lisa olea ж 11 января 2014 01:22   #301
Цитата: Марион
У тебя, Оленька, с силовыми показателями все понятно - ПЛ - одно слово! Я бы может и хотела с большими весами работать, но надо к ним поаккуратнее подходить - суставы, связки... Я даже не о возрасте, а скорее о состоянии тренированности-нетренированности.

Так я себе такие цели ставлю уже давно))Ещё до увлечения ПЛ.Увеличение весов(в приседе,становой,в подъёме штанги на бицепс и т.д.)-это хороший показатель,особенно при похудении.
Цитата: Марион
Кстати, а бицепс-то на 0,5 подрос - при прибавке 2,5 кг

fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 11 января 2014 01:30



Марион ж 11 января 2014 21:24   #302
Цитата: lisa olea
Увеличение весов(в приседе,становой,в подъёме штанги на бицепс и т.д.)-это хороший показатель,особенно при похудении.

Серьезно? То есть чем больше веса, тем лучше (быстрее, эффективнее) худеется? Вот уже не думала... Я всегда связывала увеличение рабочих весов с ростом мышц (хотя сейчас уже понимаю, что это только при профицитном питании возможно). Надо попробовать - я никогда не фиксировалась на том, сколько жму, тяну, поднимаю... не понимала, зачем это мне.



MbIw м 11 января 2014 21:27   #303
Цитата: Марион
Серьезно? То есть чем больше веса, тем лучше (быстрее, эффективнее) худеется?
Нет, конечно wink



Марион ж 11 января 2014 21:33   #304
ну а если серьезно, то почему увеличение весов это хороший показатель при похудении? Мне кажется, эти вещи вообще не связаны.



MbIw м 11 января 2014 21:41   #305
Цитата: Марион
ну а если серьезно, то почему увеличение весов это хороший показатель при похудении? Мне кажется, эти вещи вообще не связаны.
Почти всегда при уменьшении массы тела падают рабочие веса. Если их удаётся сохранить при вхождении в категорию,то это большой успех.



Марион ж 11 января 2014 21:47   #306
Цитата: MbIw
при уменьшении массы тела падают рабочие веса

спасибо, поняла! wink у меня, по всей видимости, пока ни вес, ни веса не падали...

Распишу сегодняшнюю трень.
Разминка
1 часть – ноги
- приседания с жимом с гантелями 10кг (10,10,8)
- боковые выпады (8 на каждую ногу, 3 подхода)
- подъем отставленной вбок ноги из положения на коленках (не знаю, что это!) 10 на ногу, 3 подхода
2 часть – верх
- тяга в наклоне с гантелями 10кг, обратный хват (3 по 10)
- отжимания с подъемом ноги (3 по 10)
- подтягивания с резинкой (6,5,4)
3 часть - середина
- планк с ногами в петлях, 3 по 10 движений назад
- ноги в петлях, подтягивание ног к корпусу, на вытянутых руках (3 по 10)
- диагональные подъемы рук-ног с гантелькой 2кг (3 по 12)

Эта вторая трень, составленная персональным тренером. У меня недопонимание первого упр на ноги. Вес для приседа очень мал, ноги вообще не прорабатываются, а плечи сильно устают. Причем я же делала позавчера изолированно на плечи, с таким же весом. Какой в этом смысл? То ли оставить, пока месяц не пройдет - вдруг я чего-то не знаю, то ли сразу же поменять...



Znatok Ne м 11 января 2014 21:59   #307
Цитата: Марион
ну а если серьезно, то почему увеличение весов это хороший показатель при похудении?

железо поднимают мышцы+цнс (т.е. готовность цнс к соответствующей нагрузке) ... похудение (особенно не очень обдуманное) часто связано с преобладанием (и даже значительным) катаболических процессов над анаболическими (мышц может "гореть" больше чем "расти"), соответственно падение рабочих весов - может быть показателем уменьшения мышечной массы ... но даже если удается минимизировать "сжигание" мышц, то как правило на диете рабочие веса все равно так или иначе будут падать, т.к. тут уже организмом включаются компенсационные механизмы (диета - истощение ресурсов, а их надо экономить, соответственно и у цнс включается компенсаторный механизм) ...

в итоге если рабочие веса на диете растут, но процесс похудения идет, то это и впрямь хороший показатель

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 11 января 2014 21:59



Марион ж 11 января 2014 22:07   #308
Да, у меня есть немного глупый вопрос: в нашем зале мужчины (особенно те, кто посерьезнее качается) ходят в спортивных костюмах чуть ли не утепленных, длинные штаны, длинных рукав, даже капюшоны одевают. При этом температура в зале точно нормальная - мне жарко, а я мерзлячка по жизни. В чем прикол, может, кто знает? или это мода такая...



Znatok Ne м 11 января 2014 22:14   #309
Цитата: Марион
Да, у меня есть немного глупый вопрос: в нашем зале мужчины (особенно те, кто посерьезнее качается) ходят в спортивных костюмах чуть ли не утепленных, длинные штаны, длинных рукав, даже капюшоны одевают. При этом температура в зале точно нормальная - мне жарко, а я мерзлячка по жизни. В чем прикол, может, кто знает? или это мода такая...

чем тяжелее тренировка .. чем с большими весами приходится работать .. тем больше нужно иметь разогрев для мышц ... поэтому и ходят утепленные .. потом же они все равно разоблачаются ...

