Гейл ж 2 декабря 2014 15:46   #801
Читаю и радуюсь love
Особенно про день ног и эндорфины wink



Марион ж 7 января 2015 23:52   #802
Всем привет и всех с Новым Годом и Рождеством! Давно не отписывалась, но все по плану: еда на поддержание, вес, как ему и положено, стоит, трени в радость!
Мне на праздники подарили одну книженцию (все же в курсе, что я увлекаюсь всякой инфой по поводу здоровья и питания) - короче, эта книга немного сбила меня с толку... Томас Кэмпбелл "Китайское исследование"
Пишет американский ученый, ставший вегетарианцем (а точнее, веганом), после того, как в своих исследованиях столкнулся с взаимосвязью животной пищи и развитием рака. Исследования проводились на крысах - кормили казеином и давали канцероген-афлатоксин. Крысы-вегетарианцы выживали и рак не развивался, а казеиноеды дохли все подряд.
Мужик пошел дальше: есть данные о выживаемости группы сердечников-послеинфарктников на вегетарианской диете и сравнение с такой же фокус-группой мясоедов, которые все померли...

Короче, я не могу сказать, что все в этом исследовании мне понравилось и что все хорошо объяснено и доказано...но зерно сомнения оно сеет.

Очевидно, что человек искренне впечатлился от полученных результатов. Особенно, когда столкнулся (описывается в конце) с сопротивлением и с сильнейшим лобби производителей яиц, мяса, кур, молочки в США, которые всячески препятствуют распространению такого рода информации, а сами спонсируют выгодные для своего маркетинга исследования...

Все бы ничего, если бы речь шла только о мясе или курице... подумаешь, могу и не есть. Но Кэмпбелл говорит также и о всех молочке, яйцах, и даже рыбу советует свести к минимуму...
Пишет, что это опять же полная лажа, не подтвержденная исследованиями, что молочные продукты восполняют дефицит кальция...В них он есть, но вот у нас оттуда не усваивается.

Короче, хотела спросить - может, кто читал? Ну или вдруг кому-то станет интересно и прочитать захочется? Могли бы обсудить...



sergayme м 8 января 2015 08:38   #803
Марион,
Тяжело подобное обсуждать.
Подобных псевдо научных книг и авторов много.
На всех просто не хватит времени.
Не стоит демонизировать пищу, стоит рационально подходить к данному вопросу.
То есть питаться в зависимости от целей, возможностей и потребности.
Наш организм устроен так, чтобы разнообразная пища могла перевариться и усвоиться в виде единичных структур.
То есть всё многообразие в жкт приводится к однообразному материалу.
Понятно что книгу не станут покупать, если нет чего то нового.
Стоит научиться откидывать всё не нужное.
Это позволяет жить проще.



Марион ж 8 января 2015 13:43   #804
Цитата: sergayme
Подобных псевдо научных книг и авторов много.

Понимаешь, Сереж, мне как раз показалось, что эта книга не из разряда "псевдонаучных"...Автор не писатель, он не продажей книг живет. Да и ссылок там вроде около 700...на подтверждающие исследования (не проверяла - но может, найду время)
Ну и я давно никакие продукты не демонизирую. Также понимаю, что причиной таких результатов могли стать не животные продукты сами по себе, а например, содержащиеся в промышленно выращенных животных гормоны для ускорения роста или другие препараты, которыми их пичкают. Как вспомню "ножки Буша" - если такие бройлеры за 2-3 месяца в штатах вырастали, то они явно не зернышки клевали.
А с молочкой еще проще - в молоко же вообще все попадает, почти напрямую, что коровам колят или в качестве корма (комбикорма с удобрениями теми же)...
Просто мы тут все стремимся к идеальным фигурам, эстетствуем, качаемся, но о здоровье тоже нельзя забывать.
И если появляются какие-то данные, вызывающие доверие или интерес, то я предпочитаю их проверять, поэтому и поделилась - на этом форуме есть думающие и знающие люди.

Цитата: sergayme
Наш организм устроен так, чтобы разнообразная пища могла перевариться и усвоиться в виде единичных структур.

Полностью согласна - но ведь это свойство выживания, оно не направлено на здоровье и долголетие? Выжить мы можем питаясь хоть чем - и это потрясающе пригодилось в ходе истории. Но мне кажется, что это свойство организма не принимает в расчет качество жизни, особенно в старости.



sergayme м 8 января 2015 14:14   #805
Цитата: Марион
оно не направлено на здоровье и долголетие?

