Марион ж 7 марта 2014 00:37   #521
Назрел вопрос: все-таки есть единое мнение по поводу частоты приемов пищи при похудении?
Объясняю подробнее: питание у меня уже по накатанной идет, но иногда может сложиться, что ужин откладывается - то дорога, то неожиданные дела. Обед позади, перекусы съедены, по калориям только ужин и остается. А до него - получается, к примеру, часа 4... это как? Еще меня волнует вопрос, как от такого застраховаться - я ведь уже все, что запланировала, съела, то есть лишнее добавлять нежелательно... У меня на этой неделе два раза так сложилось. Перекус последний после обеда был в 16ч, а до ужина дело только после 20ч дошло. С точки зрения ощущений - нормально, не голодно. А вот правильно ли? И что лучше - перебрать калорий или перекусить орехами, которые всегда в машине (перебрать жиров) или выпить прот (перебрать белки)? или выпить прот и ужинать одними овощами?



sergayme м 7 марта 2014 00:48   #522
Цитата: Марион
все-таки есть единое мнение по поводу частоты приемов пищи при похудении?

Оно свободное не имеет значения, тут важно чтобы для тебя это было удобно.
Цитата: Марион
А до него - получается, к примеру, часа 4... это как?

4 часа это не проблема для организма, даже пара суток не проблема.
Цитата: Марион
А вот правильно ли?

никаких проблем, если у тебя со здоровьем относительно всё в порядке.
Цитата: Марион
И что лучше

не устраивать из этого что то страшное.
Важно не питание одного дня или времени суток, важно иметь полноценное питание за отслеживаемый период времени, например неделю.
За это время ты должна съесть всё что запланировала.
Марион,
Не стоит устраивать проблем из за принятия пищи.
Её просто должно быть достаточно, как по ккал так и по бжу, в частности обеспечение незаменимых аминокислот, незаменимых жирных кислот, витаминов, минералов.



Марион ж 7 марта 2014 01:27   #523
Цитата: sergayme
Её просто должно быть достаточно, как по ккал так и по бжу, в частности обеспечение незаменимых аминокислот, незаменимых жирных кислот, витаминов, минералов.

То есть это и означает - наладить питание? Тогда у меня все в ажуреsmile
Причем все перечисленное в разделе "частности" принимаю отдельно. А ккал и бжу с небольшим дефицитом.



sergayme м 7 марта 2014 01:44   #524
Цитата: Марион
принимаю отдельно.

Упомянутые мной аминокислоты имелось ввиду все аминокислоты поступающие в организм, обычно это белок из различных источников.
Разнообразие белка делает более вероятным то, что аминокислоты поступят в полном наборе.
Обычная пища в приоритете над спорт питом.
По незаменимым жирным кислотам то же самое.

Вот тут немного:
белок
жир
углеводы



Марион ж 9 марта 2014 00:32   #525
Всех девочек - с праздником весны!
С утра убежала на тренировку - была в числе 4х фитфанатов, стоявших у дверей клуба и ожидавших его открытия. Перед треней успела проглотить только банан и BCCA, но это не повлияло на качество. Подтвердила, что могу работать с 15кг на жиме с гант. на наклонной, а также в приседе плие дошла до гантели в 30кг... Хотя думала, что больше 26 у меня руки не держат! belay Все лень человеческая - никак не изучу технику сумо, поэтому и продолжаю плие.
Когда вернулась домой, меня ждал праздничный завтрак - уже на столе, все красиво накрыто. Белковый омлет с помидорами, ммм. Я была счастлива!
Никак не могу вписать кардио в свою неделю... даже не знаю, что с этим делать. Жир ведь надо как-то в топку - фигурально, конечно.
Надеялась на этой неделе добавить по 20 мин до трени, но не вышло, все время впритык приходила, а качественная силовая для меня приоритетней.



All4onok ж 9 марта 2014 01:26   #526
И тебя с праздником! Какая мололчинка! Зал еще закрыт а ты уже там!



