Гейл ж 24 декабря 2013 09:36   #261
Цитата: Марион
Сейчас визуально мне не нравится живот ( как у беременной) и уши *опные - ручки и ножки и так тоненькие, меньше нельзя

По описанию - моё мнение худеть однозначно хватит. Убиваясь в попытке убрать этот животик и ушки - можно совсем дохудеться... Ну, у меня лично и в 52 кг, когда уже костями гремела - все равно была плюшка на животе. Стратегический запас жирка при долгом дефиците - последнее, что отдаст организм. Зато кости будут выпирать. Оно надо? ;)
Цитата: Марион
если бы я набрала 5кг за неделю - повесилась бы! Нет, такого перебора я даже теоретически допустить не могу!!! Просто будет обидно, если несчастные 2 кг, аоторые я не диетой, а ПП за 2 мес потеряла - за неделю вернуться. Я, честно говоря, расстроюсь. А 2кг за неделю можно незаметно.., но я надеюсь на лучшее

Ну вот))))))) только что размышления на тему "вес не главное" и тут же - повеситься из-за 5 кг.....А почему? За неделю 5 кг жира не нарастет. Вода, гликоген - что в них страшного, что вешаться надо???
Какая разница, +2 +3 или +5 кг, если В ЗЕРКАЛЕ все ок???

Нет, пока в голове этот идиотский стереотип не выветрится, что "плюс на весах - мамадорогаяужаскараулспаситепомогите!!!!" - ничего путёвого не выйдет ))

(как и многие здесь, я сейчас в 60 кг нравлюсь себе ГОРАЗДО больше, чем в 52. У меня был коллаж в дневнике: 61 кг - 52 кг - 59 кг. Вот и нафига смотреть на эти цифры? Что, ярлык на лбу висит: "женская особь N кг"?)



Ladybug ж 24 декабря 2013 10:26   #262
Цитата: Гейл
Стратегический запас жирка при долгом дефиците - последнее, что отдаст организм. Зато кости будут выпирать. Оно надо? ;)

у меня тоже рост 168 см и при весе в 56 кг кости не выпирали. да, все говорили что я очень похудела, но на анорексичку точно не была похожа... Марион, мне кажется тебе нужно в первую очередь самой определиться со своими целями и понять чего именно ты хочешь в данный момент и отталкиваясь от этих самых целей уже коректировать питание и тренировки (написал человек, который сам еще с тренировками не разобрался, это мой пункт №1 на 2014 год winked ).
Цитата: Гейл
У меня был коллаж в дневнике: 61 кг - 52 кг - 59 кг. Вот и нафига смотреть на эти цифры? Что, ярлык на лбу висит: "женская особь N кг"?)

Галя, я с тобой полностью согласна, но психологически довольно сложно отлипнуть от весов. я вот все еще иногда борюсь с утренним желанием стать на весы - от этой привычки не так уж и легко избавиться...



sergayme м 24 декабря 2013 10:37   #263
Цитата: Ladybug
иногда борюсь с утренним желанием стать на весы - от этой привычки не так уж и легко избавиться

Проблема не в весах, а в их восприятии.
Весы это всего лишь один из возможных методов анализа, как например зеркало в которое ты каждый день смотришься, но при этом почему то не возникает мысли бороться с этим.
Весы это хороший показатель того, как по отношению к балансу в ккал ты находишься.
Если этим инструментом пользоваться, а не устраивать танцы с бубном, то это даст хорошую информацию.
Чем больше информации ты можешь получить относительно точно, тем точнее сможешь внести коррективы и понимать что происходит.

Дело каждого как и что делать, но подчеркну, проблема не с инструментом измерения веса, проблема с головами считающими этот инструмент чем то плохим или даже в чём то виноватым .



Гейл ж 24 декабря 2013 10:52   #264
Цитата: Ladybug
Галя, я с тобой полностью согласна, но психологически довольно сложно отлипнуть от весов. я вот все еще иногда борюсь с утренним желанием стать на весы - от этой привычки не так уж и легко избавиться...

Сложно. Именно поэтому я их выкинула - хотя это было лишь средство и всё равно не избавило от паники при виде цифры на весах.

Но это не значит, что нужно потакать этой привычке.
Понятное дело, что надо не весов бояться, а просто воспринимать цифру на весах иначе, чем просто - цифра. Но если для этого нужно перестать прыгать на весы - значит перестать прыгать.
Мне удалось отвыкнуть только так. Я полгода ваще не взвешивалась и понятия не имела, сколько вешу. В зеркале отражение менялось в лучшую сторону - и ладно. А когда я наконец встала на весы и обнаружила там +5 кило, я не повесилась, а подумала - надо же, а мне больше нравится, чем когда -5 кило было.



Ladybug ж 24 декабря 2013 11:07   #265
sergayme,
я уже давно поняла твою точку зрения относительно весов.

