lisa olea ж 18 ноября 2013 11:56   #81
Цитата: Марион
Оля, мышцы, так же как и жир, измерялись в процентах, а не килограммах

Цитата: Электродрель
Оль, там проценты видимо.

точно!Простите мне мою оплошность fellow
Цитата: Марион
не кипятись так сразу - конечно, никакая я не накачанная, а покалеченная и желеобразная...

дык я без претензий,чтоб разобраться bully
40 кг тощей массы-это уже хорошо,есть с чем работать.
Я,как обладательница того же роста,скажу,что 53 кг мало.Я сейчас в 58-59 кг думаю,что ещё -2 кг и всё,больше некуда.У меня конечно ММ больше(год назад было 45 кг,сейчас думаю +1/2 кг),но всё же.
Скинуть бы тебе 5 кг максимум и потом набирать ММ.

Сообщение отредактировано lisa olea - 18 ноября 2013 12:08



Марион ж 18 ноября 2013 17:54   #82
Цитата: lisa olea
40 кг тощей массы-это уже хорошо

Ну положим, не 40, а 41 bully Я шучу, разницы, конечно, никакой нет. Но если серьезно, то цифра 53 у меня появилась из далекого прошлого - я точно знаю, что при этом весе лишнего жира не было. Оля, ты скорее всего права - допускаю, что достаточно будет только на 5 кг похудеть. А накачивать ММ я бы давно начала, если бы не эти рваные мышщы и связки!
У меня тонкая кость (ОЗ-14см), поэтому будет видно, когда надо будет завязывать с похудением. Показатель жира на грани ожирения, а диетолог сказала, что "у вас нормальный BMI, организм не хочет худеть, все в порядке"... Все надежда только на себя! и на фитфан-советы



Marinary ж 18 ноября 2013 17:58   #83
Цитата: Марион
Итого: 1 379 108 30 157

Подскажите, пожалуйста, как расширить только угли и жиры? белка достаточно.

белок понижать
Жиры увеличивать в 2 раза - масло оливковое в овощи 2-3 раза в день, жирная рыба, орехи, авокадо...
Углеводы поднимать по надобности, особенно с увеличеснием физ активности

Разговор идет про массу- до и после тренировки по порции как раз добавят углеводов до нормы



Марион ж 18 ноября 2013 18:16   #84
Marinary,

спасибо. Единственное но - тренировок пока еще нет. Вес стоит вторую неделю.

Сегодняшнее меню:
завтрак - овсянка 40 г, чай с молоком 50г, БАД желатиновый
перекус - 2 мандарина
обед - говядина 90г, 2 огурца 200г
перекус - творог 150г, ягоды 100г
полдник - мюсли 50г с молоком 90г
ужин - лосось 125г, брокколи 150г, огурец 80г
Приговор: 1100 ккал, 93-33-103
Знаю, что получилось маловато, целый день промоталась - еду с собой не взяла, организация пока у меня хромает. В плане был еще салат с маслом и орехи.
Буду завтра исправлять.
Всем спасибо и удачи!



Марион ж 20 ноября 2013 00:50   #85
Всем привет! Настроение постепенно улучшается - кажется, подсчет калорий и БЖУ перестает быть пыткой - я начинаю привыкать. Количество еды тоже достаточное - чувства голода нет никогда, сытости - часто. Никакой ломки, тяги к вредным продуктам - тоже позитив. Кстати, случайным образом пару дней получалось, что не успевала поесть вовремя и большое количество еды сдвигалось на после 17 ч. Благодаря этому вечером было чувство полного удовлетворения, никакого голода, хороший сон.
Сегодняшнее меню:
завтрак - овсянка 40 г,льняное масло 5 г, чай с молоком 50г, БАД желатиновый
перекус - миндаль 15г, 2 мандарина
обед - салат 150 г, оливковое масло 10г, лосось 120г, брокколи 150г
перекус - мюсли цельнозерновые 50г с молоком 90 г
полдник - творог обезжиренный 150 г, ягоды 100г, яблоко 230г
ужин - тилапия 120г, капуста белокачанная 200 г с маслом оливковым 15г
Итого: 1 469, 105-57- 134
План на завтра примерно такой же, но хочу заменить одну рыбу яйцом плюс 2 белка, и добавить бурый рис. Это позволит снизить белки до 90, жиры удержать на 50, сохранить калории на 1500 и поднимет угли до 150. Дело за малым - осуществить!



lisa olea ж 20 ноября 2013 10:42   #86
Цитата: Марион
Итого: 1 469, 105-57- 134

лучше постепенно калории поднимать.
Дойди до 1600-1700 ккал,посиди на этом.
Углей мало в рационе,предполагаю,что овощи тоже были учтены.
Мюсли нафиг,лучше цельные продукты. smile



Марион ж 20 ноября 2013 11:55   #87
привет, Оля! Овощи, конечно, были учтены - как и вообще все, что я съедаю. А что, можно тут считать, а там не считать? fellow Мюсли - это мой десерт, хорошо насыщают и особо вредными я их тоже не считаю, все-таки 60% цельного зерна. Но я согласна, что лучше просто рис или ты картошку имела ввиду? Каких углеводов можно добавить? Неужели кашу два раза в день есть? Я же все еще не тренируюсь. Думаю на следующей неделе с тренером договориться - побаиваюсь одна начинать, вдруг что-нибудь покалечу...

