Cashmere_Ree ж 4 декабря 2013 18:16   #181
Цитата: Марион
У меня отзывчивый организм - дает видимый прирост мм

Вы принимаете стероиды? smile

Ибо в 37 лет и у мужчин-то с трудом что-то приростает без стероидов.. а чтобы у женщины - нонсенс.



Марион ж 4 декабря 2013 18:19   #182
Нет, Марина, не принимаю. Но может, можно допустить, что генетика у всех разная?



Cashmere_Ree ж 4 декабря 2013 18:20   #183
Цитата: Марион
Мышцы антагонисты без отдыха.

Это.. ээ.. как? Агонисты и синергисты отдыхают, а антагонисты - пашут при этом?

Цитата: Марион
Но может, можно допустить, что генетика у всех разная?

Конечно можно. Но представить, что у женщины в 37 лет вдруг генетически откуда-то взялось столько тестостерона, что у неё на натуральном каче растет ММ - я не верю. Не Вам не верю.. вообще - не верю.



Марион ж 4 декабря 2013 18:23   #184
Цитата: Marinary
но калипер, как правило, самые точные.

Согласна, ищу! Сестру промеряли эл током - как кардиограмму действительно сделали - результаты аналогичные получились. При весе 63, росте 172 - 27%
Короче, ясно - не заморачиваемся, продолжаем заниматься и питаться и ищем калипер.

Цитата: Cashmere_Ree
Не Вам не верю.. вообще

Вы о приросте мышц? или вообще-вообще о том,что я женщина? wink
не в 37 лет, а всегда так было - у всех же людей разная от природы мышечная масса - кто-то щупленький, кто-то мускулистый. Вот я скорее второе. Может, вы подумали - что речь идет о реальном росте? Я имела ввиду просто рельеф - видно,где мышцы, даже если быв большой перерыв в занятиях.

Цитата: Cashmere_Ree
Агонисты и синергисты отдыхают, а антагонисты - пашут при этом?

И опять - у меня другая профессия, я не оперирую спортивными терминами. За что купил - за то продаю. Тренер сказал, что бицепс и трицепс, а также заднюю и переднюю поверхность бедра, а также внутреннюю и внешнюю - можно делать без отдыха, так как задействованы мышцы-антагонисты. Если это не так - буду благодарна за разъяснения, но не надо на меня собак спускать, я не задираюсь.
И можно на ты!



Marinary ж 4 декабря 2013 18:32   #185
Цитата: Марион
у всех же людей разная от природы мышечная масса - кто-то щупленький, кто-то мускулистый.

не от природы
Цитата: Марион
просто рельеф - видно

у дрыщей тоже видно кубики пресса - у них мышечная масса?

Цитата: Марион
не в 37 лет, а всегда так было

снизив процент жира удивитесь что там, мало что есть.



Марион ж 4 декабря 2013 18:39   #186
Удивлюяь! потому что хочу его снизить. Но у меня в анфас видны верхние трапецевидные... неужели тоже жир? или комок нервов...
Ладно, с намеченного пути сходить не собираюсь - надеюсь, вы не считаете, что в 38 жизнь уже закончена. И результаты все равно будут - у меня настрой серьезный.



Marinary ж 4 декабря 2013 18:43   #187
Цитата: Марион
надеюсь, вы не считаете, что в 38 жизнь уже закончена

я только в 30 вышла на сцену на бикини чемпионат winked о чем и не мечтала в 20 или 25

Цитата: Марион
Но у меня в анфас видны верхние трапецевидные

Замечательно, но это не показатель.
Есть у кого и кубики и дельты видны, при нехилом жире на спине, ногах, внутренний жир итд думаю мысль ясна...

Вообще давайте делайте фотки, Планируйте меню, Расписывайте тренировки, Меряйтесь. Пора к делу приступать.



