Марион ж 11 декабря 2013 15:10   #221
Цитата: Ladybug
второй день дома сижу..

И ты поправляйся, Марианна!



Марион ж 12 декабря 2013 15:13   #222
Всем доброго времени суток! Болеть всегда неприятно, но к счастью, все имеет свой конец. Беспокоит еще не до конца свободное дыхание, насморк. А в целом самочувствие уже намного лучше, завтра пойду в зал - на легкую, разминочную тренировку.
Питание по плану. Купила Хондроитин и глюкозамин - для своих связок, потому что допила свою желатиновую добавку. Пью витамины, много жидкости.
В выходные билеты в театр и званый ужин. Надо бы уже не подкашливать и не шмыгать носом. От еды в ресторане стала получать даже кайф - во-первых, можно спокойно заказать то, что впишется в мой план, а во-вторых, не надо самой готовить. Главный соблазн - горячий хлеб, а на десерты меня никогда особо не тянуло.
Стали появляться мысли взять персональные тренировки уже сразу после НГ, когда вернусь после каникул. Если повезет и тренер окажется хороший - то сразу буду работать по профессионально составленной проге, а если нет - то тоже хорошо, сразу сигнал, что надо искать помощи извне. В моем клубе два есть, один совсем молодой и неуверенно выглядящий, а второй - с легкой звездной болезнью - с него и начну.
Меню на сегодня:
Завтрак – овсянка 60г, одно яйцо, два белка, чай с молоком 50г
Перекус – миндаль 30г, мандарины 200г
Обед – лосось 120г, цельнозерновые макароны 50г,салат с авокадо 50г, масло оливковое 10г
Перекус – два белка, хурма 250г, льняное масло 5г
Полдник – щука 80 г, брокколи на пару 100г
Ужин – куриная грудка 100г, отварные овощи 150г
Итого:1 549ккал, 112-56-140



Marinary ж 12 декабря 2013 16:56   #223
Цитата: Марион
Главный соблазн - горячий хлеб

о да
Цитата: Марион
А в целом самочувствие уже намного лучше, завтра пойду в зал - на легкую, разминочную тренировку.

ОХ я бы еще потерпела, толку от тренировок на режиме восстановления от болезни - очень мало.



Марион ж 12 декабря 2013 17:22   #224
Цитата: Marinary
ОХ я бы еще потерпела, толку от тренировок на режиме восстановления от болезни - очень мало.

правда, Марин? я могу и отходнуть, просто боюсь, как бы это не было попыткой схалявить, имея уважительную причину... Читаю вот дневники, все сразу рвутся в бой.. Посмотрю завтра - если нос будут свободно дышать, схожу на какую-нибудь йогу или пилатес. Без железа.



Marinary ж 12 декабря 2013 17:25   #225
Цитата: Марион
схожу на какую-нибудь йогу или пилатес. Без железа.

Это хороший вариант.

Просто когда все силы организма брошены на восстановление от болезни (пусть даже вроде как чувствуешь себя лучше и даже хорошо - процесс все равно еще идет), а тут еще добавляется стресс от тренировки и потребность в срочном восстановлении мышц.
В рe3yльтате ни тут ни там восстановление не идет на 100%.
Смысла просто нет.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 декабря 2013 17:25



Марион ж 13 декабря 2013 12:33   #226
Отчет по еде за вчерашний день: был мини-срыв. Приехали друзья из Италии, привезли подарки-вкусности, посему - 30г черного шоколада (свежайшего - можно ум отъесть), 50 г сыра пекорино с чили, 2 бокала вина... На мое обычное меню это легло следующим образом: 2 147ккал, 125 102 123
Меню было таким:
Завтрак – овсянка 60г, 1 яйцо, 2 белка, чай с молоком 50г
Перекус – миндаль 30г, мандарины 200г
Обед – лосось 150г, цельнозерновые макароны 50г, масло оливковое 5г
Полдник – щука 80 г, салат с авокадо 50г, масло оливковое 5г
Перекус – протеин 15г
Ужин – пельмени домашние (фарш из постной говядины и курицы) 150г
Вино, сыр, шоколад...