All4onok ж 15 марта 2014 12:16   #527
Приветик! Какие новости?



Марион ж 21 марта 2014 02:12   #528
Всем привет! Надолго я пропала в этот раз... Как обычно, было много командировок - налеталась так, что до сих пор уши закладывает wink
В чемодане всегда кроссовки, перчатки и форма, ну и жратва - само собой.
Были упаднические настроения на прошлой неделе - не шмогла выжать из своего расписания свои 3 железные трени, только одну и кардио вместо остальных. Расстроилась, попереживала пару дней, что у меня срыв. Потом подумала, решила, что я этот срыв уже пережила - и продолжила заниматься дальше по плану.
Цена - не было роста по силовым показателям, но и не упали.
С питания я не срываюсь - да и кажется, что не с чего срываться. Я ведь не на диете. Продолжаю хорошо кушать.
Вес, по большому счету, не меняется. Объемы на прошлой неделе тоже стояли. А вот отражение в зеркале, кажется, начинает радовать. Может, это сила самовнушения, но живот понемногу подтягивается.
В конце недели очередная "фотосессия" - сравню, кажется это мне или правда.

Все-таки хочу еще раз затронуть тему частоты приемов пищи. Важно есть каждые 3 часа при похудении? Или можно бОльшие порции реже? Просто у меня иногда бывают такие косяки, как пропуск перекуса или поздний ужин. Бороться с ними или не переживать, если общий калораж и БЖУ за день в норме?

All4onok,
Приветик! Спасибо, что заглядываешь! Я к тебе заходила, читала про тренера и разные взгляды на жиры и угли...
Надо и мне порегулярнее появляться - все-таки форум сильно мотивирует.



myakishh ж 21 марта 2014 09:09   #529
Цитата: Марион
Все-таки хочу еще раз затронуть тему частоты приемов пищи. Важно есть каждые 3 часа при похудении? Или можно бОльшие порции реже? Просто у меня иногда бывают такие косяки, как пропуск перекуса или поздний ужин. Бороться с ними или не переживать, если общий калораж и БЖУ за день в норме?

отвечу про себя, я считаю это не важно, как часто ты ешь и во сколько ты ешь, главное что было комфортно, считаю если укладываешься в бжук то вообще все равно, проверенно исключительно на себе.



sergayme м 21 марта 2014 11:22   #530
Цитата: Марион
Важно есть каждые 3 часа при похудении?

нет это не важно.
Цитата: Марион
Или можно бОльшие порции реже?

Можно так.
Цитата: Марион
если общий калораж и БЖУ за день в норме?

Это важно.
Марион,
почитай тут: Частота приёма пищи



Марион ж 21 марта 2014 14:28   #531
sergayme,
Спасибо за ссылку - теперь убедительно. Мне точно можно не париться - я ем не менее 3х раз в день, а вот 3,4 или 5 - это абсолютно ни на что не влияет, если меню составлено заранее и все учтено.

Цитата: myakishh
проверенно исключительно на себе

Спасибо, Яся! твой опыт тоже очень ценен.

Eще разбираюсь с кардио. Точнее с собственным пульсом. Если я на степпере или эллипсе бегаю-хожу в своем быстром темпе, то пульс у меня 160-170, а по всем расчетам в моем возрасте (чтоб его!) надо 120. Но такой пульс у меня при быстрой ходьбе... Что делать?



Znatok Ne м 21 марта 2014 16:43   #532
Цитата: Марион
Если я на степпере или эллипсе бегаю-хожу в своем быстром темпе, то пульс у меня 160-170, а по всем расчетам в моем возрасте (чтоб его!) надо 120. Но такой пульс у меня при быстрой ходьбе... Что делать?

заниматься в целевой пульсовой зоне (120-140 ударов в мин - это условно - аэробная зона, т.е. зона эффективного жиросжигания), со временем регулярной кардионагрузки, будет происходить адаптация и укрепление ССС (сердечно сосудистой системы), и чтобы выйти на целевую пульсовую зону, уже придется прикладывать больше усилий (наращивать темп).

