Гейл ж 14 ноября 2013 12:50   #41
Цитата: Марион
Прогресса в весе пока нет никакого, собственно, я ничего и не ожидала без тренировок

Да? А по-моему проблема сосвем не в отсутствии тренировок.
Цитата: Марион
Худеть зимой всегда сложнее - хочется горячей и жирной еды, а не салатиков и фруктов

худеть всегда сложнее, когда полуголодное меню - так и тянет сорваться.
Цитата: Марион
Получается 1100 ккал, БЖУ 95-28-120

Кошмар. Обнять и плакать.



sergayme м 14 ноября 2013 12:51   #42
Цитата: Марион
что чай - это жидкость, а не вода! неужели наш умный организм не может из чая себе водичку выделить в нужном количестве?

может и берёт
Цитата: Марион
Срывы бывают чаще во второй половине дня - хочется каких-нибудь хлебцев цельнозерновых, а вечером - фиников ( это я вчера отличилась, 365 лишних ккал, из них 87 углей...)

Смести питание на вечер



Марион ж 14 ноября 2013 13:24   #43
Цитата: Гейл
худеть всегда сложнее, когда полуголодное меню - так и тянет сорваться.

Хорошо, Гейл, давайте разбираться - как расширить меню. Это для меня пара пустяков - проблем типа "не знаю, как в себя впихнуть" у меня никогда не было. Аппетит всегда прекрасный. Только 2 кур грудки или 2 порции рыбы/мяса за день - это и так почти мой белковый максимум. А расширять только углеводами - разве правильно? Могу творог или йогурт добавить - элементарно. Подскажите, как вам кажется, правильнее?


Цитата: sergayme
Смести питание на вечер


То есть добавить, получается - вечером. Вторая кур. грудка и так вечером, первая - на обед. Я пробовала есть творог между обедом и ужином - эффект странный. Чувство голода остается, а общий калораж возрастает. Хочу сказать, что 250г обезжиренного творога не обязательно освободят меня от желания съесть сухарик или финик. Я бы горячего добавила - только не могу придумать пока ничего диетического.

Сообщение отредактировано sergayme - 14 ноября 2013 13:29



sergayme м 14 ноября 2013 13:30   #44
Цитата: Марион
То есть добавить, получается - вечером.

нет всё питание сместить на вечер, то есть по ккал и бжу оставить как есть, вот тут об этом Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Гейл ж 14 ноября 2013 13:46   #45
Цитата: Марион
Только 2 кур грудки или 2 порции рыбы/мяса за день - это и так почти мой белковый максимум. А расширять только углеводами - разве правильно?

Максимум - для жкт? То есть больше не лезет и бунтует?
Или по формулам?

рыба-мясо разные могут быть. Раз в неделю кусок нежирной говядины, пару раз в неделю - жирной рыбы.
Оп.

В салаты - масла ложечку. Желательно льняное/рыжиковое.
Углеводы - если сложные, то порцию добавить как минимум можно (а не йогуртом добирать).
Жиров варьировать 30-40, иногда можно до 50 гр (особенно в критические для девочек дни).

Ах, да, главное не слушать:
Цитата: sergayme
по ккал и бжу оставить как есть

вот ЭТО.

Не надо оставлять 1100 ккал. Если физнагрузок нет, то хотя бы 1300-1400 наедать.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 13:47



(Дарья) ж 14 ноября 2013 14:04   #46
Цитата: Гейл
Жиров варьировать 30-40, иногда можно до 50 гр (

только еще важно,именно правильных жиров такое количество,а из овсянки,фруктов и грудки думаю не стоит считать



Марион ж 14 ноября 2013 14:38   #47
Конечно, тут у каждого своя предыстория... Я раньше легко обходилась почти без белков, причем речь идет о десятилетиях! Просто не задумывалась о питании серьезно - ела то, что считала полезным для здоровья - много зелени, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, круп, и только изредка рыбу-мясо. На море, конечно, каждый день рыбу и морепродукты - но это только в отпуске. Яйца не ела вообще. Правда, должна сказать, что никогда не ела колбасы-сосиски - не люблю. Поэтому это перестроение на курицу-рыбу 2-3 раза в день мне ой как не легко дается. Раньше я ела сыр - регулярно, твердые сорта, 100 г не вопрос. Теперь по жирам не проходит, да и жиры не те.
Ну и не хватает мне углеводов только из-за старой привычки пожирать их в немереных количествах. Поймите правильно - я не жалуюсь, просто объясняю, откуда ноги растут.
Честно люблю вкусный хлеб - но что-то я его не в одном меню у худеющих не видела, поэтому исключила.



myakishhh ж 14 ноября 2013 14:41   #48
Цитата: Марион
Ну и не хватает мне углеводов

ешьте на здоровье, просто правильные, белков 100 гр набрать вообще расплюнуть
1 яйцо, грудки 150 гр, творожку пачку вот тебе уже набежало, у меня даже не получаеться 2 раза в день курицу есть потому как сразу белки шкалят.



sergayme м 14 ноября 2013 14:43   #49
Цитата: Марион
Раньше я ела сыр - регулярно, твердые сорта, 100 г не вопрос. Теперь по жирам не проходит, да и жиры не те.

