sergayme м 25 августа 2015 15:26   #861
там у Лайла не постоянный дефицит, а чередование

Так у любого человека происходит в течении дня например.
Тут значение имеет общее отношение ккал за отслеживаемый период времени.
Как пример за неделю.
Если рассматривать весь цикл, то для похудания нужно иметь дефицит суммарно и не важно что есть дни с профитом за сутки.



Марион ж 27 августа 2015 10:30   #862
привет, дневник! я снова вернулась к фулбади-тренькам. Само собой получилось - на прошлой неделе не получилось 3 раза в зал выбраться, ну а 2 раза лучше на все тело, чем по частям. Стала сама фантазировать с упражнениями, придерживаясь только правила 3 на ноги, 2-3 на спину, по 1-2 на грудь, а далее по одному на плечи или икры, пресс. Выпады каждый раз разные - то болгарский сплит, то проходка, то со степа назад. То махи в кроссовере, то плие с гантелей, то мостик... И у меня все заболело! Не сильно, и я знаю, что это не показатель - но все равно обидно, если после тяжелой тренировки вообще ничего не чувствуешь на сл. день. А тут - все сразу почувствовала. Красота - и интересно, когда каждый раз слегка меняешь программу.



lisa olea ж 27 августа 2015 22:49   #863
Что касаемо Уд 2.
Программа рабочая,тяжёлая,но рабочая.Никогда не забуду то жжение в мышцах,не забуду,но повторять не стану wink
У меня были отличные результаты.И такой же откат))
А знаешь почему?
Я не из тех людей,кто ест траву и кусок мяса)
И не из тех,кто способен по 10 гр углей в неделю добавлять.
Меня на глазах заливало от пиццы так,что казалось у меня отёк Квинке)))))Ну..ты понимаешь о чём я.
К чему эти истязания?Ради какой цели?Однодневной?Тогда понятен риск.А ради хорошего тела ИМХО,незачем.

По поводу роста.
Серёжа правильно говорит,какой рост,если там дефицит в любом случае.
Но это касаемо гипертрофии миофибрилл,волокна мышечного т.е.
А вот увеличение саркоплазмы будет 100%.
В период суперкомпенсации,твои мышцы будут наполняться водой,гликогеном,атф и креатинфосфатом.Также увеличивается капиллярная система,что тоже ведёт к увеличению саркоплазмы.НЕ зря силовая тяжёлая тренировка следует за загрузкой.Вслед за истощением гликогена идёт его суперкомпенсация.Визуально это видно.


Теперь о фулбади.
Считаю его Г**ном,если честно.
Ты не можешь полноценно проработать каждую группу мышц,что скорее всего приведёт к тому,что что-то явно будет отставать и это что-то будет очень тяжело развить потом.
А ещё вероятнее ты загонишься(при условии реальных хороших нагрузок),просто не сможешь маневрировать периодом восстановления.
А боль,как известно,не показатель роста.
Если б всё росло,что болело)))А что болело не выросло б wink






Марион ж 28 августа 2015 12:37   #864
Олечка, спасибо! С УД все понятно - я очень боюсь всего, что может повлечь откат! Поэтому и на всяких диетах не сидела никогда в жизни. РФЛ не считается wink После нее отката не было, кстати. Но и процесс похудения при повторении тоже остановился. С ММ тоже понятно, хорошо объяснила, что же Лайл имел ввиду под ростом.
С фулбади...у меня опыта не столько и не такого - трудно самой во всем ориентироваться. Но ты права - я уже на второй неделе стала замечать, что хуже восстанавливаюсь. Но для меня это выход, если вдруг получается меньше 3х тренировок в неделю. Видишь, я понимаю, что с очень серьезным подходом нужно 5-6 трень в неделю, плюс кардио... А у меня 3 силовых и кардио из жизни - велик, прогулки, плаванье. Вот уйду на пенсию и начну 6 дней в неделю в зал ходить! fellow

Я не из тех людей,кто ест траву и кусок мяса)
И не из тех,кто способен по 10 гр углей в неделю добавлять.

