Znatok Ne м 26 сентября 2014 11:07   #741
Гейл,
Почему?
Она не вчера в зал пришла. Организм уже, уверена, научен патриционировать ккал куда надо...

Партиционирование - вещь капризная, коварная и динамичная. Чем больше жира тем больше партиционировпние профицитных калорий меняется от направления их в жир или в мышцы. Тренированность тут не основной фактор. Жир и генетика - главные.
С какого % жира надо начинать расти?

Чем меньше тем лучше. Но разумнее выбирать волновую стратегию (по жирности - пример для мальчеГов, но не сложно его перепрофилировать самостоятельно и для девочек):
Выглядит это примерно так:

Начинаем (допустим) с 25% --> доводим до 15%, останавливаемся --> 2-4 недели стабилизация на поддерживающем калораже с тренингом --> начинаем массонабор --> дошли до 18% --> начинаем худеть ...

И далее: 18% --> 13%; 17% --> 12%; 15% - 10%



sergayme м 26 сентября 2014 14:16   #742
Цитата: Гейл
Разгон метаболизма, набор мм, которая точно также увеличивает оов в покое?

при сохранении того же дефицита по ккал, обмен веществ не увеличится по определению.
Мышцы не будут расти.
Если дефицит увеличится, то произойдёт скорее замедление обмена веществ.



Znatok Ne м 26 сентября 2014 14:51   #743
Цитата: Гейл
почему? Разгон метаболизма, набор мм, которая точно также увеличивает оов в покое?

каждые 0,5 кило мышц - может сжечь дополнительные 6 калорий ... (исследование, обзор). Т.е. не такая уж и существенная прибавка в энергорасходе .. с учетом того что мышцы растут капец как медленно .. тем более у девушек ...



sergayme м 26 сентября 2014 14:58   #744
Цитата: Znatok Ne
с учетом того что мышцы растут капец как медленно .. тем более у девушек ...

тем более на дефиците.



Гейл ж 26 сентября 2014 15:27   #745
Цитата: Znatok Ne
Начинаем (допустим) с 25% --> доводим до 15%

Дим, ты сам-то понимаешь, что 25% - это для женщины (если мы не про девочек) уже просто МЕГАхорошо? А 15% - предсоревновательный уровень... Доведение до такой степени отощания будет означать потерю бОльшей части ММ...
Я не знаю, какой %% жира у меня был в 52 кило, но мышц я лишилась всех, и это была самая идиотская ошибка в моей ПП-жизни.
Как многого можно было избежать без неё!
Цитата: sergayme
при сохранении того же дефицита по ккал, обмен веществ не увеличится по определению.
Мышцы не будут расти.
Если дефицит увеличится, то произойдёт скорее замедление обмена веществ

Так я ж именно про это. И при этом ТС увеличивает дефицит. А я предлагаю - наоборот.


Я понимаю, что отчасти я сужу по себе. Но я вижу результаты клиентов, которым просто не дала совершить свою ошибку, уйти на низкокалорийку. И сейчас честно пытаюсь понять: как 1700 при занятиях в зале это может быть бездефицитным питанием...
Мало того, про себя всегда считала, что мне надо было с массы начинать! А потом уже че-то там сушить, а не наоборот(((

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 15:30



Znatok Ne м 26 сентября 2014 15:48   #746
Цитата: Гейл
Дим, ты сам-то понимаешь, что 25% - это для женщины (если мы не про девочек) уже просто МЕГАхорошо? А 15% - предсоревновательный уровень

Галь ... читаем все что я пишу ...
Цитата: Znatok Ne
(по жирности - пример для мальчеГов, но не сложно его перепрофилировать самостоятельно и для девочек):


писал с мобильного .. искать где я переводил эти параметры для девочек .. не мог ... поэтому все отдал на откуп интересующимся .. благо это не сложно


Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 сентября 2014 16:07



Гейл ж 26 сентября 2014 15:57   #747
Цитата: Znatok Ne
писал с мобильного .. искать где я переводил эти параметры для девочек .. не мог ... поэтому все отдал на откуп интересующимся .. благо это не сложно

Да это понятно.
Но тут опять вопрос: женский организм с жиром расстается огого как неохотно (в отличие от мужского), и в попытке достичь заданного % можно ой как посыпаться. Так как понять, стоит и игра свеч? До какого момента худеть, пытаясь побороть жир?
Вот я пришла к выводу, что нафиг с пляжа, и в эту игру играть от обратного: поднабрать, ОВ разогнать, ЦНС разгрузить, потом чуток подслить. Потом опять в набор и опять подслить, но поболее уже.