В общем никуда не нужно торопиться ...



Marinary ж 21 марта 2014 21:23   #533
Цитата: Марион
Eще разбираюсь с кардио. Точнее с собственным пульсом. Если я на степпере или эллипсе бегаю-хожу в своем быстром темпе, то пульс у меня 160-170, а по всем расчетам в моем возрасте (чтоб его!) надо 120. Но такой пульс у меня при быстрой ходьбе... Что делать?

Расчитать максимальный пульс
и проценты от него - 60-65% для жиросжигания
90-95% при выполнении HIIT

Важно знать свой пульс в состоянии покоя также
Полезно провести тесты на VOmax2 чтоб знать свой уровень выносливасти



Марион ж 22 марта 2014 01:48   #534
Цитата: Marinary
Важно знать свой пульс в состоянии покоя

была у врача на прошлой неделе - делала ЭКГ в рамках профилактического осмотра. В состоянии покоя пульс 60 - врач сказал, что можно идти в космонавты wink
Максимальный расчитаю, тесты на VOmax2 узнаю, где можно устроить...
Вот только подумаешь, что с силовыми вроде выползла на "рельсы", двигаюсь и понятно более-менее, куда и зачем... Ан, нет - добавив чуток кардио опять уперлась в неизученные мною ранее подробности.

Вернулась сегодня в 21 после вечерней силовой, навернула стейк из тунца, киноа, огурчики... состояние полного блаженства. Приятно, когда чувствуешь именно те мышцы, над которыми работала. Я все сравниваю, как я еще 3 месяца назад что ни делала, а болели все время ноги.



All4onok ж 23 марта 2014 12:07   #535
Марион,
Фотки ктото делает?) Я скоро тоже буду делать чтото вроде отчета за 3 месяца.



Marinary ж 24 марта 2014 23:17   #536
Цитата: Марион
В состоянии покоя пульс 60 - врач сказал, что можно идти в космонавты

Врач прав! Хороший результат как у тренированного атлета, так что можно собой гордиться
Цитата: Марион
тесты на VOmax2 узнаю

в интернете есть, на инглище больше конечно же.
По возможности копну в имэйле, кому то переводила
Цитата: Марион
навернула стейк из тунца, киноа, огурчики... состояние полного блаженства

вкуснотень.



All4onok ж 25 марта 2014 11:31   #537
Цитата: Марион
киноа

Я это киноа обыскалась, видела рецепт оладьев с ним и не могу найти а люди на базаре смотрят на название будто я матом ругаюсь и к китайцам отправляют а где их искать wink



Марион ж 25 марта 2014 12:47   #538
All4onok,
Фотки делаю - мне самой интересно, иначе никакой обьективности. Коллаж пока рано выкладывать - не вижу явных изменений.

Marinary,
Тесты на инглише тоже пойдут :-)
Все руки не доходят - вроде как не самая первая необходимость, вот и откладываю все время... А время летит стремительно, и часто мимо!



Марион ж 31 марта 2014 22:49   #539
Всем привет! позади сумасшедшая неделя командировки - география тренировок у меня была такая - Пермь, Новосибирск, Минск bully
С питанием я старалась, как могла. По весу трудно ориентироваться, потому что после такого количества перелетов и работы с переходом на новое время почти каждый день у меня лично задерживается вода, слегка отекаю. Должно пройти за пару дней.
Из впечатлений от тренажерных залов: очень понравилась инструктор в Минске - девушка с потрясающими плечами и руками, ноги тоже хороши - видно, что она не просто по залу ходит, но еще знает, как им пользоваться!
Может, мне просто не везло до сих пор, но я редко встречаю таких тренеров.



rasterasha ж 31 марта 2014 23:47   #540
привет из минска)) в каком зале были? :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()