Марион ж 6 декабря 2013 22:47   #201
Цитата: lisa olea
как разделены твои тренировки?

честно говоря - никак они не разделены. Я делаю пока почти одно и тоже - отступления бывают по самочувствию. Конкретно на этой неделе забеспокоила спина - убрала нагрузку. Чувствую, что задняя поверхность бедра достаточно в тренажерах загрузилась, не делала приседы сегодня. Всегда начинаю (после разминки) с упр на ноги (жимы, сгибания-разгибания, сведения-разведения, +- приседы), потом делаю 2 упр на спину, жим - на грудь, трицепс-бицепс, пресс -- и все. Сегодня сделала плечи - захотелось. Тренер, который составил эту "программу", сказал, что это проработка основных групп мышц - фулбоди - на первое время хватит.
У меня 3 тренировки в неделю.



Marinary ж 6 декабря 2013 22:47   #202
Завтрак – овсянка 50г, 15г протеина, 100г ягод, чай с молоком 50г, масло льняное 5г
не криминально, но я обычно мысло - жиры оставляют на обед к овощпм итд, завтрак пусть усваивается побыстрее - белок и углеводы

Перекус – арахис 15г, яблоко 250г
Перед силовой жиры опять же не очень в тему - тут лучше белок и углеводы,
либо уж полноценный обед, а то силовая на завтраке получается

Силовая


Обед – лосось 150г, картофель печеный 200г
Таже идея что и завтрак - белок и углеводы
После силовой перекуса я так понимаю нет (белок + углеводы)
ТОгда бы позже уже и жиры-белок-угли пошли

Сообщение отредактировано Marinary - 6 декабря 2013 22:47



lisa olea ж 6 декабря 2013 22:56   #203
Цитата: Марион
сказал, что это проработка основных групп мышц - фулбоди - на первое время хватит.
У меня 3 тренировки в неделю.

тогда надо базу брать.
2 упражнения на ноги(присед,выпады/присед,румынская тяга/жим ногами,выпады,общем любая вариация базы)
2 упражнения на спину(тяга штанги/гантели в наклоне и вертикальный/горизонтальный блок к примеру,тут тоже на своё усмотрение)
2 упражнения на грудь(жим лёжа и разводка,на наклонной,отжимания,что угодно)
1-2 упражнения на плечи(жим гантелей/штанги вверх и любую разводку на своё усмотрение)
1 упражнение на бицепс(подъём штанги на бицепс стоя)
1 упражнение на трицепс(ЖУХ или французский жим.можно тягу блока на трицепс,обратные отжимания,энивей)
Вот такая вот тренировка имеет вид smile



Марион ж 6 декабря 2013 23:01   #204
Цитата: lisa olea
тогда надо базу брать.

Оля, в принципе отличие от того, что я сейчас делаю только в том, что будет меньше на ноги и больше на плечи. Правильно? Отжимания я делаю ежедневно дома - по утрам и вечерам.

Цитата: Marinary
После силовой перекуса я так понимаю нет

Марина, я обедала через 30-40 мин после силовой, поэтому перекуса не было.
Цитата: Marinary
Перед силовой жиры опять же не очень в тему

Завтрак был в 7.30, силовая в 11, поэтому в 9 захотелось перекусить. Лучше было бы уже обед съесть? а после силовой только перекусить?



Marinary ж 6 декабря 2013 23:23   #205
Цитата: Марион
Марина, я обедала через 30-40 мин после силовой, поэтому перекуса не было.

Сразу псле силовой принимаются белок и углеводы - для наибыстрейшего усвоения
(пара яич белком и шоколадное молоко не жирное
Протеин и рис с изюмом или банан хотя бы итд)
ПОсле - полноценный обед.
Цитата: Марион
Завтрак был в 7.30, силовая в 11, поэтому в 9 захотелось перекусить.

3.5 часа до силовой завтрак это как то не оченb. Уж либо завтрак так 3автрак,
либо не яблоко-орехи-перекус, a пару яиц (белков) и хлеб к прмеру (типа яичного салата сэндвич можно сделать) и подобные варианты.

