Гейл ж 23 июля 2014 16:50   #641
Цитата: Электродрель
А вообще честно говоря, просто зацепились за одну фразу и трем тут почем зря Хоть какая то активность "в этой дыре"

в корень зришь wink
Цитата: cicily
я смотрю кто-то по холивару соскучился. точно, давно не срались

Да не, просто - соскучились.
не будем показывать пальцем и говорить "спасибо" же, да?



Znatok Ne м 23 июля 2014 17:46   #642
Цитата: Электродрель
разве следует что при ровном уровне инсулина нарушается липолиз?

да .. Сергей говорит верно ... вопрос не в том .. что ты не будешь худеть ... вопрос в том, что эффективность может быть снижена



Марион ж 24 июля 2014 01:23   #643
Электродрель,
У меня сначала было долго 1600, потом 1500, а в отпуске - я уже писала, что примерно- 2000-2200. Но я на этом не прибавила ( 1 кг рука не поднимается считать), уже за 2,5 недели. Может, надо после отпуска резко на 1600 уйти - начнет гореть?

Вообще, спасибо Диме за хорошие ссылки - второй день Лайлом зачитываюсь, нравится логика ( он, Лайл, на меня всегда так действует). Понятно про эффективность жиросжигания с пиками инсулина, не очень понятно, какая у меня инсулиночувствительность...

Галя, Даша - мне в любом случае не обидно, даже если меня в чем-то подозревать( майонез, пельмени...хотя это и не по моей части). У меня проблемы не с лишним весом, а с кол-вом жира относительно ММ. А это результат многих лет неправильного питания и голодовок на 1000 ккал, пусть и несознательных. Проблемы бы могло не быть, если бы не говорили все, что чтобы быть стройной, надо меньше жрать!!! Я ела обезжиренный йогурт без сах. на завтрак, пророщенную траву на обед, фрукты и рис на ужин - немного утрированно, но суть в том, что таким образом мне удалось при норм. весе иметь процент жира как при ожирении, потому что я много лет тратила свою ММ и накапливала жир при любом появлении еды...

И в моем окружении очень много людей, не жрущих пищевой мусор. Но один этот факт не означает, что они правильно и сбалансированно питаются...

Ладно, простите за лирику. Опечаток может быть много - с телефона пишу.

Вчера была силовая, сегодня выбрала медляки, вставила наушники и отправилась с утра пораньше на "монотонное кардио"... Бегала 45 мин, потом пошла плавать. В шоке были только пятки - сначала я их разогрела, потом охладилп :-)



sergayme м 24 июля 2014 01:57   #644
Посмотри тут : про бег



Марион ж 24 июля 2014 02:25   #645
sergayme,
Да, спасибо, уже попадалась мне эта статья. Я и так думаю, что после отпуска переберусь на эллипс или на степпер, стобы снизить суставную нагрузку. Я раньше ( до 28 лет) все время бегала, 10 км в день. Потом начались боли в коленном и тазобедр. суставах, врач сказал, харе бегать и будет мне счастие. Перестала, действительно перестали беспокоить. Сейчас нехотя начинаю, раз надо сдвинуть процесс с мертвой точки. А так будет видно, если начнет жир плавиться, уберу кардио - кроме активного образа жизни ( плаванье,велик, ходьба, зимой лыжи и т.д.)



cicily ж 24 июля 2014 09:27   #646
Цитата: Марион
Галя, Даша - мне в любом случае не обидно, даже если меня в чем-то подозревать

да вот те крест, я вообще не про тебя говорила!!!



Электродрель ж 24 июля 2014 14:02   #647
Цитата: Марион
Может, надо после отпуска резко на 1600 уйти - начнет гореть?

ну можно попробовать, правда это труднее чем с 1600 на 2200 переходить wink



izevika ж 24 июля 2014 14:16   #648
Цитата: Электродрель
это труднее чем с 1600 на 2200 переходить

это смотря чем 2200 набирать ).
я вернулась из отпуска на 1650 легко, в первую очередь, головой. все-таки мне в отпуске
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот! © )).
ну не шмогла я там расслабиться и спокойно есть. а дома, ура-ура, снова калькулятор и видимость контроля.
но кому как, ага



myakishh ж 24 июля 2014 14:21   #649
Цитата: izevika
ну не шмогла я там расслабиться и спокойно есть.

потому что не смогла своих тараканов по местам расставить, а до этого все это ПП будет просто не очень приятной необходимостью.
Но я уверена что ты придешь к своей гармонии и научишся доверять себе.



izevika ж 24 июля 2014 14:25   #650
Цитата: myakishh
ПП будет просто не очень приятной необходимостью.

ну Ясь, мало ли их вообще? одной больше, одной меньше уже и неважно.
не гнетет и ладно ).


