Znatok Ne м 27 июня 2014 11:54   #601
Цитата: Марион
Интересно, а заболела я не из-за того, что увеличив дефицит, мое тело решило найти способ убрать тренировки?

каждый 6-8 недель любой диеты (а особенно дефицитной) - необходимо давать телу, мозгу и цнс разгрузку в виде двух недельного отдыха ... с минимумом физнагруки ... с максимумом отдыха и сна и питание в режиме поддерживающей калорийности (можно + 5%)
дефицит - это стресс ... физнагрузка аля "зал" это стресс ... цнс изматывается дай боже ... имунитет подтачивается и слабеет (т.к. вместо того чтобы поддерживать нормально состояние организма ... приходится постоянно залатывать дыры либо от дефицита .. либо недостатка чего либо .. от переизбытка стресса и микротравм и пр.).

неплохо для поддержки иммунитета подходит прием такой комбинации: 1-2 гр вит С + 10-15 гр бцаа ... утром и вечером ... особенно когда начинаешь простывать .. средство лучше всяких пустышных арбидолов ... а также глютаминчик стоит ввести в ежедневный рацион (2-4 гр в сутки) ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 июня 2014 11:55



Марион ж 27 июня 2014 12:08   #602
Znatok Ne,
Дима, спасибо! От тебя, как всегда, бесценные советы - без шуток. Вит С 1 г в день пью, когда болею или после силовых. А вот БЦАА только до и после трень принимала всего по 5г в сумме, попробую сейчас. 10-15г разделить на 2 приема? А глютаминчик на ночь 5г пью, если есть время выспаться - меня от него в крепкий сон вгоняет, утром тяжело вставать, если меньше 8 часов получается. Но буду стараться.



Znatok Ne м 27 июня 2014 12:11   #603
Цитата: Марион
утром тяжело вставать, если меньше 8 часов получается

мне всегда утром вставать тяжело .. но я уже к этому настолько привык .. что не рассматриваю как элемент дискомфорта ...

да и спать не получается более 6 часов ... просыпаюсь уже в зале (6.30 подъем ... чашка американо внутрь себя + 200 мг кофеина + 2 гр тирозина и 7.00 уже в зале ... благо он в соседнем доме)



Электродрель ж 27 июня 2014 12:14   #604
Цитата: Марион
А глютаминчик на ночь 5г пью, если есть время выспаться - меня от него в крепкий сон вгоняет, утром тяжело вставать, если меньше 8 часов получается. Но буду стараться.

Я наверно какая то неправильная, но у меня от 5 гр глютамина на ночь пару раз прям бессонница была, теперь не рискую, пью только утром.



Znatok Ne м 27 июня 2014 12:14   #605
Цитата: Марион
10-15г разделить на 2 приема?

я в момент простудных состояний пью витС+бцаа независимо от того что принимал вокруг тренинга ... но в принципе если есть бцаа вокруг тренировки ... то можно тогда просто на вечер добавить перед сном с глютамином бцаа+витС

Цитата: Электродрель
Я наверно какая то неправильная, но у меня от 5 гр глютамина на ночь пару раз прям бессонница была, теперь не рискую, пью только утром.

попробуй выпить 2 гр. )))
а ты уверена что именно от глютамина? а глютамин какой: может там в нагрузку еще что шло?



Электродрель ж 27 июня 2014 12:16   #606
Цитата: Znatok Ne
попробуй выпить 2 гр. )))
а ты уверена что именно от глютамина? а глютамин какой: может там в нагрузку еще что шло?

уверена, ибо обычно или без него проблем со сном нет никаких. Глютамин чистый без добавок от MP.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июня 2014 12:17



Марион ж 27 июня 2014 12:26   #607
Цитата: Электродрель
обычно или без него проблем со сном нет никаких.

у меня тоже со сном проблем нет - где прислонюсь, там могу и спать...но я заметила, что от глютамина сон становится именно очень крепким - я ничего-никого не слышу, не просыпаюсь. Утром ощущение, что ночь за 5 мин пролетела, поэтому и стараюсь только тогда пить, когда есть возможность не в 6.30 вставать.

Цитата: Znatok Ne
10-15г разделить на 2 приема?

