Znatok Ne м 22 июля 2014 18:01   #621
Цитата: Марион
Ну и нет у меня изнурительных трень, все в меру.

Цитата: Марион
На гормоны мой врач отказался у меня брать анализы

это нужно тебе, а не врачу ... почему бы для общей картины их не сдать? не очень понимаю этих предубеждений врача ...
Цитата: Марион
аявленная активность ниже дефицитной калорийности, я бы в отпуске, слетев с катушек, сразу начала бы набирать, разве нет?

ну тело же это инертная система .. за короткий промежуток времени никаких существенных изменений (кроме как залива водой .. если например углей в рационе очень мало .. то к возврату к углеводному питанию .. прибывает и вода) произойти не может ... т.е. твоя прибавка в весе в 1,5 кг частично может свидетельствовать (частично ... потому что там наполненность жкт + вода помимо прочего) о некоторого рода компенсации (набор веса за счет некоторого кол-ва жира) ... но опять же повторюсь срок слишком малый ... пара недель - идет только адаптация к новым условиям и восстановлению метаболизма (после дефицита .. нахождение в более высокой калорийности .. а возможно и профиците - для тела это уже счастье) ...

Попробуй сменить стратегию диеты. Держи дефицит не каждый день, а ротируй калории (за счет углей): в день с тренировкой питайся на уровне расхода, в день без с дефицитом. Это например.



Марион ж 22 июля 2014 18:36   #622
Да, видимо, надо что-то попробовать изменить. Как-то я надеялась, что все и так сдвинется с места, но не хватило моих усилий. Попробую с ротацией ккал, терять мне нечего.
Конечно, если искать положительное - всегда находишь. Питание стало полноценнее и разнообразнее, насыщеннее по макро и микро. Тренировки регулярные - тоже плюс, мышцы есть, силы тоже - и общий уровень тренированности подрос.

Вот только цели были жирок подкожный согнать, а он не хочет пока уходить. Бережет, наверное, репродуктивную функцию :-)



Znatok Ne м 22 июля 2014 19:20   #623
Марион,
Ну девочкам вообще сложнее бороться с жиром. Природой задумано по другому ))))
Низкомнтенсивное кардио кстати присутствует в тренировочной программе? Если нет ... включи 2-3 раща в неделю минут 40-60 за сессию. Очень часто девушкам это необходимо бывает, кто бы как что ни говорил на этот счет 8)



Марион ж 22 июля 2014 23:58   #624
Znatok Ne,
Кстати, низкоинтенсивное кардио, да еще и по 40-60 мин, да и 2-3 раза в неделю... Не присутствует, честно говоря. Просто у меня вообще при обычной жизни только 3 трени в неделю выкраиваются... поэтому предпочитала силовые. Добавить будет непросто.. Но видимо это тоже один из важных моментов, если ну уж очень хочется... приблизиться снова к девочкам, а не к тетенькам...



cicily ж 23 июля 2014 11:39   #625
Цитата: Znatok Ne
Ну девочкам вообще сложнее бороться с жиром.

девочкам сложнее не жрать;) но зато легче придумать стопиццот причин пожрать)) я про джанк



Гейл ж 23 июля 2014 12:09   #626
Цитата: cicily
девочкам сложнее не жрать;) но зато легче придумать стопиццот причин пожрать)) я про джанк

То есть ты считаешь, что нет никакого различия и жир одинаково горит у М и у Ж при прочих равных (адекватных нагрузках и соразмерном ПП)?



Электродрель ж 23 июля 2014 12:18   #627
Цитата: Гейл
То есть ты считаешь, что нет никакого различия и жир одинаково горит у М и у Ж при прочих равных (адекватных нагрузках и соразмерном ПП)?

