lisa olea ж 20 ноября 2013 14:17   #101
Цитата: Электродрель
Ну а почему нет. Если бы ты пробовала кето диету, то поняла что каждый огурец на счету

не надо о больном.
Я там и капусту взвешивала,чё уж wink
Цитата: Электродрель
Имхо, либо все считать либо ничего уже тогда, ни кабачки, ни брокколи.

соглашусь



Гейл ж 20 ноября 2013 14:20   #102
Цитата: Электродрель
Имхо, либо все считать либо ничего уже тогда, ни кабачки, ни брокколи.

да хоть салат считайте =) Взвешивайте укроп, петрушку, рукколу - мне, если честно, фиолетово wink
Я делюсь как делаю я, а в остальном - у каждого своя голова на плечах.
(кабачки - крахмалистые овощи, а сырыми я их не ем, в отличие от капусты).



Электродрель ж 20 ноября 2013 14:30   #103
Цитата: Гейл
(кабачки - крахмалистые овощи, а сырыми я их не ем, в отличие от капусты).

А вот и неправда твоя, нет там крахмала ни там ни там winked
сахара в кабачках чуть больше, а по углеводам так и меньше вот в одной таблице нашла smile
кабачки
брокколи
баклажан
А сырое не сырое, какая разница? В печеном яблоке больше углей, чем в сыром?

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 ноября 2013 14:34



Гейл ж 20 ноября 2013 14:36   #104
Цитата: Электродрель
так и меньше вот в одной таблице нашла

спорили мы как-то два года назад с Клюквой про кабачки. Лень. Найти тебе горы таблиц в инете, где ГИ тушеных кабачков под 90? ;)
Галь, хоть укроп. Если не лень взвешивать.

Я - не считаю.
Но я не на кето, мне на сцену не надо, целью 10% жира не стоит.

Я и кабачки не считала, было дело. И помидоры сырые не считаю до сих пор. Для меня важно набирать норму углеводов не травой, обманывая себя. Я всегда была жестко против безуглеводок. А посчитав полкило капусты, легко думать, что ешь типа нормально. Поэтому лучше - не считать. Но это имхо ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 14:37



Электродрель ж 20 ноября 2013 14:37   #105
Цитата: Гейл
Взвешивайте укроп, петрушку, рукколу - мне, если честно, фиолетово

Ну если взять полкило зелени и забабашить коктейль, ничем не хуже порции кабачков получится winked

Цитата: Гейл
спорили мы как-то два года назад с Клюквой про кабачки. Лень. Найти тебе горы таблиц в инете, где ГИ тушеных кабачков под 90? ;)

По ходу у монтиньяка ошибка проскользнула и пошло дело по миру про ГИ кабачков wink Но ГИ, это ведь не показатель наличия крахмала или количества углеводов. Ты просто с брокколи и кабачками получается противоречишь.

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 ноября 2013 14:39



Гейл ж 20 ноября 2013 14:50   #106
Цитата: Электродрель
А сырое не сырое, какая разница? В печеном яблоке больше углей, чем в сыром?

Дожили.
Цитата: Электродрель
Но ГИ, это ведь не показатель наличия крахмала или количества углеводов. Ты просто с брокколи и кабачками получается противоречишь

ГИ - для меня показатель. Именно поэотму сырые овощи я не считаю.

В печеном яблоке разрушены волокна, а потому оно становится более быстрым углеводом, чем сырое.

Брокколи я если тушу - то она у меня всегда альденте. А кабачки я люблю мягкие мягкие.
Помидоры если сырые - никогда не взвешиваю. Если тушу - взвешиваю.

Термическая обработка - это разрушение той клетчатки, что позоляет мне не считать сырые овощи. Нет никакого противоречия.



Электродрель ж 20 ноября 2013 14:51   #107
Цитата: Гейл
Термическая обработка - это разрушение той клетчатки, что позоляет мне не считать сырые овощи. Нет никакого противоречия.

Цитата: Гейл
В печеном яблоке разрушены волокна, а потому оно становится более быстрым углеводом, чем сырое.

То есть в печеном яблоке количество углеводов увеличивается? Не вижу разницы между структурой яблок и кабачков winked

Цитата: Гейл
Помидоры если сырые - никогда не взвешиваю. Если тушу - взвешиваю.

wink Ну вот почему то мне кажется это нелогичным. Помидоры вообще ягоды и нет там никакой жесткой клетчатки.
Или получается из сырого яблока угли усваиваются, а из сырого помидора нет?

