All4onok ж 10 февраля 2014 23:44   #481
Привет как дела? Как меню?)



Марион ж 12 февраля 2014 00:41   #482
Привет! Я сегодня открыла лыжный сезон!!! Ощущения хорошие, все проблемы - в голове. С утра была еще силовая -с выпадами и прочим, поэтому ножки я точно прочувствовала. Питание в поездке, считать не имеет смысла.
Завтрак - омлет из 4х белков, банан, 40г овсянки на воде
Силовая
Перекус - протеин на воде
Обед - салат листовой, курогрудь, кукуруза
Полдник - батончик протеиновый
Перекус - творог обезжир с рис. хлебцами
Ужин - салат, яйцо, баранина и овощи

Можно предполагать, сколько тут ккал, но к чему? Догадываюсь, что углеводов маловато... Но ощущение сытости хорошее, наверное, потому что жиры в норме.

Я просто подстраиваю свои "идеи" ПП под еду в ресторанах, добавляю перекусы... Ну и интенсивно тренируюсь. Веса рабочие постоянно растут, даже в пределах тренировки иногда чувствую силы, добавляю по одному - два доп подхода до усталости. Сегодня, напр. Разгибание ног в тренажере до 35кг дошла, если бы не 6й подход, можно было бы и 40 попробовать. На след. раз :-)
Ну, ладно... Вкратце - с телефона особо не распишешься!



Гейл ж 12 февраля 2014 10:08   #483
Цитата: Марион
наверное, потому что жиры в норме

Интересно, откуда? из баранины и яйца на ужин?
Больше я жиров в меню не вижу. Полезных - вообще нет.



Электродрель ж 12 февраля 2014 10:22   #484
Цитата: Гейл
Интересно, откуда? из баранины и яйца на ужин?

ты не поверишь, но wink
Омега-3 содержится в таких продуктах, как лосось, макрель, тунец, баранина, киви и грецкие орехи. Получая эти жиры в достаточном количестве, вы способствуете здоровью сердца и активной работе мозга.

отсюда
67 богатых омега-3 жирными кислотами продуктов

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 февраля 2014 10:26



myakishhh ж 12 февраля 2014 10:23   #485
Электродрель,
Дрель, ты мать крута))))) wink



Электродрель ж 12 февраля 2014 10:29   #486
Цитата: myakishhh
Электродрель,
Дрель, ты мать крута)))))
wink
Говорю же, недавно рассуждала о пользе белковых источников. Рыба, которая морская у нас продается - неизвестно где выловлена, если лосось то выращенный, куры - явно бройлеры на антибиотиках и гормонах... А барана пасут даже зимой! )) (у нас во всяком случае) И не придумали никаких пока стимуляторов для их роста, которые используют у коров и свиней...

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 февраля 2014 10:30



cicily ж 12 февраля 2014 10:34   #487
Цитата: Электродрель
67 богатых омега-3 жирными кислотами продуктов

чета я не верю, что в белой рыбе больше омега-3, чем в форели. и что они вообще там присутствуют в достаточном количестве.



Гейл ж 12 февраля 2014 10:38   #488
Цитата: cicily
чета я не верю, что в белой рыбе больше омега-3, чем в форели. и что они вообще там присутствуют в достаточном количестве.

А уж в баране - тем более.
Может они там и есть, но это ж скока надо баранина сожрать и сколько ты получишь при этом в нагрузочку холестеринчика?



Электродрель ж 12 февраля 2014 10:44   #489
Цитата: cicily
чета я не верю, что в белой рыбе больше омега-3, чем в форели. и что они вообще там присутствуют в достаточном количестве.

ну чета есть, в треске например
насчет больше никто не говорит

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 февраля 2014 10:44



Гейл ж 12 февраля 2014 10:50   #490
Цитата: Электродрель
ну чета есть, в треске например

800 гр трески в сутки О_О мамадорогая))
так а баран-то где?



Электродрель ж 12 февраля 2014 11:23   #491
Цитата: Гейл
А уж в баране - тем более.
Может они там и есть, но это ж скока надо баранина сожрать и сколько ты получишь при этом в нагрузочку холестеринчика?

intelmeal чета не работает, вот нашла только на англ.
Unsaturated fat, which is good for you, makes up for half the fat in lamb.
т.е половина жиров в баранине ненасыщенные.

Тут
получается в 85 гр приготовленных Rib rack roast, roasted (ребра я так понимаю) Poly-unsaturated (ПНЖК) будет 0,68 гр

Рекомендуемая норма суточного потребления кислот Омега-3 составляет 0.5 - 2 грамма EPA и DHA в день.

Напомню что в растительных источниках EPA и DHA нет.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 февраля 2014 11:24



Гейл ж 12 февраля 2014 11:47   #492
Цитата: Электродрель
Напомню что в растительных источниках EPA и DHA нет

да мы кагбэ в курсе wink
речь шла вообще-то не об этом: или бараны теперь растения? О_о



Электродрель ж 12 февраля 2014 11:50   #493
Цитата: Гейл
речь шла вообще-то не об этом: или бараны теперь растения? О_о

)) неее, в плане, когда советуют источники омег, часто говорят про масло и орехи, а там только ALA, оно конечно тоже полезно, но не совсем то. Я вообще за омеги в добавках, потому как даже в рыбе непонятно их сколько, зависит от того чем эту рыбу кормили. А добавки хотя бы проверяют на наличие этих самых EPA и DHA. И вообще, как выяснилось, даже в рыбе омеги в основном в мясе, а не в жире. Просто именно у жирных рыб содержание выше.