Cashmere_Ree ж 4 декабря 2013 18:52   #188
Марион,
никто Вас не пытается свернуть с пути истинного.. уж точно не мы с Мариной.
Просто очевидно, насколько вы заблуждаетесь что до объективной оценки своего тела и его возможностей smile
Даже с тем же процентом жира..
У меня рост - 160
Вес - 68
Процент жира - 23-25 (по разным способам измерения)

У Вас же, по Вашим словам - 29% жира, при весе 61 и росте 168.. не вяжется у меня no тем более, что у Вас такой стаж в силовых тренировках и "отзывчивые" мышцы.

Ладно, не суть smile
Не обращайте внимание на моё бурчание.
Улыбаемся и пашем! bully



Марион ж 4 декабря 2013 19:28   #189
Цитата: Marinary
Пора к делу приступать.

Слушаюсь, учитель! winked А фотки у тебя с соревнований - просто загляденье - мечта, а не девушка!

Цитата: Cashmere_Ree
Улыбаемся и пашем!

Обязательно! И спасибо за участие - много левой инфы на просторах инета - очень рада фитфану и его обитателям, все время что-то полезное узнаю. С жиром все поняла - постараюсь измерить по-другому, а тем временем - читай выше! Пашем!



Marinary ж 4 декабря 2013 19:48   #190
Цитата: Марион
Слушаюсь, учитель! winked А фотки у тебя с соревнований - просто загляденье - мечта, а не девушка!

СЭнкью сэкью, главное чтоб мотивировало на действия bully



Марион ж 5 декабря 2013 11:57   #191
Вчера по питанию было: 1 601ккал, 115-63-126.

Завтрак – овсянка 50г, 2 белка, чай с молоком 50г
Силовая тренировка, после изолят протеина 20г с молоком обезжиренным 300мл
Обед – лосось 160г, цельнозерновые макароны 50г, масло оливковое 5г
Перекус – арахис 15г, яблоко 250г
Перекус – морковь 130г, мандарин 80г, миндаль 15г
Ужин – печень куриная 100г, стручковая фасоль 150г, картофель 100г, масло оливковое 5г


Меню на сегодня:
Завтрак – овсянка 50г, 2 белка, чай с молоком 50г
Перекус – арахис 30г, яблоко 250г
Обед – куриная грудка 100г, цельнозерновой рис 50г
Перекус – творог 150г, черника 100г
Полдник – щука 80 г, салат с авокадо 50г, масло оливковое 5г
Ужин – тунец 100г, отварные овощи 150г, масло оливковое 5г

Итого:1 558ккал, 115-48-156

Силовые тренировки - пн, ср, пт по типу фулбоди. Нагрузка посильная - с постепенным увеличением по мере готовности мыщц. Добавлять кардио побаиваюсь из-за травмоопасности для связок - ногу все время чувствую и берегу.
Но в планах - постепенный прогресс со сливом жира, подготовка мышц к нормальной нагрузке - и персональные тренировки с февраля. Думаю, что раньше не имеет смысла - не буду готова получить максимум от тренера.
После вчерашней гиперэкстензии - только с собственным весом - побаливает поясница... Совсем слабенькая стала. Но это только подталкивает продолжать регулярные тренировки - надо восстанавливаться.
Надо будет еще как-то пережить новогодние праздники... Немного побаиваюсь - но не сильно. Как-то я уже морально окрепла, ориентируюсь в количестве еды и примерном соотношении БЖУ - надеюсь смогу справиться и на фоне бесконечных ресторанов и гостей feel

Выкладываю свои обмеры - пока только два раза замеряла.


