Марион ж 22 января 2014 14:56   #361
Цитата: myakishhh
а сытна такая порция?
ИМХО, ананаса поменьше риса побольше, но это только предпочтения

Спасибо, что посматриваешь, Яся. И опять можно на ты smile Риса в готовом виде получается около 110г, что вместе с 125г лосося нормально по сытности. Плюс еще овощи.
Ананас редко бывает - просто если уже почистила целый, то надо за день съесть, а то из него сок течет и он не хранится. Это просто день такой выдался, хотя я понимаю, что многовато получилось.

Цитата: (Дарья)
я бы белкового чего-нить добавила

Даша, я думала, что арахисовая паста двух зайцев за раз достает - там и жиры, и белка 5г в 20г. Ну и творог за полтора часа до этого. Но ты правильно обращаешь внимание - я тоже стараюсь следить, чтобы белок в каждый прием пищи поступал. Спасибо!



myakishhh ж 22 января 2014 15:05   #362
Цитата: Марион
Риса в готовом виде получается около 110г, что вместе с 125г лосося нормально по сытности. Плюс еще овощи.

не главное чтобы сытно было, может у меня просто желудок растянутый или глаза прожорливые wink , для меня маловато, но главное что тебе комфортно и нужное бжу набрано) bully



Марион ж 22 января 2014 15:09   #363
Знаешь, у меня с рисом получаются меньше по размеру порции, чем с макаронами, например. Не знаю, отчего, но макарон 100г сухого веса за раз - нечего делать, а вот риса...быстрее наедаюсь. Может, еще день отдыха был, у меня обычно после трень жор нападает.



myakishhh ж 22 января 2014 15:11   #364
Цитата: Марион
макарон 100г

макароны для меня вообще странный предмет, вроде порция приличная выходит, но вот последний раз проскочила моментально а было 100 гр+ 2 яйца и помидоры, сочитания макороны красная рыбка дольше дает сытость, макороны+ кура тоже не о чем. поэтому я для себя макорошки с форелью делаю(паста такая) по выходным, прям очень ням ням.

Сообщение отредактировано myakishhh - 22 января 2014 15:11



lisa olea ж 22 января 2014 16:09   #365
Цитата: myakishhh
макароны для меня вообще странный предмет

Есть такое дело)))
Но я всегда только с сыром ем.Обычно 80 гр+35 гр сыра твёрдого и 2 часа сытости wink



Марион ж 22 января 2014 16:46   #366
Цитата: lisa olea
Но я всегда только с сыром ем

Это вкусно! Но я сыр исключала последнее время, потому что там жиры насыщенные... Хотя это не такое уж безумное количество, можно иногда себя побаловать. Просто я, наверное, мышью в прошлой жизни была - даже не представляю, как себя сдержать, если сыр увижу... А если от него еще только 35г отрезать надо будет - где столько силы воли взять?! fellow



myakishhh ж 22 января 2014 16:48   #367
Марион,
сыр полар от валио 5% на 100 гр, конечно это масдам и даже на гауда, но все же, а еще олтермани 9%, вот это уже больше на масдам смахивает.



Марион ж 22 января 2014 16:53   #368
Цитата: myakishhh
сыр полар от валио 5%

Спасибо, конечно, Ясь...но я боюсь, что у меня "любофф" с другим winked
Я больше по сильно твердым и старым wink Грюйер, пармезан, пекорино... есть еще экзоты, давно в мой холодильник не заезжали эти ребята. А у них 30% жирности минимум. Зато вкус...но это на любителя, разумеется.



myakishhh ж 22 января 2014 16:54   #369
Цитата: Марион
асибо, конечно, Ясь...но я боюсь, что у меня "любофф" с другим

да у меня тоже, особено Джугас ааааааа, но ем полар))))



lisa olea ж 22 января 2014 17:00   #370
Цитата: Марион
Я больше по сильно твердым и старым Грюйер, пармезан, пекорино... есть еще экзоты, давно в мой холодильник не заезжали эти ребята. А у них 30% жирности минимум. Зато вкус...но это на любителя, разумеется.

Не вижу ничего плохого в куске сыра)Честно.
там кроме насыщенных жиров.есть ещё много,очень много полезного.



Марион ж 22 января 2014 17:02   #371
Цитата: lisa olea
Не вижу ничего плохого в куске сыра)Честно.

