Марион ж 11 июня 2015 20:29   #841
всем привет!
я наконец-то сходила на тренировку после больше, чем (позор!)5ти недельного перерыва. У страха глаза велики, как обычно, все было отлично, спина не болела, только я была никакая, естественно. Устала, как собака -ну и вытекающее последствие - жрать сразу захотелось, как в последний раз am
Только теперь я поняла, почему мне так комфортно было потиху сливаться на 1600 - без трень лафа с аппетитом, чувства голода не было даже и близко... А тут сразу накрыло. Это называется "вспомнить все" wink Хожу уже час по кухне, ищу, чтобы такого сьесть, чтобы похудеть! А запланированные 1600 уже набраны... Короче, до завтра я еще потерплю - но дольше не выдержу. Редиску и капусту с огурцом на гарнир...не очень весело!



Марион ж 17 июня 2015 13:12   #842
Фитфану привет! Выложу-ка я свою новую трень - есть у меня моменты, в которых я сомневаюсь. Фулбади пока до конца июня точно, дальше можно будет решать, что делать дальше.

1. Присед (в машине Human Sport, с кабелем снизу)
2. Махи в кроссовере
3. Тяга блока к поясу
4. Обратная бабочка
5. Гиперэкстензия
6. Жим ( имитирует жим лежа, тоже машина с кабелем на уровне плечей)
7. Жим вверх (плечи)
8. Пресс

Разминка, растяжка - естественно. Все делала по 3 подхода, 15 повторений, кроме пресса - там по 20 повт.

Меня смущает, что на ноги маловато... Может, в той же машине выпады попробовать? Осевой нагрузки они особо не дадут - кабели тяну снизу.
Надо ли добавить бицепс-трицепс? Можно добавить подтягивания для спины - это не осевая нагрузка?
Или для фулбади хватит? Вообще должна ли фулбади трень быть дольше по времени, чем сплит? по количеству упр, кажется, должны... Подходов же меньше...



sergayme м 17 июня 2015 13:35   #843
Присед (в машине Human Sport, с кабелем снизу)

Это что такое?
Надо ли добавить бицепс-трицепс?

в фул бади не нужно
Можно добавить подтягивания для спины - это не осевая нагрузка?

Не осевая, тут только вес бросать не нужно. Плавно опускать.
Вообще должна ли фулбади трень быть дольше по времени, чем сплит?

Зависит от программы и целей.
Осевой нагрузки они особо не дадут - кабели тяну снизу.

Это всё равно осевая нагрузка скорее всего.
Если она не нужна, то делай жим ногами под углом.
Если добавлять, то бицепс ног, он не задействован.



Марион ж 17 июня 2015 15:15   #844
Спасибо, что заглянул, Сергей. Тренажер, на котором можно делать подобие приседа и подтягиваний выглядит так
Вес в подтягиваниях надо тянуть сверху - соответственно бросить не получится, только отпустить - но я поняла смысл, не резко.
На жиме ногами я всегда чувствую копчик - что-то мне боязно сразу его делать... Только если с совсем маленьким весом попробовать. А разве бицепс бедра в махах ногами назад в кроссовере не задействован?



sergayme м 17 июня 2015 15:21   #845
А разве бицепс бедра в махах ногами назад в кроссовере не задействован?

нет.
можно делать подобие приседа

Тут как и в обычном приседании нагрузка на позвоночник.
На жиме ногами я всегда чувствую копчик

Тут важно плечи и попу не отрывать, контролировать.