Есть можно и жиры там нормальные, просто важно не увлекаться им.
Цитата: Марион
Ну и не хватает мне углеводов только из-за старой привычки пожирать их в немереных количествах.

Добавь, в чём проблема?
Цитата: Марион
Честно люблю вкусный хлеб

Если его есть, то просто нужно учитывать, ну и конечно он не должен быть единственным источником углей.



Гейл ж 14 ноября 2013 14:54   #50
Цитата: Марион
я не жалуюсь, просто объясняю, откуда ноги растут.

Так все верно, и нам так проще советовать.
Цитата: Марион
Поэтому это перестроение на курицу-рыбу 2-3 раза в день мне ой как не легко дается

Пробуйте разные сорта рыбы. Пробуйте морепродукты. Чтоб не курой единой: у меня она вообще не идёт никак (но я и мясо не ем, кроме рыбы, никакое). Зато красная рыба идёт в значительно бОльших количествах без проблем с жкт.
Подбирайте индивидуально.

И потом, раз по белкам сложно, это не значит, что рацион должен страдать! Пусть будут сложные угли тогда.
Цитата: Марион
Раньше я ела сыр - регулярно, твердые сорта, 100 г не вопрос. Теперь по жирам не проходит, да и жиры не те.

Кусочек грамм 30 не каждый день - вполне можно. Там и кальций, и белок хороший.
Цитата: Марион
Честно люблю вкусный хлеб - но что-то я его не в одном меню у худеющих не видела, поэтому исключила

Ну тут смотря что считать вкусным.
Белая мука - это вред однозначный, я её исключила из своего рациона навсегда, неважно, худею я или набираю.
А вот на ржаной муке, цельнозерновой хлеб - вай нот?
Другой вопрос, вкусный ли он? Мне - вкусный.
Цитата: Марион
много зелени, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, круп

И ешьте!
Цитата: Марион
Ну и не хватает мне углеводов только из-за старой привычки пожирать их в немереных количествах

Не факт, ой не факт. Все люди разные, усваиваемость и толерантность к углеводам разная. Если вы ели их немеряно, и Вас не разнесло - немеряно, то и сейчас резать прям сильно нет смысла.
1-2 гр углей на 100 гр веса - это низкоуглеводка.

Вы вполне можете себе позволить 3-4 гр, следя за общей калорийностью рациона, не вылезая за свой максимум. Ну и следить за тем, что это за углеводы, разумеется.

Я считаю, что пусть лучше дефицит будет меньше, медленнее, зато комфортнее худеется, и без срывов! Срыв - огромный шаг назад. Так что надо их избегать. Периодически вообще повышать калорийность до своей нормы, отдыхать, давать организму понять, что паники нет, голода нет - потом и похудение идёт гораздо проще!

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 14:55



Ladybug ж 14 ноября 2013 15:26   #51
Цитата: Гейл
А вот на ржаной муке, цельнозерновой хлеб - вай нот?
Другой вопрос, вкусный ли он? Мне - вкусный.

мне белый хлеб наоборот невкусным кажется, а вот ржаной или овсяный - вкуснятина (особенно если есть его только пару раз в неделю, 1-максимум 2 кусочка), конечно все индивидуально
Цитата: Гейл
Срыв - огромный шаг назад. Так что надо их избегать.

100% - не раз испытано на себе, лучше разрешать себе изредка то, чего нельзя, но очень хочется, чем терпеть, а потом уйти в зажор



Марион ж 14 ноября 2013 18:10   #52
Вы будете смеяться, но говоря про "вкусный хлеб" мне даже в голову не могло прийти, что можно есть белый батон! Как-то я упустила из виду, что есть любители и белого хлеба тоже. Ну а я предпочитаю с зернышками, семечками, а если еще и с хрустящей корочкой...Ах, свежий еще и пахнет так, что помутнение мозгов может начаться. Нет, сейчас у меня места на тарелке обеденной для хлеба не осталось. Это раньше запросто могла тазиком листового салата, хлебом и сыром пообедать, а теперь надо курицу жевать. С рыбой сложнее - я ее очень люблю, но именно поэтому предъявляю большие претензии к ее качеству и свежести. Предпочитаю морскую, а до моря, как известно, у нас далеко. Поэтому иногда и хочется, но посмотришь на нее в магазине, желание сразу резко затухает.

