izevika ж 23 сентября 2014 21:06   #721
Цитата: Гейл
им столько нельзя

Галь, но если реально расход у меня или у Марион ниже твоего, то как же мы можем худеть на 1800-1900, как ты?

ну и потом, 1500-1600 - это все-таки не 800-1000.
а нескончаемая борьба без результата утомляет, снижает мотивацию и вообще ничего хорошего. как бы ни было правильно есть больше, когда топчешься на месте, поневоле начинаешь задумываться о том, что кто-то слишком много ест ).



Гейл ж 24 сентября 2014 10:02   #722
Цитата: izevika
Галь, но если реально расход у меня или у Марион ниже твоего, то как же мы можем худеть на 1800-1900, как ты?

ответ очевиден и напрашивается: увеличивать расход! wink
но 99% выбирают путь урезания калорий.
Нет, 1500 - не плохо.
Вопрос, что делать, когда и на 1500 перестанет худеться.



MbIw м 24 сентября 2014 10:30   #723
Цитата: Гейл
ответ очевиден и напрашивается: увеличивать расход!
Зачем?

Цитата: Гейл
Вопрос, что делать, когда и на 1500 перестанет худеться.
А что делать, когда расход опять уменьшится?



sergayme м 24 сентября 2014 10:32   #724
Важен баланс ккал, влиять можно как расходом так и потреблением, вопрос лишь в приоритете.



izevika ж 24 сентября 2014 10:41   #725
Цитата: Гейл
когда и на 1500 перестанет худеться

ну я так думаю, что нужен будет зигзаг - поднять до 2000, пожить так недели 2-3, потом понизить до 1600.



Znatok Ne м 24 сентября 2014 13:17   #726
MbIw,
Миш, поддерживать приемлемый энергорасход не сложно, если не лениться (ходить пешком, по лестницам, в обедденый перерыв, ездить общественным транспортом, поскакать 15 мин той же табаты и прочее и прочее).
Если энергорасход уменьшается по объективным причинам (болезнь, травма, плен и еще что то), то скорее всего остается пытаться контролировать питание.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 сентября 2014 13:18



Марион ж 25 сентября 2014 09:34   #727
Цитата: Гейл
По-моему, открытие, что силовая тренировка не тратит значительного количества калорий сама по себе и важна совсем не этим - это уже слишком давно не открытие, чтобы кого-то удивить.

ты меня не поняла - я удивилась, что в трен-дни у меня общее кол-во шагов меньше, браслет же вообще только шаги и может посчитать (мой, по крайней мере). Траты он вообще по каким-нибудь формулам высчитывает, предполагаю - как же еще? А вот то, что я не отдаю себе отчет в том, что устаю после силовой и перестаю двигаться - меня удивило. Откуда бы я вообще узнала, сколько прохожу в день, если это не бег и не прогулки из точки А в точку Б? Наоборот, думаю, что траты на силовой приличные, раз организм интуитивно "замирает", лишь бы не уйти в минус - он-то знает, как его обычно кормят.

Цитата: Гейл
Пффф, ты до 1200 сразу понизь, чего ты паришься? Минус пару кило моментом будет!

Галя, это вообще какая-то странная реакция с твоей стороны! Что значит, чего я парюсь? я хочу снизить процент жира без эффекта качелей - голодовка как раз его и гарантирует. Ну и снизится ОВ - кому от этого будет лучше. На 1500 можно нормально питаться, причем длительное время. А вот добавить активности ежедневно... надо будет еще думать над этим. Я 3 силовые в неделю из себя выжимаю. Чуть только какие изменения - первыми страдают эти 3 часа тренировок, превращаются в 2 или в 1 или в 0...

Цитата: Гейл
Цитата: Lindagustosa
В день кардио/силовой трени браслет утверждает, что я трачу 2150-2200 ккал, при этом в день силовой ближе к 2200, а в день кардио ближе к 2150. Но разница не велика.
очень похоже. Поэтому я и считаю, что создавая такой задел спортом, можно легко на 1900 аккуратненько худеть. А на 1800 (это 300-400 ккал дефицит каждый тренировочный день) - худеть очень даже эффективно! Это мой метод =)
Вот эти циферки мне нравятся.

А куда Ирине худеть - она при росте 168 52-53 кг??? С высоты моих 62,5 с тем же ростом ваших проблем не понять... Ну а то, что активность выше - кто же спорит, что это хорошо. Только не забывайте, что стоит мне в программе того же браслета или весов, которые измеряют кол-во жира, изменить один-единственный параметр и вместо 38 поставить 28, например - и жира сразу меньше начнет показывать и траты ккал при прочих равных увеличатся. Все программы делают скидку на возраст, причем не в мою пользу. Фигня, конечно - но приходится сталкиваться с этими упрямыми цифрами.