в том то и дело что направлено, качество жизни портится от "кое как питания", а не от ножки буша.



izevika ж 8 января 2015 21:42   #806
Цитата: Марион
вес, как ему и положено, стоит

а объемы?

привет )



Марион ж 9 января 2015 00:14   #807
Цитата: izevika
а объемы?

привет, Лен! какая ты молодец - дотошно подходишь к делу! про объемы-то я и забыла, расслабившись - надо бы измериться, это да. Хотя по одежде никаких изменений не замечаю, все сидит нормально. Ну а те джинсы, в которые я с 58кг влезала, я благоразумно не достаю с дальней полочки - зачем мне демотивароры?!



Znatok Ne м 13 января 2015 00:01   #808
Цитата: Марион
Томас Кэмпбелл "Китайское исследование"
Пишет американский ученый, ставший вегетарианцем (а точнее, веганом), после того, как в своих исследованиях столкнулся с взаимосвязью животной пищи и развитием рака.


Рецензия: «Китайское исследование», часть 1. Знакомство
Рецензия: «Китайское исследование», часть 2. Факты или мифы? (это наиболее продуктивная часть с анализом от бывшего вегана с большим стажем - Денис Мингер)
Рецензия: «Китайское исследование», часть 3. Выводы



Марион ж 13 января 2015 17:29   #809
Znatok Ne,
Димочка, спасибо тебе огромное! Это как раз то, что мне было нужно! Супер-рецензии - и хорошо, когда умные люди находят на это время. А то я могу заподозрить что-то, но вот так залезть по ссылкам и все графики перелопатить...ускользающее время.



Znatok Ne м 13 января 2015 17:41   #810
Марион,
Просто Кемпбел еще тот МегаМонетизатор ... он ща выпустил новую книгу по витаминам ... я сам не читал, но читал отзыв понимающего человека ... ну короче опять тоже самое манкирование фактами и передергивание ... ну а чО пиплхавает ... поклонники демонизации требуют сырого мяса и крови неверных адептов разума



Марион ж 13 января 2015 20:40   #811
Я решила потихонечку осваивать интервалки. Жирослив на носу, я хотела с февраля, но руки в калькуляторе уже чешутся сейчас начать сокращать понемногу. Поэтому решила добавить 2 интервальные тренировки в неделю, к моим 3м силовым.
Сегодня пробовала на эллипсе (дорожки побаиваюсь из-за колена и тазобедренного сустава), 10 мин разогрев, далее 12 интервалов по 20сек спринт и 1мин 40 сек бег в режиме восстановления дыхания. Хотя ни черта оно за полторы минуты не восстанавливалось! Получилось всего 4 мин спринта (читала, что надо выходить на 6 мин) Но я бы больше не смогла на сегодняшний день. Потом еще 10 мин в спокойном темпе, всего ок 45 мин. Пульс на тренажере (хотя говорят, что это полная лажа) был от 170 до 185, высоковато, конечно - но может, это не вся правда.



lisa olea ж 2 февраля 2015 14:15   #812
Марион,
Привет winked Смотрю такая ты умничка,не сдаёшься,правильно мыслишь,всё получится.
Тот стиль жизни,который мы выбрали,это кайф и по другому воспринимать это нельзя,если хочешь на всю жизнь.А для любимого дела ведь всегда найдётся решение. fellow



Марион ж 17 февраля 2015 13:30   #813
lisa olea,
Привет, Олечка! Спасибо, что заглянула - я две недели в отпуске была, только сейчас добралась до дневника. Я за тобой тоже поглядываю - наград уже не счесть, ты просто герой! Береги себя только, не переусердствуй!