Марион ж 10 августа 2015 23:05   #846
Физкульт-привет всему фитфану! Давно я не отписывалась, а когда заглядывала - то как-то скучновато на форуме...Ну да все в наших руках! Отчитываюсь о дачно-отпускном периоде, который у меня уже закончен. Впервые в жизни отработала 11 силовых за июль месяц. Цель - восстановление после небольшой, но травмы спины 4 мая - достигнута. В конце июня- начале июля все еще были неприятные ощущения после любой нагрузки спины, разрабатывала постепенно, сейчас все ок. Веса, конечно, другие. Присед делала без рамы, поэтому больше 25 кг с пола не закидывала. Концентрировалась на технике, все лучше, чем вообще не делать. Зато подтягивалась на турнике, за неимением гравитрона.
По возвращению в зал приятно удивилась, что нахожусь не в самой плохой форме. Прошлая неделя была последняя фулбади - итого я 3 месяца оттрубила. Сегодня с замиранием сердца (от радости) перешла на 3хдневный сплит - спина, верх, ноги.
На спину делала: становую тягу, подтягивания, тягу блока к поясу, тягу гантелей к поясу поочередно, гиперэкстензию.
Питание в июле было интуитивным - у меня с этим не очень wink То есть все вкусно, полезно...но перебор. Вес на сегодня 60 кг. Перехожу на подсчеты, 1600-1700, смотрю, может, я за жаркое время воды поднакопила...Надежда умирает последней winked
В любом случае, по моему плану набор ММ должен начаться в конце октября - поэтому могу еще 2,5 мес худеть. Для моих несчастных 2-3 кг вполне себе реальное время.
Вот такие дела.




Марион ж 12 августа 2015 13:47   #847
Всем привет!
Я все-таки хорек-паникер wink Пару дней - и вес снова 59.5, значит, ничего я не набрала за каникулы, все вода... А я уже подумала, что переела фруктов. Когда я не считаю, то с белком все более-менее понятно - тут накосячить сложно, я же знаю, как выглядят мои порции и что я стараюсь, чтобы и белки, и угли, и жиры были в каждой тарелке. Но вот между приемами пищи летом всегда есть фрукты - их много, они свежие, соблазнительные. Но видимо даже с фруктами я осталась в пределах своих 2000-2200 поддержания. А тренировок и прочей активности было предостаточно!
Мне все раньше говорили, что с типом фигуры яблоко живот останется, даже если похудеть. Похоже, правда. Он, конечно, значительно уменьшился, но все равно остается самым уязвимым местом - если добавляется 1 кг, то надо быть уверенной, что этот кг будет на животе!
Ну и немного селфи... сегодня на трене решила сделать пару кадров.




Морзе ж 12 августа 2015 16:36   #848
Красота! Ручки такие, мммм!



Марион ж 12 августа 2015 18:22   #849
Морзе, спасибо!



Lunalika ж 19 августа 2015 10:20   #850
Хочу отдельный комплимент выделить бицепсу бедра. Это сказка и мечта! feel



Марион ж 19 августа 2015 12:16   #851
Lunalika, Маша, спасибо, конечно, но кажется, что это все так и было - просто строение такое от природы winked Поэтому комплимент родителям! А вот приседы мои до пятой точки все никак не дойдут...Эх, нет в мире совершенства!



Lunalika ж 19 августа 2015 17:38   #852
Поэтому комплимент родителям!

Как бы то ни было без вклада с твоей стороны все было бы иначе!



lisa olea ж 20 августа 2015 14:42   #853
Привет трудяга!! bully
Смотрю всё идёт своим чередом,медленно,но верно!
Я кстати тоже яблоко,но если живот реально убрать ещё,то бока привет мне говорят в первую же очередь.
Ни одна генетика не устоит перед упорством!
Я беру временем.
Мне быстрых результатов не нужно,И мне твоё мышление близко.
А вот приседы мои до пятой точки все никак не дойдут...Эх, нет в мире совершенства!

Ты чувствуешь работу ягодичных на приседе или нет?
Очень тяжело накачать то,что не чувствуешь.



Марион ж 24 августа 2015 14:19   #854
Привет, Оленька! рада тебя тут видеть - спасибо, что заглядываешь! Трудно сказать, что я чувствую на приседе - сильнее всего скрип мозгов, наверное. Я так помешана на технике и так пристально слежу за ней, что на мышцах сконцентрироваться просто не успеваю... тут и спина должна быть зафиксирована, и голова смотрит вперед, и коленки не сводить, и приседать до параллели, чтобы спина не клевала... Короче, наверное, у меня слишком маленький вес, чтобы пробить попу. Но больше я пока не буду брать - до консультации с ортопедом. Я тут уже писала у Маши-лунолики в дневничке, что у меня история с разорванными мышцами продолжается... Пока открыт вопрос об операции.
Но я стала добавлять другие упры на ягодичные - присед с кабелем - там можно сильнее назад отклониться и только за счет ягодиц себя выталкивать, мостик тот же...
Ты верно говоришь - время есть, никуда эти мышцы от нас не убегут! Работа же идет, не может же все впустую быть.

