Марион ж 1 марта 2014 16:14   #501
Сегодня была на тренировке с утра, есть приятные достижения. Не успела вчера ознакомиться с техникой сумо, поэтому сделала обычные свои плие-приседы с гантелей, но дошла до 27,5 кг.
И еще - немного похвастаюсь, потому что думала, что я такой вес никогда не осилю. В жиме с гантелями на наклонной получилось в последнем подходе по 15кг, раньше только до 12,5 доходила.
Вопрос: я делаю жим ногами поочереди каждой ногой (это связано с моей травмой и планом восстановления), почему я отдельно каждой ногой жму 50кг, а двумя вместе 100кг еле-еле? В чем прикол - спина по-другому включается?



sergayme м 1 марта 2014 17:19   #502
Цитата: Марион
почему я отдельно каждой ногой жму 50кг, а двумя вместе 100кг еле-еле?

Потому что техника исполнения не верная одной ногой, нарушая, ты делаешь легче преодоление веса, но риск травмы возрастает.



Марион ж 1 марта 2014 18:06   #503
sergayme,
А мне тренер так посоветовал... Потому что когда я двумя делала, то у меня травмированная нога халявила. Начала делать поотдельности - с целью выровнять вес для каждой ноги. Здоровая нога все еще сильнее, а травмированная все еще на 2 см меньше в объеме (для меня это = атрофированные мыщцы).
Итак - ты советуешь делать двумя?



sergayme м 1 марта 2014 20:20   #504
Марион, можно и по отдельности работать, но вес подбирай одинаковый, так как травмировпнная нога у тебя лимитирующая, то она должна работать первой и по ней выставляется вес снаряда и количество повторений.



Марион ж 1 марта 2014 20:40   #505
Цитата: sergayme
но вес подбирай одинаковый

так и делаю - выставляю вес и начинаю с травмированной ноги



sergayme м 1 марта 2014 20:45   #506
Марион, тогда все правильно, форсировать восстановление травмированной ноги не нужно.



Марион ж 5 марта 2014 16:11   #507
Всем привет!
Сегодня я на себе прочувствовала смысл выражения "мало каши ел" wink
С утра надо было на обследование плановое к врачу - кровь натощак и все такое, взяла с собой шейкер с протеином и овсянкой, чтобы после врача выпить - и на треню. Короче, то ли мало овсянки, то ли она не такая (я обычно цз готовлю, а тут пришлось просто детские хлопья взять, то ли промежуток между едой и треней маленький был - сил было откровенно мало! Даже обычные веса не все смогла взять sad
Кто бы сомневался, что кушать надо ХАРАШО!!!

Врач немного расстроил - но у них профессия такая, если можно к ним не ходить - надо так и делать! Проверял подвижность плечевого сустава, что-то ему не понравилось, как я руки за спиной соединяю, предположил, что у меня справа была легкая травма, вроде надорванного сухожилия... У меня, конечно, бывают там боли, но не так, чтобы нестерпимые. Но делать ничего не надо - просто повнимательнее, не перегружать. У меня в мозгу сразу пронеслись все мои упры на плечи - конечно, не пререгружать wink Просто дальше пахать.



Znatok Ne м 5 марта 2014 16:43   #508
Цитата: Марион
Даже обычные веса не все смогла взять
Кто бы сомневался, что кушать надо ХАРАШО!!!

ну это индивидуально на самом деле ... по мне так наоборот ...
я натощак всегда тренируюсь (в 7.0 утра, без завтрака) ... на силовых в худшую сторону не отражается ... скорее имеет значение общее состояние наполненности гликогеновых депо в мышцах ... ну и привычка конечно же ... и питание в течение дня



sergayme м 5 марта 2014 17:07   #509
Цитата: Марион
Кто бы сомневался, что кушать надо ХОРОШО

Влияние имеет общее питание нескольких дней перед тренингом, а не одного короткого промежутка времени.



Znatok Ne м 5 марта 2014 17:20   #510
Цитата: Марион
то ли промежуток между едой и треней маленький был - сил было откровенно мало!

помимо психологического аспекта ... мог сыграть фактор гипогликемического эффекта ... белок/углевод/белок+углевод незадолго перед тренировкой за счет высокого инсулимического индекса способствуют тому, что выброшенный в кровь инсулин, начинает растягивать глюкозу из крови к местам ее назначения ... как итог - возможный упадок сил/ головокружение/ слабость ...



sergayme м 5 марта 2014 17:23   #511
Марион,
если рассматривать пост Димы выше, то появляется вопрос, когда ты приняла свою пищу?



Марион ж 5 марта 2014 20:26   #512
sergayme,
в 6 встала, в 8.30 "позавтракала", в 9 была силовая. Может, вы правы, дело не в еде. Еда у меня стабильная уже довольно давно 1700-1800, в понедельник была отличная силовая, а вот сегодня - не очень. Может, просто день на день не приходится.

вы - это ты и Дима, если что fellow

А вообще-то я на эту тему не заморачиваюсь, не все коту масленица. Человек - не машина, иногда больше сил, иногда меньше. Спала тоже чуть меньше обычного, понервничала накануне - да миллион причин может быть. Просто с едой образцово-показательно - кушай, мальчик - Геркулесом станешь!



Марион ж 6 марта 2014 16:48   #513
Всем привет!
Встречалась с подругой сегодня, которая в попытке похудеть записалась на какую-то программу на целый год! Ходит к тетке, та ей составляет меню, 2 раза в неделю взвешивает (!). Со спортом у подруги все ок, она инструктор по степ-аэробике, просто возраст веселый начался (55+), ну и чипсы пожрать она любит... Так я о чем: посмотрела ее меню, все-таки как много любителей людям головы дурить! Завтрак - стакан молока с бананом, при этом объясняет мне, что молоко как источник белка, а банан - углеводов. Ну и вечные разговоры про силу воли и самодисциплину...
Я понимаю, конечно, что чем старше, тем все немного медленнее и печальнее, но нормально питаться-то можно в любом возрасте!



sergayme м 6 марта 2014 17:13   #514
Марион,
Ты её не переубедишь, да и не к чему.
Зато можно быть самой примером.



Марион ж 6 марта 2014 17:17   #515
sergayme,
Мы на там и разошлись - что летом сравним результаты! Если, конечно, еще не рано будет wink Но я буду стараться изо всех сил!



All4onok ж 6 марта 2014 21:32   #516
Поверь результаты будут раньше:-)



sergayme м 6 марта 2014 21:44   #517
Марион,
какой критерий сравнения?



sergayme м 7 марта 2014 00:26   #518
Марион,
У нас такие в борменталь ходят или новое веяние это белковая диета.
Я им просто даю прогноз на будущее не переубеждая при этом.



Марион ж 7 марта 2014 00:29   #519
Цитата: sergayme
Я им просто даю прогноз на будущее

неутешительный прогноз, что у нее впереди много страданий и срывов, а результат будет очень непросто удержать, даже если она его достигнет?



sergayme м 7 марта 2014 00:31   #520
Марион,
Её проблема в том, что её меры временны, она хочет решить проблему локально, а нужно решать её целостно, то есть менять свои привычки. После завершения она вернётся к прежнему образу, а это прежний внешний вид автоматом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()