Решила все-таки отписаться, как у меня дела и чем занимаюсь. Хотя почитав форум, порой пугаешься - вдруг и на меня сейчас все налетят и заклюют wink Но в конце-концов, дневник-то мой - пишу, чтобы не забыть.
Мысли у меня в последнее время такие: я поняла (дура наивная), что мой организм не любит дефицит. Как только я перехожу в режим реального дефицита, жизнь меняется незаметно для меня самой. То перестаю шевелиться, то нападает неуемный жор...короче, мной пытаются управлять мои же гормоны, лишь бы я только не худела. Но на то и сила воли - могу терпеть и контролировать ситуацию. Но! терплю какое-то время, потом (похоже на то) наступает метаболическая адаптация, дискомфорт пропадает - но и вес не двигается. Все это поддолкнуло меня попробовать протокол Лайла РФЛ (rapid fat loss). Я помню, что старожилы больше хвалили УД2, но я пока не была готова связываться с длительным проектом и не уверена в своем уровне тренинга для УД. Поэтому РФЛ на 12 дней - результат был минус 3 кг. После 2 недели отпуска (отсутствие тренировок, еда без подсчетов, много фруктов, вино и никаких угрызений совести). По возвращению плюс 400г, считаю в пределах погрешности и колебаний цикла. Так что потерянные 3 кг были, похоже, не водой.
Резюме: лично мне (я ничего никому не советую, поймите правильно!)было легче соблюдать режим жесткого дефицита (500-800 ккал), чем умеренного. Голод я чувствую и при 600 и при 1500, если активность обычная. Только при 1500 (1600-1700) мне надо так питаться месяцами, чтобы достичь результата, а при РФЛ достаточно недель. Я не собираюсь снова в омут с головой, планирую пожить пару недель на 1600-1700 с возвращением к тренировочному режиму. Но после этих двух недель, если результат будет вообще ноль, задумаюсь. Вес сейчас 60 кг.



sergayme м 17 февраля 2015 14:44   #814
Цитата: Марион
если результат

путей множество к одной и той же цели, каждый выбирает свой и не всегда он самый эффективный, но он например может приносить большее удовлетворение.



Гейл ж 17 февраля 2015 15:32   #815
Цитата: Марион
Так что потерянные 3 кг были, похоже, не водой.

Ну, по фото очевидно было, имхо, что дело не в воде, ну или не только в воде ;) В общем, мне понравилось!
Цитата: Марион
Я не собираюсь снова в омут с головой, планирую пожить пару недель на 1600-1700 с возвращением к тренировочному режиму. Но после этих двух недель, если результат будет вообще ноль, задумаюсь. Вес сейчас 60 кг.

Хочешь ещё разок попробовать?
Я много думала об этом твоем эксперименте и поняла, что не готова морально к 900 ккал даже на два дня, не то, что на 2 недели. Пусть лучше будет жир на пузе wink

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2015 15:34



Марион ж 17 февраля 2015 15:46   #816
Цитата: Гейл
что не готова морально к 900 ккал даже на два дня

Знаешь, я тоже думала, что не готова, когда начинала - и первые дня три были жестоко голодными... Но мне после отпуска и на 1600 голодно. Поэтому не знаю пока, посмотрю - если сдвиги будут, то буду считать этот эксперимент удачным толчком. Цель - еще минус 2 кг до конца марта. А там надо будет хорошо подумать - может, и хватит.
Ну и не забывай, Галь - тебе такой экстрим вообще не нужен никогда был. Уж не знаю, в обмене веществ или в активности дело. Поэтому я уперто хочу слить свой жир, продержаться лето и осень и пробовать набирать - впервые в жизни, после своего 40-летия bully



Гейл ж 17 февраля 2015 16:15   #817
Цитата: Марион
Ну и не забывай, Галь - тебе такой экстрим вообще не нужен никогда был. Уж не знаю, в обмене веществ или в активности дело

У меня, в отличие от тебя, троих детей в анамнезе тоже не наблюдается.
Да и вообще - как сказать. Я в состоянии "без жира" не была никогда. Даже тощая до одури в 52 кило - жирок все равно местами был. Потому что мм не было.
Сейчас посещают мысли посмотреть, что там, под ним, но я не верю, что осилю без должно мотивации (например, выход на сцену к N дню). Так что у нас у каждого свои тараканы ;)
А так-то, положа руку на сердце, и тебя назвать толстой - вряд ли хоть у кого повернется язык.
Цитата: Марион
Цель - еще минус 2 кг до конца марта

У меня такая же цель, только к маю ))) Так что мы в равных условиях сейчас.
И у меня выбор. Или жить на небольшом дефиците (=вечноголодная wink ) до лета, или таки поддерживать паритет комфортный, а потом бабахнуть жесткач ненадолго)))
У меня был похожий опыт в 2013ом, я тогде перед отпуском в Порту слилась конкретно.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2015 16:19



izevika ж 17 февраля 2015 19:02   #818
Цитата: Марион
эксперимент

ну ты отпишешься же, да?
привет, давно не было тебя ).



