Гейл ж 26 августа 2014 15:04   #661
Цитата: Марион
Единственное, что мне приходит в голову как объяснение такой задержки жидкости

если ты понимаешь, что это - вода, не всё ли равно?
Пришла, ушла.

Какая разница, сколько на весах ЦИФРА? ИЛи отражение в зеркале резко поплохело, тут же визуально прилепив 1 кг жира на пузо? wink



Марион ж 26 августа 2014 19:55   #662
Цитата: Гейл
Какая разница

Да, Галь, спасибо, что время от времени напоминаешь мне лечить голову! Я скорее хотела понять, какая еда (или какие события) вообще на меня так резко могли подействовать, просто из соображений, что надо себя изучить и понимать причинно-следственные связи...



Марион ж 8 сентября 2014 01:48   #663
Привет фитфану!
Начала скрупулезно высчитывать средние арифм. по калоражу и весу за неделю, чтобы убедиться, что я ничего не придумываю и не прикидываю, что все точно. Цель - поиск своего загадочного дефицита. Физ. активность - 3 силовые в неделю, в дни отдыха скакалка натощак, 20-25мин. Это минимум, иногда бывают пешие прогулки, велосипед - но не постоянно, отслеживать сложно.
25 -31.08 63.1 кг, 1636 ккал
1-7.09 63.2 кг, 1572 ккал
Может, две недели это и недостаточно, но мне кажется, что налицо абсолютное равновесие. То есть при моей физ.активности 1600 ккал - это поддержание, к сожалению вопреки подсчетам многих глубоко мною уважаемых спецов...
Понятное дело - я не две недели назад начала так питаться. Я эту калорийность (за исключением отпусков) уже очень давно держу. Ну и вес собственно стоит. Ну или забудем о весе - жир весь при мне, как и был...
У меня есть два варианта - увеличить активность или снижать ккал. Браслет Jaw я только собираюсь приобрести, чтобы иметь хоть какую-то объективную инфу по поводу своих телодвижений. Думаю на одну неделю добавить скакалку в дни силовых тоже, натощак с утра. Прыгаю, как просыпаюсь, а силовая у меня где-то часа через 3 получается. Проблема будет только в углеводном завтраке - не на смарку пойдет скакание? Перед силовой-то надо нормально поесть, и желательно не за 30 мин до того как...
или можно попробовать прыгать не 20-25 мин, а 30. если выдержу, потому что довольно интенсивно получается - опять же, хрен знает, с каким пульсом...
В принципе, это расширение (мизерное) будет соответствовать уменьшению рациона на 100 ккал... ну то есть мне надо за неделю на 700 ккал больше потратить...
Заметила, что мотивация уже начинает страдать - год прошел, а тело практически не меняется, за лето умудрилась набрать даже - хотя казалось поначалу, что отпуск прошел без последствий...
Короче, желание - закручивать гайки. Я с ним борюсь. Спешить мне некуда, но медленное продвижение видеть хотелось бы. Через неделю снова отчет.
Всем хорошей недели!



sergayme м 8 сентября 2014 06:09   #664
Цитата: Марион
У меня есть два варианта - увеличить активность или снижать ккал.

можно и одновременно.
Цитата: Марион
не на смарку пойдет скакание?

нет, это траты ккал.
Тут важно вообще поддерживать дневную активность.



Марион ж 8 сентября 2014 13:57   #665
Сегодня 20 мин кардио и силовая (грудь, ягодичные, пресс).
Распишу трень, давно этого не делала.
жим на наклонной скамье с гантелями 9,10,12.5 кг по 15-12-10-9 повтор.
разводка на наклонной 8,9 кг по 15-12-10-10 повтор.
жим одной ногой 45кг, 15-12 повтор 4 подхода
плие 25,27.5 кг по 15-12 раз 4 подхода
гиперэкстензия с округленной спиной с блином 10кг, 4 подхода по 15
пресс на скамье 3 по 20
Russian twist с блином 15кг 3 по 20
планк в петлях TRX 3 по 20 движений назад

Еще заметила, что у меня сильно меньше стали болеть мышцы после силовых, когда я увеличила BCAA до 10 г, по 5 до и после трень. Это совпадение или так действительно бывает?

Еда сегодня такая:
8.00 45г овсянки, омлет из 1 яйца и 3хбелков
11.00 комби прот после трени (18г белка и 39 углей)
12.30 140 г кура, 50 г рис, салат из свежий овощей с 5 г масла
15.30 творог 150 г с ягодами 100г
17.00 20 г миндаль
19.00 кура 100г, рис 50г, свежие овощи или листья с 5г масла

Итого:1 578ккал, 133-38-165

Комменты велком!