Галь ты как то вопрос ставишь странно, как можно измерить скорость *горения* траты жира? У мужчин норма жира меньше, чем у женщин - да, у женщин гормональный фон другой - да, но скорость жиросжигания/похудения мне кажется не зависит от пола. Смотрю на свою дочь 16 лет: убрала плюшки, походила в бассейн - опа, жирок с пуза и боков резко сошел, вот мне бы так wink А ее 18-летний парень при этом ходит постоянно в спортзал , так же ограничивает вредности, еще и дополнительно какие то у него велики или еще какая то кардио нагрузка (тот же бассейн) - и ни фига, пухляк еще тот, хотя по идее в его возрасте да еще и с нагрузками проблем с лишним жиром вообще быть не должно даже без контроля питания. В общем от гормонального фона точно зависит, а не от пола.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июля 2014 12:40



cicily ж 23 июля 2014 13:24   #628
Цитата: Гейл
То есть ты считаешь, что нет никакого различия и жир одинаково горит у М и у Ж при прочих равных (адекватных нагрузках и соразмерном ПП)?

я считаю только то, что я написала и больше ничего

Цитата: Электродрель
В общем от гормонального фона точно зависит

Зависит, не без этого. Но каждый раз, когда говорят: ой, я так резко поправилась, а вроде не с чего, гормональное это - вдруг вскрывается, что дамочка-то оказывается пельмени любит и майонез. А виноват во всём лунный календарь.



myakishh ж 23 июля 2014 13:47   #629
Цитата: cicily
девочкам сложнее не жрать;) но зато легче придумать стопиццот причин пожрать)) я про джанк

гыгыгы , патиба крошка fellow



Электродрель ж 23 июля 2014 14:23   #630
Цитата: cicily
ой, я так резко поправилась, а вроде не с чего, гормональное это - вдруг вскрывается, что дамочка-то оказывается пельмени любит и майонез

Резкая любовь к майонезу и пельменям тоже неспроста начинается ! smile

"Какой странный вкус у этого йогурта. — Это не йогурт. Это майонез." wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июля 2014 14:28



cicily ж 23 июля 2014 14:30   #631
Цитата: Электродрель
Резкая любовь к майонезу и пельменям тоже неспроста начинается !

не резкая) перманентная)))



myakishh ж 23 июля 2014 15:13   #632
Цитата: Электродрель
Какой странный вкус у этого йогурта. — Это не йогурт. Это майонез."

сеня что не пост то вызывает у меня приступ хохота)
Девчонки спасибо.



Гейл ж 23 июля 2014 15:19   #633
Цитата: Электродрель
как можно измерить скорость *горения* траты жира? У мужчин норма жира меньше, чем у женщин - да, у женщин гормональный фон другой - да, но скорость жиросжигания/похудения мне кажется не зависит от пола.

Воу-воу, полегче. Ты где в моей фразе слово "скорость" увидела? Сама додумала? wink
Я написала про разницу. А она - в гормональном фоне и некоторых других факторах.
А что, гормональный фон у М и Ж не отличается??? wink Однако, новости сегодня!

Цитата: Электродрель
А ее 18-летний парень при этом ходит постоянно в спортзал , так же ограничивает вредности, еще и дополнительно какие то у него велики или еще какая то кардио нагрузка (тот же бассейн) - и ни фига, пухляк еще тот, хотя по идее в его возрасте да еще и с нагрузками проблем с лишним жиром вообще быть не должно даже без контроля питания

Я сама до 23 жрала все что ни попадя и стоило чуть подрезать пиццу с пивом на ночь - талия на месте. А щас не прокатывает!А мой 32-летний мч жрет плюшки на ночь, ночью и вообще без разбору. Мороженое по 2-3 в день. И жир горит так, что не то, что кубики - дрищ дрищом, даром 9 кг за зиму прибавил, как зал бросил - так талия опять тоньше моей блин!
И чо? Выводы то какие?
Цитата: cicily
Зависит, не без этого

Ну вот и ладушки.

