sergayme м 6 февраля 2014 19:10   #461
Цитата: Марион
Это плохо?

нет
Цитата: Марион
При анаэробной нагрузке бывает так?

да это кислородный долг



Marinary ж 6 февраля 2014 19:15   #462
Цитата: Марион
На проходке с выпадами взяла гантельки по 7,5 кг - дышала после 15 на каждую ногу так, как будто кросс пробежала. Это плохо?

поэтому и важно тренировать выносливость
Спринты тут самое то
На макс скорости пока не задыхаешься, заетм тресца и опять... В отдельный день.
тоже раньше на ланджах со штангой умирала аж синела без кислорода под конец. Ноги причем еще могли работать.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 февраля 2014 19:17



Марион ж 7 февраля 2014 00:15   #463
Цитата: Marinary
Спринты тут самое то

Спасибо за разъяснения. Спринты не обязательно же на дорожке устраивать? можно на эллипсе? или греблей?
Просто я по-прежнему избегаю ударной нагрузки на голеностоп - явно еще не все восстановилось, место вокруг косточки на травмированной ноге значительно больше, чем на здоровой. Кто их знает, это связки, сколько они срастаются? уже пятый месяц идет, а отек все держится. Но на эллипсе я могу, греблю тоже, велосипед могу, treadclimber нет - большой концентрации требует, да и по сути та же дорожка - ногу надо внимательно ставить, на спринтерскую скорость не потяну.



sergayme м 7 февраля 2014 00:20   #464
Цитата: Марион
уже пятый месяц идет

а врач что говорит?
Вообще для того чтобы травма зажила, стопу обездвиживают, например лангетом.
Цитата: Марион
Спринты не обязательно же на дорожке устраивать?

нет не обязательно, а с травмой это опасно.



Марион ж 7 февраля 2014 00:27   #465
Цитата: sergayme
Вообще для того чтобы травма зажила, стопу обездвиживают, например лангетом.

А я и лежала первые 5 дней, потом чуть-чуть еще костыли, и еще 1,5 мес в лангетке. Просто потом уже не было необходимости обездвиживать - при активном кровообращении, в движении быстрее заживает. Но я, конечно, очень осторожна была по первости, да и теперь внимательна. Поэтому бегать не буду. Ориентируюсь на свои ощущения.
Врач - спокойный, как танк - говорит, что все ок. Главное - без рецидивов, и все заживет - рано или поздно. Никак не могу его уговорить МРТ сделать.

По большому счету я рада, что просто могу тренироваться снова в зале - это сейчас главное. Без ударной нагрузки. Приседы еще пока не делаю с весом, чтобы не пошатнуться "вдруг". Можно ведь и другими упрами нагружаться.



sergayme м 7 февраля 2014 00:39   #466
Марион,
Можно жимы делать в тренажёре, а не приседания.



Марион ж 7 февраля 2014 01:43   #467
Цитата: sergayme
Можно жимы делать в тренажёре, а не приседания.

Их и имела ввиду - делаю.



All4onok ж 7 февраля 2014 13:28   #468
Зайка доброе утро! День) А ты можешь почаще меню выкладывать свое? Чтобы я на что-то ориентировалась) А то чаще всего пока люди разбираются выкладывают а когда разобрались то то самое правильное меню уже не выкладывают))


Буду признательна.



Марион ж 8 февраля 2014 01:19   #469
Выкладываю сегодняшнее меню. День был без тренировки - ну даже вечером не шмогла, поздно приползла домой, уже все закрыто было.
Зато с едой без сбоев - все приготовлено заранее.

7.30 овсянка 45г, 4 белка, пол банана
10.00 миндаль 30г, яблоко
13.00 130 г курогрудки, 45г цельнозернового риса, свежие овощи с оливковым маслом
15.30 протеин в дороге
18.00 рисовые хлебцы 32г, арахисовая паста 20г
20.00 курогрудь 120г, рис 45г, отварные овощи 150г
Примерно 1 670 ккал, 126-49-171



myakishhh ж 8 февраля 2014 11:46   #470
Марион,
Мне очень очень нрав



All4onok ж 8 февраля 2014 16:31   #471
Марион,
ням ням)

а ты знаешь у меня есть нешлифованный рис, его можно вместо белого? Решила от белого отказаться.



Марион ж 8 февраля 2014 17:02   #472
Цитата: myakishhh
Мне очень очень нрав

Спасибо, Ясь! представляешь, мне тоже - хожу все время сытая и довольная, только за временем слежу - чтобы не пропустить следующий прием пищи wink

Цитата: All4onok
ням ням)

а ты знаешь у меня есть нешлифованный рис, его можно вместо белого? Решила от белого отказаться.


Аллочка, рада, если менюшка пригодится! Слушай, нешлифованный рис и есть самый полезный, если не ошибаюсь, его и называют бурым или коричневым. Белый я ем, если другого выхода нет - например, в ресторане. Все же медленные угли.



All4onok ж 8 февраля 2014 18:29   #473
Марион,
Вот такой он у меня, правда я его немного могу съесть, после него тяжесть в желудке.



lisa olea ж 8 февраля 2014 21:10   #474
Цитата: Марион
Белый я ем, если другого выхода нет - например, в ресторане. Все же медленные угли.

Увы нет,уже не медленный.
Белый шлифованный рис-быстрый углевод,хорошо подходит после тренировки,когда необходимо восполнить энергозатраты.
Я бы не увлекалась,пользы в других видах риса куда больше.
All4onok,
Если честно, мне это мало рис напоминает))))

Сообщение отредактировано lisa olea - 8 февраля 2014 21:10



sergayme м 8 февраля 2014 21:14   #475
Цитата: Марион
Все же медленные угли

Ты наверное хотела сказать сложные.
Основные углеводы риса сложные, а вот усваиваться он может по разному.
В зависимости от сорта и обработки.
Но если не брать витамины и минералы, то без разницы какой рис есть, если конечно нет проблем с системой поддержки уровня сахара в крови.



All4onok ж 9 февраля 2014 01:37   #476
lisa olea,
У меня такого риса килограммчик лежит, одобрите буду кушать. С грибами например:-) нешлифованный называется как мне сказали.



sergayme м 9 февраля 2014 01:42   #477
Цитата: All4onok
нешлифованный называется как мне сказали.

значит подходит.



Марион ж 9 февраля 2014 02:24   #478
Цитата: sergayme
Ты наверное хотела сказать сложные.

Ну, да, конечно - спасибо за уточнение.

Цитата: All4onok
У меня такого риса килограммчик лежит, одобрите буду кушать.

А какие могут быть сомнения? этот рис также хорош, как любая другая необработанная крупа - овес, ячмень, пшеница, гречка... Ко вкусу я быстро привыкла - варю без всего, потом немного соевого соуса добавляю. Кстати, очень хорошо варить на пару-тройку дней - он не переваривается и хорошо разогревается, удобно. Если не надоест, конечно.



All4onok ж 9 февраля 2014 11:28   #479
Просто раньше белого риса я могла съесть много то этого не могу. ЖКТ тяжело. По чуть чуть буду. love



sergayme м 9 февраля 2014 11:49   #480
Цитата: All4onok
ЖКТ тяжело.

Тогда не ешь его, есть другие крупы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()