Гейл ж 15 ноября 2013 11:29   #61
Цитата: Марион
В этом вопросе я везунчик - мамочка печет! И я точно знаю, из чего.

Действительно - везунчик!
Ибо я искала смеси для хлебопечки, чтоб чисто ржаная мука - нет таких. Понамешано такого - черт ногу сломит.
А если просто из ржаной муки самой испечь - невкусный кирпич выходит.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2013 11:29



Марион ж 15 ноября 2013 11:46   #62
Кстати, не драматизирую, но за вчерашний день +0,5 кг. Может, просто жидкость...Посмотрю, какая дней за 5 динамика будет.



sergayme м 15 ноября 2013 11:49   #63
Цитата: Марион
за вчерашний день +0,5 кг

колебания веса это нормально.



Марион ж 15 ноября 2013 13:28   #64
Цитата: Гейл
А если просто из ржаной муки самой испечь - невкусный кирпич выходит.

А ты считаешь, что если добавлять пшеничную цельнозерновую муку (обойная называется еще), то это тоже плохо? Пшеница - очень полезный злак, мне кажется, что ничего страшного в ней нет, если это не обычная белая мука высшего сорта...
Вообще увлеклись мы, конечно, хлеб - это вкусно, но я не страдаю от того, что не ем его часто. Просто иногда хочется - да и можно, ведь уже точно договорились, что не о булках белых речь.



Гейл ж 15 ноября 2013 13:43   #65
Цитата: Марион
пшеничную цельнозерновую муку (обойная называется еще), то это тоже плохо?

смотря в каких пропорциях, но в целом я лично ничего против не имею.
Цитата: Марион
Просто иногда хочется - да и можно, ведь уже точно договорились, что не о булках белых речь.

именно ;)
Если иногда и не белые булки. А так - углевод и углевод и ничем не хуже других! Не надо воспринимать ЗОЖ как каторгу, на самом деле, это лишь дополнительный контроль за тем, СКОЛЬКО и чего ты ешь.
В остальном - можно и нужно всё (я НЕ беру в расчёт всякий мусор, для меня это даже не обсуждается, это не еда). Пусть будет иногда и немножко вкусняшки, если это поможет избежать срыва в дальнейшем ;)

И да, колебания веса в пределах недели, в пределах 1 кг - это норма.



lisa olea ж 15 ноября 2013 13:51   #66
Цитата: Марион
В этом вопросе я везунчик - мамочка печет! И я точно знаю, из чего. Хорошо только, что это не у меня дома, а то было бы труднее силу воли применять.

повезло то,повезло))
Цитата: Марион
Кстати, не драматизирую, но за вчерашний день +0,5 кг. Может, просто жидкость...Посмотрю, какая дней за 5 динамика будет.

может не взвешиваться каждый день?? fellow



Марион ж 16 ноября 2013 00:41   #67
Цитата: Марион
Примерно будет 1380 ккал, 139-41-120

А на деле получилось 1421ккал, 106-44-145, по-моему, неплохо. Изменила вечером курицу на рыбу, немного гречки на гарнир, к творогу замороженных лесных ягод насыпала, а утром к яйцу еще один белок добавила. А печень, как договаривались, до 100 г уменьшила, чтобы белков не перебрать.
Должна признаться, что чувство легкого голода меня все равно накрывает. Весь день хорошо, в обед даже объелась, а к вечеру...
С этим надо что-то делать. Это, кстати, и было моим единственным аргументом в пользу меньшего числа калорий - есть меньше хочется, чем когда нормально ешь. Я понимаю, что организм в спячку впадает... Бывают же патологические обжоры - которые на достаточном количестве калорий не наедаются - наверное, я из их числа.

Да, еще поделюсь данными калипометрии (на аппарате в клубе делала): жира 29.2%, мышц 67.2, остальное - кости wink
Я всегда знала, что костей у меня не много! А жира зато в избытке - с ним и борюсь. Ну и по этому анализу еще раз основной обмен - 1300 ккал.



sergayme м 16 ноября 2013 00:46   #68
Марион,
Надо 1500ккал, а не 1300 судя по твоему весу и 1500ккал это уже меньше чем нужно для баланса.



Гейл ж 16 ноября 2013 00:48   #69
Цитата: Марион
Ну и по этому анализу еще раз основной обмен - 1300 ккал.

Угу. На коэффициент активности тока не забывайте умножать.
Без нагрузок при сидячей работе это 1,2.
При трех тренировках в неделю - уже от 1,375 до 1,55.
Цитата: Марион
Должна признаться, что чувство легкого голода меня все равно накрывает. Весь день хорошо, в обед даже объелась, а к вечеру...
С этим надо что-то делать

Надо. Например, есть больше.

Сообщение отредактировано Гейл - 16 ноября 2013 00:49



Marinary ж 16 ноября 2013 00:49   #70
Цитата: Марион
жира 29.2%, мышц 67.2, остальное - кости

3.8%?
Цитата: Марион
калипометрии

Что за аппарат?
сколько защип?
как то странно посчитали, калиперов мышцы не считаются так... Калипером мераются складки, затем процент жира по таблице. Из общего веса вычитают процент жира и получаеют чистую массу мышц... Не заывайте что ткани оагинов жир тоже...
Цитата: Марион
Ну и по этому анализу еще раз основной обмен - 1300 ккал.

Тоже чтото маловато насчитали.
а вы едите на
Цитата: Марион
на деле получилось 1421ккал,


но даже с 1300 основнымс хоть какой то нагрузкой по жизни вам необходимо минимум 1700

Цитата: Марион
которые на достаточном количестве калорий не наедаются - наверное, я из их числа.