Цитата: myakishh
я уверена что ты придешь к своей гармонии и научишся доверять себе

спс за веру в меня feel

Сообщение отредактировано izevika - 24 июля 2014 14:26



Марион ж 25 июля 2014 01:11   #651
Сегодня была тяжелая треня ног :-). Все прошло замечательно, я тут практикую ( по Диме-сан и Галя-сан) силовые в 7 утра на БЦАА, так вот мушки перед глазами и легкая тошнота появились на выходе из клуба, я просто с трясущимися руками, ни с кем не разговаривая, неслась за протом и овсянкой...

Возвращаясь к тому, чем можно набрать 2200... У меня больше фруктов, чем дома, больше белка, больше жиров ( полезных). Потому что я не могу не выбрать свой любимый тартар из тунца с авокадо, или каракатиц свежих, или лангустинов, устриц, список почти бесконечен... Но они, средиземноморские жители, так питаются!!!морепродукты потрясающие, хочется наесться впрок - если бы оно было возможно!

Когда у меня пару дней подряд единственные угли были из хлеба, овсянки на завтрак, овощей на гриле и фруктов - я решилась и позволила себе паэлью с теми же морепродуктами и курицей. Конечно, я даже не догадываюсь, сколько там ккал - но уверена, что жиры только хорошие, здесь кроме оливкового масла вообще ничего нет...

Вот и расскажите мне - в чем тут нужна сила воли? Это все полезно и оочень вкусно.

У меня свои грехи - я уже писала, что ценю хорошие вина, поэтому частенько сопровождаю обед бокалом чего- нибудь этакого... Но все остальное время ( свободное от трень и еды), я плаваю без всего и на доске с веслом, гребу на каное, гуляю пешком, в конце концов. Водные лыжи пока не пробовала - 15.07 была годовщина травмы, чего-то я пока сомневаюсь в себе.



sergayme м 25 июля 2014 07:09   #652
Марион,
Учитывая изменение степени активности и продуктового набора, то не стоит сравнивать свои результаты дома и там, слишком много переменных.



Гейл ж 25 июля 2014 11:47   #653
Цитата: Марион
я тут практикую ( по Диме-сан и Галя-сан) силовые в 7 утра на БЦАА

Это прекрасно, но
Цитата: Марион
так вот мушки перед глазами и легкая тошнота появились на выходе из клуба, я просто с трясущимися руками, ни с кем не разговаривая, неслась за протом и овсянкой...

Я что-то не въехала, а что, ПОСЛЕ трени у тебя тоже ничего нет???
Откуда мушки?

Я не ем до. Кофе+бцаа/предтрен и погнали, но с тренировки я до душа способна доползти без еды - это максимум!!!
Как это - мушки, это не жрать ничего после чтоли?? Это кто это тебя такому научил?



sergayme м 25 июля 2014 11:56   #654
Цитата: Марион
мушки перед глазами и легкая тошнота появились на выходе из клуба, я просто с трясущимися руками

низкий сахар в крови

Сообщение отредактировано sergayme - 25 июля 2014 11:57



Марион ж 25 июля 2014 14:00   #655
Гейл,
Галь, вот пока я из зала до душа ползла, мушки и замельтешили :-). Это было в том коротком промежутке между залом и едой. Я даже в душ после прота пошла!

sergayme,
Я не сравниваю результаты в разных условиях - я приспосабливаюсь жить в соотвествии со своими целями в меняющихся условиях. Я уже поняла, что надо будет заново искать "дефицитную" цифру, когда вернусь к обычной жизни.



Марион ж 19 августа 2014 00:55   #656
Всем привет!
возвращаюсь к заброшенному дневнику - хотя периодически мелькают мысли, нужен ли он вообще... Скоро год как этот дневник существует, время пролетело быстрее ветра. Хотя вес и не сдвинулся в ту сторону, как мне этого бы хотелось, дневник соврать не даст - начало было не про спорт и похудение, а про восстановление покалеченных мышц. Надо отдать должное, человек существо по-любому ненасытное, но я снова все могу, что могла и до травм. На водных лыжах не каталась - но это из-за блокады психологической, а не физической. Прыгаю, бегаю, жму - как будто и не рвала ничего. Внешне на задней поверхности бедра есть провал - в месте надрыва мышцы, может, конечно, врачи и не правы были - надо было шить, но теперь уже точно поздно пить боржоми.
Я многому научилась за этот год, многое уже опробовала на себе, ем как слон - по сравнению с тем, что было раньше.
Дрелька была права, что с 2000-2200 ккал в отпуске будет ой как тяжело возвращаться на дефицитные 1600. До сих пор ем 1800 с чувством, что голодаю wink
Ну ничего, придется все-таки постепенно.
Ввела по утрам 20 мин скакалки - это реально дома и каждый день, ни от погоды не зависишь, да и 20 мин всегда реально найти. Понятно, что эти несчастные 200 (дай Бог) сожженых ккал мне дефицит радикально не создадут... Но все-таки лучше, чем ничего, в смысле никакого другого кардио.
Планы - продолжать в том же духе. 3 силовые в неделю, скакалка дома - но основное - это питание. Смотрю на себя уже другими глазами. Вижу, что под жиром маловато ММ. Но пока я % жира не снижу, мне абсолютно нет смысла думать о наборе, только жир и наберу. Поэтому придется смириться с тем, что я стремлюсь увидеть себя "тощей коровой", а там уже будем мечтать дальше.
Вес 62.5, прибавка 1 кг за 1,5 мес. По-моему, ничего криминального, я и так догадывалась, что ем резко больше обычного. Единственный косяк по питанию, как у меня и раньше наблюдалось, это вино. А в остальном сплошной ЗОЖ, может, с недостатком медленных углей, но фруктов зато...
Я рада тому, что понимаю что и зачем я ем, а главное, что мне не только можно "столько" есть, а просто даже необходимо для здоровья.
Из спортивных планов - освоить базовые упры с тренером. Я когда-то давным давно и приседала, и жала, и тянула... но это когда было. Считаю, что для безопасности лучше контроль техники отдать профи. Хотя этот год я вполне обходилась заменяющими упрами, кажется, что от базы будет больше толка - не зря же все ее делают!
С питанием буду искать дефицит снова - сейчас очень благоприятный момент, ОВ явно разогнан.