Гейл ж 25 сентября 2014 11:09   #728
Цитата: Марион
Ну и снизится ОВ - кому от этого будет лучше. На 1500 можно нормально питаться, причем длительное время.

суть в том, что я вот с этим в корне не согласна.
Но спорить я устала, честно.



Lindagustosa ж 25 сентября 2014 12:04   #729
Цитата: Марион
она при росте 168 52-53 кг

У меня уже 55 и я не худею) Но я не переживаю, кубов я достигла, теперь попу хочу.
И ем я соответственно. Одно не могу сделать - отказаться от кардио, потому как люблю.
!
Цитата: Марион
Я 3 силовые в неделю из себя выжимаю. Чуть только какие изменения - первыми страдают эти 3 часа тренировок, превращаются в 2 или в 1 или в 0...

Вот мне это странно. Я чувствую себя хорошо, только если начинаю день с пробежки. smile Вот вчера не бегала и была умирающим лебедем весь день, а сегодня столько энергии, горы готова свернуть. Это даже не для физической формы, а для настроения и для проснуться. Я это и за физическую нагрузку не считаю. Зато +200-250 ккал расход и куча шагов в качестве приятного бонуса.
Цитата: Марион
Только не забывайте, что стоит мне в программе того же браслета или весов, которые измеряют кол-во жира, изменить один-единственный параметр и вместо 38 поставить 28, например - и жира сразу меньше начнет показывать и траты ккал при прочих равных увеличатся.

Согласна, но и цифры, что браслет рассчитывает, примерные и условные. Сегодня, например, мой браслет зафиксировал, что спала я с 12.30 до 2.00 и с 02.30 и до 06.00. И чем это я занималась с 02.00 до 02.30 - загадка.



MbIw м 25 сентября 2014 12:24   #730
Цитата: Lindagustosa
Я чувствую себя хорошо, только если начинаю день с пробежки.
Ключевое тут "я".
Я, например, только к обеду просыпаюсь и пробежку с утра вижу в страшных снах))



Lindagustosa ж 25 сентября 2014 12:38   #731
Цитата: MbIw
Ключевое тут "я".

ну я ни про кого другого и не писала. smile Для МЕНЯ странно, как дополнительная активная дятельность может помешать силовым, если МНЕ даже бег не мешает + я много хожу пешком (от 5 и до 10 км/день), не признаю лифты и эскалаторы и даже в офисе много ношусь по этажам и кабинетам.
Цитата: MbIw
Я, например, только к обеду просыпаюсь и пробежку с утра вижу в страшных снах))

раньше было аналогично, не могла с утра встать и вообще ненавидела бегать в принципе. Все течет, все меняется. smile



sergayme м 25 сентября 2014 14:14   #732
Цитата: Lindagustosa
как дополнительная активная дятельность может помешать силовым

зависит от целей и от самого силового тренинга.



Марион ж 25 сентября 2014 15:32   #733
Цитата: Гейл
Цитата: Марион
Ну и снизится ОВ - кому от этого будет лучше. На 1500 можно нормально питаться, причем длительное время.
суть в том, что я вот с этим в корне не согласна.

Безусловно, речь только о похудении. 1500 - для меня режим дефицита, эти калории можно набрать вполне разнообразными продуктами. Ну а про длительное время... Год же уже прошел - ничего не изменилось, поэтому у меня хоть и теплится надежда изменить свое тело, реальные сроки сложно ставить - я не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы слить эти жалкие 5 кг. Пессимистичный сценарий - до весны. А там - до осени поддержание, а потом первая попытка набора.

Ну и в соседнем дневнике 1650 ккал на 66 кг - это хорошо. Не пойму, чем 1500 на 61 плохо?



Электродрель ж 25 сентября 2014 15:51   #734
Цитата: Марион
я не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы слить эти жалкие 5 кг.

а почему вы решили что у вас есть лишние именно 5 кг? не 4 не 6 а 5?
и что вообще их надо сливать? Опять же с учетом возраста и типа фигуры цифири разные...
А объемы какие?
Биоимпенданс делали?



Гейл ж 25 сентября 2014 15:56   #735
Цитата: Марион
Ну и ММ у всех разная - в состоянии покоя разные траты...