Я не въеду, мы девушку, к пельменям склонную, обсуждаем или мы в дневнике у ТС, которая и так себя ограничила как могла, ЗОЖ, ПП, все дела, а результата нет.
При чем тут пищевое поведение? или это намек, что она майонез трескает, а нам не говорит? Ну тогда я б на её месте уже обиделась.
Организм с жиром у девочек расстается менее охотно чем у мальчиков (при отсутствии нарушений и прочих равных - я подчеркнула!), это все вроде как не стали оспаривать, однако снова виноваты пельмени и "не жрать!"

Сообщение отредактировано Гейл - 23 июля 2014 15:25



Электродрель ж 23 июля 2014 15:31   #634
Цитата: Гейл
Воу-воу, полегче. Ты где в моей фразе слово "скорость" увидела? Сама додумала?

Хм, ну да, а что значит тогда фраза "одинаково горит" ?
я поняла как "одинаково быстро" или сгорает одинаковое количество жира за одинаковое количество времени.
А как еще можно понять?

Цитата: Гейл
А что, гормональный фон у М и Ж не отличается??? Однако, новости сегодня!

Воу, воу палехче, где я такое сказала? (с) wink

А вообще честно говоря, просто зацепились за одну фразу и трем тут почем зря wink Хоть какая то активность "в этой дыре" wink

Цитата: Znatok Ne
а для похудения держать инсулин постоянно на низком уровне не есть гут, т.к. если держать уровень инсулина низким, но стабильным весь день, то фактически тем самым нарушается липолиз. Исследования показали, что уровни жирных кислот в крови восстанавливаются гораздо быстрее, когда наблюдается пик инсулина (инсулин понижает сахар в крови и его (инсулина) уровень также снижается);

А вот это нечто новое честно говоря, я думала разницы для похудения особой нет, главное чтобы дефицит был а постоянный уровень лучше только для пищевого поведения...
Цитата: Znatok Ne
т.к. если держать уровень инсулина низким, но стабильным весь день, то фактически тем самым нарушается липолиз.

А как тогда на низкоуглеводках худеют?

Цитата: Марион
Теперь кто мне может обьяснить, почему не поправляясь на 2200, я не начинаю резко худеть на 1500???

А сколько времени 1500 держали после 2200?

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июля 2014 16:03



cicily ж 23 июля 2014 15:56   #635
Цитата: Электродрель
А вообще честно говоря, просто зацепились за одну фразу и трем тут почем зря

я смотрю кто-то по холивару соскучился. точно, давно не срались. не всё ж в зале херачить.

Сообщение отредактировано cicily - 23 июля 2014 15:56



Электродрель ж 23 июля 2014 16:00   #636
Цитата: cicily
я смотрю кто-то по холивару соскучился. точно, давно не срались. не всё ж в зале херачить.

Ага,вот раньше вот холивары были - читали как детективы wink



MbIw м 23 июля 2014 16:05   #637
Цитата: Электродрель
Ага,вот раньше вот холивары были - читали как детективы
А теперь сами устраиваете))



Znatok Ne м 23 июля 2014 16:28   #638
Цитата: Электродрель
А как тогда на низкоуглеводках худеют?


на инсулин не только углеводы влияют прочим между ...



Электродрель ж 23 июля 2014 16:41   #639
Цитата: Znatok Ne
на инсулин не только углеводы влияют прочим между ...
Ну хорошо, но на дробном питании тоже ведь худеют (при условии дефицита).
И из этого
Цитата: Znatok Ne
Исследования показали, что уровни жирных кислот в крови восстанавливаются гораздо быстрее, когда наблюдается пик инсулина (инсулин понижает сахар в крови и его (инсулина) уровень также снижается);

разве следует что при ровном уровне инсулина нарушается липолиз?

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июля 2014 16:42



sergayme м 23 июля 2014 16:45   #640
Цитата: Электродрель
разве следует что при ровном уровне инсулина нарушается липолиз?

Тут вопрос об эффективности, эффективней с пиками.
Цитата: Электродрель
на дробном питании тоже ведь худеют (при условии дефицита).

конечно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()