А в противном случае бесконечная гонка за похуданием выходит. Реально бесконечная у некоторых. С плачевными, надо сказать. результатами.



Znatok Ne м 26 сентября 2014 16:13   #748
Цитата: Гейл
А в противном случае бесконечная гонка за похуданием выходит. Реально бесконечная у некоторых. С плачевными, надо сказать. результатами.

Все индивидуально .. тут я согласен .. но главное не заигрываться в массонабор.

Анаболическая резистентность как причина жиробилдинга
Перевод гуглится

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 сентября 2014 16:15



Гейл ж 26 сентября 2014 17:00   #749
Цитата: Znatok Ne
Все индивидуально .. тут я согласен .. но главное не заигрываться в массонабор.

Да какой там заигрываться...
Для 99% девочек массонабор психологически - редкостная тяжесть. Даже для тех, кому проще всего: сливать.
Я ж не говорю о 10 кг набранных!)))

Не падает на 1700 вес? Самое гиблое дело уходить на 1500! Особенно когда полгода нет результата: значит организм уже замордован.
А ты возьми и кушай на паритет с небольшим профицитом. Релоад цнс, набрать ну там 2-3 кило, пусть мм из них 0,5-1. Обменку толкнуть. Кортизол понизить блин.
А не загнать организм в ещё более жетские рамки. Вот я о чем!

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2014 17:01



MbIw м 26 сентября 2014 17:06   #750
Цитата: Гейл
Кортизол понизить блин.

Откуда уверенность, что он повышен и что делать, если по анализам он в норме?



sergayme м 26 сентября 2014 17:15   #751
Цитата: Гейл
Не падает на 1700 вес? Самое гиблое дело уходить на 1500

физиологические параметры у всех разные, как и физ активность в общем.
Сама по себе калорийность питания не говорит не о чём, это всего лишь цифра.
Значение имеет поведение организма в ответ.
По этому для части людей это оптимальный выбор, возможно кому то надо ещё меньше.



Гейл ж 26 сентября 2014 17:22   #752
Цитата: MbIw
Откуда уверенность, что он повышен и что делать, если по анализам он в норме?

остальным из перечисленного заняться.
Ты про себя? Что тебе делать - Дима описал

А я пытаюсь понять принцип для девочек.



sergayme м 26 сентября 2014 17:32   #753
Гейл,
оптимально это плавное снижение веса, то есть небольшой дефицит с уменьшением калорийности питания по мере уменьшения веса тела и с добавлением физ активности для компенсации уменьшения обменных процессов.
Понятно что это сложно держать, по этому можно использовать различные методы колебаний, диапазон вариантов довольно широк для выбора.
Тот же Лайл Макдональд например, сторонник более кардинальных методов, аргументируя это в основном психологическими проблемами при более длительном похудании, а так же тем, что сам факт уменьшения веса благотворно влияет на здоровье для тех, у кого этот вес действительно избыточен.

То есть вариаций множество, подбор можно вести от конкретного человека, тем самым увеличивая вероятность получения нужного результата.



Znatok Ne м 26 сентября 2014 17:39   #754
Цитата: Гейл
А я пытаюсь понять принцип для девочек.

принципы то едины для всех ... девочкам в целом набирать ММ труднее .. природа их не для этого создавала wink



MbIw м 26 сентября 2014 18:46   #755
Цитата: Гейл
остальным из перечисленного заняться.
Искусственно повышать физ активность?
Откуда такая маниакальная тяга много жрать? Если уж совсем не терпится пожрать на маленьком рационе, то увеличенную физ активность наряду с увеличением рациона я понять могу. Но зачем искусственно повышать калорийность и физ активность, если нормально переноситься диета.
Цитата: Гейл
Ты про себя? Что тебе делать - Дима описал
Ты сейчас как Howard wink



Гейл ж 26 сентября 2014 18:54   #756
Цитата: MbIw
Откуда такая маниакальная тяга много жрать? Если уж совсем не терпится пожрать на маленьком рационе, то увеличенную физ активность наряду с увеличением рациона я понять могу. Но зачем искусственно повышать калорийность и физ активность, если нормально переноситься диета.