достала свою баночку БЦАА - они у меня в забвении, раз 2 недели не тренилась... Сейчас у меня таблетки - Weider синтетические, что-то не могу разобраться, что там у них с граммами. Формула 2:1:1, L-Leucine 31,3g, L-Isoleucine и L-Valine по 15,6 г соответственно. Рекомендуемая доза 2 таб до трени и 3 после. Как подкорректировать?



Znatok Ne м 27 июня 2014 12:38   #608
Цитата: Марион
БЦАА ... Weider

такие?


Ну там в составе написано вроде так:

Содержание питательных веществ в одной порции (5 таб.) продукта:
Изолейцин – 2,2 г
Лейцин – 1,5 г
Валин – 1,3 г

по 1 гр бцаа в 1 табле ... получается



Марион ж 27 июня 2014 14:10   #609
Цитата: Znatok Ne
такие?

похожие - я в Испании покупала, на моей банке в 5 таб. лейцина 2,5г, а изолейцина и валина по 1,25 г. Но я все поняла - то есть можно 10-12 таблеток в день заглатывать? 5-6 утром и столько же вечером, верно?



Марион ж 2 июля 2014 10:00   #610
Привет всем!
Вес держится - как заговоренный. Думала, урежу ккал, пойдет все, как в ноябре, а не тут-то было. Но даже на это мне стало практически наплевать - у меня совершенно закончились силы. Стала следить за кол-вом сна - встаю после 8ми часов абсолютно разбитая, голова как медный таз, настроение подавленное. На тренировки идти себя заставляю - причем реально не хочется, пытаюсь заняться другими "важными" делами вместо, придумываю какие-то неотложные звонки и т.п. Потом, на тренировке - все ок, выкладываюсь, работа как обычно - сейчас временно решила перейти на фул боди, так как после болезни и 3х недель пропуска явно не в форме. Болезнь была фигня - просто кашель по вечерам и ночам и насморк, без температуры... Тоже вроде бы не должна ничего из последствий такого масштаба давать...
После тренировки (у меня они обычно с утра) весь день разбитая, усталость, апатия, все тело болит.
Постоянно принимаю мультивитамины, БЦАА, омеги, вит С и цинк во время болезни, кальций...
Питание последнее время снизила до 1500. Ну избавление от жира как цель перед таким упадком сил меркнет, скажу вам честно. Радости от жизни стало резко меньше, какие там энергия и эндорфины, обещанные занятиями спортом...
Анализируя свое питание за последние полгода, пришла к выводу, что я просто должна была похудеть, потому что ни разу не превышала (конечно, расчетное) кол-во ккал на поддержание, со стойкими периодами дефицита в 300 ккал, последнее время в 500. Ан нет, или расчеты неверные, или мой организм надо обманывать как-то похитрее.
На следующей неделе еду на море - планы были оставить 3 силовые по утрам, в дни отдыха добавить кардио (или легкое или интервалку - на что будет сил хватать). Должны же эти силы хоть в отпуске появиться!!!



Ladybug ж 2 июля 2014 10:49   #611
Марион,
а может дать себе на отдыхе возможность отдохнуть от всего? не считать калории, просто выбирать вкусную и полезную еду, много плавать, гулять, без силовых недельку пожить и просто дать организму возможность полностью перезагрузиться :)
а уже после отдыха с новыми силами вернуться к тренировкам...

Сообщение отредактировано Ladybug - 2 июля 2014 10:50



Lindagustosa ж 2 июля 2014 10:55   #612
Цитата: Марион
планы были оставить 3 силовые по утрам, в дни отдыха добавить кардио (или легкое или интервалку - на что будет сил хватать).

А, может, стоит отдохнуть?
Я тоже через полторы недели уезжаю в отпуск на 2 недели. Собираюсь неделю отдохнуть, и только на 2-ой неделе подключить 3 силовые и, возможно, 2 кардио, и то не факт.



Марион ж 2 июля 2014 15:50   #613
Ladybug,
Lindagustosa,
спасибо за участие! я понимаю желание пожелать отдохнуть в отпуске... Но возвращаясь к тому, что я последние три недели и так не занималась... я наоборот пытаюсь заставить себя продолжать тренировки. С самочувствием, конечно, не знаю - как будет. Если буду и в отпуске совсем вареная, то ограничусь плаваньем неделю, а потом приступлю к силовым.
Ккал считать тоже нереально - все-таки каждый день рестораны. Поэтому буду, как обычно, прикидывать, сколько порций чего удалось поглотить.