lisa olea ж 18 февраля 2015 12:49   #819
Цитата: Марион
Хотя почитав форум, порой пугаешься - вдруг и на меня сейчас все налетят и заклюют

wink
Цитата: Марион
Резюме: лично мне (я ничего никому не советую, поймите правильно!)было легче соблюдать режим жесткого дефицита (500-800 ккал), чем умеренного. Голод я чувствую и при 600 и при 1500, если активность обычная. Только при 1500 (1600-1700) мне надо так питаться месяцами, чтобы достичь результата, а при РФЛ достаточно недель. Я не собираюсь снова в омут с головой, планирую пожить пару недель на 1600-1700 с возвращением к тренировочному режиму. Но после этих двух недель, если результат будет вообще ноль, задумаюсь. Вес сейчас 60 кг.

Давно знакомилась с этой инфой,буду признательна,если кинешь ссылочку.
КАк дела с ногой?Тренируешься полноценно?



Znatok Ne м 18 февраля 2015 16:28   #820
Цитата: lisa olea
Давно знакомилась с этой инфой,буду признательна,если кинешь ссылочку.


Двухнедельный протокол скоростной потери жира в двух словах. Для атлетов с жиром около 15% +/-
Из книги лайла The Rapid Fat Loss

4.4гр белка на кг сухой массы.
6-10 гр рыбьего жира в день.
Остальной только некалорийные овощи - капуста, огурцы, броколи, лимон/уксус и специи для приправы
Мультивитамины+минералы( побольше побольше).


Тренировки:
2 фулбади в неделю, 2 упражнения на большие МГ, 1 на маленькие, 1-2 тяжелых подхода.


Фулл-боди в зале
Упражнения/Подходы/Повторы/Отдых (в минутах)
Приседания или жим платформы 2-3/6-8/2-3’
Румынская становая тяга или сгибания ног 1-2/6-8/2-3’
Жим лежа или жим на наклонной скамье 2-3/6-8/2-3’
Тяга блока или подтягивания 2-3/6-8/2-3’
Разведение гантелей 1-2/8-10/1-2’
Бицепсы 1-2/8-10/1-2’
Трицепсы 1-2/8-10/1-2’
Скручивания с весом 1-2/6-8/1-2’
Гиперэкстензия 1-2/6-8/1-2’


Фулл-боди дома
Упражнения/Подходы/Повторы/Отдых (в минутах)
Приседания или выпады 1-3/12-15/1’
Ягодичный мостик 1-3/12-15/1’
Отжимания 1-3/12-15/1’
Тяга гантели в наклоне с упором 1-3/12-15/1’
Махи гантелями стоя 1-3/12-15/1’
Подъемы гантелей на бицепс 1-3/12-15/1’
Обратные отжимания на стуле (на трицепс) 1-3/12-15/1’
Скручивания (пресс) 1-3/12-15/1’
Bird dogs 1-3/12-15/1’



На вечер 12-го дня после трени начинаем загрузку.
Минимум жира (до 50гр)
Немного белка (1гр на кг) (это на следующий день, т/к в 12й день вы скушали свои 4.4)
12-16гр углей на кг сухой массы в первый день (то есть вечер 12-го и день 13 в сумме будут 12-16гр на сухой кг, держите себя в первый день в руках, чтоб большая часть осталась на второй)
6-8 гр углей на кг сухой массы во второй день (то есть 14й)
Начало загрузки первого дня(или вечера накануне) должно включать быстрые угли в районе 100гр
Не больше 150 гр в сумме - фруктоза + сахар. Фруктоза (пару фруктов) почти обязательный компонент.
Практически эту фазу можно сделать исключительно на фруктах, кто их хорошо переваривает.
Или ягодки с медом.

После этого либо повторить 1 раз и переходить к закреплению или сразу переходить к закреплению:

Закрепление:

Примерно полный новый вес в конце 14го дня*30 это ваши ккал
Из них 2-2,5гр белка
0.5-1гр жира
Остальное угли.

Держать 2 недели. Потом делайте что хотите (набор/продолжение плавного сброса).


Каменты автора:

1. Не делать интенсивное кардио, только неинтенсивное(низкий пульс) да и то не очень надо
2. Съедать весь положенный белок, даже если не хочется
3. Не тренироваться больше или меньше прописанного
4. Не повторять больше 2х циклов для тех, кто начал около 15% (жирные могут повторять, когда дойдут до 15%, включаются правила)
5. Ни в коем случае не пропускать фазу стабилизации

А есть и еще жестче ERFL

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 февраля 2015 16:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()