Ну у меня другая проблема - я абсолютно не страдаю на низких углях - поняла по РФЛ, другое дело, что это нереально и неэффективно постоянно. Поэтому я ем угли как необходимый источник энергии, опять же поддерживаю определенное кол-во воды в организме. Воду гонять туда-сюда вообще не интересно.



sergayme м 28 августа 2015 12:53   #865
А у меня 3 силовых

Для недели этого достаточно.
Если не брать уд, то у Лайла есть хорошая программа с разбитием тела на верх и низ.
Там просто чередуешь дни ног и верха.
По объёму мышц получается примерно поровну.



lisa olea ж 29 августа 2015 14:41   #866
Видишь, я понимаю, что с очень серьезным подходом нужно 5-6 трень в неделю, плюс кардио... А у меня 3 силовых и кардио из жизни - велик, прогулки, плаванье. Вот уйду на пенсию и начну 6 дней в неделю в зал ходить! fellow

даже подумать страшно))
У меня постоянно 3 тренировки в неделю.
ДЛя 6 групп мышц хватает(икры,предплечья и трапеции не качаю)
Из всего плечи делаю 2 раза в неделю.
Более детализированная разбивка существенно снизит мою работоспособность.
Может когда работаешь на качество уже и нужно разбивать,но при работе на пропорции считаю ненужным.
Да и опять же,знаю единицы женщин,кто реально пашет.
А гантельки в 5 кг все могут 6 дней в неделю поднимать.
Только эффективно ли?





Марион ж 30 августа 2015 20:52   #867
Да и опять же,знаю единицы женщин,кто реально пашет
согласна, хотя у нас, Оль, с тобой явно разные колокольни feel
Я читала, что для ПЛ 3 трени в неделю норм, в вот ББ типа и до двух в день доходят... Я ни к тем, ни к другим себя не отношу. Но по смыслу задачи стоят скорее ближе к ББ - форма красивая, здоровье (ББ на этом не зацикливаются, к сожалению). Ничего против проработки осн. групп мышц по разу в неделю не имею, в принципе этим и занималась до последнего времени. В среду ортопед - будет понятно, что мне делать с бицепсом бедра.
Я тут общалась с одним тренером - у чувака установка, что надо добиваться макс отдачи от каждой мышцы с мин возможным весом, что , по его мнению, снижает травмоопасность упражнений. Но речь не о ПЛ или тяж атлетике, разумеется. Простые смертные, с простыми желаниями - чтоб живот не висел да спина не сутулилась wink



izevika ж 30 августа 2015 21:53   #868
Простые смертные, с простыми желаниями - чтоб живот не висел да спина не сутулилась

это надо в мемориз )).
Маша, привет )



Марион ж 31 августа 2015 10:13   #869
Про мое понимание интуитивного питания и почему это не работает на мне. Я могу применять интуитивное питание, только я имею ввиду соблюдение моих кбжу без весов и записей. То есть по сути - это ничего общего не имеет с прислушиванием к своему организму и питанием по его потребностям (типа солененькое есть, когда хлорид натрия поиздержался, а мел грызть, когда с кальцием проблемы). А причина простая - у меня видимо в мозгах с рождения наследственные нарушения, гипоталамус недоразвитый, наверное, или вид homo objoricus. Потому что все родственники, на которых я похожа - находящиеся на интуитивном питании - весят хорошо за 100кг, и женщины 160 см роста. У меня все не так, потому что мама мне с детства долбила, что надо следить, не есть десерт, не есть жирное, не брать добавку, не пить сладкие напитки и т.д. Бегать по утрам, кстати, тоже помогало. Но о какой интуиции я могу говорить, если у меня аппетит за всю сознательную жизнь, может, пару раз пропадал - при температуре за 41??? При температуре 39 я отлично питаюсь. Никакого центра насыщения в моих мозгах нет - я себя уговариваю, что наелась или что мне больше не надо. А на самом деле - могу есть всегда. И почти всегда хочу. Когда хочу меньше, говорю, что наедаюсь wink Нет у обжор никаких тормозов. И с пищеварением все отлично - я гвозди могу переваривать - жирное не люблю (или уговорила себя за столько лет - потому как нельзя любить неполезное), но прекрасно себя чувствую, если ем. Причем я бы поняла, что годами неприслушивания к себе нажила такие проблемы, если бы точно такими же чертами не обладали мои кровные родственники. Причем даже те, с которыми я не росла вместе - и соответственно не могла впитать просто стиль питания. Стиль питания, кстати, у меня от мамы - а проблемы по папиной линии. Короче, хотела сказать, что я даже экспериментировать не хочу с "прислушиванием". Бесполезно - моим питанием управляет только разум, интуиция в пролете. Считаю это генетической особенностью - потому как обычная женская интуиция развита отлично (типа проснуться за минуту до пробуждения ребенка и прочая лабуда).



