shulya-1986 ж 22 января 2014 18:21   #381
Цитата: rasterasha
но лично я люблю омлет

+++
я тоже, с овощами и хлебом в прикуску smile



Марион ж 22 января 2014 18:30   #382


Вот еще по какому поводу размышляю. Я только недавно осознала, что такое набор мм и сушка. И что сгонять жир (как я это себе представляю) в моем случае может вообще быть бессмысленным, если под ним ничего не останется. А потом придется все равно набирать, и опять сушиться... Просто с одной стороны логично, а вот с другой... Отбросим доводы "психического" толка - типа я худеть хотела, а стала набирать. Это лирика. На практике - разве я смогу качественно набрать, если я относительный новичок, нет предельных нагрузок, нет сплит-трень, нет большого количества тренировок в неделю? И организм еще не до конца поверил, что его всегда будут так кормить? Если я сейчас перейду на профицит. питание, то боюсь, что наберу в основном жир и усугублю свои проблемы - может так быть? То есть первоначальный сгон лишнего жира - наверное, необходимость. Еще и для психики - чтобы поверить, что это вообще возможно. Но у меня еще не окончательно выяснилось, является ли 1700ккал для меня дефицитом - пока что вес стоит. Не растет, что уже плюс, но вниз не хочет ползти.



rasterasha ж 22 января 2014 18:31   #383
shulya-1986,

я временно отказалась от творога каждый день, теперь налегаю на яйца, покупаю каждую неделю по 40 штук XXL



Марион ж 22 января 2014 18:32   #384
Цитата: rasterasha
теперь налегаю на яйца

Лена, а ты прямо на яйца или на белки налегаешь? Сколько у тебя желтков в день?



myakishhh ж 22 января 2014 18:35   #385
Марион,
Вообще вопрос реально как ты к этому сама относишься , потому как скоро лето , ясно дело страхи есть , и хочется видеть себя по стройнейшей , это лучше всего держит мотивацию , до желания мясо набора надо дойди и не все к этому готовы , а вот подержание другой разговор , при качественном питание и тренировках будет проходит рекомпазмция , а за счет эффекта новичка еще может что нить и нарастет , да и комфортно это кушать в меру когда особо худеть не надо а тело меняеться , но это ИМХО я не агетирую , токо мое мнение



Марион ж 22 января 2014 18:48   #386
Цитата: myakishhh
при качественном питание и тренировках будет проходит рекомпазмция , а за счет эффекта новичка еще может что нить и нарастет , да и комфортно это кушать в меру когда особо худеть не надо а тело меняеться , но это ИМХО я не агетирую , токо мое мнение

Такое развитие событий меня тоже пока устроит - если будет меняться тело и реально уменьшится кол-во жира с живота - я буду просто счастлива. Я просто об этом всем стала думать, когда поняла, что возможно устраиваю себе сейчас двойную работу на будущее - если похудею.



rasterasha ж 22 января 2014 18:55   #387
Цитата: Марион
Лена, а ты прямо на яйца или на белки налегаешь? Сколько у тебя желтков в день?


1-2 желтка, 3-5-7 белка... все остальное в заварной крем для парня или блинчики, жалко выбрасывать. кстати, повторюсь..отличный блог с идеями блюд из яиц. все можно под себя изменить завтраки из яиц

Сообщение отредактировано rasterasha - 22 января 2014 19:05



shulya-1986 ж 22 января 2014 19:45   #388
Цитата: Марион
разве я смогу качественно набрать, если я относительный новичок, нет предельных нагрузок, нет сплит-трень, нет большого количества тренировок в неделю? И организм еще не до конца поверил, что его всегда будут так кормить? Если я сейчас перейду на профицит.

смотри, если ты просто перейдешь на профицит без соответсвующих тренировок, то да ты наберешь, НО в основном это будет жирок. Чтобы по максимуму набрать ММ и минимум жира надо очень тщательно и строго следить за едой и тренями. Как новичок ты сможешь существенно улучшить качество тела даже без профицита, но опять же нужны интенсивные тренировки и чистое питание.
Цитата: rasterasha
я временно отказалась от творога каждый день

блин, а я наоборот к нему вернулась, чтобы разнообразить виды белка. А то куру жевать 4 раза в день как то не хочется)) но покупаю только местный со сроком годности 3 дня.
Цитата: rasterasha
теперь налегаю на яйца

обожаю яйца! могу и десяток слопать как нефиг делать!
Цитата: Марион
а ты прямо на яйца или на белки налегаешь?

