sergayme м 26 сентября 2014 20:12   #781
Цитата: Марион
Я люблю во всем разбираться

Цитата: Марион
она действительно оказалась незначительной в обычной жизни

это замечательно что подход взвешенный.



Марион ж 26 сентября 2014 20:24   #782
Щас загружу позорную фотку - кошмар из-за которого я даже не фотографируюсь ниже пояса обычно. Стыдно - вдруг кто не заснет потом? Но вы сами напросились - думаете, я себе проблемы из пальца высосала, нет там никакого живота...
Август 2014, вес 63 кг.


Понятно, что есть выигрышные и не очень позы... и я тоже могу так встать в любом весе, что будет на фото все очень даже круто выглядеть... Но себя же не обманешь - я же не для фото стараюсь.

Кстати, вторая неделя на 1500 пока что показывает такое же плавное снижение веса, как и на прошлой - пока похоже, что к воскресенью будет опять понижение среднего веса на 500г.
Еще мне вот что интересно - Галя писала, что даже если будет худеться на 1500, я обязательно упрусь в цифру, когда вес встанет. Как вы думаете, когда это может произойти? Просто если учесть, что я была бы довольна сбросить всего 4-5 кг, то может, и ничего, если на 57 кг вес встанет? ну и чудесно, я займусь его поддержанием, а с осени попробую профицит и набор до тех же 62-62... Как такой план? или скорее мечты - прокатывают?



sergayme м 26 сентября 2014 20:46   #783
Цитата: Марион
даже если будет худеться на 1500, я обязательно упрусь в цифру, когда вес встанет.

это естественно, так как вес тела станет меньше, а значит и расход меньше.
Цитата: Марион
я была бы довольна сбросить всего 4-5 кг

тут лучше ориентироваться на внешние изменения и на периоды длительности того же сброса.



Марион ж 26 сентября 2014 21:12   #784
Цитата: sergayme
это естественно, так как вес тела станет меньше, а значит и расход меньше.

точно...туплю. Спасибо, Сереж. все понятно, то есть могу упереться и через 2кг...



Гейл ж 26 сентября 2014 21:30   #785
Цитата: MbIw
т.е. ты примерно также и питалась

Даже не примерно. Жрать жирный сыр по 300 гр за день (каждый день!) я себе никогда не позволяю.
Цитата: MbIw
Если бы ты считала в отпуске ;) и сама готовила

Я сама и готовила на 80%: покупала все продукты. Ну а пасту посчитать: эка сложность! 100 гр макарон в отварном виде я знаю как выглядят, 50 гр масла тоже, количество тертого сыра сверху на глаз вполне способна определить.
Я не просто так гооврю: я села как-то и посчитала)) Погрешность расчетов даже 500 ккал туда-сюда погоды не сделает, у меня все равно 3к+ вышло)
Цитата: izevika
Галь, по-твоему, экто или эндо играет какую-либо роль при похудении/наборе?

Играет. Отзывчивость мышц на нагрузку и склонность к жиронакоплению у них,разумеется, разная.

Цитата: Марион
Август 2014, вес 63 кг.

Катастрофы не увидела. если я так сяду и не буду живот напрягать - вряд ли сильно разница будет.
Но я больше не настаиваю)
Главное, что ты четко и осознанно делаешь выбор



izevika ж 26 сентября 2014 21:37   #786
Цитата: Гейл
Играет

так, мож, дело в этом? из-за этой разницы на мне не работает то, что подходит тебе?



sergayme м 26 сентября 2014 21:42   #787
izevika,
принципы для всех одинаковы



Марион ж 26 сентября 2014 21:42   #788
Цитата: Гейл
Катастрофы не увидела.

да ладно, я не вешаюсь, но - ты такой живот предлагаешь увеличить? Только если джинсы начать в отделе для беременных покупать пройдет, все остальное не застегнется...Понимаешь, у меня жир откладываться неравномерно начнет - живот еще больше вырастет, плечи увеличатся, будет мощный верх на тоненьких ножках. Я просто в таком состоянии набора не представляю. Единственное, на что я могу согласиться, если мой эксперимент с 1500 провалится, это еще год рекомпозиции - питание на поддержание плюс силовые, а вдруг получится.

Цитата: Гейл
если я так сяду и не буду живот напрягать

И да - я его напрягла wink wink не удержалась! Если расслабить - то будет 2-3 хороших складки видно...



Гейл ж 26 сентября 2014 21:45   #789
Цитата: Марион
Понимаешь, у меня жир откладываться неравномерно начнет - живот еще больше вырастет, плечи увеличатся, будет мощный верх на тоненьких ножках.

Не трогать верх, вдаривать по ногам. В принципе, я тоже яблоко, в первую очередь заливает живот и бока.
Цитата: Марион
Единственное, на что я могу согласиться, если мой эксперимент с 1500 провалится

да почему провалится то?
Дефицит создала, ещё бОльший, вес будет уходить. Понравится ли тебе то, что останется?
Ох, хочется верить, но... у яблок первыми и уходят руки-ноги (и зад), а пузо остается.
Цитата: izevika
так, мож, дело в этом? из-за этой разницы на мне не работает то, что подходит тебе?