мне же, как пишет Галя, сначала надо научится воспринимать цифру на весах иначе и именно в этом помогает отсутствие ежедневных взвешиваний. раз в неделю вполне достаточно, динамику так же можно проследить)

Сообщение отредактировано Ladybug - 24 декабря 2013 11:07



Марион ж 24 декабря 2013 14:10   #266
Привет всем! Если бы я набрала 5кг, то в зеркале ок точно не было бы, да и одежда вся перестала бы налезать. Думаю, все будет норм. Ни паники, ни зацикливания на цифрах у меня нет - просто еще мало времени прошло с момента изменений в питании - нет положительного собственного опыта. А отсюда и сомнения, и неуверенность.

Ладно, в любом случае - спасибо за участие и поддержку!

Сегодня была персоналка - в европейском стиле, разум-ся. Тренер сказал, что по нго мнению надо продолжать сливать жир. Упры все были в осн с собств весом. Приседы с гантелей на груди. В четверг след. раз, потом еще в субботу - итого 4 трени за неделю отпуска, я довольна.



Ladybug ж 24 декабря 2013 14:42   #267
Цитата: Марион
итого 4 трени за неделю отпуска, я довольна

умничка, главное не забывай - ты на отдыхе, насладись им сполна!!!



lisa olea ж 24 декабря 2013 15:29   #268
Цитата: Марион
Но многие с моим весом категорически прекращали худеть, а я в начале пути. Может, крупно ошибаюсь?

У всех разное строение,разное соотношение ММ и ЖМ,разный опыт тренировок и т.д.
Я вешу 59 кг сейчас.Ещё каких-то 2 года назад я весила 59 кг и жутко себе не нравилась.
53 кг для твоего роста-мало.Я весила 56 и хотела дойти до 54 кг,потому что бока,жирок на животе меня не оставляли.
Сейчас я 59(повторюсь) и у меня нет мысли дойти до 54 кг)))
Цитата: Гейл
Ну вот))))))) только что размышления на тему "вес не главное" и тут же - повеситься из-за 5 кг.....А почему? За неделю 5 кг жира не нарастет. Вода, гликоген - что в них страшного, что вешаться надо???
Какая разница, +2 +3 или +5 кг, если В ЗЕРКАЛЕ все ок???

да да да
Цитата: Ladybug
у меня тоже рост 168 см и при весе в 56 кг кости не выпирали. да, все говорили что я очень похудела, но на анорексичку точно не была похожа...

В 56 кг сложно быть на неё похожей.Но см. выше про пропорции.
Цитата: Ladybug
Галя, я с тобой полностью согласна, но психологически довольно сложно отлипнуть от весов. я вот все еще иногда борюсь с утренним желанием стать на весы - от этой привычки не так уж и легко избавиться...

Ты работаешь на своё отражение,ты хочешь хорошо выглядеть,а не весить N кг.Люди вокруг воспринимают твой облик,таким,какой он есть.60 кг там или 50 кг.
Ставь цель в обмерах,в силовых показателях,в выносливости.Но весы тебе незачем.
Цитата: Марион
Привет всем! Если бы я набрала 5кг, то в зеркале ок точно не было бы, да и одежда вся перестала бы налезать.

Я за 2 дня набрала 2-3 кг без видимых изменений))
Всё может быть fellow



Гейл ж 24 декабря 2013 15:52   #269
Цитата: lisa olea
Я за 2 дня набрала 2-3 кг без видимых изменений))

В этом и соль.
Мне понадобилось полгода прожить без весов, чтобы, встав на них - осознать, что несмотря на прибавку ПЯТИ килограмм - в зеркале мне всё нравится. Ношу ту же одежду, что и в 52 кило. Джинсы в ногах может и жмут, а вот сверху над ними жирок не висит. И бока не свисают.

И тут приходит осознание: а не пофиг ли, что +5 кг?
А может, ещё +5, зато попа будет круглее, плечи не такие угловатые, ножки помясистее (не путать с пожирнее)? И если те же джинсы впору: то есть ли вообще разница, КАКАЯ там цифра на весах после отпуска?
А если не впору, ибо попа стала больше, при той же талии (замеры) = то вообще, и кайф, что цифра на весах больше!!! Значит растёт где надо!