а мне стало жалко выкидывать желтки. И я теперь ем по 2 целых яйца в день, в кашу или в виде омлета с овощами



myakishhh ж 22 января 2014 19:49   #389
shulya-1986,
Я так же по 2 яйца целых , творог ем редко Макс 2 раза в неделю , а белок из куры рыбы тунца и протеина



shulya-1986 ж 22 января 2014 20:07   #390
myakishhh,
ты кстати, мадам, вообще стала очень редко про СЕБЯ отчитываться в дневнике belay



Marinary ж 22 января 2014 20:14   #391
Ох яйца ))))) Яйца это гуд!
Ироткр сегодня 2 на завтрак ела.
Вечером хорошо тоже идут, сытненько иособенно в день силовой для тестостерончика, чтоб мышцы росли

Цитата: rasterasha
завтраки из яиц

офигенный сайт!!! СПАСИБО!



lisa olea ж 22 января 2014 22:51   #392
Цитата: Марион
. На практике - разве я смогу качественно набрать, если я относительный новичок, нет предельных нагрузок, нет сплит-трень, нет большого количества тренировок в неделю? И организм еще не до конца поверил, что его всегда будут так кормить?

Всё зависит от того,насколько будет хорошим питание и насколько хардкоровскими будут трени.
Я даже не знаю,что из этого важнее.
Но если нет правильной техники,если нет достаточного веса,хорошего рациона,восстановления,то да в основном будет жир.
НО это не повод оправдывать себя smile

Сообщение отредактировано lisa olea - 22 января 2014 22:51



Марион ж 23 января 2014 00:44   #393
shulya-1986, lisa_olea, девочки, спасибо - вы подтвердили мои опасения по поводу возможности набрать только Ж, а не ММ, если трени не хардкор. Я, как дважды пользователь костылей в 2013 году, должна уж в своем дневнике, по крайней мере, честно признаться, что мне до хардкора пока далеко. Да и вообще - меня мои "подвиги" в 2013 году научили не спешить, не рвать, никому ничего не доказывать - в первую очередь себе. Поэтому мне теперь ясно - не надо мне на этом этапе никакого мясонабора - не потяну я его пока. Вот через годик - посмотрим. Главное - укрепить здоровье, а не подорвать излишним рвением.

Сегодня получилось много разъездов под конец дня - пострадали угли. Наела 1 652ккал, 104-64-150. Трени не было. Надо было к врачу с утра - запись есть запись.

Девочки-мальчики, всем здравствуйте!
Наконец-то взвесилась-обмерилась. С тех пор как "мы тут все решили", что вес - не главное, совсем забила на это дело.
Дата Вес Обедра/бедер Оталии Огруди Оголени/бицепса
8.11 61 54/96 77 95 32,5/28
30.11 60 53/96 75 95 32,5/28
8.01 61.5 55/95 75 94 32,5/28,5
23.0 60.6 54-53/95 75 94 32,5/29

Так как колебания веса в пределах 1-1,5 кг вообще не считаются, то вес стоит за весь период ПП. Это неплохо, учитывая, что изменилось качество питания и существенно увеличился калораж, а плюса нет.
Но вот уходит ли жир путем рекомпозиции - это, конечно, вопрос.
Изменения объемов довольно несущественные - может, даже в пределах погрешности wink
И самое главное, это живот - талия, которые держатся, как вкопанные.
Выношу вопрос: надо ли что-то менять, или просто продолжать в том же духе, может, просто надо больше времени?



Ну вот почему так? Новый пост просто присоединился ко вчерашнему - так его никто не увидит...



Гейл ж 23 января 2014 15:17   #394
Немного от меня: сейчас задача работать на поддержание имеющейся ММ. То есть чуток на дефиците - прям на минимальном, следить за белком, и тренировки - силовые на поддержание (то есть не хардкор, но и не изнуряющее кардио). Попалить жирок, медленно, но зато сохранив всю ту ММ, что есть - и дальше уже разбираться, куда двигаться дальшеж.