Марион ж 21 августа 2014 11:59   #657
Как быстро человеческий организм все-таки приспосабливается! Начинала на скакалке прыгать, макс 100 раз могла без сбоя, позавчера уже 517, а это 4,5 мин без остановки...Это у меня просто для расширения двигательной активности, а также для разогрева с утра. Встаю, мерзну, не могу глаза продрать - а попрыгаю 20-25 мин, совсем другое дело, бодрячком в душ, даже под холодную воду можно!
еще начала отжиматься на скорость (Даша-Cicily писала про свои и тренерские рекорды), мне стало интересно, как быстро можно в этом результат улучшить... пока маловато, после 45 падаю носом в пол, а минута все не кончается wink

Напишу у себя - чтобы не флудить. Поэтому и приходили мысли забросить дневник - когда понимаешь, как это просто - похудеть или снизить %Ж. Все уже разжевали, сколько, когда и чего есть, чего не есть, сколько силы, сколько кардио, интервалок... Арифметика существует неоспоримая - 9000ккал сжечь за каждый кг жира, все примерно можно рассчитать. За дефицитом следить - и все! Причем те счастливчики и счастливицы, кому это уже удалось, могут результат даже к определенной дате подогнать - опять же, арифметика!
А если у меня это все еще не получается, значит - я просто идиотка какая-то, считать не умею. Это я сама про себя думаю, если что.
А может, что-то уже и получается, просто требования по ходу пьесы меняются, замахиваешься всегда на большее.
Читала тут на днях Лайла любимого - The Rapid Fat Loss Handbook, подумала, что я еще не настолько отчаялась и разочаровалась в "своем фитфан-подходе", чтобы на экстремальную диету в 600-800 ккал сесть. Это меня даже подбодрило - все-таки лучше нормально питаться и надеяться, что оно заработает, если я перестану "замирать" от усталости после трень...
Хотя я натыкалась на такую мысль в блогах, что при дефиците состояние все равно не может быть комфортным - должны быть приступы голода и ощущение нехватки еды - иначе это и не дефицит вообще. А у меня как только появляется такое ощущение, я или еду добавляю, или активность снижаю... Все понятно и просто.

Короче, надо откапывать сантиметр и возобновлять фотослежку за жировыми складками wink



sergayme м 21 августа 2014 14:46   #658
Цитата: Марион
при дефиците состояние все равно не может быть комфортным - должны быть приступы голода и ощущение нехватки еды - иначе это и не дефицит вообще.

Так же организм начинает замедлять обменные процессы, это можно увидеть по температуре тела, а можно и не замечать как просто перестал вставать со стула лишний раз например. Тут нужно пытаться поддерживать активность в течении дня.



Марион ж 25 августа 2014 15:47   #659
Похоже мне тоже надо выбрасывать весы. Сегодня утром вдруг показали 63,8, хотя на прошлой неделе все еще 62,5 было макс. За выходные никаких зажоров не наблюдалось, была еда в ресторане, но все как обычно, мясо на гриле, креветки на закуску. Единственное, что мне приходит в голову как объяснение такой задержки жидкости, это дикий стресс в пятницу. Было дело - очень сильно понервничала, причем по нескольким поводам, целый день был, короче, как будто от медведя убегаю. Но неужели действительно так напрямую может подействовать?!
Теперь интересно, как долго это будет держаться. Быстро гормональный фон восстанавливается, кто-нибудь знает?



sergayme м 25 августа 2014 15:54   #660
Марион,
Один день не значит ничего, так же не значат ничего в плане похудания колебания воды.
Колебания веса это естественный процесс, важна общая динамика за период.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()