Я по натуре - оптимистка, трагедию делать не будем. Я читала в дневниках фитфановцев, что даже полезно иногда увеличивать калораж, чтобы расслаблять организм. Просто именно вчера я не похудела - но продолжаю процесс сегодня.



cicily ж 13 декабря 2013 12:38   #227
Цитата: Марион
2 147ккал, 125 102 123

кто-то по-моему, с арифметикой не в ладах;)
1910 ккал это при заявленных БЖУ.



Гейл ж 13 декабря 2013 12:58   #228
Цитата: cicily
1910 ккал это при заявленных БЖУ.

Раз там было вино, то всё логично)
в нём куча "пустых" калорий, при отсутствии макронутриентов

Сообщение отредактировано Гейл - 13 декабря 2013 12:59



Марион ж 13 декабря 2013 22:22   #229
Цитата: cicily
1910 ккал это при заявленных БЖУ.

Цитата: Гейл
Раз там было вино, то всё логично)

Полностью согласна с Галей - истина в вине! арифметику доверяю калькулятору, но вино действительно только ккал добаляет (в моем случае -192 ккал, при 1 г белка и 1 г углей)

Сегодня сходила на пилатес - потянулась и подышала. Даже получила удовольствие. С едой было так: 1 512ккал, 100-52-168.
Все пытаюсь повысить сложные углеводы до 180 хотя бы. Сегодня утром была овсянка, потом еще два раза дикий рис - и все равно не справилась с задачей, несмотря на фрукты. Все остальное, как обычно - рыба, курица, орехи, авокадо, масло. Попробовала на перекус батончик проитеиновый - чтобы знать, что это такое. Жуется долго... winked
Всем хороших выходных! Моя задача - не слишком накосячить.



Марион ж 17 декабря 2013 15:14   #230
Всем привет! с выходных не появлялась - начинается предновогодний загон! Хотя я себя уже давно тренирую - все в голове, стресса нет, надо только умело распоряжаться своим временем. Дневник в это время стал меньше помещаться smile
Итак, отчет за выходные... В субботу все-таки накосячила - получился полуголодный день, в итоге - минус 1,5кг на весах в воскресенье, которые, конечно же, не должны были удержаться. В воскресенье было уже все по плану - 1 556ккал, 88-58-160. В понедельник тоже: 1 607 ккал, 107-63-136.
Сегодня пойду на тренировку вечером - перерыв получился приличный. Надо восстанавливаться после гриппа. Самочувствие нормальное, легкий насморк еще остался, но уже ерунда. После трени скину меню и калораж на сегодня.



Ladybug ж 17 декабря 2013 15:17   #231
Цитата: Марион
Самочувствие нормальное, легкий насморк еще остался, но уже ерунда.

ты смотри поаккуратнее, а то у меня насморк гайморитом оказался, а я тоже в зал ой как собиралась. может лучше сначала полностью выздороветь?



Марион ж 17 декабря 2013 21:26   #232
У меня сразу гайморит начался - я его уже вылечила. Это мое слабое место, собаку с гайморитами-синуситами съела. Кстати, в зал я сегодня не попала - весь график из-за дороги сбился. Знаешь, Марианна, я когда понимаю, что точно гайморит - сразу начинаю местными антибиотиками дезинфекцию проводить (напр., изофра и т.п.). Через 3 дня сильно лучше, через 5 проходит. Так что ты давай - повнимательнее, выздоравливай! Может, у меня оно тоже пока без зала к лучшему складывается. Погреюсь в сауне перед сном.