ЗЫ ну еще пузоеды ходят на беговых дорожках .. рассчитывая, что так они пропотеют лучше .. ведь они все знают (гыыы) что чем больше потеешь .. тем больше жира из тебя выходит (наивные)



Марион ж 11 января 2014 22:16   #310
Цитата: Znatok Ne
ЗЫ ну еще пузоеды ходят на беговых дорожках

не-не, я про первых! значит, для разогрева... главное, значит, голову не остужать fellow



lisa olea ж 12 января 2014 00:12   #311
Цитата: Марион
Серьезно? То есть чем больше веса, тем лучше (быстрее, эффективнее) худеется? Вот уже не думала... Я всегда связывала увеличение рабочих весов с ростом мышц (хотя сейчас уже понимаю, что это только при профицитном питании возможно). Надо попробовать - я никогда не фиксировалась на том, сколько жму, тяну, поднимаю... не понимала, зачем это мне.

Ребята молодцы,оперативно отвечают wink Мои веса на похудении никогда не падают,а наоборот потихонечку растут.
Цитата: Znatok Ne
в итоге если рабочие веса на диете растут, но процесс похудения идет, то это и впрямь хороший показатель

Про меня)Сейчас снова буду уменьшать калораж,надеюсь не потеряю в силе.Тренировки у меня по 2-3 часа длятся теперь.
Цитата: Znatok Ne
чем тяжелее тренировка .. чем с большими весами приходится работать .. тем больше нужно иметь разогрев для мышц ... поэтому и ходят утепленные .. потом же они все равно разоблачаются ...

+++Я сама в начале в кофте занимаюсь.Были бы штаны,то поверх шорт одела бы 100%

Сообщение отредактировано lisa olea - 12 января 2014 00:13



Марион ж 12 января 2014 01:31   #312
Сегодня я наела 1753ккал, 109-59-184. Близимся к идеалу...



Марион ж 13 января 2014 01:50   #313
По еде сегодня было 1 639ккал, 99-48-185. Учитывая, что за спиной выходные - по-моему, все красиво. С утра на тренировку, отчитаюсь.



Гейл ж 13 января 2014 09:35   #314
Цитата: Марион
1 639ккал, 99-48-185

Ну, такие БЖУ только на 1568 ккал тянут...



Марион ж 13 января 2014 11:17   #315
Привет, Галя! Молодец, что такая дотошная - я не проверяла собственный калькулятор. Вот что нашла: в пост-тренике 214ккал, 10-1-38, не совпадает - 13 потерянных ккал. Та же история с протеиновым батончиком: 169 ккал, 16-4-9, тут вообще 33 куда-то исчезают. Не могу сказать, в чем тут дело - я брала данные с упаковки. Может, там есть калории, как вине?
А ты просто проверяешь, или у тебя сложилось мнение, что я мало ем для своих нагрузок?



myakishhh ж 13 января 2014 11:31   #316
Цитата: Марион
А ты просто проверяешь,

просто глядя на цифры видно что врядли есть заявленные ккал, почти все калькуляторы врут при подсчете ккал,я бы на вашем месте расчитала сколько нужно именно БЖУ и под него строила рацион, если не охота все время пересчитывать за калькулятором.



Марион ж 13 января 2014 11:37   #317
Спасибо, Яся! Можно на ты. Я тебе как раз в Олином дневнике ответила. Можно сюда перебраться. Вроде бы с основными продуктами все более или менее верно. Да и эта небольшая неточность мне не кажется такой уж страшной - это же все плюс-минус - у каждого по-своему усваиваются съеденные БЖУ. Ты сейчас худеешь? ешь 1800-2000? а тренировки? сколько раз в неделю?



myakishhh ж 13 января 2014 11:48   #318
Марион,
после Доминиканы я хорошо так плюсанула, но не сливаю пока, планирую 3 недели рост ккал, по не многу, и потом уже так же по не много отнимать, в данный момент я решила опробовать вечерние угли( не ужин, а прям вечерние вечерние), и посмотреть как я на них буду реагировать, так как у меня есть проблема ночного голода при достаточном дневном питание. Вообще все надо пробовать на себе, и не паниковать от малейшего плюса, организм машина медленная.

Сообщение отредактировано myakishhh - 13 января 2014 11:51



Марион ж 13 января 2014 11:58   #319
myakishhh,
я не паникую. но терпения, наверное, маловато. Началось-то все с восстановления после травмы - а в процессе увлеклась и захотелось большего. Конечно, надо настроиться на подольше. Но многие пишут, что в зале есть люди, которые годами не меняются - вдруг это будет про меня?
Просто я все время ем, много и хорошо. А занимаюсь всего-то 3 раза по часу... Больше времени пока нет. Вот и думаешь, когда я успею все это съеденное потратить?
Потом еще вот что - некоторые мышцы я у себя хорошо вижу. Но вижу и толстый слой шоколада сверху. Поэтому и мысли, то надо бы жирок этот слить, чтобы явственней выступало то, над чем работаю.



myakishhh ж 13 января 2014 12:17   #320
Марион,
все услышанное надо фильтровать и примерять к себе, что русскому хорошо то немцу смерть.
на форуме все пишут рекомендации,(есть ряд людей, которые еще хорошо подкованы с научной точки зрения), но никто сто процентов заочно знать не может, все пишут исходя из собственного опыта, и Марион, надо руководствоваться собственным опытом, если то что делали не работает, возможно нужно делать что то другое?

Цитата: Марион
вдруг это будет про меня?

уверена что такие мысли многих посещают, мне тоже вечно кажеться что я на месте стою и не прогрессирую.

Сообщение отредактировано myakishhh - 13 января 2014 12:18






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()