У меня никогда не было проблем с выбором полезной еды - раньше я просто не умела ее балансировать по соотношению БЖУ.

сегодня опять заставила себя пойти на трень, опять сделала фул боди. В приличном темпе, без рекордов, но и не жалея себя. Мокрая вся уже через 10 мин после начала, разговаривать во время выполнения упражнений не могу... Сегодня смешная была ситуация, я делала пресс вместо отдыха (на самом деле, не надо было так, просто я реально не успевала всю тренировку за 40 мин сделать, а надо было уходить) - подошел дедушка, спросил, нужен ли мне еще коврик с блином ( пока я выпады делала). Ответить не смогла, просто головой помотала - типа не могу говорить. Он забрал. Потом я себе еще один расстелила, опять блин взяла, делаю пресс, он опять подходит - извиниться, т.к. понял, что я еще занимаюсь, а я опять головой мотаю... Потом закончила - объяснила, что реально не хватает дыхания на болтовню.

Lindagustosa,
Я, кстати, тоже в Испанию собралась... но в моем случае - ни к какому отпуску я не готовлюсь, иначе был бы просто депрессняк, потому что жир мне пока что согнать вообще не удалось. Идет нормальная жизнь своим чередом, в ней есть место празднику, то есть отпуску. А спорт и ПП - это вообще нужно, без привязки к событиям или датам, просто для здоровья.



Марион ж 12 июля 2014 02:09   #614
Всем привет! Первая нелеля отпуска ознаменовалась 2 силовыми и 2 групповыми ( зумба и боди памп). Понемногу начинаю приходить в себя... Появляется хорошее настроение, задор ...! Вчера был зажор вечерний - ккал этак на 450, я сначала расстроилась, а с приходом кд и отвесом в 300 г наутро после этого безобразия расслабилась... Вообще я не считаю, только придываю - и в любом случае, сейчас на поддержании, то есть около 2000-2200... Мне кажется... :-). Анализируя средиземноморскую диету ( кухню), задумываюсь все время об источниках хороших углей... Рыбы, мор. гадов и ракушек - полно, оливкого масла, свежих овощей... А вот угли - только хлеб? Рис весь с соусами, по виду - сильно жирными, картошка в масле плавает...может, они все фруктами добирают?



Lindagustosa ж 13 июля 2014 12:37   #615
Привет, а ты где конкретно в Испании? Я уже тоже здесь, вчера прилетела ночью в Малагу. Ты где занимаешься, в зал ходишь? Я вот все-таки собираюсь отдыхать и от спорта, и от ПП, в разумных пределах, конечно. В зал пойду через недельку, у меня он рядом с домом, где живу. Даже выучила, как будет на испанском гравитрон и др термины. А насчет углей в Испании беда. Я оторвусь на фруктах и овощах, это основа их питания. Больше у них, конечно, жиров и белков. Ну и legumbres - бобовые в разном виде они много едят.



Марион ж 22 июля 2014 17:12   #616
Всем привет! В Испании я на Коста Брава, от Малаги 2 часа лету... Хожу в зал, абонемент на месяц стоит 55 евро, есть и тренажерка нормальная, и бассейн, ну и групповые - это если вместо бега потанцевать захочется :-)

Но вопрос у меня возник такой... Появились сомнения, что теория дефицита на мне работает... Ела я около полугода на 1600-1800 ( были разные периоды в этих пределах, перед отпуском снизила до 1500 на две недели), и все безрезультатно - жир не топится, судя как по весу, так и по обьемам, отражению просто по увесистой складке на животе. В отпуске я "отпустила" вожжи, соблюдая принципы ЗОЖ, ела по примерным подсчетам на 2000-2200, уже 2,5 недели. Надо еще признать наличие сухого вина в рационе. Тренировки прежние, чуть добавила кардио. Что имеем: прибавка в весе 1кг ( курам на смех), тут жара, я много пью, ем фрукты - короче 1 кг меня не убеждает, что я поправилась, тем более что визуально все на месте.