Ladybug ж 18 декабря 2013 12:13   #233
Марион,
у меня он какой то острый, впервые имею ету каку, воопще толком не знала что это такое(( мне антибиотики колят да и он что то не оч хочет проходить. но ничего, выздоровею)))



Марион ж 18 декабря 2013 16:41   #234
Доброго времени суток всем! Настроение почему-то просто замечательное. Вес 59.2кг - медленно, но настойчиво двигается в нужном направлении. Вдруг сама испугалась, что после похудения действительно ничего не останется, что нет никаких мышц, да еще и растеряются заодно с жирком. Вот уж действительно, тощая масса...
При питании с дефицитом жир постепенно уходит - все вроде понятно. Для наращивания мышечной массы питаются с профицитом - тоже логично. Вот что мне пока не до конца ясно, так это существует ли просто укрепление мыщц? или это тоже рост, для которого нужен профицит? Если питание будет ровно по затратам, плюс силовые тренировки - возможно ли увеличение силы (работа с большими весами) и повышение упругости мышц? То есть чтобы объем не менялся, а вместо мягкости появилась бы твердая упругость? Или это тоже все просто рассуждения чайников и несуществующие понятия?

Нашла протеиновый хлеб - вкусный очень, а по составу 208 ккал, 29-4-9
Правда, может быть, что он мне в первый и последний раз попался... Но сегодня очень выручил - захватила с собой на перекус.



sergayme м 18 декабря 2013 17:04   #235
Марион, да возможно увеличение силы без увеличения массы.
Возможно уплотнение мышц, без роста



Marinary ж 18 декабря 2013 18:27   #236
Цитата: Марион
При питании с дефицитом жир постепенно уходит - все вроде понятно. Для наращивания мышечной массы питаются с профицитом - тоже логично. Вот что мне пока не до конца ясно, так это существует ли просто укрепление мыщц? или это тоже рост, для которого нужен профицит? Если питание будет ровно по затратам, плюс силовые тренировки - возможно ли увеличение силы (работа с большими весами) и повышение упругости мышц? То есть чтобы объем не менялся, а вместо мягкости появилась бы твердая упругость? Или это тоже все просто рассуждения чайников и несуществующие понятия?

Быть сильнее не значит иметь большие по размеру мышцы.
Сила (ловкость, скорость итд показатели) нарабатываются с помощью правильно рaзработанных тренировок и питания. И дело не в дефиците-профиците, а в сбалансированном рационе в первую очередью
Я уже отмечала не ОТНОСИТЕЛЬНУЮ важность клаоража рациона и абсолютную не нужность скрупулезногоподсчета всего аж до +-100 калорий.

"Тона", "Тонуса" и прочих странных слов аля из федерации шейпинга НЕ существует.
(без обид но мне сразу термин "тонус матки" вспоминается, отсюда чтоли понабрались)
Никакого малейшего рельефа или "уплотнения" не будет без их маломальского роста. Может быть не в том смысле что имеется в виду как у качков и бодифитнес девушек, но все же.

Хотитн тренироваться на обьем мышцы - выполняйте соотвественную программу как 8-12 повторов, не полная амплитуда, постоянное напряжение целевых мышц, перерыв не более минуты, разные методики...
на функциональность - полная амплитуда, 12-18 повторов (разные методики), перерыв 30-60 секунд, памп итд
На силу - 2-6 повторов, отдых 90сек-3 мин + итд разные методики...

Питание отдичается принципиально для каждой цели.

ПОэтому всегда нужно сначала ставить себе четкую цель что именно вы хотите от треннинга, делать план, структуру тренинга и питания и четко следовать составленной программе.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 декабря 2013 18:30



Марион ж 18 декабря 2013 19:51   #237
Немного подкорректировала свою фул боди тренировку.
Жим ногами сидя 60кг*15, 70*15, 70*15, 80*15
Сгибание ног на тренажере лежа 15кг*12, 3 подхода
Выпады с гантелями
Пресс в висе
Тяга верхнего блока за голову 20кг*15, 25кг*15, 25кг*15, 30кг*15
Гиперэкстензия
Жим штанги лежа 15кг*15, 17,5*15 (3 подхода)
Трицепс на брусьях - 3 подхода по 7 раз (скоко шмогла!)
Бицепс - гантели по 5кг, 3 подхода
Заняло с разминкой и лекгой растяжкой после - 1 час.

