Марион ж 23 сентября 2015 15:36   #881
Всем привет! была сегодня у врача-ортопеда с результатами мрт. Таки практически полный разрыв двуглавой и полусухожильной мышц, т.е. самые сильные мышцы задней поверхности бедра капут. Причем, как и предполагалось, в верхней точке прикрепление есть, под коленом тоже, а вот примерно 14 см от тазовой кости "разрублено". Понятно, что это все зарубцевалось уже. Операция имеет сильно маленькие шансы на успех при довольно большой сложности (косметический аспект шрама на полноги тоже есть). Короче, врач ничего больше мне сказать не смог - оперировать категорически не рекомендует. Сказал, что гипертрофия этих мышц тоже маловероятна - потому что они будут по краям расти (допустим, что они вообще будут расти), а рубцовая ткань так и останется.
Хорошо разогреваться, растягиваться после тренировки, не рисковать и не гоняться за экстремальными весами - такие общие рекомендации.
Для меня ничего не меняется в жизни - буду дальше тренироваться. Посоветуюсь еще с опытными тренерами по поводу приседа - беспокоит меня увеличение веса в приседе на одну ногу. Думаю, что буду потиху качать травмированную ногу отдельно, мало ли - остались же там еще какие-то волокна.



izevika ж 24 сентября 2015 06:30   #882
Маша, привет.
твои планы на набор в силе? будешь пробовать?



Марион ж 24 сентября 2015 09:37   #883
привет, Лен! вот уже голову сломала... все время только об этом и думаю. И мысли против набора только вероятность набора жира, а не мм из-за низкой интенсивности тренировок (?) и все еще приличного % жира. Но я надеюсь, что мне удастся организовать тренера и я услышу профессиональное мнение о своих тренировках... На мрт-картинках я еще и воочию увидела, как выглядят 28% жира на моих ногах...не для слабонервных, мрачнее тучи была весь день. Но это скорее подталкивает к набору - потому как мышц мало!!!
В целом, я склоняюсь попробовать - даже если не получится, откат будет не трагичным, так как я не планирую набирать больше 4 кг. Ну и худеть вроде тоже научилась fellow Опять же у меня есть доступ к биоимпеданс-контролю процесса, постараюсь все измерить на входе и на выходе, картина будет ясна. Привлекает возможность тренировок на профиците - думаю, что я многое теряю в моем обычном режиме. В любом случае начинать буду с ноября, на 4 мес. Если только тренер меня вдруг не начнет отговаривать - как совсем безнадежную wink



izevika ж 25 сентября 2015 05:58   #884
я склоняюсь попробовать

всяческих удач, само собой, желаю.
будет интересно сравнить биоимпеданс на входе и на выходе. расскажешь ведь?



Марион ж 25 сентября 2015 11:29   #885
расскажешь ведь?
А как же! А еще буду много ныть по дороге wink Если серьезно, то собираюсь прилежно вести дневник питания и записывать результаты - а то потом концов не найти.



izevika ж 25 сентября 2015 13:20   #886
Давай-давай. Я сама-то про набор даже не думаю, но тебя всячески морально поддержу )



izevika ж 12 октября 2015 09:34   #887
Маша, давай рассказывай.



dimzaran м 14 августа 2018 23:21   #888
А вам МРТ делали локально этой области? Использовался ли контраст при этом?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()