А если в зеркале всё устраивает, то зачем расстраиваться из-за мифичекой, ничего не говорящей цифры, ставшей на 2-3 пункта больше? Вот смысл?
Бороться надо за отражение в зеркале. Всё остальное - циферки - ниочем. Если "красиво" - это нельзя измерить ни в кг, ни в см. Равно как и наоборот: хоть до 40 кг схудни. Если это будет некрасиво - неважно, сколько кг ты потеряла. Некрасиво)



Марион ж 24 декабря 2013 18:11   #270
Lisa_Olea, Гейл, девочки - ну вы все-таки яблоки с апельсинами не сравнивайте! Были бы у меня вообще проблемы, если бы в зеркале все устраивало?! Но до вашего уровня ( восхищаюсь вашей работой над собой - ну и результатами, само собой...) мне еще надо расти ( во всех смыслах и в некоторых местах :-))
Злорово, конечно, что можно воспользоваться вашим опытом и не сидеть на 1000 ккал, как большинство на фитфане в 2010-2011 годах.
Цели свои я в процессе тоже корректирую - худеть еще буду, но до 57-56, ни в коем случае не меньше. Сейчас просто и ежу понятно, что с талией в 75см невозможно быть довольной отражением в зеркале. Только чур не путать с любовью к себе! Я и сейчас считаю себя обаятельной и привлекательной, просто нет предела совершенству - и к счастью, путь к нему прорисовали вы - знатоки фитфана!



Гейл ж 24 декабря 2013 18:13   #271
Цитата: Марион
невозможно быть довольной отражением в зеркале

ну, раз пока так, то пусть не это будет целью. Главное, если ты видишь, что там не стало хуже - то прибавка на весах, если и какая бы она ни была - ваще не повод для расстройства ;)
Цитата: Марион
Я и сейчас считаю себя обаятельной и привлекательной, просто нет предела совершенству

А вот это чертовски верно!!
Наслаждаться - процессом, постоянно стремясь к лучшему, но не забывая о настоящем!!!! Важнейшее. Иначе без гармонии с собой никакое телостроительство будет не в радость...



Marinary ж 24 декабря 2013 18:23   #272
я уже заколебалась повторять что ВЕСЫ не показывают никакой дефицит или профицит калорий, просто убиться веником, сколько же можно уже



Марион ж 25 декабря 2013 01:36   #273
Марина, твой последний комментарий даже не знаю, для кого был - не надо веником, по-моему, тут нет, кому еще не понятно :-)
У меня к тебе есть другой вопрос, если заглянешь: глюкозамин и хондроитин по моей инструкции надо 4 таб в день, но не сказано, лучше на два приема разбить или можно за раз? Ты вроде как по добавкам признанный спец :-)



Marinary ж 25 декабря 2013 03:47   #274
Марион,
на 2, 3 или все 4 каждый раз с едой

Cтандартная доза Глюкозамин 1500мг, хондроитин 1200мг

Принимать постоянно без перерывов, результатов ждать через 8+ недель
При улучшении состояния можно принимать меньшую дозу 1000мг и 800 соответвенно
Еще хорошо добавить MSM

+ важно иметь достаточно магния, кальция и Д
Диабетикам, с понирженной инсулиновой чувствитльностью, с почечной недостаточностью, с повышенным холестерином, беременным проверять соотвественно инсулин, уровень фосвора, натрия и холестерин при приеме кондр-на и глюк-на

Не принимать перед операциями в тч дантистом

Сообщение отредактировано Marinary - 25 декабря 2013 03:55



Марион ж 25 декабря 2013 13:52   #275
Спасибо! Это хорошо, что я уточнила, а то в моих 4х таблетках 750 мг глюкозамина и 500 мг хондроитина - значит, дозу можно удвоить. Кальций Д3 я тоже принимаю - половину дозы, 500мг. Магний не постоянно - только если ноги сводить начинает, а так он понемногу есть в мультивитаминах и в ампульном Л-карнитине, который я правда не на постоянной основе, но периодически тоже пью.

Хотела еще поделиться новыми ( для меня - ясно дело) упрами, которые мне тренер показал. Для моей несчастной рваной задней пов-ти бедра: выпады, но нога, которая назад - висит в петле. Корпус держать прямо, коленка согнутой ноги не выходит за носок. Здоровой ногой спокойно 15 повторений в одном подходе, а вот больной - только 8 с чистой техникой... Начинала всегда со слабой.

Еще одно - совсем простое упр - лежа на коврике, упор на лопатки, руки слегка в стороны в пол, одна нога согнута и упор на пятку, вторая выпрямлена и продолжает линию корпуса. Подьем таза максимально вверх. Я быстро сдохла :-(

Также вместо привычных мне жимов и гантелей - упарил меня разными отжиманиями - с разной постановкой рук, с подьемом ног, с подтягиванием ног к плечу...



