sergayme м 26 сентября 2014 19:05   #761
Марион,
нужно смотреть на результаты от воздействия.
Стараться анализировать.
Принцип один, подходов множество.



Гейл ж 26 сентября 2014 19:08   #762
Цитата: MbIw
Не лукавь, Галь.
Нет у тебя в жизни зожа. Вино каждый день в отпуске - это не зож. Отказ от каких-либо "нормальных" продуктов - это не зож. Куча ограничений на подобии запрета есть вместе макароны и жирную рыбу - это не зож.

Ты сильно отстал от моей жизни, Михаил. А макароны и жирная рыба у меня были вчера на ужин, в 21.30 примерно.

У меня больше нет ограничений по продуктам. И я вечерами могу запросто заточить мороженое. Настоящее. С сахаром)
Именно потому, что фпень такой зож, который не жизнь. Я жить хочу: в гармонии с собой. а не вечно куда-то стремиться.
Ты просто всё пропустил.



MbIw м 26 сентября 2014 19:08   #763
Цитата: Гейл
А на деле: куда мы себя загоняем? И как потом оттуда выбираться?
Никуда.
Цитата: Гейл
Я загнала. Я выбралась.
Опять ты всё - я, да я...
Тут человек не может похудеть ни на полкило на той калорийности, на которой ты скелетом стала.... а ты все опять - я, да я...



Гейл ж 26 сентября 2014 19:09   #764
Цитата: MbIw
Да, лучше есть на туже 1000 ккал месяц-другой, а потом уйти на 2-3 недели на поддержание, но есть то, что хочется и в любом сочетании, чем пихать в себя большинство приемов одни овощи с мясом, но набрать нужное количество.

Кому лучше? тебе?
Ну так и сделай, как тебе лучше. Я вообще за комфорт.

Проблема в том, что ТС урезает калории не потому, что ей 1700 много и некомфортно. Вот я о чем. А ты все о своих баранах.

Цитата: MbIw
Тут человек не может похудеть ни на полкило на той калорийности, на которой ты скелетом стала.... а ты все опять - я, да я...

А потому что я (простихоспади)))) была и в стадии "набираю на 1500", вот в чем фикус. При том, что способна оскелетиться на 1700!
Ты когда наконец это осознаешь, ты приходи и мы поговорим.

Ибо у меня были оба опыта, и не только у меня. Ой, не только. Да, люди разные, я устала это подчеркивать, но если работает не только на мне, то почему не попробовать??? Откуда уверенность, что на ТС ну ТОЧНО не сработает? Чем я такая особенная то блин?



MbIw м 26 сентября 2014 19:12   #765
Цитата: Гейл
У меня больше нет ограничений по продуктам. И я вечерами могу запросто заточить мороженое. Настоящее. С сахаром)
Т.е. ты сейчас худеешь или всё же ограничений нет, потому как ты не худеешь?
Цитата: Гейл
Именно потому, что фпень такой зож, который не жизнь. Я жить хочу: в гармонии с собой. а не вечно куда-то стремиться.
Примерно тоже самое тебе Марион и писала. Не хочет она прыгать весь день и носится как юла, чтобы просто поднять уровень активности. А ты ей именно это и предлагаешь. Т.е. для неё это хуже ограничений по еде, возможно.



sergayme м 26 сентября 2014 19:13   #766
Гейл,
Все предлагают пробовать, но не категорично выставляя только один метод.
Методы могут быть разные.
Убеждать что есть нужно как можно больше это не верно.
Для уменьшения жира нужен дефицит в балансе ккал между поступающей пищей и тратами. Учитывая дневную активность можно выстраивать питание влияя через эти две составляющие. При этом вариантов множество.
Нет смысла сливаться к одному варианту.
Путь один это дефицит, способов много.
Увеличивать тренинг ради увеличения пищи это не имеет смысла для цели похудания, это просто психологическое удобство для того, кому это нравится.



Гейл ж 26 сентября 2014 19:15   #767
Цитата: MbIw
Т.е. ты сейчас худеешь или всё же ограничений нет, потому как ты не худеешь?

Я, набирая массу, внезапно осознала, что нет ограничений. Что все эта херня про макароны с рыбой нельзя. да вечером: полная чушь. Я жру, а ничо не растет....