Теперь кто мне может обьяснить, почему не поправляясь на 2200, я не начинаю резко худеть на 1500???

Может, надо искать причины в соотношении БЖУ, или отслеживать время суток приема тех или иных макро( и так все поняли, что я про угли) :)

Или тщательнее отделять угли от жиров?!

Короче, буду признательна за идеи...



sergayme м 22 июля 2014 17:19   #617
Марион, что значит примерные подсчеты?
Что значит не работает дефицит?
Снижение веса тела и есть показатель дефицита, если нет снижения значит нет и дефицита.
При 1500ккал расход был тоже меньше, при 2200ккал расход вырос.
Не надо забывать о смене условий.



Марион ж 22 июля 2014 17:27   #618
sergayme,
Как вес может не меняться при колебаниях в 500-600 ккал?

Примерные подсчеты - значит на глаз, без взешиваний продуктов.

Расход стал не меньше, но не факт, что больше - или совсем незначительно. Сна больше. Питание, на мой взгяд, существенно увеличилось. Все равно не могу понять, как возможен такой разгул в ккал без колебаний веса.



Znatok Ne м 22 июля 2014 17:41   #619
Цитата: Марион
Может, надо искать причины в соотношении БЖУ, или отслеживать время суток приема тех или иных макро( и так все поняли, что я про угли) :)

Или тщательнее отделять угли от жиров?!

скорее всего ни то ни другое ... (отделение углей от жиров особо смысла не дает, как и привязка в потреблении какого либо нутриента ко времени суток (если только речь не идет о питании вокруг тренировки) ...

Тут на мой взгляд может быть несколько вариантов:
- либо реальная активность ниже твоей якобы дефицитной калорийности;

- либо у тебя слишком большой и слишком долгий дефицит калорий (отягощенный физнагрузкой ... возможно избыточной) и это все влечет за собой высокие уровни кортизола, эстрадиола и пролактина и низкие уровни лептина, прогестерона .... (ну короче попробуй сдать анализы на гормоны (с учетом привязки к циклу)) ... что как следствие говорит о снижении метаболизма и естественной проблеме жиротопа;

- либо может ты пытаешься постоянно держать инсулин на стабильном (возможно, пониженном) уровне в течение всего дня (например, в диете мало углеводов, и мало белковой пищи с высоким инсулемическим индексом), а для похудения держать инсулин постоянно на низком уровне не есть гут, т.к. если держать уровень инсулина низким, но стабильным весь день, то фактически тем самым нарушается липолиз. Исследования показали, что уровни жирных кислот в крови восстанавливаются гораздо быстрее, когда наблюдается пик инсулина (инсулин понижает сахар в крови и его (инсулина) уровень также снижается);

- или опять может иметь влияние твоя индивидуальная инсулиновая чувствительность, и у тебя в диете например мало углеводов ... людям с хорошей чувствительностью к инсулину комфортнее с более высоким количеством углеводов, а людям с худшей чувствительностью к инсулину часто комфортнее с более низким количеством углеводов и большим содержанием жира в диете.

в общем надо искать решение ... я бы начал с анализов ... и точного учета нутриеннтов и калорийности

Цитата: Марион
Примерные подсчеты - значит на глаз, без взешиваний продуктов.

очень велика вероятность ошибки при таком подходе .. особенно когда такой подход перестает давать результат ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 22 июля 2014 17:45



Марион ж 22 июля 2014 17:55   #620
Znatok Ne,
Дима, спасибо, что зашел. Версия с пониженным уровнем инсулина - рабочая, у меня низкий ГИ за день по калькулятору, я не знала, что это плохо.

На гормоны мой врач отказался у меня брать анализы - сказал, что общее обследование не выявило никаких отклонений, в том числе по рез-там биохимии, и не надо морочить ему голову... Ну и нет у меня изнурительных трень, все в меру.

Ну а примерные подсчеты только в отпуске, конечно. А отсутствие результата - оно постоянное. Просто если предположить, на что я и надеялась уже, что заявленная активность ниже дефицитной калорийности, я бы в отпуске, слетев с катушек, сразу начала бы набирать, разве нет?

Сообщение отредактировано Марион - 22 июля 2014 17:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()