Дата Вес Обедра/бедер Оталии Огруди Оголени/бицепса
8.11 61 54/96 77 95 32,5/28
30.1160 53/96 75 95 32,5/28



Марион ж 6 декабря 2013 17:23   #192
Всех приветствую!
Сегодняшняя менюшка:

Завтрак – овсянка 50г, 15г протеина, 100г ягод, чай с молоком 50г, масло льняное 5г
Перекус – арахис 15г, яблоко 250г
Силовая
Обед – лосось 150г, картофель печеный 200г
Перекус – миндаль 15г, хурма 250г
Полдник – щука 80 г, салат с авокадо 50г, масло льняное 5г
Ужин – куриная грудка 100г, отварные овощи 150г
Итого:1 585ккал, 109-57-147



Раз это дневник, то можно иногда и поныть... Что-то у меня со среды спина побаливает - в пояснице. Мне показалось, что я так с непривычки на гиперэкстензию отреагировала, но черт его знает. Хожу, сижу - все нормально, но стоит лечь... Так что были даже сегодня грешные мысли пропустить тренировку - но я собрала свою волю в кулак и пошла.

Выглядело сегодня все примерно так:

разминка
жим ногами лежа 4*15, 70-80кг ( я раньше 35-40 писала, потом сообразила, что с двух сторон по столько висит winked )
разгибание ног 4*12, 20 кг
сгибание 4*12, 12,5-15кг (это пока дается с трудом, сильно чувствую порванную мышцу)
сведение-разведение 4*15, 35кг
плие в смите 3*15, только гриф
тяга верхнего блока 3*12, 25-30кг
жим лежа 3*15, 17,5кг
пуловер 3*12, 9кг
разводка (не знаю, так ли называется разведение рук с гантелями в стороны - упр. на плечи) 3*15, гантели по 3кг
пресс - подъем ног в висе, 3*15
Гиперэкстензия - попробовала 15 раз, боли при выполнении не чувствовала.

Время тренировки - 1 ч 15 мин, было приятно, что заставила себя не выбиваться из графика.

Вес пока без изменений, что нормально, я думаю. С фотками - никак не могу решиться. С одной стороны, понимаю, что надо, а с другой... А ну как моя тонкая психика не переживет всей правды, которую придется услышать... Расстроюсь, а не хочется.

Еще хотела поделиться картиной, которую сегодня застала в своем клубе. У нас проводили какие-то курсы для инструкторов, они в зале занимались - человек 15, наверное. Я просто узнала одну девочку, к которой я раньше на групповые ходила. Так вот, настало время обеда - у них видимо тоже был перерыв. Я как раз уходила, смотрю сидят человек 10 (слава Богу, не все) и уплетают сэндвичи - как положено, из белого хлеба, с майонезом и прочими радостями жизни... Вот я и подумала - иногда всем все можно - это понятно. Но скорее всего, они совсем не по-фитфановски питаются. Наверное, это ничего не говорит об их профессионализме. Но я задумалась - начну персональные тренировки, а тренер не будет в питании вообще разбираться, например... Что делать? другого искать?



Гейл ж 6 декабря 2013 17:46   #193
Цитата: Марион
Так что были даже сегодня грешные мысли пропустить тренировку - но я собрала свою волю в кулак и пошла.

Вот я не согласна, что стоит в такие моменты силу воли проявлять =/

Если боль не проходит или тем паче - усиливается, то бегом ко врачу. Лучше перебдеть чем недобдеть, мало ли что. Не стоит рисковать спиной, она у нас одна!
Ну и - всё же я бы исключила нагрузки на поясницу хотя бы, мало ли что, дабы не усугубить.



lisa olea ж 6 декабря 2013 18:09   #194
Цитата: Марион
Перекус – арахис 15г, яблоко 250г

а чего это у нас перед силовой делает?
Цитата: Марион
Раз это дневник, то можно иногда и поныть... Что-то у меня со среды спина побаливает - в пояснице. Мне показалось, что я так с непривычки на гиперэкстензию отреагировала, но черт его знает. Хожу, сижу - все нормально, но стоит лечь... Так что были даже сегодня грешные мысли пропустить тренировку - но я собрала свою волю в кулак и пошла.