izevika ж 31 августа 2015 12:13   #870
Нет у обжор никаких тормозов

вот что странно мне было - в читдэи, действительно, ослабевают тормоза. и тяну в рот все, что плохо спрятано. а в июне на типа интуитивном питании не хотелось ничего. дома батончики, чипсы, мороженое... шкаф открою, посмотрю, хочу - нет, закрыла и дальше пошла.
субъективно, я ела меньше, чем при подсчетах. белка не хотелось вообще. мне поэтому и понравилось - запретов нет, но и не тянет. как бы и при подсчетах запретов нет, ешь все, главное, считай и укладывайся, но для меня это вообще не то. зайти в макдональдс тогда, когда прям хочу-не могу, это одно. а запланировать, учесть, прийти и съесть этот несчастный биф-ролл, совсем другое.
кароч, я попробую еще раз к этой схеме вернуться, когда достигну текущей цели.
Маша, и я не уговариваю ни в коем разе, просто излагаю свой взгляд ). ну ты понимаешь ).



Морзе ж 31 августа 2015 17:12   #871
Я всем говорю тут, что оно работает - говорят, не может быть.



sergayme м 31 августа 2015 17:31   #872
оно работает

Работает.
Но этих людей на подобных форумах нет.
Потому как нет проблем у них с питанием (по крайней мере им так кажется).



Марион ж 31 августа 2015 19:28   #873
Маша, и я не уговариваю ни в коем разе, просто излагаю свой взгляд
Лен, я понимаю, это вообще на в твой огород было. Просто это тема в последнее время часто всплывает, а кто что под этим понимает - загадка.
Я всем говорю тут, что оно работает - говорят, не может быть.
Вера, я не говорю, что не может быть. Я говорю про себя - на мне даже пробовать бесполезно. Слишком сильный контроль разума. Поэтому интуитивно питаться для меня - это повторять свои хорошо просчитанные менюшки по памяти, без записи и проверки. А вот играть в "этого хочу, этого не хочу" - точно не для меня.



izevika ж 31 августа 2015 21:43   #874
Я всем говорю тут, что оно работает - говорят, не может быть.

смотря что иметь под "работает". жить удобно, худеть у меня не получилось. а цель пока именно это.



lisa olea ж 1 сентября 2015 14:51   #875
Я не занимаюсь ПЛ 1.5 года.Сколько пишу,всё равно об этом wink
Я не ушла от больших весов,опять же по мнению большинства,но мышцы не строятся на маленьких весах.Я в это не верю.
Да я тягу гантель к поясу в 22 кг или жму под наклоном гантели на 20 кг.
Но это ББ работа.В хорошей технике и на достаточное количество повторов.

Как-то пару лет назад я писала,что хочу быть одновременно сильной и красиво развитой(мышечно имеется ввиду).Оговорюсь-самой сильной)
Я пробовала разные варианты.НО развить одновременно на максимум свой потенциал я не смогла.
Быть по меркам качков "дрыщём" и быть сильной в пределах своей категории-да.Но иметь объёмы БФ и быть сильной уже в категории 60/67 одновременно-миф.

А насчёт интуитивного питания.Эти новые веяния меня лично умиляют.
Мода нынче правит даже на кухне.
Сначала все ели по часам,потом стали есть угли на ночь будто это что-то революционное,потом пошло интуитивное питание.
Практика и анализ правят в ББ.
Что это за интуитивное питание,когда ты якобы не считаешь,но при этом знаешь правило тарелки и не дай бог насыпешь на глаз больше каши))
Ешь белок в каждый приём пищи,потому что знаешь,а не потому что хочешь.
И смех,и грех no