Так, теперь объясняю снижение ккал до 1100-1300. Я худела на 1500-1600, только если был спорт хоть какой-то. Сейчас ничего, требующего доп. энергозатрат, не происходит. Я полный новичок в йоге, только после последней травмы попробовала, но даже час на коврике и в асанах не убеждают меня в том, что я трачу больше, чем если бы книжку в кресле читала (оговорюсь, я не трачу, потому что ничего не умею, а не потому, что все йоги не тратят). Может, на это годы должны уйти, чтобы гибкость развить... Приятно, конечно, растяжка и связки укрепляются...но это не штанга и не бег и не велосипед.

Кстати, белка и жиров у меня нормально - 100 и 30, углеводов от 120 до 200 можно легко добрать, но я не уверена, что вес будет двигаться.



myakishhh ж 14 ноября 2013 18:12   #53
Цитата: Марион
30

30 это минимум при условии что они наьраны из поезных источников, не хотите проблем к кд, ниже 40 не советую опускаться
Цитата: Марион
1100-1300

это голод!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировано myakishhh - 14 ноября 2013 18:14



sergayme м 14 ноября 2013 18:26   #54
Цитата: Марион
Кстати, белка и жиров у меня нормально - 100 и 30, углеводов от 120 до 200 можно легко добрать, но я не уверена, что вес будет двигаться.

Калорий для начала надо 25ккал на кг веса тела это примерно 1500ккал
Белка 1,5гр на кг веса тела это примерно 90-100гр
Жира 1гр на кг веса тела, это примерно60гр
Остальное углеводы.



Марион ж 14 ноября 2013 23:59   #55
В результате получилось за сегодняшний день: 1361 ккал, БЖУ 120-48-110.
Купила льняное масло, уже добавила 5 г.
Меню на завтра:
завтрак - овсянка 40г, молоко в чай 50г, яйцо
перекус - 15 г миндаля, яблоко
обед - печень говяжья 200г, отварная стручковая фасоль, листовой салат с маслом
полдник - творог 200г, хурма
ужин - кур. грудка, огурцы-помидоры с маслом
Примерно будет 1380 ккал, 139-41-120



sergayme м 15 ноября 2013 00:03   #56
Марион,
белка надо меньше учитывая твой вес, где то в районе 90-100гр.
Жира нормально, но можно поднять до 60гр
Если уменьшать белок, то углеводы надо увеличивать, как и ккал тоже нужно брать больше.



Марион ж 15 ноября 2013 01:23   #57
Sergayme, спасибо за то, что следишь и советуешь. Уменьшу печень завтра, белок сразу на 20г упадет. Углеводы доберу фруктами, могу цельнозерновые мюсли с молоком на перекус, например. Отчитаюсь вечером. Все, пора срочно спать, иначе не встану утром! Спокойной ночи!



Ladybug ж 15 ноября 2013 02:07   #58
Марион, а как печень говяжью готовите? а то мне что то в последнее время не лезет, я ее и в запеканки, и в оладьи, и просто саму готовлю, разве паштет нравится. вот кусок купила 100 г съела, сейчас думаю как бы ее приготовить, может идею подкинете smile



Гейл ж 15 ноября 2013 09:41   #59
Цитата: Марион
Вы будете смеяться, но говоря про "вкусный хлеб" мне даже в голову не могло прийти, что можно есть белый батон! Как-то я упустила из виду, что есть любители и белого хлеба тоже. Ну а я предпочитаю с зернышками, семечками, а если еще и с хрустящей корочкой...

Вы будете смеяться, но вообще-то я никакого батона не имела в виду (по-моему, любому младенцу понятно, что про батон на время похудения нужно забыть как страшный сон. А то и не только на это время).
Пшеничная мука высшего сорта (то есть мельчайшего помола) - присутствует в "овсяных", "шведских" и даже "ржаных" хлебах.
Да почти любое хлебобулочное изделие содержит белую муку, которой надо избегать.

А цельнозернового хлеба из ржаной муки грубого помола - это ещё поискать надо. Ну или самой печь - из ржаной муки, с кориандром и теми же семечками. Там пожалста и корочка хрустящая, и в составе уверен.
Зато и боятся его не стоит. Вполне допустимый продукт: углевод и углевод, не хуже других.



Марион ж 15 ноября 2013 11:26   #60
Цитата: Гейл
А цельнозернового хлеба из ржаной муки грубого помола - это ещё поискать надо.

В этом вопросе я везунчик - мамочка печет! И я точно знаю, из чего. Хорошо только, что это не у меня дома, а то было бы труднее силу воли применять.

Цитата: Ladybug
а как печень говяжью готовите?


Если честно, то диетических рецептов, кроме паштета, я тоже не знаю. Но хочу поэкспериментировать - с луком на гриле. Вечером расскажу, что получилось.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()