Марион ж 23 января 2014 15:17   #395
Тренировка прошла супер! устала, как собака, конечно, но в целом - довольна.

Гейл,

Галя, спасибо - все верно, я к такому резюме и пришла. Кардио у меня вообще нет - только активный отдых. Остальное силовые и ПП. Вот никак пока не решу вопрос с калипером, чтобы отслеживать %ж.
Белок у меня между 1,5 и 2 г на кг - вроде бы нормально.
Я еще надеюсь, что когда жир начнет понемногу уходить, то я это должна сразу по объему талии и животу заметить - пока это стоит на месте.
Все равно считаю небольшим достижением, что наконец нормально кормлю свой организм.

А не подскажете мне, как отвечать, чтобы имя того, кому отвечаешь, сразу копировалось? Туплю...



lisa olea ж 23 января 2014 15:50   #396
Цитата: Марион
А не подскажете мне, как отвечать, чтобы имя того, кому отвечаешь, сразу копировалось? Туплю...

кнопка цитата.



Марион ж 23 января 2014 16:08   #397
lisa olea,
спасибо! иногда клинит... feel

Хочу посоветоваться по поводу еды в дни тренировок.
Для этого делюсь сегодняшним меню:
8.00 овсянка 60г, протеиновый хлеб 50г, творог 40г,чай с молоком 50г
9.00 протеин на молоке 200г
10-11 силовая, BCAA до и после
11.00 пост-треник (10г белка и 40г углей)
13.00 курогрудь 150г, цельнозерновой рис 60г, авокадо 50г, масло 5г
16.00 яблоко 150г
17.00 рисовые хлебцы с арахисовой пастой 20г
19.30 110 г курогрудь, рис 40г, овощи
Все это счастье тянет на 1 745 ккал, 139-40-194
Мои вопросы: 1) надо ли белок на завтрак, если перед треней все равно пью протеин?
2)За счет прота до и после существенно увеличивается общий белок за день и калории тоже. На вторую половину дня остается не так много еды... Я не голодаю, но терплю. Могу в дни трень съесть больше, особенно во второй половине дня.
3) Ну и на белки перед сном уже вообще не остается места - не в желудке, конечно, а в меню... А спать я иду не в 21 ч. Что делать?



shulya-1986 ж 23 января 2014 16:57   #398
Цитата: Марион
1) надо ли белок на завтрак,

белок должен присутствовать в каждом приеме пищи. и насколько знаю он очень важен с утра! 40 грамм творога у вас есть, но как то уж совсем мало это...
Цитата: Марион
если перед треней все равно пью протеин?

а зачем?? вы же итак кушаете перед треней за 2 часа. Какова цель приема протеина перед треней? еще и на молоке?
Цитата: Марион
Я не голодаю, но терплю.

не ну терпеть это вообще не вариант. Если хочется кушать, то надо кушать
Цитата: Марион
Что делать?

я бы убрала прот на молоке перед тренировкой, не вижу в нем смысла. Так и калории появятся лишние. Но это все имхо

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 23 января 2014 16:58



Marinary ж 23 января 2014 17:10   #399
Цитата: Марион
1) надо ли белок на завтрак, если перед треней все равно пью протеин?

Надо.
Если перед тренировкой протеин и пить - то 15г белка и на воде. Весь смысл протеина - это его усвояемость, и молоко тут не в тему.

Цитата: Марион
16.00 яблоко 150г

не должно быть прям как прием еды.



Марион ж 23 января 2014 18:39   #400
Цитата: Marinary
не должно быть прям как прием еды.

Марин, ты имеешь ввиду, что лучше объединить яблоко с рисовыми хлебцами и арахисовой пастой? сделать из двух перекусов один?

Цитата: Marinary
Надо.
Если перед тренировкой протеин и пить - то 15г белка и на воде. Весь смысл протеина - это его усвояемость, и молоко тут не в тему.

Так я и не поняла - если я в 8.00 завтракая, съем 2 яйца, то можно не пить прот перед треней в 10.00? Пусть на воде, без разницы - я по вкусу ориентировалась, а молоко по калориям легко вписывалось. Хватит белка из овсянки и яиц для силовой?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()