Znatok Ne м 8 сентября 2014 14:08   #666
Цитата: Марион
Еще заметила, что у меня сильно меньше стали болеть мышцы после силовых, когда я увеличила BCAA до 10 г, по 5 до и после трень. Это совпадение или так действительно бывает?

а силовая нагрузка осталась прежней или растет?



Марион ж 8 сентября 2014 15:52   #667
Znatok Ne,
силовые стараюсь всегда на пределе делать - увеличиваю вес, если дохожу до 10 повторений в 4м подходе. поэтому скорее растет понемногу



Znatok Ne м 8 сентября 2014 16:07   #668
Марион,
Я к тому, что крепатура мышц, не показатель хорошести тренига. И болеть мышца просто так после тренинга не будет, мышца должна получить новую более тяжелую нагрузку к которой она еще не приобрела адаптацию, и в этом случае, возможно, будет ощущаться крепатура.
Пока тело не достаточно тренировано, а также когда в процессе развития оно получает на тренировке новую (по интенсивности, типу, виду нагрузки и пр.) нагрузку, то оно (нагружаемые мышцы) возможно будет болеть. Постепенно уровень тренированности и адаптации будет расти, и чтобы "поиметь" крепатуру нужно будет прилагать больше усилий.

В твоем случае, есть вероятность что ты вышла на рубеж где тело адаптировалось к существующему уровню нагрузки, и твое "силовые стараюсь всегда на пределе делать", в целом не сильно убегает вперед от этой адаптации, поэтому и крепатура или меньше/ или отсутствует почти.

Т.е. не факт, что бцаа дают тот самый ожидаемый от них эффект улучшения периода восстановления мышц и как следствие сокращение крепатуры.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 8 сентября 2014 16:08



Марион ж 8 сентября 2014 16:20   #669
Цитата: Znatok Ne
не факт, что бцаа дают тот самый ожидаемый от них эффект улучшения периода восстановления мышц и как следствие сокращение крепатуры.

понятно, что не факт... может, правда, долгожданная адаптация произошла. мне эта крепатура, сам понимаешь, вообще не нужна - так себе удовольствие, три дня после тренировки терпеть, особенно, когда одна на другую накладывается. сейчас впервые за несколько месяцев чувствую силы после трени, да и настроение бодрое - а раньше схожу, отработаю - а потом весь день убитая и злая, сил нет, никаких тебе эндорфинов, только мозгами хвалю себя, что придерживаюсь плана тренировок...
Конечно, прогресса по весам у меня большого нет - черепашьим ходом, но я вроде бы как на дефиците хотела бы быть, типа надо радоваться, когда не падают. Хотя с чего бы им падать - я же еще не похудела ни на сколько wink

Другой вопрос к тебе, Дим: а ты как считаешь, можно одну программу сколь угодно долго долбить и будет толк или надо все же менять, чтобы эта самая адаптация не мешала?



Znatok Ne м 8 сентября 2014 16:27   #670
Цитата: Марион
Другой вопрос к тебе, Дим: а ты как считаешь, можно одну программу сколь угодно долго долбить и будет толк или надо все же менять, чтобы эта самая адаптация не мешала?

каждому свое ... кто то годами растет по одной и той же программе ... кому то приходится искать свое ...
Цитата: Марион
сейчас впервые за несколько месяцев чувствую силы после трени, да и настроение бодрое

ну бцаа это все таки как ни как белок ... т.е. ввела в рацион бцаа .. и при скудности или недостатке белка в питании ... белок из бцаа дополняет твою белковую корзину ... увеличивая кол-во доступных и высокоусваяемых аминокислот ... ну короче в питании больше белка становится .. и возможно твоему организму для нормального восстановления просто нужно больше белка из еды ..



Марион ж 8 сентября 2014 16:39   #671
Цитата: Znatok Ne
каждому свое ... кто то годами растет по одной и той же программе ... кому то приходится искать свое ...

ну то есть можно не париться - раз о росте вопрос не стоит пока, а для поддержания того, что есть - все равно какая прога, лишь бы с питанием и общей активностью все было в минус...
заказала сегодня jawbone, жду уже с нетерпением, чтобы узнать всю правду о том, сколько же надо вставать со стула на самом деле...
а еще больше мне хочется просыпаться по-новому будильнику, вдруг легче подниматься смогу...
так не хочется каждое утро глаза продирать, но я не принимаю больше никаких отговорок, мне себя уже не жалко, наоборот, скакалка на тумбочке лежит - на случай, если я забуду



Znatok Ne м 8 сентября 2014 17:01   #672
Цитата: Марион
а для поддержания того, что есть - все равно какая прога, лишь бы с питанием и общей активностью все было в минус..