Подскажите, имеет ли значение последовательность упражнений?

Цитата: Marinary
Быть сильнее не значит иметь большие по размеру мышцы.

Полностью согласна - потому и спросила, что быть сильнее точно хочу, а вот иметь большие по размеру мышцы - еще не решила.
Цитата: Marinary
Я уже отмечала не ОТНОСИТЕЛЬНУЮ важность клаоража рациона и абсолютную не нужность скрупулезногоподсчета всего аж до +-100 калорий.

Марин, с одной стороны согласна, сбалансированность важнее. С другой стороны - если речь идет о людях типа меня, которые только несколько месяцев осваивают ПП - то ни о каком автоматизме речи быть не может. На автомате я буду на полуголодной диете сидеть - даже не замечу! Поэтому именно скрупулезный подсчет на первом этапе важен. Конечно, ты права, что не надо ни на чем зацикливаться. Но пока я дойду до постоянного уровня физ нагрузок, определенной ММ, которая будет тратить в спокойном состоянии больше, чем мой сейчашний жир... лучше последить за питанием - лучше перебдить, чем недо.
Цитата: Marinary
"Тона", "Тонуса" и прочих странных слов аля из федерации шейпинга НЕ существует.

Чисто для галочки - именно этих слов я и не написала. fellow
Цитата: Marinary
ПОэтому всегда нужно сначала ставить себе четкую цель

Вот над целью я и думаю сейчас больше всего. Хочется поставить себе реальную цель - прежде всего. Я уже тут начиталась, что мышцы мне не нарастить без фармы. Но все почему-то пытаются - причем, небезуспешно. В любом случае, я считаю, что опыт уже хороший приобретается - питание налаживается, жир уменьшается. Осталось сформулировать, что надо сделать с мышцами.

По питанию сегодня было: 1 611 ккал, 114-42-178. Вот теперь вроде бы хорошо с углями.



lisa olea ж 18 декабря 2013 22:45   #238
Цитата: Марион
Подскажите, имеет ли значение последовательность упражнений?

да.
Цитата: Марион
Я уже тут начиталась, что мышцы мне не нарастить без фармы. Но все почему-то пытаются - причем, небезуспешно.

Не правда.Всё реально,главное соблюдать все тонкости.Да рост может быть не таким,как в 20 лет,но иногда и в 20 похвастаться ростом нельзя,особенном женщинам fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 18 декабря 2013 22:45



Марион ж 18 декабря 2013 23:17   #239
Цитата: lisa olea
Подскажите, имеет ли значение последовательность упражнений?
да.

Оля, я по твоему совету ограничилась 2-мя упрами на осн группы мышц, слегка видоизменив свою фул боди. Оставила только 3е упр на ноги - потому что разгибание - это единственное упр-е изолированно на мою рваную мышцу задней пов. бедра. Хотя в выпадах тоже хорошо чувствуется - не смогла сделать одинаковое кол-во повторений на обе ноги, левая слабее.

Цитата: lisa olea
рост может быть не таким,как в 20 лет

Слушай, тут мне точно надо быть реалисткой... мне уже и не 30 даже. Но отказаться от идеи лучше выглядеть и лучше себя чувствовать, просто быть сильнее - не попробовав - я не могу.



Marinary ж 18 декабря 2013 23:32   #240
Цитата: Марион
не смогла сделать одинаковое кол-во повторений на обе ноги, левая слабее.

начинай всегда с левой
Цитата: Марион
. мне уже и не 30 даже

А какая разница, при нормальном питании и тренировках у всех будут результаты. И в 40 и в 50, и в 60... Я на соревнованиях часто удивляюсь, когда называют возраст участников, а иногда и челюсть падает. Границ просто нет. Так что забудьте про номер.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()