Оль, так и я не вижу! кроме размера этого куска, который я могу проглотить, не заметив! Поэтому кто-то орехи дозирует, а я - сыр. У меня 35 г вызывают навязчивые мысли, что там, в холодильнике еще осталось... могу даже ночью пойти на промысел wink



shulya-1986 ж 22 января 2014 17:05   #372
Цитата: Марион
макарон 100г сухого веса за раз - нечего делать, а вот риса...быстрее наедаюсь

+10000. У меня макароны проскакивают вообще в никуда. Мне кажется я и 200 гр смогу съесть, если без чего-то существенного!
Цитата: myakishhh
было 100 гр+ 2 яйца

а мне вот интересно, много где слышала, что якобы яйца очень тяжелый и долгоперевариваемый продукт (с желтком конечно), но блин для меня они вообще как пшик. В кашу добавляю 2 яйца перед тренировкой даже, дык мне от этого даже легче, чем когда творог добавляю belay
Цитата: Марион
Грюйер, пармезан, пекорино.

я тут приобрела пекоринно измельченный в порошок, в столовой ложке с горкой всего 10 грамм! на омлет посыпать и красота feel а аромат то какой!!



myakishhh ж 22 января 2014 17:08   #373
Цитата: shulya-1986
а мне вот интересно, много где слышала, что якобы яйца очень тяжелый и долгоперевариваемый продукт (с желтком конечно), но блин для меня они вообще как пшик. В кашу добавляю 2 яйца перед тренировкой даже, дык мне от этого даже легче, чем когда творог добавляю

Для меня вообще нет тяжелых продуктов, хотя нет вру, есть такая мерзость колбаски в упаковке такой копченые, один раз попробовала года 3 назад вот это тяжесть была капец.
а так никакие сочетания если они в разумных количсевтах у меня тяжести не вызвают.
яйца сейчас мне особенно полюбились.



lisa olea ж 22 января 2014 17:09   #374
Цитата: shulya-1986
а мне вот интересно, много где слышала, что якобы яйца очень тяжелый и долгоперевариваемый продукт (с желтком конечно), но блин для меня они вообще как пшик. В кашу добавляю 2 яйца перед тренировкой даже, дык мне от этого даже легче, чем когда творог добавляю

Ты что.
Яйца-это эталон по усваиваемости белка.Белок вроде 30 мин,желток 45 мин.Усваивается до 98%



Марион ж 22 января 2014 17:15   #375
Цитата: shulya-1986
якобы яйца очень тяжелый и долгоперевариваемый продукт

У меня у самой было такое мнение, но я раньше их просто никогда не ела. Уже невозможно разобраться, почему. То ли на самом деле не любила, то ли кто внушил, что они не очень полезные. Но сейчас начала - и все идет замечательно, причем и с кашей, и отдельно. Я в саму кашу не добавляю, я просто одно яйцо и один белок отдельно, "вприкуску". В холодильнике всегда небольшое запас уже вареных яиц имеется. Только я их отвариваю не до синего желтка, а 7 мин кипения, чтобы желток только снаружи твердым стал - удобнее для выковыривания. А целое яйцо вкуснее с нежным желтком. А когда мифы о пользе и вреде рассеяны, я все могу есть.



shulya-1986 ж 22 января 2014 17:35   #376
lisa olea,
да представляешь, такое слышала и не раз! причем даже от моей мамы lol
Цитата: Марион
Только я их отвариваю

ненавижу варить яйца, у меня они всегда дубовыми получаются)) Я их просто в кашу выливаю и в микроволновку. Либо омлетом

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 22 января 2014 17:35



myakishhh ж 22 января 2014 17:36   #377
Цитата: shulya-1986
ненавижу варить яйца, у меня они всегда дубовыми получаются))

я варю сразу по 5 шт, а еще тут новый способ(для меня) в микре, кидаю броколи сверху разбиваю пару яйиц и в микру на 2-3 минуты.



shulya-1986 ж 22 января 2014 17:42   #378
Цитата: myakishhh
а еще тут новый способ(для меня) в микре,

в микре омлеты ваще легко и быстро! когда нет времени готовить, самое то!



rasterasha ж 22 января 2014 17:59   #379
Цитата: shulya-1986
ненавижу варить яйца, у меня они всегда дубовыми получаются))


как вариант можно делать яйца бенедикт) но лично я люблю омлет smile или белковый блин.



Марион ж 22 января 2014 18:21   #380
Цитата: shulya-1986
у меня они всегда дубовыми получаются

я тоже дубовые не люблю - поэтому пользуюсь таймером smile
А в кашу мне меньше нравится. Ну и потом - морока с утра пораньше, белок от желтка отделять в жидком виде...заранее ведь не приготовишь.
Но - главное, что мы все нашли свой способ. У меня еще есть для микроволновки классная формочка силиконовая с крышкой - там пашот или омлет элементарно. Но мне нравится больше холодными есть...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()