есть нюансы, но я не увидела, что оно не работает, ибо
Цитата: sergayme
принципы для всех одинаковы

Да.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 21:45



myakishh ж 26 сентября 2014 21:46   #790
Марион,
не ну если я так сяду то я вообще жирныйжирныйкакпоездпассажирный



Гейл ж 26 сентября 2014 21:47   #791
Марион,
я тебе по опыту скажу: если решишь набирать когда-либо, первым будет заливать живот и бока. И ты не решишься с большой долей вероятности. Поэтому пока они и так залиты - можно вырастить попу. А потом, слив её ещё больше - это будет ещё сложнее.



izevika ж 26 сентября 2014 22:00   #792
Цитата: Гейл
есть нюансы

ну вот я, видимо, зацепилась за нюанс: ты говоришь, что 1700 - это мало, а для меня как для энды, мож, в самый раз. и до меня не сразу дошло, что дело не просто в цифре ккал, а в том, что ты предлагаешь Марион повысить до ЕЕ высокой цифры, а не равняться на твои ). туплю, чо )



Гейл ж 26 сентября 2014 22:34   #793
Да чего на мои цифры равняться, мы все разные, я просто свои в пример привожу, как сам принцип. Ну и знаете, экзо, эндо, но базовый обмен у всех на уровне 1300 ккал.
Все верно: дефицит и понеслась, но я по фото ничего другого и не ждала увидеть: где тут адский лишний жир то? Да и откуда? Вес 62 кг. Да, я помню свое стремление доубирать жир и чем оно обернулось. Кто может гарантировать, что на 1500 мышцы не будут утекать? И что и при минус 5 кг нет гарантии, что будет внешний вид норм: уменьшится живот, но уйдет и попа и он по прежнему будет казаться большим. Ладно б тут реально жЫр был! Ну и чо? Резать калории - последний козырь.
Остаюсь при своем мнении, что не та эта ситуация. Поьом и захочет задницу: все равно через набор жира на животе пойдет, яблокам никак иначе.



izevika ж 26 сентября 2014 22:57   #794
Марион,
ты когда последний раз планово повышала калорийность? отпуск и всякие случайные читы плановым мероприятием не считаются



Марион ж 26 сентября 2014 23:11   #795
izevika,
Лен, а я на низкокалорийке-то практически и не была... Ну разве что в прошлой жизни, до того, как вообще считать начала... С ноября 2013 ем около 1700 (точно сложно бывает соблюдать, вилка 1600-1800). Читмилы я не практикую - специально не планирую. Но у меня реально очень часты поездки-командировки, бывают периоды частых походов в ресторан - в таких случаях подсчет всегда с погрешностью, я всегда прикидываю по верхней возможной границе - получалось иногда до 2100, даже когда на 1600 сидела... Поэтому я никогда не считала, что сильно ограничивала себя в питании - не садизм, это точно. Просто чистота, баланс макронутриентов - то, к чему я всегда стремлюсь.



izevika ж 6 октября 2014 06:06   #796
Марион,
как у тебя дела?



Марион ж 25 ноября 2014 20:28   #797
Привет, фитфан!
отпишусь коротко, потому как особых новостей нет - в смысле таких, чтобы уже до и после можно было публиковать wink На 1500 я не продержалась - слаб человек, уж слишком большой дискомфорт появился - стала "гулять" вечерами по кухне, раздумывая, что бы такого съесть, чтобы похудеть. Это мне не понравилось, потому что появилось ощущение потери контроля. Не хотелось срывов, честно, тем более проблема легко решаема - подняла калорийность до привычных 1700-1800. Бывает и 1600, но если в среднем на 1700 равняться, то вполне можно жить припеваючи. Бывают поездки-командировки, как обычно, с питанием более хаотичным, чем дома, но все равно за отметку 2000 я не выхожу сейчас.
Из приятного - я наконец-то осваиваю базу! Понятный сплит - ноги, верх, спина. По-прежнему ощущаю слабину в своем порванном бедре - не зря я все-таки год плавно восстанавливалась, наверное.
Учусь приседать, продолжаю мучать себя выпадами, заработала первые синяки на коленях от становой - словом, чувствую теперь трепетную причастность к столь милому мне миру качалки smile
Решила есть на поддержание декабрь и январь - все равно не хватает силы воли в холодное время года недоедать. Ну а с февраля попробую как-нибудь похудеть - не надо смеяться, у меня внутри все сжимается от страха, что ничего не выйдет...но терять-то мне особо нечего, в худшем случае - останусь при своем. Причем начать я планирую с увеличения кардио, а не с понижения ккал. Надеюсь, что к тому времени и тренировки будут на более приличном уровне - учусь и выкладываюсь не по-детски.



Гейл ж 25 ноября 2014 21:49   #798
Цитата: Марион
Ну а с февраля попробую как-нибудь похудеть - не надо смеяться, у меня внутри все сжимается от страха, что ничего не выйдет..

Не верю! (с)
Цитата: Марион
Причем начать я планирую с увеличения кардио, а не с понижения ккал

я б даже сказала: не только кардио, но и включение высокоинтенсивных тренировок.



Марион ж 2 декабря 2014 14:20   #799
привет, фитфан!
Вчера неважно себя чувствовала, вирусы вокруг просто роятся - все чихают, кашляют, так вот - ужаасно испугалась, что заболею и пропущу тренировку! Видимо, желание было таким сильным, что не заболела - все ок. Никогда не думала, что буду так радоваться тренировке ног, раньше как на каторгу шла... Может, научился мой организм эндорфины, когда надо, вырабатывать?

Хочу поделиться своим наивным наблюдением - для многих это очевидно, подозреваю, а я вот Америку открываю для себя. Я же раньше не делала базу (комплекс причин, в том числе и восстановление после травмы) и жаловалась,что прогресса по весам практически никакого. Ну, был, конечно, небольшой - но по ногам минимум. А с тех пор (уже целый месяц!) как я начала приседать, вдруг изменилась ситуация с выпадами! Да и вообще по всей изоляции прогресс пошел. Для меня удивительно, но очень радостно и приятно!

Короче, просто хотелось поделиться хорошим настроением - позитив так и лезет наружу wink



izevika ж 2 декабря 2014 15:35   #800
Цитата: Марион
позитив так и лезет наружу

давай-давай, вываливай, зимой его шибко не хватает )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()