Совсем другой вопрос - льняное масло на вкус должно быть горьковатым? или мне несвежее попалось? в салат и в кашу добавлять мне совсем не понравилось, стала с утра просто так 5 г пить - горько, противно. Если так и должно быть, то я буду это воспринимать как полезные витамины и молча проглатывать, ну а если у меня масло прогорклое, то это надо исправлять по-другому.



lisa olea ж 20 ноября 2013 12:16   #88
Цитата: Марион
А что, можно тут считать, а там не считать?

если таким макаром считать,но можно и не удивиться.что все здесь едят не на 1500 ккал,а на все 1800 ккал и углей набирают под 200.
Мы уже знаем случае.как капустой по 100-150 углей набиралось. Нафиг надо?
Цитата: Марион
Но я согласна, что лучше просто рис или ты картошку имела ввиду? Каких углеводов можно добавить? Неужели кашу два раза в день есть? Я же все еще не тренируюсь

даже три можно)))
Цитата: Марион
Совсем другой вопрос - льняное масло на вкус должно быть горьковатым? или мне несвежее попалось? в салат и в кашу добавлять мне совсем не понравилось, стала с утра просто так 5 г пить - горько, противно. Если так и должно быть, то я буду это воспринимать как полезные витамины и молча проглатывать, ну а если у меня масло прогорклое, то это надо исправлять по-другому.

У меня попалось такое,невкусное.Девочки говорят,что оно приятное на вкус.Наверное дело в производителе,условиях хранения,срока годности



Гейл ж 20 ноября 2013 13:00   #89
Цитата: lisa olea
У меня попалось такое,невкусное

Цитата: Марион
льняное масло на вкус должно быть горьковатым?

Нет, девочки, не должно.
Льняное масло очень чувствительно к теплу и свету. Его после открытия - хранить в тёмной бутылке, в холодильнике, 1 МЕСЯЦ.
Впрочем, бывает что условия хранения не соблюдены, открываешь, а оно уже прогоркло.

Горьковатый вкус скорее всего именно от этого. Такое лучше, к сожалению, сразу выкинуть. Испорченное масло принесёт только вред.

Свежее масло - приятное и ароматное. Жаль, недолго))) Поэтому я предпочитаю рыжиковое: оно также оптимально по соотношению омега-кислот, зато не такое капризное и хранится открытым год.



Марион ж 20 ноября 2013 13:01   #90
Цитата: lisa olea
.как капустой по 100-150 углей набиралось. Нафиг надо?

так, теперь поподробнее - что из всех овощей и салата не считать угли? только крупы, бобовые и фрукты?
Конечно, тогда картина совсем другая - согласна. Если какое-нибудь правило, от какого содержания углеводов в продукте надо считать?

Цитата: lisa olea
даже три можно)))

Про то, что можно, я догадываюсь... А вот хочется ли? Я раньше всегда угли только через фрукты, овощи и салаты набирала. Задачи постепенно усложняются. Но это чтобы некоторые новички вроде меня не думали, что ЗОЖ - это легко и незаметно, тут надо реально мозги перестраивать. laughing



Гейл ж 20 ноября 2013 13:09   #91
Цитата: Марион
что из всех овощей и салата не считать угли?

Цитата: Марион
Если какое-нибудь правило, от какого содержания углеводов в продукте надо считать?

Не считать - в зелёных овощах без термической обработки. Салаты, огурцы, капуста. В них содержание клетчатки настолько велико, что усваиваемых углеводов крохи. "Зелёная вода".

Если же овощи готовите или это крахмалистые овощи - то их лучше учитывать.



myakishhh ж 20 ноября 2013 13:14   #92
Гейл,
Галь возвращаемся к брокколи я их тушу , считать или нет ?



Гейл ж 20 ноября 2013 13:36   #93
Цитата: myakishhh
Галь возвращаемся к брокколи я их тушу , считать или нет ?

Жираф большой ;)
Я - лично я - не считаю.



myakishhh ж 20 ноября 2013 13:41   #94
Гейл,
И шея у него длинная , да просто я все никак не угомонюсь все до меня не доходит почему например кабачки и баклажаны тушеные считать а вот броклли тушенную нет , я так тоже не считаю , и вообще к этим броклли риса на ужин запихнула



Электродрель ж 20 ноября 2013 14:08   #95
Цитата: myakishhh
почему например кабачки и баклажаны тушеные считать а вот броклли тушенную нет

Потому что брокколи зеленая wink А вот цветная капуста - эт другое дело, она не зеленая значит калорийнее lol А на самом деле углей в брокколи больше. winked



myakishhh ж 20 ноября 2013 14:09   #96
Цитата: Электродрель
Потому что брокколи зеленая А вот цветная капуста - эт другое дело, она не зеленая значит калорийнее А на самом деле углей в брокколи больше.


ну ладно тебе прикалываться)))



Электродрель ж 20 ноября 2013 14:09   #97
Имхо, либо все считать либо ничего уже тогда, ни кабачки, ни брокколи.



myakishhh ж 20 ноября 2013 14:12   #98
Электродрель,
тогда и огурцы тоже считать)



Электродрель ж 20 ноября 2013 14:13   #99
Цитата: myakishhh
тогда и огурцы тоже считать)

Ну а почему нет. Если бы ты пробовала кето диету, то поняла бы, что каждый огурец на счету wink
В плане когда количество углеводов критично, то да считать и огурцы и капусту. А на обычном ПП можно и не считать, если знаешь что лишние 10-20 гр углеводов ни на что не повлияют.

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 ноября 2013 14:16



myakishhh ж 20 ноября 2013 14:16   #100
Электродрель,
не я углиман, мне без овсянки, пасты, и риса белый свет не мил, а жиры ем потмоу что надо)

вообщем как всегда все индивидуально и смотреть надо по себе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()