для поддержания .. в минус не нужно ... и в плюс тоже )))

для похудения по питанию нужно в минус ... а по тренингу - силовой тренинг нужен, но при этом общий принцип - рабочий вес должен остаться прежним (т.е. не нужно снижать интенсивность), а объем тренировки нужно снижать. Кардио - для девушек скорее да, чем нет.
Цитата: Марион
а еще больше мне хочется просыпаться по-новому будильнику, вдруг легче подниматься смогу...
так не хочется каждое утро глаза продирать

как будильник - штука удобная ... и точно встанешь ... как насчет того чтобы легче просыпаться ... ну тут многое зависит от кол-ва общего сна ... если спать по 5-6 часов ... то в какую бы фазу сна тебя не разбудили .. ты все равно будешь хотеть спать )))) (ну у меня так) ...



izevika ж 8 сентября 2014 19:50   #673
Цитата: Марион
скакалка

за коленки не боишься? мне прыжки боком вышли, я активность поднимаю с Shaun T Hip Hop Abs. типа похудательные танцы )). прыжков там нет, пока, по крайней мере.


Цитата: Марион
мотивация уже начинает страдать

я тебя прекрасно понимаю. держись )



Марион ж 8 сентября 2014 20:03   #674
Цитата: izevika
за коленки не боишься

знаешь, они у меня при беге сразу начинают болеть, а вот от прыжков ничего неприятного нет - я же не подлетаю на 30 см от земли, только чуть-чуть, чтобы скакалка проскользнула fellow

зато икры всегда хорошо чувствую, мне кажется я пружиню



izevika ж 8 сентября 2014 20:05   #675
Цитата: Марион
от прыжков ничего неприятного нет

ну и отлично )



Марион ж 8 сентября 2014 20:06   #676
Цитата: izevika
я тебя прекрасно понимаю. держись )

спасибо - еще как держусь, руками и ногами!!! поэтому и снова здесь прописалась - чтобы не упасть духом. Должна же я победить - просто времени надо гораздо больше, чем я изначально планировала, ну да ничего, тише едешь - дальше будешь.



Марион ж 12 сентября 2014 00:09   #677
Фитфану привет!
Меня постиг нежданный облом - полетел жесткий диск на компе - не попрощавшись... Отвезла спецам, вроде бы пообещали восстановить данные. Беда не большая, но планы немного попутала. Разумеется, это ни коим боком не повлияло на мои трени и питание wink
Вчера была плановая силовая плюс 25 мин кардио, сегодня просто 25 мин кардио натощак. Завтра снова силовая.
За ккал слежу, с нетерпением жду воскресенья, чтобы отследить прогресс или регресс или стагнацию...Стараюсь за 1600 ккал не выходить, но сегодня было 1700. Можно, конечно, не пить казеин на ночь - тогда войду в норму. Привыкла я хорошо питаться - вроде и убрать нечего.
Состояние уравновешенное, нравится, что упахиваюсь на тренировках, но при этом не убитая весь оставшийся день.
Наконец-то я счастливая обладательница браслетика jawbone, дело за малым - синхронизировать его с чем-нибудь (компа пока нет) и разобраться, с чем его едят.



Znatok Ne м 12 сентября 2014 13:32   #678
Цитата: Марион
Наконец-то я счастливая обладательница браслетика jawbone, дело за малым - синхронизировать его с чем-нибудь (компа пока нет) и разобраться, с чем его едят.

Комп не нужен вообще .. там даже web интерфейса нет и никакого софта для компьютера ... вся синхронизация только с телефоном/ планшетом:


Google Play | AppStore

Как подготовить к работе ваш новый браслет (youtube)

FAQ (ПОДДЕРЖКА) на сайте Jawbone



Howard м 12 сентября 2014 14:05   #679
Цитата: Znatok Ne
ну бцаа это все таки как ни как белок ... т.е. ввела в рацион бцаа .. и при скудности или недостатке белка в питании ... белок из бцаа дополняет твою белковую корзину ... увеличивая кол-во доступных и высокоусваяемых аминокислот ... ну короче в питании больше белка становится .. и возможно твоему организму для нормального восстановления просто нужно больше белка из еды ..

Дим, так белка больше надо или аминокислот ВСАА? По твоему выходит белка))

Сообщение отредактировано Howard - 12 сентября 2014 14:07



Znatok Ne м 12 сентября 2014 14:08   #680
Цитата: Howard
Дим, так белка больше надо или аминокислот ВСАА? По твоему выходит белка))

белок (или полноценный из еды или из порошка) - приоритетнее ... все верно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()