оттуда, что 1500 для девочки - это НЕнормально. Как оно переносится - мне неважно, чем чревато - вот что важно. Я не вижу в таком урезании никакого смысла для людей, для которых в этом нет профессионального интереса.
Я за гармонию и баланс в жизни, а если зож больше на каторгу похож, то какая это нафиг жизнь?
Цитата: MbIw
Ты сейчас как Howard

Да, смешно.
Осталось начать угрожать закопать на кладбище и писать, что остальные - полное ничтожество, и буду совсем как означенный товарищ.

Цитата: sergayme
Тот же Лайл Макдональд например, сторонник более кардинальных методов, аргументируя это в основном психологическими проблемами при более длительном похудании, а так же тем, что сам факт уменьшения веса благотворно влияет на здоровье для тех, у кого этот вес действительно избыточен.

Правильно! И я с ним даже согласна.
Но тут то как раз речь о лишних нескольких кг.

Цитата: Znatok Ne
девочкам в целом набирать ММ труднее .. природа их не для этого создавала

не понимаю.
то есть не рыпаться и худеть, превращая жизнь в бесконечную борьбу?



Марион ж 26 сентября 2014 19:01   #757
Гейл,
Галя, понимаешь, у меня сейчас максимальный вес из всего, что было за жизнь. Я была и 53 и 55 и 57... То есть 62 все равно психологически воспринимается тяжело - одежда не сидит, бока висят, живот торчит, тело не такое и не той формы, как хочется... Вот взять и начать еще набирать, даже с силовыми и чистым питанием... реально тяжело - объемы-то все вырастут, я вообще не знаю, на кого буду похожа... А еще есть страх - а вдруг потом не солью, а так и останется... Я понимаю, что это клиника, наверное, проблемы в моей голове...



sergayme м 26 сентября 2014 19:03   #758
Цитата: Гейл
1500 для девочки - это НЕнормально

почему? чем эта цифра так страшна?
Цитата: Гейл
Я за гармонию и баланс в жизни

тогда зачем в себя пихать еду ради увеличения еды?
Зачем приучать себя есть больше, если можно есть меньше?
Цитата: Гейл
то есть не рыпаться

имелось ввиду, что для девочек труднее, а не по другому.
Принципы для всех одинаковы.



MbIw м 26 сентября 2014 19:04   #759
Цитата: Гейл
что 1500 для девочки - это НЕнормально
Откуда дровишки?
Цитата: Гейл
Как оно переносится - мне неважно, чем чревато - вот что важно.
Это ничем не грозит. ТС так уже сколько питается, у неё какие-то проблемы из-за такого рациона?
Цитата: Гейл
Я за гармонию и баланс в жизни, а если зож больше на каторгу похож, то какая это нафиг жизнь?
Не лукавь, Галь.
Нет у тебя в жизни зожа. Вино каждый день в отпуске - это не зож. Отказ от каких-либо "нормальных" продуктов - это не зож. Куча ограничений на подобии запрета есть вместе макароны и жирную рыбу - это не зож.
Да, лучше есть на туже 1000 ккал месяц-другой, а потом уйти на 2-3 недели на поддержание, но есть то, что хочется и в любом сочетании, чем пихать в себя большинство приемов одни овощи с мясом, но набрать нужное количество.



Гейл ж 26 сентября 2014 19:05   #760
Ну так если другое ничего не работает???

А так что: урезать до 1500, немного слить, все равно остаться недовольной.. Дальше урезать? А после 1500 добавишь - начнешь набирать - вообще паника (я знаю, я проходила это!), и?? Все? Замкнутый круг?

Вот товарищи знатоки (не только Дима wink ), ответьте мне? Это в теории круто звучит: резать и резать, кардинальные методы, бла бла бла. А на деле: куда мы себя загоняем? И как потом оттуда выбираться?

Я загнала. Я выбралась. И это было ппц тяжело, в *опу такое похудание, которое потом ТАКИМ обернулось.
Да, все индивидуально, факт, но я предлагаю попробовать, а что предлагаете вы?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()