lisa olea ж 16 января 2014 01:27   #341
Цитата: Марион
А что дает силу, если не мышцы? если бы мыщц не было или было бы дистрофически мало, разве сила вообще могла быть?

Как ты думаешь ПЛ,годами выступающие в одной категории,увеличивают свои веса?Вес тот же,мышцы те же,а сумма в троеборье выше.
Главное,что тренируется при таком тренинге-ЦНС,способность вовлекать в работу как можно больше мышечных волокон,способность накапливать АТФ и т.д.
Количество миофибрильных нитей в поперечном сечении мышцы тоже влияет на силу,но не это первостепенно.
Цитата: Марион
Ну ты и выглядишь очень стройненькой, с тонкой талией! Все совпадает с 21-22% жира. А как ты кстати этот процент определила? Калипером?

Прошлым летом,когда я только похудела до 56 кг,мой процент жира составлял 20.8%.Сейчас я поднабрала мышц,но и жирок тоже имеется.
Калипера к сожалению нет.



sergayme м 16 января 2014 09:55   #342
А что дает силу, если не мышцы?


1 - пакетная передача импульса (проводимость и активность НС)
2 - синхронное включение ДЕ в мышце (нервно-мышечная оптимизация/синхронизация)
3 - уплотнение мышц (ДЕ плотнее лежат, у силовиков мышцы ОЧЕНЬ жествкие, т.к. не нужной воды и компонентов, ответственных за выносливость в них нету. То пространство, что отводилось митохондриям и саркоплазме - теперь занимают сократительные структуры, т.е. при НЕИЗМЕННОМ обхвате мышцы ее внутренняя сократительная часть может вырасти на 20-25%!)
4 - "перерождение", или скорее оптимизация ДЕ промежуточных типов по быстрому типу
5 - разветвление иннервации (длительный, но зафиксированный процесс - до 3-6 месяцев)
6 - энергетизация клетки (более срочная реакция)
7 - синхронная работа мышц-синнергистов в упражнении(нервно-мышечная координация)
8 - биомеханическая оптмизация движения (техника)



Марион ж 16 января 2014 11:59   #343
Сергей, спасибо, конечно, но боюсь, ты "слегка" переоцениваешь слушателя в моем лице winked С одной стороны, все понятно, а с другой - это безусловно гораздо больше информации, чем я готова впитать. Но вода, как говориться, камень точит...



Гейл ж 16 января 2014 12:38   #344
Цитата: Марион
С одной стороны, все понятно, а с другой - это безусловно гораздо больше информации, чем я готова впитать

Нет, это просто потому, что Сергей - ничего не объясняя просто копипастит. Так любой может полинтернета сюда нашлёпать, толку только 0, воспринимать, как ты сама отметила, такую информацию практически невозможно.

Сообщение отредактировано Гейл - 16 января 2014 12:38



sergayme м 16 января 2014 12:46   #345
Марион,
Если что то не понятно, то спрашивай.
Это самый лучший способ что то выяснить.



lisa olea ж 16 января 2014 15:31   #346
Цитата: Гейл
Нет, это просто потому, что Сергей - ничего не объясняя просто копипастит. Так любой может полинтернета сюда нашлёпать, толку только 0, воспринимать, как ты сама отметила, такую информацию практически невозможно.

А по-моему всё доходчиво smile
Просто кто не работал на силу,не работал в диапазоне 3-6 повторений,тот и не знает всех нюансов и разницы обычного тренинга от такого.
Ну и не все литературу читают winked



Гейл ж 16 января 2014 15:35   #347
Цитата: lisa olea
Просто кто не работал на силу,не работал в диапазоне 3-6 повторений,тот и не знает всех нюансов и разницы обычного тренинга от такого.

И не должен.

У нас пока, к счастью, не проф.ПЛ форум. Просто_худеющие тут тоже попадаются.



Марина ж 16 января 2014 15:50   #348
Цитата: Гейл
Просто_худеющие тут тоже попадаются.

Как удачно я на первое же сообщение попала. fellow Вот улыбнуло - и настроение подняло. Рада всех читать! Все, ладно - работать буду - набездельничалась уже.



lisa olea ж 16 января 2014 16:07   #349
Цитата: Гейл
И не должен.

у меня другое мнение на этот счёт.
Цитата: Гейл
У нас пока, к счастью, не проф.ПЛ форум. Просто_худеющие тут тоже попадаются.

Ну так просто_худеющие имеют просто_результат,когда не желают развиваться самостоятельно.
Сейчас куча литературы,исследований и прочего.Развивайся,открывай новые границы,только в путь.
Марион,
Прочитай книгу Протасенко "думай или супертренинг без заблуждений".Там всё доходчиво объяснено.И сила,и объём,и выносливость.

Марина,
Марина привет fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 16 января 2014 16:08



Гейл ж 16 января 2014 16:21   #350
Цитата: lisa olea
просто_худеющие имеют просто_результат

Оля, для 90% людей этого за глаза и за уши.

Цитата: lisa olea
Сейчас куча литературы,исследований и прочего.Развивайся,открывай новые границы,только в путь

не надо считать, что если человек не развивается в плане знаний по физической культуре - он вообще не развивается. Просто он возможно интересуется чем-то другим, а интересы у всех разные. И должны быть - разные.

Цитата: Марина
Вот улыбнуло - и настроение подняло. Рада всех читать!

Мариша! love как мы тебе рады!