Поэтому я не ставила их себе и когда сливалась к лету. И слилась. Прекрасно слилась.
И никакое мороженое этому не помешало.

Просто я устала от "пп" и решила, что гори оно все, я хочу ЖИТЬ. А внезапно оказалось, что одно другому не противоречит.

Я сейчас исключительно за "жизненные" приоритеты, вопрос проф. спорта, выступлений, сцены, достижений не касаюсь. Там ограничения оправданы. Но здесь то дневник простого похудения.



sergayme м 26 сентября 2014 19:19   #768
Цитата: Гейл
Но здесь то дневник простого похудения

по этому не стоит вгонять человека в другую крайность.
Слишком большой аппетит это тоже не хорошо, а кушая как можно больше мы себя к этому приучаем.
Если человеку проще урезать питание, то это его выбор приоритета.



MbIw м 26 сентября 2014 19:20   #769
Цитата: Гейл
Я, набирая массу, внезапно осознала, что нет ограничений. Что все эта херня про макароны с рыбой нельзя. да вечером: полная чушь. Я жру, а ничо не растет....
Это на массе, а ещё полгода назад ты всем худеющим меню с жирами+угли критиковала только в путь.



Гейл ж 26 сентября 2014 19:22   #770
Цитата: sergayme
Все предлагают пробовать, но не категорично выставляя только один метод.
Методы могут быть разные.

согласна.
Цитата: sergayme
Нет смысла сливаться к одному варианту.
Путь один это дефицит, способов много.

Я предлагаю вообще уйти от дефицита. Попробовать профицит.
Цитата: sergayme
Увеличивать тренинг ради увеличения пищи это не имеет смысла для цели похудания, это просто психологическое удобство для того, кому это нравится.

увеличивать тренинг я и не предлагала.
Цитата: MbIw
Не хочет она прыгать весь день и носится как юла, чтобы просто поднять уровень активности. А ты ей именно это и предлагаешь.

Взяли и записали Марион в ленивицы какие-то =( А она по-моему, УЖЕ некисло пашет, и готова ради результата.
Только его нет. Возможно - потому что организм и так замородован по самое не могу. Так чего не пойти от обратного?

да, пути разные, бла бла бла. а по сути оставляете ей один: урезать калории. А я против и предлагаю альтернативу.
Не, если ей комфортно, то и ок, но пахать в зале на почти базальном уровне обмена для женщины? Вы классные, мужики, все трое, конечно, но я продолжаю считать это ненормальным. И я вижу, что делает это она не потому, что ей 1700 некофмортно есть, как вы тут меня пытаетесь уверить, а уже просто от отчаяния

Цитата: sergayme
Слишком большой аппетит это тоже не хорошо, а кушая как можно больше мы себя к этому приучаем.

Да ну вас нафиг, 2000 ккал - это "слишком"??? К чему это приучает?? Есть НОРМАЛЬНО, как человек, а не как птичка?
К тому, что из отпуска организм не привозит привеса, потому что отпускной рацион не становится для него шоком? Что на праздники перебор с едой не сказывается на фигуре??
Серьезно?
Это просто человеческий рацион.
Цитата: MbIw
Это на массе, а ещё полгода назад ты всем худеющим меню с жирами+угли критиковала только в путь.

А ещё 4 года назад я дура была, и до 52 кг похудела.
Все меняется. Я и мои мысли тоже. Пора тебе как-то привыкнуть к этому.
Лично я рада, что пусть долгим путем, но пришла к гармоничной свободе от стереотипов. Спасибо Ясе, Знатоку, моей Наташе и многим другим моим учителям за это.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 19:28