Если я не могу есть до тренировки - я пью протеин.(чаще всего тк от углеводов перед тренировкой меня тянет в сон)
Если углеводов в теч дня было достаточно - просто протеин.
Если нет - протеин и углеводы (овсянка в нем либо спец углеводы добавленный порошок либо просто хлеб или батончик зерновой)


У вас получается перед тренировкой голод по сути, потом еще чего то ждете - как по шейпингу получается "до и после не едим" потом удивляется что не восстанавливаемся.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 декабря 2013 23:30



Марион ж 6 декабря 2013 23:44   #206
Цитата: Marinary
У вас получается перед тренировкой голод

Не вопрос перед тренировкой поесть или выпить протеин, вопрос в другом. Я всегда тренируюсь до 12, либо с 10до 11, либо на час позже. Если у меня так много всего будет до тренировки (и завтрак, и протеин) - то на вторую половину дня я опять получу критику, что у меня между обедом и ужином нет еды нормальной. Белок получается не более 3х раз в день - чтобы не перебирать по калориям и кол-ву белка.

Ох, как это непросто - составить разумное меню! Правильно я понимаю, что режим питания должен соблюдаться до и после тренировки, для повышения эффективности той же тренировки и восстановления после нее. И не страшно, если во второй половине дня будут перерывы-перекусы.



Marinary ж 6 декабря 2013 23:54   #207
Цитата: Марион
Белок получается не более 3х раз в день - чтобы не перебирать по калориям и кол-ву белка.

Сколько же у вас белка что за 3 раза сьедается его норма? по 50г за раз чтоли?
Затврак углеBоды + 20-25г белка
Перед тренировкой 15гбелка
после для восстановления 15г белка + углеводы
С обедами-ужинами по 20-25г...

Сообщение отредактировано Marinary - 6 декабря 2013 23:58



Марион ж 7 декабря 2013 00:12   #208
Цитата: Marinary
Сколько же у вас белка что за 3 раза сьедается его норма?

Марина, прошу на ты!
Завтрак - 20г белка, перекусы ореховые -7г, обед ( если лосось) 30г, полдник - 15, ужин - 24. Всего - 96 (а всего за день 109, потому что еще из молоко и т.д.)
В принципе, могу полдник перед треней, а между обедом и ужином будет ореховый перекус.

Всем привет! желаю хорошо отдохнуть и восстановиться за выходные!

У меня неожиданный отвес - сегодня утром 59.8, даже не знаю, с чего бы это. Не планировала сдвига до 20х чисел декабря. Ужасно обрадовалась преодолеть рубеж 60 кг - давно этого не случалось. Но это доказывает, что корридор 1500-1600 является абсолютно правильным. Меньше нельзя, ну а надо ли больше - пока философский вопрос. Вот когда живот и бока висеть перестанут - тогда буду расширять.





У меня появился вопрос к форумчанам: я стала вписывать в БЖУ выпитый бокал красного сухого вина и с удивлением обнаружила, что ккал в нем есть, а вот БЖУ практически на нуле. Это нормально? или калькулятор глючит?



Марион ж 8 декабря 2013 14:46   #209
Решила все-таки выложить свои фотки - эх, была-не была, нам нечего терять, кроме своих цепей... Чувствую, что без изображений доверия ко мне мало.
[attachment=
8189]

Почему-то последняя фотка не изобразилась... Повторю. Простите, если она второй раз выскочит.



Ladybug ж 8 декабря 2013 15:44   #210
Цитата: Марион
я стала вписывать в БЖУ выпитый бокал красного сухого вина и с удивлением обнаружила, что ккал в нем есть, а вот БЖУ практически на нуле. Это нормально? или калькулятор глючит?

нормально. у меня то же самое)



Марион ж 8 декабря 2013 16:07   #211
Цитата: Ladybug
нормально. у меня то же самое)

спасибо, Марианна! это наверное и есть те самые "пустые" калории. Раз в неделю (да у меня это первый раз за 3 недели) - можно пережить. Сейчас в предверии праздников больше будет таких ситуаций, но ничего - прорвемся!
Мне кажется, что окружающие меня люди стали с уважением смотреть на мою настойчивость в соблюдении своих правил питания. Никто не критикует, не пытается с пути сбить. Ощущение, что все чувствуют, что для меня это важно. И что я серьезно настроилась. И что это не временная диета. Потом я всегда всем предлагаю ко мне присоединиться - мне не вопрос приготовить еще порцию здоровой пищи.



sergayme м 8 декабря 2013 16:24   #212
Цитата: Марион
Это нормально? или калькулятор глючит?