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 ноября 2013 14:54



Гейл ж 20 ноября 2013 14:57   #108
Цитата: Электродрель
То есть в печеном яблоке количество углеводов увеличивается? Не вижу разницы между структурой яблок и кабачков

Галь, ты прикалываешься? belay
При чём тут - количество?

Клетчатка замедляет усвоение. Это и инсулиновый отклик на продукт - чем медленнее, тем меньше скачок сахара. И усвоение вообще - нужно или не нужно тратить силы на переработку неусваиваемых волокон - есть разница.
Поэтому у тушеных овощей воздействие на организм - совсем не такое же, как у сырых, и какая нафиг разница, что там одинаковое количество углей? Сырые будут долго мучаться организмом (без особого толку), а тушеные проскочат и ещё инсулинчик поднимут. Об чём спор, я не пойму?



myakishhh ж 20 ноября 2013 14:58   #109
Электродрель,
Гейл,
Девочки, у меня вообще вопрос про помидоры не возникает, я не считаю эти 80-100 гр, вопрос про тушеные броколи, возник только потмоу что их 400 гр, если бы я их ела 100 гр да тьфу растереть и забыть. теже 4 помидорки чери которые я тушу с броколи я не взвешиваю.

вообще чисто теоритически угли и в африке угли и в броколи и в капусте и в гречке и в макаронах, но давайте согласимся что на 100 гр углей из гречки ты возможно будешь расти, и силы и мышцы, а вот на 100 гр углей из броколи врятли.

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 14:58



Гейл ж 20 ноября 2013 14:58   #110
Цитата: Электродрель
Не вижу разницы между структурой яблок и кабачков

разницы и нет. Разница в составе: количество сахаров, фруктозы и пр.

Вот почему сырые кабачки я бы и не считала. А тушеные - считаю.
Сырые яблоки тоже считаю, но ем. А печеные - воспринимаю как десерт.

не, я понимаю, у нас тут на форуме давно забыли, что такое ГИ и ИИ, качество калорий не важно, лишь бы "норма была", а так жри хоть сгущенку - тока вот не надо меня в этот стан записывать. То, что я давно устала спорить, не значит, что я за.
Я всегда была против такого подхода, я за то, чтобы ДУМАТЬ, чем ты набираешь калории и БЖУ, а не подгонять под идеальные цифры мягко говоря фиговое питание.

Именно поэтому в цифре "150 гр углей" меня мало волнует цифра. Если половина из неё - это овощи, да ещё и зеленые сырые (где львиная доля - это клетчатка, которую организм аще не способен усвоить), то я назову это безуглеводкой.

Если из 30 грамм жира - половина из гречки, яблок и капусты - туда же.
Поэтому считайте хоть кабачки, если вам так проще, ейбогу!
Главное, себя не обманывать и не ныть потом, что что-то идёт не так.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 15:02



Электродрель ж 20 ноября 2013 15:02   #111
Цитата: Гейл
Об чём спор, я не пойму?

Цитата: Гейл
Вот почему сырые кабачки я бы и не считала. А тушеные - считаю.

Моск мой взрывается. Ну нелогично это. Сырая капуста уваивается может и дольше, но все равно усваивается. А если не усваивается - значит вы плохо ее жуете wink Поймите, я не за взвешивание укропа. Я за свободу кабачков! wink Ну или за логичность, взвешивать все или ничего. winked
Цитата: Гейл
Разница в составе: количество сахаров, фруктозы и пр.

Если по табличке посмотреть, то не критично 2-3 грамма. НУ если брать конкретно кабачки и брокколи.

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 ноября 2013 15:03



Гейл ж 20 ноября 2013 15:03   #112
Цитата: Электродрель
Или получается из сырого яблока угли усваиваются, а из сырого помидора нет?