Znatok Ne м 26 сентября 2014 19:29   #771
Марион, давай уж фото, то ща тут народ передерется lol
Галь, я не за кардинальные методы для всех. Но и набирать в условиях невыгодной жирности тела, считаю занятием неумным. С возрастом вообще лишне набранные кило жира уходят намного труднее чем в молодости, так зачем?
Куда спешить то? Тут нет выступающих спортсменов или желающим ими стать (почти нет), но есть желающие быть здоровыми и нежирными. А посему все время мира впереди. В общем если ТС реально нужно еще худеть (а понять это можно, хотябы частично по фото, по обмерам, по данным калипера, ну и из доступного по биоимпендансу), то пусть продолжает с перерывами на отдых. А после можно набирать очень медленно и аккуратно. Culking от Арагона я уже много кому предлагал, вполне себе нормальный макрос для обычного человека не спешащего набрать жиромассу. Для тех кто готов к классическим качелям: набор / слив в малые промежутки времени (с немалым жиром), метод с качелями может и подходит пока возраст позволяет, а так...
Да и потом, чтоб расти мясом нужна на самом деле очень ощутимая силовая работа, а ее себе позволить могут не все (по разным причинам). Ну короче, надо для себя каждому решить для чего он делает то что делает, как долго он готов это делать и на какие жертвы готов идти.



sergayme м 26 сентября 2014 19:31   #772
Цитата: Гейл
Я предлагаю вообще уйти от дефицита. Попробовать профицит.

ей худеть надо, а не расти.



Гейл ж 26 сентября 2014 19:35   #773
Цитата: Znatok Ne
Куда спешить то? Тут нет выступающих спортсменов или желающим ими стать (почти нет),

Вот именно поэтому я и предлагаю подрасти ещё чуток (ну раз не выходит похудеть), а не кидаться в крайность урезания калорий
Цитата: sergayme
ей худеть надо, а не расти.

Угу
Только если не худеется, имхо, это не значит, что НАДО любым путем. Дима правильно написал, ну некуда же торопиться.

А вообще, у нас на форуме стало модно просто молча проходить мимо, я заметила. Пожалуй, и я пойду. Все, что хотела я сказала. Самое смешное, что со мной спорит 4 мужика... Ваши бы размышлизмы, да кому надо - в уши. А Марион придется самой решать, да

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 19:36



MbIw м 26 сентября 2014 19:37   #774
Цитата: Гейл
Взяли и записали Марион в ленивицы какие-то
Для меня это не оскорбление feel
Цитата: Гейл
Возможно - потому что организм и так замородован по самое не могу.
А возможно, что она действительно свою активность преувеличивает.
Цитата: Гейл
но пахать в зале на почти базальном уровне обмена для женщины?
Очень мало женщин способны без пинка в лице тренера/подруги пахать! В большинстве случаев подход заканчивается на, например, 20 повторений, хотя в состоянии ещё столько же сделать, т.е. просто потому, что нужно N по 20 сделать. Или способна делать с весом раза в 2 больше, но не делает, а из года в год работает с одним и тем же весом и кучей упражнений на ноги wink
Цитата: Гейл
Вы классные, мужики, все трое, конечно
love
Цитата: Гейл
И я вижу, что делает это она не потому, что ей 1700 некофмортно есть, как вы тут меня пытаетесь уверить,
Мы такого не говорили. Мы о том, что для неё на похудении этого много.
Цитата: Гейл
К тому, что из отпуска организм не привозит привеса, потому что отпускной рацион не становится для него шоком?
Ничего страшного в привесе из отпуска нет. Воспринимай это как период отдыха.
Цитата: Гейл
Все меняется. Я и мои мысли тоже.
Может, и подход поменяешь после пары-другой десятков клиентов.

Сообщение отредактировано MbIw - 26 сентября 2014 19:38



sergayme м 26 сентября 2014 19:40   #775
Цитата: Гейл
Дима правильно написал, ну некуда же торопиться.

человек уже считает что вырос за последнее время, по этому решил худеть.
Смысл расти ещё? сбрасывать будет не просто, нужно это делать уже сейчас, в процессе можно делать периоды стабилизации например или загрузы, но это не рост, ради роста.



Гейл ж 26 сентября 2014 19:45   #776
Цитата: MbIw
Очень мало женщин способны без пинка в лице тренера/подруги пахать! В большинстве случаев подход заканчивается на, например, 20 повторений, хотя в состоянии ещё столько же сделать, т.е. просто потому, что нужно N по 20 сделать. Или способна делать с весом раза в 2 больше, но не делает, а из года в год работает с одним и тем же весом и кучей упражнений на ноги

мне сложно оценить верность этого описания, я совсем не такая. Я убиваюсь в зале намертво, постоянно переоценивая свои возможности, и потом расплачиваясь за это.
Я только сейчас наконец научилась не париться: пропустила трень и НЕ КАТАСТРОФА, но для этого мне тоже понадобился перетрен.
Цитата: MbIw
Ничего страшного в привесе из отпуска нет. Воспринимай это как период отдыха.