В сухом вине калькулятор считает только ккал, так как места алкоголю там нет. Грамм алкоголя это примерно 7ккал.
Цитата: Марион
это наверное и есть те самые "пустые" калории.

нет это не то что подразумевают говоря пустые ккал.



Марион ж 8 декабря 2013 17:08   #213
Цитата: sergayme
так как места алкоголю там нет

Серьезно? под алкоголем чистый спирт подразумевается? тогда понятно - надо много вина выпить, чтобы углеводы хотя бы такие, как в зеленом салате, появились.



sergayme м 8 декабря 2013 17:35   #214
Цитата: Марион
под алкоголем чистый спирт подразумевается?

да
Цитата: Марион
тогда понятно - надо много вина выпить, чтобы углеводы хотя бы такие, как в зеленом салате, появились.

чтобы угли появились, нужно не сухое, а хотя бы полусладкое.



Марион ж 8 декабря 2013 17:45   #215
Цитата: sergayme
нужно не сухое, а хотя бы полусладкое.

Спасибо за разъяснения - полусладкого точно не нужно! Если и позволяю себе иногда, то только сухие вина.



Марион ж 9 декабря 2013 21:48   #216
Отчет за воскресенье:1 532ккал, 95-58-149.
Кажется, что-то поменялось с ОВ. Во-первых, вес пошел вниз (но этот факт в одиночку может и с циклом быть связан), а во-вторых стало появляться чувство голода. Всегда с утра бегу на кухню и лучше не мешать мне сварить мою кашу! Думаю, можно спокойно поднять до 1600 как нижняя граница и посмотреть, что будет.
Меню за сегодня:
завтрак - овсянка 60г, яйцо,белок, чай с молоком 50г, льняное масло 5г
перекус - миндаль 30г, яблоко 250г
обед - лосось 125г, киноа 80г, салат с авокадо 40г, масло оливковое 5г
перекус - мандарины 100г, творог 100г
ужин - тунец 100г, овощи 200г, масло оливковое 5г
Итог: 1 612ккал, 106-67-136
Не получилось на сегодня заранее спланировать меню - зарегистрировала состоявшийся факт. Тоже интересно - для проверки, получается, что пока нет. Углей очень мало - но я по привычке на ужин уже не стала.
На тренировку сегодня не пошла - грянул грипп. Ночью температура небольшая была, нос течет, горло болит, все ломит... Зато спина прошла!
Но ничего - наверстаю!



lisa olea ж 9 декабря 2013 23:50   #217
Цитата: Марион
На тренировку сегодня не пошла - грянул грипп. Ночью температура небольшая была, нос течет, горло болит, все ломит... Зато спина прошла!
Но ничего - наверстаю!

Выздоравливай! smile



Марион ж 10 декабря 2013 00:13   #218
Спасибо!



Marinary ж 10 декабря 2013 00:18   #219
Цитата: Марион
под алкоголем чистый спирт подразумевается? тогда понятно - надо много вина выпить, чтобы углеводы хотя бы такие, как в зеленом салате, появились.

Цитата: Марион
я стала вписывать в БЖУ выпитый бокал красного сухого вина и с удивлением обнаружила, что ккал в нем есть, а вот БЖУ практически на нуле

НЕ сходите с ума.
Вино, как и любой другой алкоголь пойдет в энергию в первую очередь, не давая другим нутриентам проходу. Такова физология - mетaболизм алкоголя.
Поэтому считать углеводы из вина "в добавок к салату" это недоразумение.

Цитата: Марион
На тренировку сегодня не пошла - грянул грипп. Ночью температура небольшая была, нос течет, горло болит, все ломит... Зато спина прошла!
Но ничего - наверстаю!

Ешь хорошо (меню хорошее)
Не ешь фрукты и сладкое, убери пока творог и молочку.
Больше пей.
По возможности спи как можно дольше. Выздоровеешь быстрее.

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2013 00:19



Ladybug ж 10 декабря 2013 01:14   #220
Цитата: Марион
На тренировку сегодня не пошла - грянул грипп. Ночью температура небольшая была, нос течет, горло болит, все ломит...

как я тебя понимаю, второй день дома сижу... скорейшего выздоровления ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()