А болит как?
У меня после становой и наклонов всегда поясница в ауте,но это мышечная боль,какая бы жестокая она не была.



Марион ж 6 декабря 2013 18:13   #195
Галя, привет!
Надеялась, что ты заглянешь ко мне - спасибо! я помню про твои проблемы и опыт со спиной... Согласна, что надо немного поберечь - поэтому не делала становую и гиперэкстензию. Раньше такое пару раз приключалось, если тяжести таскала... еще и неправильно (на каблуках, например). Надеюсь, что должно за выходные пройти. На следующей неделе буду еще осторожна - пока без нагрузки на поясницу.

Цитата: lisa olea
а чего это у нас перед силовой делает?

Привет, Оля! завтрак в 7.30, силовая в 11... вот около 9 и перекусила - не надо было?

Цитата: lisa olea
А болит как?

Болит сильнее с одной стороны, особенно, когда ложусь. Причем неважно, на спину или на живот. Когда наклоняюсь влево, где болит - тоже неприятные ощущения. На мышечную боль не сильно похоже - хотя может с непривычки...

А как вам вообще меню, тренировки? я на правильном пути?



lisa olea ж 6 декабря 2013 18:22   #196
Цитата: Марион
Привет, Оля! завтрак в 7.30, силовая в 11... вот около 9 и перекусила - не надо было?

в 9 надо было не перекусывать,а нормально поесть fellow
Хотя бы белок закинуть,а лучше вместе с углеводами



Марион ж 6 декабря 2013 18:30   #197
Цитата: lisa olea
,а нормально поесть

Посоветуй, какой прием пищи надо было на 9 сдвинуть - я же не могу просто добавить - у меня пока калории на счету! А после тренировки - опять же обед сразу... Когда я полдник перекусом делала, получила комменты, что слишком долго нет нормальной еды до ужина... Короче - я немного в растерянности.



Marinary ж 6 декабря 2013 19:43   #198
Цитата: Марион
сидят человек 10 (слава Богу, не все) и уплетают сэндвичи - как положено, из белого хлеба, с майонезом и прочими радостями жизни... Вот я и подумала - иногда всем все можно - это понятно. Но скорее всего, они совсем не по-фитфановски питаются. Наверное, это ничего не говорит об их профессионализме. Но я задумалась - начну персональные тренировки, а тренер не будет в питании вообще разбираться,

ну во первых тренер не обязан разбираться в питании. Он может давать советы и делиться своим опытом, но для остального есть свой специалист.
Тренер - тренирует.
В Америке за это и лицензии можно лишиться.
Без образования в диетологии можно и шпинатом человека убить.

Во вторых они и не обязаны сидеть на определенной диете, и питаться исходя из питания своих клиентов
И в третих белый хлеб и майонез не враги народа, ем есть правильное время и место.
Майоне3 так вообще по сути оливковое масло и желток, мне не понятно за что его так поносят, если это не полкило в оливье, конечно же.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 декабря 2013 19:46



Марион ж 6 декабря 2013 20:53   #199
Согласна, Марина, что ничего в этом страшного нет. Просто на фоне моих попыток вести новый образ жизни такая многочисленная команда сильных телом людей с нестандартным для меня пищевым поведением - немного смутило. С одной стороны, они для меня пример - мышцы, выносливость и все такое, а с другой - еда, которая не вписывается в новый рацион. Ничего, вот приведу себя в форму, тоже буду белые булки с майонезом трескать wink Шучу, конечно, я и раньше этим не увлекалась.
Ну а с меню и тренировкой - все нормально? если никто не комментирует - значит, все ок, наверное.



lisa olea ж 6 декабря 2013 22:37   #200
Цитата: Марион
Выглядело сегодня все примерно так:

Давай начнём так-как разделены твои тренировки?
Это сплит или же на всё тело,может быть верх/низ?
Потому как треня имеет сумбурный вид.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()