Так почему же ты урезаешь калории? Чтобы мм стало ЕЩЁ меньше?? Чтобы организм прихватил ещё мышц, и траты твои стали ещё ниже??? Какая в этом логика?
Цитата: Марион
Год же уже прошел - ничего не изменилось, поэтому у меня хоть и теплится надежда изменить свое тело, реальные сроки сложно ставить - я не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы слить эти жалкие 5 кг.

А почему не добавить ккал? Не увеличить немного ММ? Прирастить попу? Увеличить траты в покое? И на тех же 1700 - дожечь 5 кг, обнажив под ними уже мышечный корсет???

Цитата: MbIw
Зачем?

я дала тебе ответ в своем дневнике.



sergayme м 25 сентября 2014 17:10   #736
Цитата: Марион
Не пойму, чем 1500 на 61 плохо?

ничем.
Нужно отслеживать питание и изменения тела.
Если тело не меняется, значит присутствует баланс по ккал.
Тут два возможных способа воздействия, это увеличение трат и уменьшение ккал, можно то и другое.
Не важно как создавать дефицит в данном случае.
Можно делать периоды стабилизации, можно делать дни загрузок, но суть от этого не поменяется.
Всё равно нужен дефицит.
Увеличивать тренинг ради того чтобы увеличить питание, это просто бессмысленное действие.



Марион ж 25 сентября 2014 18:43   #737
Цитата: Электродрель
а почему вы решили что у вас есть лишние именно 5 кг? не 4 не 6 а 5?
и что вообще их надо сливать? Опять же с учетом возраста и типа фигуры цифири разные...
А объемы какие?
Биоимпенданс делали?

можно на ты... ничего я не решала - все примерно, может 4, может 7, 5 где-то посередине... конечно, условная цифра
биоимпеданс показал 29% жира
объемы печаль... талия 78, грудь 95, бедра 98

Цитата: Гейл
Не увеличить немного ММ?

Галь, ты серьезно веришь, что я при наборе смогу набрать хоть сколько-нибудь ММ? Просто везде советы начинать набор хотя бы достигнув 20% жира... а иначе риск набрать только жир...
и сколько надо набирать? мне только свистни, я прибавляю хоть по 1кг в день...и вроде бы понятно, что это вода, но она не сливается, а остается, а вместе с ней и объемы...



Гейл ж 26 сентября 2014 09:40   #738
Цитата: Марион
я прибавляю хоть по 1кг в день...и вроде бы понятно, что это вода,

Надеюсь, реально понятно? ))
1 кг жира - это 9000 ккал, на которые мало того, что нужно создать профицит, так ещё и убедиться, что весь профицит пойдет именно в жир!
ТО есть надо каждый день есть на, скажем, 500 ккал профицита (то есть 2200, раз 1700 для тебя паритет), и если хотя бы 400 из них будут идти прямиком в жиры, то 1 кг жира - это 23 дня wink
Цитата: sergayme
Увеличивать тренинг ради того чтобы увеличить питание, это просто бессмысленное действие.

почему? Разгон метаболизма, набор мм, которая точно также увеличивает оов в покое?
Тем более, что я согласна с Димой, это ПРАВДА несложно:
Цитата: Znatok Ne
Миш, поддерживать приемлемый энергорасход не сложно, если не лениться (ходить пешком, по лестницам, в обедденый перерыв, ездить общественным транспортом, поскакать 15 мин той же табаты и прочее и прочее).


Цитата: Марион
а иначе риск набрать только жир...

не верю я, что если ты не новичок в зале, если у тебя нормальные силовые и небольшой профицит (а не жрувсеподряд), вырастет ТОЛЬКО жир.
И потом, ты сама говоришь, что не эктоморф, а значит отзывчивость мышц на нагрузку у тебя гораздо выше, чем у такого дрища как я! КАК может нарости ТОЛЬКО жир при условии, что ты не первый день в зале и мышцы уже привыкли к работе???

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 09:45



lisa olea ж 26 сентября 2014 10:07   #739
Гейл,
Галь,ну наберёт она 30/70,толк то какой?Сливая потом этот жир,сольёт и всё,что нарастила,смысл?
Набор на таком % жира не оправдан!



Гейл ж 26 сентября 2014 10:19   #740
Цитата: lisa olea
Галь,ну наберёт она 30/70

Почему?
Она не вчера в зал пришла. Организм уже, уверена, научен патриционировать ккал куда надо... Она не эктоморф, мм по идее расти должна неплохо. Почему набор будет именно в такой пропорции??
С какого % жира надо начинать расти?

И да, все-таки фоточку бы посмотреть, Марион, есть где-то? Или в ЛС скинь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()