Ты не понял)) Я отдохнула шикарно. Я ела так, что вах! Пицца. паста, мороженое - все было. Основа рациона привычная. но попробовала все! Даже круассаны на завтрак и тосты из обычного белого хлеба с жирным сыром) Ой, сыр вообще отдельная песня, был трижды в день, разный, жирный, ну это моя страсть, я у себя описывала.
И это все при полном отсутствии тренировок 18 дней.
И знаешь чо? Я с отвесом вернулась в полкило.. (была в полнейшем шоке). Потому что и до этого мой рацион был довольно с высокой калорйностью, подозреваю. А ещё потому, что я перестала париться.

И так это классно оказалось!.. Прям вах. И это тоже - часть моей гармонии.
Но я не к тому, чтобы похвастаться, я к тому, что помню времена когда на 1500 набирала. И у меня в голове, разумеется вопрос: как так? Что я такого сделала, что по 3к ела в отпуске и не набрала???
И анализируя, пытаюсь этим опытом и делиться. Благо, тоже не девочка, 30 в след.году.

Цитата: MbIw
Может, и подход поменяешь после пары-другой десятков клиентов.

Не отказалась бы =)
Поверь, моя категоричность мне тоже иногда мешает.
но моё нынешнее отношение к тому же питанию: как раз результат работы со многими людьми. Разными людьми. С одними и теми же проблемами....

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 19:47



sergayme м 26 сентября 2014 19:47   #777
Цитата: Гейл
. Потому что и до этого мой рацион был довольно с высокой калорйностью, подозреваю.

ключевое "подозреваю".



MbIw м 26 сентября 2014 19:50   #778
Цитата: Гейл
Я ела так, что вах! Пицца. паста, мороженое - все было.
Хотел написать что-то типа такого же как твоя следующая цитата
Цитата: Гейл
Основа рациона привычная
т.е. ты примерно также и питалась, а с учетом того, что ты много ходила, вероятно и тратила больше.
Выводы особо не сделаешь, т.к. ты не в курсе сколько ела...
Цитата: Гейл
И анализируя, пытаюсь этим опытом и делиться.
Если бы ты считала в отпуске ;) и сама готовила wink
Цитата: Гейл
Благо, тоже не девочка, 30 в след.году.
Ой, напугала wink

Сообщение отредактировано MbIw - 26 сентября 2014 19:51



izevika ж 26 сентября 2014 19:52   #779
чоу, борьба за душу Марион продолжается? ))


Цитата: Гейл
Я с отвесом вернулась

Галь, по-твоему, экто или эндо играет какую-либо роль при похудении/наборе? или это из разряда стереотипов? вполне серьезно спрашиваю, даже в мыслях нет подкалывать



Марион ж 26 сентября 2014 19:58   #780
ВАУ!!! мне еще никогда не было интересно читать собственный дневник!!! Реальная дискуссия... Фотки есть стр 11 пост 209, стр 23 пост 444.

Я, кстати, в зале тоже по полной выкладываюсь - и вес могу увеличить даже во время подхода, если совсем лоханулась и мало взяла - но такое бывает, конечно, только в незнакомом зале и с новыми тренажерами. А так - у меня дневник тренировок, я точно знаю, какой прогресс и с какого веса надо начинать. Тренер у меня был бы давно, если бы не особенности местного клуба... я сейчас не в Москве живу, переехали по работе - 10 тренировок стоят как годовой абонемент... честно скажу - не просто решиться, если при этом еще и тренер доверия не вызывает...

Я люблю во всем разбираться - поэтому и браслет себе купила - чтобы не переоценивать свою активность. И она действительно оказалась незначительной в обычной жизни. Для меня это было облегчением в непростом решении урезать до 1500. Если бы траты оказались 1900-2000, я бы и не подумала с 1700 слезать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()