же, и посмотришь, как будет вес уходить, если остановится, то уберешь fellow



Электродрель ж 18 октября 2012 13:19   #329
Цитата: cicily
а чего рис? не?

рис темный/бурый и прочий я еще не брала (не страдаю без него короче), а белый у нас на читмил в выхи бывает winked

Цитата: cicily
ячменная - т.е. перловка?

ага, дробленая тока

Цитата: oksy
Овсянка с грудкой?во даете:-)

а че не так то? smile и хлопья я тож пару раз ела. Вкусно winked Но щас больше дробленка или целая.



oksy ж 18 октября 2012 13:25   #330
cicily,
Вот вы гурманите,молодцы!
(Дарья),
Зачем тебе белки поднимать,ккал увеличиваешь?

Электродрель,
Да ниче,рецептик говорю пожалуйте;-)

Кароч,загрузилась я,раз,дорогие гуру даете добро на микс грудок,рыб нежирных с кашами,так и вопрос решился:-)
Как здорово,что вы есть!

Цитата: (Дарья)

попробуй недельку так поесть,немного гречки примеру добавь к грудке в обед, а остальное оставь так же, и посмотришь, как будет вес уходить, если остановится, то уберешь
---

Спасибо за совет,дружочек:-)



(Дарья) ж 18 октября 2012 13:31   #331
Цитата: oksy
Зачем тебе белки поднимать,ккал увеличиваешь?

да я хотела перед КД немного поднять, чтоб зажора не было, думала лучше увеличу до 1500-1600, но никак не получается, белки превышают мою норму, угли увеличивать.. ну не знаю.. belay

жиры до 45 увеличить тогда можно еще за счет 2 желтков



oksy ж 18 октября 2012 13:36   #332
(Дарья),
(я еще советы раздавать боюсь),но мне кажется за счет правильных жиров жирной рыбки,масла,авокадо,орехов,можно спокойно увеличить калораж перед КД

Сообщение отредактировано oksy - 18 октября 2012 13:37



Гейл ж 18 октября 2012 13:37   #333
Цитата: oksy
но мне кажется за счет правильных жиров жирной рыбки,масла,авокадо,орехов,можно спокойно увеличить калораж перед КД

Я бы тоже перед кд до 60 гр жиров добавила.



twinkey ж 18 октября 2012 13:52   #334
Питание в предменструальный период


На основе исследований американских ученых было доказано, что в предменструальный период женщина очень нуждается в углеводах. В исследовании это были кукурузные хлопья. Они могут повысить уровень гормона серотонина, ответственного за хорошее настроение.


Перед менструацией также важно снизить потребление жиров. Рацион должен содержать их в объеме 10%. Одновременно стоит повысить количество растительного белка в меню. Всё это положительно скажется не только на настроении, но и снизит уровень болевых ощущений вовремя менструации. Предположения ученых основываются на влиянии такой диеты на обмен женских половых гормонов и простагландинов.


Особое питание в критические дни


На что рекомендуется поставить акцент в меню во время критических дней? Здоровая углеводная пища должна выйти на передний план. Это крупы (гречка, овсяная крупа, пшено), фрукты и овощи. В достаточном количестве в рационе должен содержаться белок. Доминантным остается растительный белок. Прекрасно подойдут для этого фасоль, соя и горох. Овощи и фрукты должны составлять не менее 700 г в сутки. Стремитесь не слишком обильно поливать овощи растительным маслом.


Жиры животного происхождения максимально ограничиваются. Особенно это касается сливочного масла, жирного мяса, калорийной сметаны, цельного молока и калорийных кисломолочных продуктов. Растительные жиры тоже следует несколько сократить. Это авокадо, орехи, семечки, оливки.)))



Гейл ж 18 октября 2012 13:59   #335
twinkey,
и никаких пояснений. Про животные жиры ещё хоть как-то я бы поняла - хотя Марина всегда наоборот советовала желток добавить в эти дни.
Но растительные жиры-то за что??..
Не верю.



(Дарья) ж 18 октября 2012 14:02   #336
Цитата: twinkey
также важно снизить потребление жиров.

я вот читала,что как раз жиры нужно повысить за счет жирной рыбы и увеличить нежирный белок.
Цитата: Гейл
Я бы тоже перед кд до 60 гр жиров добавила.

не знаю, можно так резко подниматьbelay

Цитата: Гейл
советовала желток добавить в эти дни.

желтки я как раз всегда по 2 ем в день перед кд, и в дни кд тоже



Электродрель ж 18 октября 2012 14:07   #337
Цитата: oksy
Да ниче,рецептик говорю пожалуйте;-)

да какие там рецепты, все не просто, а очень просто - делается утром до работы: В контейнер складывается каша (от той часть, что варится на завтрак) , сверху курогрудка, кусочками "жареная на воде" lol со специями , в обед на работе в этот контейнер добавляется кипяточек и оно съедается wink



Гейл ж 18 октября 2012 14:10   #338
Цитата: (Дарья)
не знаю, можно так резко поднимать

не думаю, что будет криминал от 15 грамм лишних жиров. Особенно, елси без быстрых углей и полезных =)



oksy ж 18 октября 2012 14:12   #339
(Дарья),
Попробуй,узнаешь,заодно нам расскажешь.
А вообще кто здесь такое увеличение жиров практикует перед КД?
Электродрель,
:-)вон оно че:-)
А вот кстати попробую,овсянка у меня в фаворитках ходит:-)

Сообщение отредактировано oksy - 18 октября 2012 14:13



(Дарья) ж 18 октября 2012 14:16   #340
Цитата: Гейл
не думаю, что будет криминал от 15 грамм лишних жиров. Особенно, елси без быстрых углей и полезных =)

ну может,тогда угли урежу, а быстрых у меня итак почти нет smile
Цитата: oksy
Попробуй,узнаешь,заодно нам расскажешь.

ок,попробуем,вот думаю только когда начинать увеличивать, за неделю или уже можно и щас? wink request
мне вот интересно буду ли я худеть при этом?думаю вряд ли,хотя..

Сообщение отредактировано (Дарья) - 18 октября 2012 14:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()