есть не качественные калории. ЧТО есть и КОГДА важнее подсчета калорий.
Мы не роботы, что сьел - не все даст столько клаорий сколько указано на пачке. Метаболизм это не машина - сколько влил столько проехал....

Сообщение отредактировано Marinary - 16 ноября 2013 00:50



Марион ж 16 ноября 2013 22:33   #71
Цитата: Гейл
Надо. Например, есть больше.


У тебя же в дневнике читала, что на 1500-1700 ккал тебе удавалось замечательно поддерживать вес, да еще и с нехилыми нагрузками. Внимание, вопрос: как мне с ростом на 5 см меньше и с полным отсутствием полноценных тренировок похудеть на 1500? что-то я не совсем догоняю...
Есть больше могу, фитфану доверяю - могу рискнуть, если все настаивают, только надо быть уверенной, что с расчетами все верно.

Цитата: sergayme
Надо 1500ккал

Я ближе к 1500, чем 1300. Вчера 1421, сегодня тоже 1450 должно получиться.
Цитата: Marinary
Что за аппарат?

Посмотрю в следующий раз, как называется. Может, это и не калипометрия, а просто анализатор тела - я не спец. Но даже учитывая погрешность, жира все равно много, а значит, есть над чем работать.



Марион ж 17 ноября 2013 01:50   #72
Отчет за субботу: 1443 ккал, 103-28-187. Сложности у меня с планированием меню - но это на первых порах, наверное, естественно. С калориями все понятно - стараюсь их набрать, а вот как добиться правильного соотношения БЖУ... То белков перебор, то жиров недобор. Ничего, надеюсь за пару недель приспособлюсь.



Арысь ж 17 ноября 2013 06:27   #73
Марион,
через пару месяцев настолько привыкнешь, что тебе надо будет всего пару минут чтобы рассчитать все дневное меню в голове. Потом только сверишь со считалкой. Другое дело, получится ли соблюдать меню на деле. А так наше меню не отличается большим разнообразием продуктов. Сколько видов круп ты используешь? Не больше семи. Макароны как правило одной марки. Около 10 видов овощей. Курица + два-три вида рыбы. Яйца, молоко, творог, кефир, варенец, ряженка всегда одной и той же жирности. Фрукты тоже штук 10 видов. Вот и все. Ах, да, хлеб и орехи. Порция, как правило, одного и того же размера. Основное меню - это чередование 50 видов продуктов. Ну и изредка, какие-то новшества, которые надо будет считать отдельно.



Марион ж 17 ноября 2013 18:29   #74
Цитата: Арысь
А так наше меню не отличается большим разнообразием продуктов.

Может, и так... Время покажет. Хотя я готовкой иногда сильно увлекаюсь - люблю, чтобы еда красиво выглядела. Ну и чтобы присутствующие за столом испытывали новые вкусовые ощущения.
Вот сегодня придумала, как есть консервы из тунца - вроде просто, но я не могла приспособиться к количеству соли.



А еще запекла цикорий (некоторые его еще эндивием называют), сбрызнув лимонным соком и слегка посолив-почерчив под шапкой из обезжиренного творога с белком в духовке на гриле. Мне нравится легкая горчинка во вкусе, а БЖУ чудесные - на 100 ккал 13-3-4, при том что цикория аж 300 г было.



Марион ж 18 ноября 2013 00:20   #75
Меню на сегодня было:
завтрак - овсянка 40г, чай с молоком 50г, желатиновый БАД для связок
перекус - миндаль 15г, яблоко 150г
обед - салат 100 г,масло льняное 5г, тунец 112г, цикорий 300 г, творог 50г, один белок
перекус - банан, 2 мандарина
полдник - цельнозерновые мюсли 50г с молоком 100 г
ужин - кур. грудка 130 г, стручковая фасоль 200 г, помидор
Итого: 1 379 108 30 157

Подскажите, пожалуйста, как расширить только угли и жиры? белка достаточно. И еще - в какой момент это можно сделать? мне, конечно, проще всего на ночь fellow



sergayme м 18 ноября 2013 00:30   #76
Марион, жиры масло растительное не рафинированое.
Угли это фрукты, овощи крупы.
В любое время.



Ladybug ж 18 ноября 2013 02:01   #77
Марион, немного больше овсянки на завтрак, какой-нибудь крупы в обед - вот и углей побольше будет, а из жиров - орехи, чуть больше растительного масла в салат, можно утром ложечку растительного масла (я люблю льняное по утрам) - и жиров будет достаточно :)

еще с жирами помогает красная рыба типа форели, сёмги и авокадо



lisa olea ж 18 ноября 2013 11:09   #78
Цитата: Марион
Да, еще поделюсь данными калипометрии (на аппарате в клубе делала): жира 29.2%, мышц 67.2, остальное - кости

только что заметила.
А ничё,что вес ваш 61 кг?Но мышц при этом 67.2 кг?
Я вообще представляю,какой это надо быть накаченной,чтоб иметь 67.2 кг мышц в остатке. belay
НЕ ВЕРЮ!



Марион ж 18 ноября 2013 11:25   #79
Оля, мышцы, так же как и жир, измерялись в процентах, а не килограммах - не кипятись так сразу - конечно, никакая я не накачанная, а покалеченная и желеобразная...



Электродрель ж 18 ноября 2013 11:25   #80
lisa olea,
Цитата: lisa olea
только что заметила.
А ничё,что вес ваш 61 кг?Но мышц при этом 67.2 кг?

Оль, там проценты видимо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()