Сообщение отредактировано Гейл - 16 января 2014 16:26



Марина ж 16 января 2014 16:31   #351
И я по всем скучала. Все - я вернулась) Меня в городе нашла девушка с форума, так что пока хоть очно работала. И хоть кто-то увидел, что я живая и опять здоровая. Хотя впору было заводить дневник "начинающего с нуля". Да даже с минуса.



Марион ж 16 января 2014 20:24   #352
Цитата: Гейл
не надо считать, что если человек не развивается в плане знаний по физической культуре - он вообще не развивается. Просто он возможно интересуется чем-то другим, а интересы у всех разные. И должны быть - разные.

Спасибо, Галя - это и есть моя точка зрения. Конечно, я стараюсь вникнуть и пропустить через себя новую информацию, но не на все есть время. А иногда понимаю, что это больше, чем мне может понадобиться. Дело даже не столько в том, что здесь собраны люди с разными целями (от проф ПЛ до "просто худеющих"), а в том, что у подавляющего большинства есть главная задача - стать здоровее, почувствовать себя лучше, сильнее, бодрее. И в этом не может быть "просто результата" - любой сдвиг в этом направлении похвален. Ни на чем нельзя зацикливаться - а то любой йог с удовольствием прочитает лекцию о том, что надо вообще-то побольше внимания уделять духовной составляющей человека, а не только физической.

И еще я поняла, что просто некорректно выразилась, когда начала эту тему про силу и мышцы. Просто мне хочется думать, что мышцы у меня есть. Поэтому я искала этому подтверждение. Нашла его (предположительно) в том, что при отсутствии мышц я бы не работала даже с теми весами, с которыми сейчас имею дело. Не так разве? ну если бы вся моя масса состояла из жира, то разве бицепс имел бы форму бугорка? и в квадрицепсе у меня латеральная широкая выпирает кругленько... ну разве жир так может?! wink



sergayme м 16 января 2014 21:23   #353
Марион, если что то не понятно, то нужно не стесняться спрашивать.
Дело в том что подстроиться под всех не получится, кто то понятия не имеет что такое унлеводы, а кто то легко представляет принцип пищеварения.
Вопросы помогают выяснить то что интересно.



Марион ж 17 января 2014 14:34   #354
Всем снова привет! не отчиталась за вчерашнее питание - 1 679 ккал, 109-55-176. Я не знаю, имеет ли смысл писать меню? Иногда буду выкладывать, наверное, по меню лучше видно, как еда в течение дня распределена и из каких продуктов ккал набраны.
На тренировку сегодня не смогла пойти - увы! Вечером дома позанимаюсь.
Вдруг захотелось сделать обмеры - стало казаться, что джинсы свободнее сидят. Хотя с весом все на месте.



Марион ж 21 января 2014 11:47   #355
Наблюдения у меня за последние несколько дней следующие. На выходных была поездка, питание без подсчетов, понятное дело, но с соблюдением основных принципов smile
Вернувшись, с понедельника опять все взвешиваю и записываю. Вывод такой - как только я начинаю питаться "интуитивно", сразу недобираю ккал. В понедельник я села все записать только вечером, причем после ужина. Обнаружила, что наела всего лишь несчастные 1300 ккал, хотя мне казалось, что все ок. Я не знаю, правильно ли сделала, но я устроила себе второй ужин, чтобы "доесть" еще недостающие 350 ккал, по крайней мере. Сильно не хватило жиров и углей. С белком терпимо. Вопрос еще такой возникает - не вредно ли вечером нагонять угли и жиры? Или если вписывается в калораж, то ничего страшного?
После второго ужина получилось 1 614ккал, 122-48-160.



myakishhh ж 21 января 2014 11:53   #356
Цитата: Марион
Или если вписывается в калораж, то ничего страшного?

ИМХО, что нет, я долго шла к этому пониманию но для себя определила что не важно в какое время что кушать, кроме как вокруг трени.



sergayme м 21 января 2014 14:05   #357
Цитата: Марион
я устроила себе второй ужин

можно и так
Цитата: Марион
не вредно ли

нет



Марион ж 22 января 2014 01:04   #358
Сегодняшний калораж:1 674 ккал, 101-61-171.
Меню было таким:
8.00 овсянка 60г, яйцо, белок, чай с молоком 50г
10.00 миндаль 15г, ананас 150г
13.00 цельнозерновой рис 45г, лосось 125г, масло 5г, сырые овощи
16.00 творог 150г, ананас 150г
17.30 рисовые хлебцы с арахисовой пастой 20г, яблоко 150г
20.00 цельнозеновой рис 45г, сельдь слабосоленая 120г, зеленый салат

Если есть замечания, пожелания - добро пожаловать!




myakishhh ж 22 января 2014 09:01   #359
Цитата: Марион
цельнозеновой рис 45г

а сытна такая порция?
ИМХО, ананаса поменьше риса побольше, но это только предпочтения
Цитата: Марион
сельдь слабосоленая 120г

на соль вечером норм утром реагируете?
Цитата: Марион
масло 5г,

я бы перенесла его на вечер, в обед и так есть жиры от лосося



(Дарья) ж 22 января 2014 10:05   #360
Цитата: myakishhh
а сытна такая порция?

мне кажется вполне даже,лосось жирный,а в сочетании с рисом дает насыщение хорошее+овощи,только я б масла ложку добавила столовую,но это так мои предпочтения)))
Цитата: Марион
17.30 рисовые хлебцы с арахисовой пастой 20г, яблоко 150г

я бы белкового чего-нить добавила






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()