Марион ж 1 сентября 2015 17:44   #876
Что это за интуитивное питание,когда ты якобы не считаешь,но при этом знаешь правило тарелки и не дай бог насыпешь на глаз больше каши))
Ешь белок в каждый приём пищи,потому что знаешь,а не потому что хочешь.
И смех,и грех no
Так я вот именно об этом, Оль! Я как раз интуитивно не умею и не могу, когда я не считаю - я говорю - не считаю, но питаюсь при этом ничуть НЕ интуитивно, потому что ты права - какая тут нафик интуиция, если я уже назубок свою норму бжу знаю...Просто часто бывает, что именно это называют ИП...
Теперь я трёхкратная абсолютная чемпионка среди всех возрастных категорий женщин winked bully Моё любимое число 7 lol
Это твое сообщение, датированное мартом 2015 - поэтому мне невдомек, что ты уже полтора года не занимаешься... Может, ты приоритеты сместила или не так занимаешься, как раньше или не ПЛ - извини, не просекла...
но мышцы не строятся на маленьких весах.Я в это не верю.
Где эта грань - маленький вес или большой? Я жим на наклонной с гант. 17,5 макс делала, но если я 15 беру, то могу 12-15 повторений. Опять же мои астенические запястья частенько побаливают после такого.. поэтому всегда страшно вес увеличивать. Про присед и становую вообще молчу - везде спина на кону.
И я еще теоретичеси ни разу на профиците не тренилась - все худела да на поддержании была... Поэтому о росте рано было говорить. Другое дело - надо ли сейчас на дефиците дойти до серьезных весов, чтобы при увеличении ккал был толк от тренировок? И если у меня веса маленькие, то не зря ли вообще попытки набора?
Но я без тренера (грамотного контроля за техникой) существенно расти по весам не смогу - слишком рискованно. И дорого обходятся потом эти ошибки - откаты на годы...



sergayme м 1 сентября 2015 18:12   #877
Где эта грань

Всё зависит от того, как относится данный вес к максимально возможному.



izevika ж 1 сентября 2015 19:32   #878
Что это за интуитивное питание,когда ты якобы не считаешь,но при этом знаешь правило тарелки и не дай бог насыпешь на глаз больше каши))
Ешь белок в каждый приём пищи,потому что знаешь,а не потому что хочешь.

какая тут нафик интуиция, если я уже назубок свою норму бжу знаю

девачки, все уапще не так )).
но опять же, на защиту ИП своей похудевшей грудью бросаться не буду, потому как моего опыта было мало. и моей текущей цели не отвечает.



lisa olea ж 2 сентября 2015 20:18   #879
Это твое сообщение, датированное мартом 2015 - поэтому мне невдомек, что ты уже полтора года не занимаешься... Может, ты приоритеты сместила или не так занимаешься, как раньше или не ПЛ - извини, не просекла..

Я выступаю для удовольствия.Иногда.
Приоритеты сменились в абсолютно диаметральном направлении.
Мне нравится БФ,я добилась неплохих пропорций,только я жирновата))))
Если не лень будет,засвечу пару кадров
Где эта грань - маленький вес или большой? Я жим на наклонной с гант. 17,5 макс делала, но если я 15 беру, то могу 12-15 повторений. Опять же мои астенические запястья частенько побаливают после такого.. поэтому всегда страшно вес увеличивать. Про присед и становую вообще молчу - везде спина на кону.

Только ощущения.Только практика.
Мы все разные,у нас разная генетика,восстановление,крепление мышц,обмен веществ и т.д.
Пробовать и анализировать-единственный путь к тому,чтобы понять своё тело.
Кому-то подходит большой вес и он растёт,а кому-то достаточно и меньшего.Но приседом в 30 кг ничего не нарастишь,прасти господи.



Марион ж 3 сентября 2015 12:28   #880
Но приседом в 30 кг ничего не нарастишь,прасти господи.
Оль, ну тогда мне и пробовать не стоит набор. Я только до 45 дошла, спина и накрылась. Анализировала почему, поэтому занимаюсь сейчас по новой своей левой ногой. Вчера была у ортопеда - он отправил на мрт, есстно. А так считает, что у меня связка от колена до паха по внутренней стороне бедра может быть оторвана. А мышцы не сошьешь, потому что, по его предположению (без мрт сложно рассуждать, конечно,) два пучка бицепса бедра у меня не оторваны полностью, но разорвана большая часть волокон посередине. Это оперируется только в первые часы после аварии, да и то не факт, что успешно. Но рассуждать бесполезно, пока не будет данных обследования.
Если все так, то я вообще не смогу наращивать вес в базе - сильная ассиметрия нагрузки. Можно попробовать будет локальный набор - такое бывает? Понятно, что заплыву и разжирею вся, но если качать разорванный бицепс бедра (для которого в изоляции 7,5 кг на отведении ноги назад стоя - боль на 12 повторениях...), там может что-то вырасти?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()