Вот еще нашла, статья какая то РАМН
Например, содержание омега-3 ДЦ ПНЖК в 100 г в продуктах животного происхождения следующее: скумбрия — 2,5 г; лосось — 1,8 г; сельдь — 1,6 г; тунец — 1,6; баранина — 0,5 г.

http://www.lvrach.ru/2006/01/4533314/

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 февраля 2014 12:01



sergayme м 12 февраля 2014 12:39   #494
Из растений омега-3 практически бесполезен, нужны именно EPA и DHA, а их там нет.
Почитать можно тут:
омега 3 6 9
жир



Znatok Ne м 12 февраля 2014 17:49   #495
Цитата: Электродрель
неее, в плане, когда советуют источники омег, часто говорят про масло и орехи, а там только ALA,



угу .. фактически наш организм не способен перерабатывать альфа-линоленовую кислоту (омега3) и линоленовую кислоту (омега6) из растительных жиров в EPA (точнее очень малый процент, всего 4-5%), а из EPA в DHA вообще не способен перерабатывать. Поэтому без рыбьего жира, сложно.

тут подробнее http://www.bodyrecomposition.com/nutrition...ats-part-2.html



Марион ж 12 февраля 2014 18:35   #496
Гейл,
Если правда интересно, то поясню, что при ресторанном питании все салаты часто подаются с оливковым маслом - в количестве, на глаз сильно превышающим 5г. Плюс все остальное - омлет, курица - тоже с оливковым маслом. Блюда часто украшаются кедровыми орешками, тыквенными семечками и т.п. Извини, если ввела в заблуждение - но с телефона сложно расписывать все блюда до подробностей, я перечислила осн. ингр. А омега-разные я отдельно принимаю - чтобы наверняка.

Ну и ощущение сытости дают любые жиры - полезные и не очень. Недостаток углеводов меня напрягает немного. Но когда выбор между карт фри, жирным белым рисом или зеленым салатом на гарнир, я до сих пор выбираю последнее... Может не права... Но в попытке набрать угли можно с жирами зашкалить, и уже абсолютно неважно, полезные они или нет. Если у кого есть советы-подсказки по путешествиям, прошу!



Marinary ж 12 февраля 2014 18:59   #497
Цитата: Марион
Но когда выбор между карт фри, жирным белым рисом или зеленым салатом на гарнир, я до сих пор выбираю последнее... М

имхо все верно.
Углеводы добрать - не проблема.

Цитата: Марион
все салаты часто подаются с оливковым маслом - в количестве, на глаз сильно превышающим 5г. Плюс все остальное - омлет, курица - тоже с оливковым маслом. Блюда часто украшаются кедровыми орешками, тыквенными семечками и т.п.

как же вкусно... laughing

Хорошо оливковое... В салатах еще да, а вот в курице и др блюдах у нас всегда это растительные масла типа подсонечных да с чего то вдруг "здоровой" канолы повально...
Поэтому я только с гриля ем.



Марион ж 28 февраля 2014 16:40   #498
Всем привет! Давненько я не занималась своим дневничком... была пара поездок-командировок, а в остальном - новостей особо нет. Ем, тренируюсь - и то, и другое на совесть wink
Появилась пара вопросов - может, ерундовые, но есть кто увидит - заранее спасибо!
1) В приседе плие с гантелей - руки больше 26 кг не держат, а ноги могли бы и больший вес поднять по ощущениям. Что делать? продолжать с этим весом или вообще переходить на другое упр.?
2) Может ли при небольшом увеличении веса не быть изменения объемов? (речь о 1-2кг) И если да, то связано ли это в рекомпозицией?

Вот, пожалуй, и все. Всем хороших выходных!



Гейл ж 28 февраля 2014 17:02   #499
Цитата: Марион
1) В приседе плие с гантелей - руки больше 26 кг не держат, а ноги могли бы и больший вес поднять по ощущениям. Что делать? продолжать с этим весом или вообще переходить на другое упр.?

заменить на присед-сумо или становую-сумо
смысла работать с весом, который не нагружает целевую мышцу - нет.
Цитата: Марион
2) Может ли при небольшом увеличении веса не быть изменения объемов? (речь о 1-2кг)

конечно
Цитата: Марион
И если да, то связано ли это в рекомпозицией?

об этом если и скажет - то зеркало, но никак не весы ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 28 февраля 2014 17:08



Марион ж 28 февраля 2014 23:10   #500
Гейл,
спасибо! буду осваивать сумо - еще никогда не пробовала. А насчет веса - давно перестала взвешиваться, а тут встала на весы - привес. А объемы все на месте. Вот и подумала - с одной стороны смешно, если я была на "жиросжигании" с дефицит. питанием, а в реальности набрала, а с другой стороны, может, и ничего - если набрала мышц, а соотношение с жиром улучшилось.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()