алиллуя. Или у нас в помидорах внезапно фруктоза есть?
Хотя я не считаю, что не считать помидоры - очень правильно, о чём всегда и пишу со словом "даже". Но это мой личный допуск. При этом я допускаю, что это может быть ошибкой, но я себе это позволяю. Благо, углеводов в помидорах не столько, сколько в яблоках, клетчатка есть (в яблоках она кстати тоже есть, а уж в ягодах - подавно, за что ты так с ними??), ну и ладушки

Цитата: Электродрель
Моск мой взрывается. Ну нелогично это. Сырая капуста уваивается может и дольше, но все равно усваивается

организм не способен вечно усваивать. Капуста прошла и всё. Сколько усвоилось - столько усвоилось, остальное в унитаз.

В тушеном кабачке нечему мешать усвоению - ты всю клетчатку разрушила готовкой. Он усвоится весь и сразу. Благо, углей в нём тоже кот наплакал, потому - пусть усвоится, подумаешь.
Цитата: Электродрель
Ну или за логичность, взвешивать все или ничего.

У меня лично логика совершенно не страдает. Я не взвешиваю ничего из того, что не готовлю. Альденте брокколи может я зря приравниваю к сырой капусте, но она у меня хрустит на зубах. А кабачки - нет.

И при том, я же не настаиваю. Это - моё мнение, я делаю как мне удобно. Тебе удобно иначе? Так считай всё! В чём консёрн-то, я не въеду?
Цитата: Электродрель
Если по табличке посмотреть, то не критично 2-3 грамма. НУ если брать конкретно кабачки и брокколи

я про яблоки тащем-то, разумеется.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 15:07



Электродрель ж 20 ноября 2013 15:06   #113
Цитата: Гейл
Или у нас в помидорах внезапно фруктоза есть?

Ты не поверишь, но есть wink
Углеводы всего: 5.2 g 2%
Пищевые волокна 1.4 g 7%
Крахмал 0.3 g
Сахара: 3.5 g 7%
Сахароза 0.7 g
Глюкоза 1.6 g
Фруктоза 1.2 g
томаты

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 ноября 2013 15:07



lisa olea ж 20 ноября 2013 15:07   #114
Цитата: myakishhh
вопрос про тушеные броколи, возник только потмоу что их 400 гр

вам вообще грех такие вопросы задавать,400 гр брокколи дадут 120 ккал,из которых половина дай бог усвоится.Погоду сделают они на наборе? belay
Цитата: Гейл
Главное, себя не обманывать и не ныть потом, что что-то идёт не так.

это так.
Овощи должны быть вместе с едой,а не вместо.Считать-не считать дело каждого.
Я допустим не считаю,что +100 ккал из овощей вообще как-либо скажутся на процессе.Уж простите.



Гейл ж 20 ноября 2013 15:09   #115
Цитата: Электродрель
Сахара: 3.5 g 7%
Сахароза 0.7 g
Глюкоза 1.6 g
Фруктоза 1.2 g

Да, дикое количество. Прям как в яблоках, разумеется!

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 15:09



myakishhh ж 20 ноября 2013 15:10   #116
Цитата: lisa olea
вам вообще грех такие вопросы задавать,400 гр брокколи дадут 120 ккал,из которых половина дай бог усвоится.Погоду сделают они на наборе?

нам то точно вообще не суть.

я в целом интересуюсь вопросом, и интересно почитать опозицию и коалицию)

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 15:10



Гейл ж 20 ноября 2013 15:10   #117
Цитата: lisa olea
400 гр брокколи дадут 120 ккал,из которых половина дай бог усвоится

Оля, про это и речь.
Что если брокколи не разваривать до пюреобразного состояния, то там углей усвоится - смешное количество.

Кстати, когда я делаю крем-суп из брокколи, я её разумеется считаю. И не вижу в этом ничего нелогичного.

Цитата: Электродрель
Пищевые волокна 1.4 g 7%

ты ж говорила, что нету клетчатки в помидорах?
Ан поди ж ты. Больше чем фруктозы.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 15:12



myakishhh ж 20 ноября 2013 15:13   #118
пара браться за болгарские перцы lol



Электродрель ж 20 ноября 2013 15:15   #119
Цитата: Гейл
Да, дикое количество. Прям как в яблоках, разумеется!

ну съел кило томатов вот тебе 50 углей из них сахара аж 35 гр, не так разве? Безуглеводники/кетонщики/дюкановцы томатами не злоупотребляют winked



myakishhh ж 20 ноября 2013 15:17   #120
Цитата: Электродрель
ну съел кило томатов

Девочки, ну давайте реально смотреть на вещи, никто из нас не ест по кило томатов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()