А еще я в последнее время напряженно думаю про УД2...Во-первых, потому что я все еще не слила остатки жира, во-вторых, потому что там и для набора вариант предусмотрен. Основная проблема - вписать это количество трень в мой график, пока не уверена, но попробовать хочется. Ты же проходила этот протокол? что ты о нем думаешь?



Lunalika ж 24 августа 2015 21:06   #855
Тоже очень интересно про УД2 мнение услышать. Как правило все придерживаются позиции, что лучше схемы "дифицит ккал(любой режим питания с дифицитом) + тренировки" нет ничего. А все остальное, включая УД это уже хитроумные схемы, без которых можно и обойтись..



Марион ж 24 августа 2015 21:56   #856
Привет, Маша!
А все остальное, включая УД это уже хитроумные схемы
Знаешь, тут я не совсем согласна. Потому что УД2 это не просто и не только похудение, это протокол обещающий сохранение (если не прирост) ММ на фоне потери жира. Ну и набор ММ на этом протоколе возможен, и повышение выносливости - много разных людей и-или спортсменов могут этим пользоваться. Конечно, если речь просто о снижение веса - это перебор и хитроумная схема, не надо заморачиваться. Но есть же и другие цели, ну или ситуации, когда на простом дефиците не получается разделаться с каким-то небольшим кол-вом жира, или мышц маловато и надо бы их наростить... Лайл пишет, что эта диета для женщин с 22% жира и меньше - и желающих снизить этот % дальше, сохранив или даже увеличив ММ.



sergayme м 24 августа 2015 22:29   #857
обещающий сохранение (если не прирост) ММ на фоне потери жира.

Это не так.
Есть перевод книги, есть форум с обсуждением этого метода, как на сайте Лайла, так и на ЖФ под модераторством Дмитрия (Znatok Ne).



Марион ж 25 августа 2015 09:39   #858
Это не так
привет, Сереж!ты имеешь ввиду, что такое невозможно? или что Лайл к этому не стремился? у меня книга на руках - я ее уже вдоль и поперек прочитала... Напр., цитата со стр. 4: "If you use the fat loss variant, you should be losing a pound or more of fat per week, while gaining some muscle. At very least you'll maintain muscle without loss which can be an improvement for most people." Это под заголовком " Чего вам следует ожидать от этой диеты" Дословно переводится: Если вы будете использовать жиросжигающий вариант, то вы будете терять фунт или больше жира в неделю, одновременно наращивая сколько-то мышц. Как минимум, вам удастся сохранить мышцы, что уже является достижением для большинства людей.
Поэтому я беру даже его самое консервативное высказывание, что как минимум удастся сохранить мышцы при потере жира... Что не так?



sergayme м 25 августа 2015 12:00   #859
Что не так?

На самом деле это не так.
Никто не сохраняет даже.
Тем более не увеличивает на дефиците питания.
Мы же о дифеците говорим без Анаболических стероидов?

Вообще лучше это обсуждать с теми кто использует этот метод, с тем же Дмитрием, он ЖФ ведёт эту тему.



Марион ж 25 августа 2015 15:16   #860
Сереж, там у Лайла не постоянный дефицит, а чередование... Но я тебя понимаю, поводов для скептического настроя больше, чем достаточно. Спорить или обсуждать мне пока нечего - я сама уд еще не пробовала, мне сложно дается такое количество тренировок - чтобы не одну неделю продержаться, а необходимые 7-8 циклов. А Дима-знаток, насколько я помню, доволен был уд, он долго сидел на этом протоколе. Да и 22% у меня пока нет, не факт, что вообще когда-нибудь достигну. Я для себя сформулировала, что я не хочу снижать %жира только ради того, чтобы однажды увидеть цифру. Мне нужно поддерживать одну и ту же форму постоянно, поэтому не уверена, что мне лично реально жить с 22%.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()