Marinary ж 25 декабря 2013 19:08   #276
Цитата: Марион
Магний

мин 320мг
В витаминах магния обычно мизер
в продуктах нет вообще
Цитата: Марион
Кальций

в твоем случае не боялась бы принимать полную дозу хорошо усваиваемого кальция 1200мг
Цитата: Марион
Д3

Мин 600 IU - также считается мзером официально скоро будет поднята.
1000IU оптимальна при условии нахождения под солнцем без нанесения SPF
+ Омега 3: 3-6г в день

+ рекамендую принимать витамин С каждый раз после тренировки 1000мг

луче всего сдать кровь на содержание витаминов и сравнить с разными RDA ( российские нормы очень низкий изначально)

Сообщение отредактировано Marinary - 25 декабря 2013 19:10



Ladybug ж 25 декабря 2013 22:13   #277
Цитата: Marinary
В витаминах магния обычно мизер
в продуктах нет вообще

Марина, а почему в продуктах нет? моя прога высчитывает норму магния в моем рационе ежедневно именно из продуктов питания...



sergayme м 25 декабря 2013 22:55   #278
Ladybug,
магний спокойно набирается из продуктов, если не достаточно, то можно применять препараты, например аспаркам.
Большинство кого я знаю не применяют никаких специальных добавок, при этом не имеют проблем характерных для недостатка магния.
Задай вопрос, а из тех кого ты знаешь такие проблемы есть?
Если бы в питании не было бы магния, то все бы получали проблемы свойственные при его нехватке.



Marinary ж 26 декабря 2013 02:58   #279
Цитата: Ladybug
прога высчитывает

Цитата: Ladybug
а почему в продуктах нет?

теоретичесвки он там да, должен быть. Практически же в почве на сегодняшний день магния очень мало.

Даже в апельсине теоретически витамина С одно значение - сколько же его в апельсине большой вопрос, ричем в каждом апельсине по разному, в зависимости от того в какой части дерева он висел, и где, собственоо, росло дерево на момент созревания плода, когда его сняли и как его хранили...

Магний - это важнейший элемент для организма, он участвует в более чем 300 процессах в т.ч. синтезе белка и энергии, усвоении витаминов В, Д, кальция итд...
Его усвоение (даже при условии 100% теоретического количества магния в продукте) нарушается употреблением кофе, алкоголя, антибиотиков, фосфатом и даже жиров!

если этого еще не достаточно - я могу продолжить в отдельной теме про полезность и недостаток магния из продуктов питания.

Магний принимать стоит всегда - из своих университетских знаний, по професии и опыта - личного, моих девочек, и даже моя мама принимает мной рекомендованные добавки. Их не много, но раз уж принимать - то стоит принимать правильно.

Лучше всего - это сделать анализ крови на витамины и минералы.
Если магния достаточно - ура, я искренне рада. НО особенно зная гонения продуктов как картофель, шоколад, орехи со скрипом идут (но все же популярнее становяться), злаки и крупы... Отсюда вопрос - откуда наберется норма магния?
Наглядный пример = психозы товарищей на "сушках", при которых они не портребляют вышеперечисленные продукты ВООБЩЕ. Это симптом №1 недостатка магния - депрессии, перепады настроения.

В суточная нормаль от 300-500мг по идее должна покрываться именно из этих продуктов!
+ при физических (и психических) нагрузках потребность увеличивается
У спортсвенов прием магния перед сном - a must. Как и цинк и витамин С при простуде.

Я никого не напрягаю, но раз уж задали вопрос - мое дело ответить полностью, тем более на эти вопросы я и так отвечаю по телефону многих клиентам, потому что это моя обязанность сделать продукт полезным, правильно подобрать дозы и избежать нестыковок.

Ну и напоследок про аспаркам - во первых не вижу причины при"слышал звон да не знаю где он", Я не вижу причины принимать калий и магний вместе, при недостатке только магния. А также - я не порекомендую принимать магний аспартат. Только глицинат и ди-магния малат.

Так что это только твое решение - принимать или не принимать.
Но раз уж принимать - принимать правильно и как следует для оптимальной пользы, а не спрашивать окружающих есть ли у них симптомы недостаточности (а их все знают?), этож еще придумать такое надо winked

Сообщение отредактировано Marinary - 26 декабря 2013 03:49



Марион ж 26 декабря 2013 14:31   #280
Всем привет! За окном валит снег, настроение понемногу становится ( хоть и со скрипом!) предновогодним! Утренняя тренировка мне сегодня ОЧЕНЬ понравилась. Видимо, тренер должен к ученику тоже приспособиться, понять возможности и потребности. Посмотрел на меня - и дал две гантельки по 10 кг на плечики, а я до этого по 2,5 кг брала :-) Самое смешное, что нормально - три подхода сделала! Как бы я сама до такого дошла - не представляю. Принес классную резинку, которая помогла мне подтягиваться, тоже 3 подхода раз по 6 получилось. Вообще сегодня ни к одному тренажеру не подходили, либо гантели, либо собственный вес. Но взмокла и устала я не по-детски...
С нетерпением жду субботы - последняя тренировка, а после обеда уже домой. Получилось, что я как будто конца отпуска с нетерпением жду - не совсем так, понятное дело. Но тренер сказал, что выдаст мне три плана тенировок, которые я смогу потом чередовать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()